Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Smiley

BoneHead Optik Ilusion плюсы и минусы

Recommended Posts

фото готового комплекта выложу как только придет площадка под фотик. а вообще это реально - cx110 и canon 450d, вот сделал наброски.. шлем, отцепка шлема, примерное расположение бокса с камерой cx-110 + рядом установится вот такая площадка под canon 450d - http://trade.swsrigs.com/product_details.php?item_id=128

а с боку поворотный кронштейн с прицелом - http://trade.swsrigs.com/product_details.php?item_id=67

как то так :D и вообще на сайте http://trade.swsrigs.com/ полно операторских штуковин на любой вкус и цвет, да и не только операторских.

post-16602-1296978824_thumb.jpg

post-16602-1296978842_thumb.jpg

post-16602-1296978864_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За фото спасибо. ИМХО, располагать камеру справа, как то странно. Хипай я б тоже в другом месте поставил.

и вообще на сайте http://trade.swsrigs.com/ полно операторских штуковин на любой вкус и цвет

Учитывая, что шлем в Парагире покупается, то и всякие штуковины надо брать там же, sws тут лишний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За фото спасибо. ИМХО, располагать камеру справа, как то странно. Хипай я б тоже в другом месте поставил.

У CX110 вход Хипая находится справа, а у 450D - слева.

Следовательно придется разнести камеры, если камеру ставить наоборот.

Хотя в данном случае, что так что так - вопрос удобства, - потому как отсек флешки находится с другой стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я же писал, что это наброски... бокс и хипай не прекручены. конечно хипай прокладывать надо внутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дело всё в подбородке, я с такими, как на илюжн, не прыгал.

Эммм... хороший хирург поможет плохому танцору :)

Обычный подбородок, застежка просто с одной стороны.

Удобный.

А насчет заказа с сайта парагеар:

Я бы добавил 150 баксов и купил бы вот этот шлем - http://www.paragear.com/templates/base_tem...group=113#L1355 - если есть возможность.

hhamyak, Сам то приобрёл?

Надо будет ещё размеры площадки под 2 дивайса разметить, и найти из чего её сделать. + продумать возможность коррекции положения аппаратов. Прицелить 1 раз, и закрутить.

Площадку сделай из карбонового листа, подойдет - вот такой:

размер 10х30 см 2.5 мм (стоит 600 -700 рублей)

http://www.parkflyer.ru/product/9783/

Коррекцию положения видео и фото можно вести с помощью двустороннего скотча, мела, лазерной указки и фотокоплекта к хипаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы добавил еще бабла на SKY SYSTEMS VAPOR WES PRO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы добавил 150 баксов

+ 50 на кусалку, + 50 на кронштейн, для крепления фотокамеры на лбу, + на проводки к Хипаю... и сдать комплект в аренду штатным операм ДЗ :) Надо будет подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошее качество съемки = хорошее оборудование.

не хочешь парится, и еще чтоб HD было - купи GoPro HD Motorsports или ContourHD1080p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hhamyak, HD есть и в сотке, ContourHD1080p я могу взять на прыг на ДЗ. И Contour пишет в mov, который потом ещё и перекодировать надо... не, нафик. Оборудование должно соответствовать опыту и быть ликвидно. Вырастет уровень, продам Илюжн, а там видно будет, что брать и за какие деньги. Легко может и камера поменяться вместе со шлемом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хорошее качество съемки = хорошее оборудование.

Хорошее оборудование не равно хорошему качеству съемки. Это одна из составляющих всего лишь.

+ 50 на кусалку, + 50 на кронштейн, для крепления фотокамеры на лбу, + на проводки к Хипаю... и сдать комплект в аренду штатным операм ДЗ :) Надо будет подумать.

Эти 230 баксов ты в любом случае потратишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оборудование должно соответствовать опыту и быть ликвидно.

Если есть возможность сразу сделать хорошо, делай сразу хорошо.

Если нет - (например, не позволяют финансовые условия или время) - другой разговор.

Я вот, оглядываясь назад жалею, что сразу не взял Flattop Pro или анатомик.

Но у меня была ситуация - мне начинать снимать нужно было, что называется, "вчера", меня оператором-то сделали не по доброй воле.

Пришли и сказали - Есть команда - будешь снимать. А мне и понравилось. :)

И потом под рукой не было опытных товарищей, которые сразу бы посоветовали что и как.

Зато как начал снимать появились и помогали.

Оборудование должно быть прежде всего удобным и потом - отвечать поставленной задаче.

Это я не к тому, что оптик иллюжн плохой.

Оптик иллюжн - хороший шлем, и если ты собираешься прыгать видео и фото подойдет вполне.

Если же ты планируешь начать карьеру оператора и посвятить съемкам остаток прыжков, лучше подумать и расписать все заранее.

И тогда, если позволяют средства, конечно - лучше купить шлем который позволит без лишних затрат разместить доп оборудование.

Одну камеру или две, вместе с фотоаппаратом или без. Поставить вспышку или фонарь.

Пусть этого сейчас нет, зато есть место для установки. А место намного важнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не позволяют финансовые условия или время, например...

К чисто операторским подготовкам к сезону добавляется ещё покупка Виджила, т.к. Сникерс незаметно дожил до второго регламента, + засылка Сникерса на регламент, + запланированная смена системы и наконец ремонт в новой квартире. Имхо, я сразу столько не потяну, хотелось бы ещё и попрыгать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

камрады, ваши финансовые проблемы в теме про ОптикИллюжн - циничный офтоп

заканчивайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец закончил свой операторский комплект, как и обещал фото выкладываю...

post-16602-1302992086_thumb.jpg

post-16602-1302992114_thumb.jpg

post-16602-1302992133_thumb.jpg

post-16602-1302992193_thumb.jpg

post-16602-1302992228_thumb.jpg

post-16602-1302992248_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасиб за фото. Не всё увидел, что хотел, но общий замысел понятен.

Сам шлемак не айс, я ждал от него большего. Какое то довольно отстойное внутреннее наполнение, как будто таджики в бомжатнике строгали выкройки ножницами. У меня 2 Cloud 9 куда как лучше сделаны. Голове в них комфортно, а тут летишь и мысли: чё там мешает? Буду менять набивку, это фигня какая то.

От схемы "всё сверху" отказался, видео спустил ниже, на полку, фотик на верхней площадке посередине на Quick release System 2000. Осталось немного довести до ума и закрыть потенциальные места зацепа. Разок с видео без фото уже прыганул.

Кусалка имеет довольно длинный кабель и его надо прятать. Полметра болтающегося шнура не есть удовольствие. На рабочую часть кусалки (красная зона+) насадил термоусадку, тоже красную, и "обжал". Всё работает и убить кусалку стало сложнее. Термик можно менять.

Фото позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если какие то моменты интересны, пиши сфотаю выложу. а на счет наполнения это да. т.к. ему уже 5-6 лет. годы берут свое:)

при установке апаратуры - главное развесовка, дабы не получилось так - чихнул и шею себе свернул:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hhamyak,

Крепы для указки сам точил? Или можно где взять?

Страшно в аружейную лавку шлепать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не сам. у меня был иполитовский бокс на нем стояли эти штуковины для лазера, я их переставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на счет наполнения это да. т.к. ему уже 5-6 лет.

Но мой то - НОВЫЙ! Г---о начинка. Если таджикам хорошо платить они лучше сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати - есть сонька 46 с боксом иполитовским отдам за дарма. фотки выкладывал ранее в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...