Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Брал минувшим августом на машину. Часть денег была, чсть кредитная. Кредит брал потребительский, 300 тыщ. Брал в сбере, через родственицу там работающую, для неё проценты ниже. Соответственно оформлено на неё, отдаю я. Но то был август, и о кризисе и слуха не было. Но кто успел тот и "съел", те кто взял до кризиса выплачивают как в договоре. Сейчас проценты поднялись и для сотрудников тоже. С такими процентами я бы кредит не взял.

По опросу ответил: да, если процент умеренный.

До 12% для меня было бы нормально. Но с таким процентом уже найти сложно. К тому же с тем кредитом расчитываться ещё не один год.

BpaH

Согласен, лучше подождать когда всё хоть чутка стабилизируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игрушки покупать в кредит стыдно:) А скудив системой - средством производства, как правило и без кредита разживаются.

Вообще зря вы знающих людей не слушаете. Удав вроде счет деньгам знает, толковые комментарии писал. Хотя чего уж там, даже соврать многие не способны. Ведь можно заплатить более высокий процент за то, чтобы поразить своим героизмом неба целую операционистку в банке:)

Куда катится мир :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ха ха ха :) еще перед покупкой системы за наличные обдумывал возможность добавки кредита если бы спросили цель ответил бы "дайвинг" :) без приставки "скай" :))

Многие банки дают кредит и на екстрим спорт. Тебя страхуют в пользу банка. Даже если ломаешься ивременно нетрудоспособен, страховка покрывает твою временную неплатеже способность. Главное оформить все это. Даже на обучающий курс дают кредит, но под залог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1,5 года назад брала кредит в Банке Москвы (являюсь зарплатным клиентом этого банка) - на авто, но поскольку оно было не новое, сказала - на ремонт. Проверка шла сутки - потом позвонили и пригласили приехать за суммой - без поручителей и без залога - все просто)) Думаю брать кредит на систему в этом же банке, единственное - в 2010-м, т.к. большинство экономистов считают, что финансовая ситуация в стране и мире в целом стабилизируется только через год :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подумалось: а что, использование кредитных карточек на территории бывшего СНГ, еще не распространено? я вот заказал Мираж, заплатитл кредиткой - получается что взял кредит, не обращаясь при этом ни в какие банки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вот заказал Мираж, заплатитл кредиткой

Процент по кредитке у тебя какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Процент по кредитке у тебя какой?

сейчас - где-то 2.5%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соло:

1. Прием кредитных карт к оплате - не особо распространен среди дилеров в СНГ. Теоретически - можно сделать перевод " карта-карта" с карт некоторых банков (с Визы на Визу). В общем - вопрос решается в индивидуальном порядке.

2. Проценты по кредитным картам не так чтобы маленькие - 20-25 % годовых как минимум. У особо жадных банков - так и все 30-40% годовых, особенно сейчас, во время кризиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как-то в банке кредитку подарили. Сами предупредили: нужны деньги — приди и возьми кредит, а карточкой не пользуйся, проценты будут очень неприятные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да-а-а, жесть.

народ, извините, не хотел хвастать, просто даже не представлял, что все так запущено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соло, это годовые проценты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
соло, это годовые проценты?

да, но это именно в данный момент, изза кризиса. в благополучное время процент по краткосрочным кредитам - 6-7.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыталась получить кредит или оформить кредитную карту в этом месяце - не дают... :angry:

В нескольких крупных банках, причину указывала безобидную, зарплату сообщала не только "белую" и все безрезультатно. Т.к. причину отказа банки не сообщают, узнать в чем ошибка невозможно. :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, но это именно в данный момент, изза кризиса. в благополучное время процент по краткосрочным кредитам - 6-7.5

Да, вот она разница в подходах к бизнесу. В Швейцарии на время кризиса проценты снизили в 3 раза, у нас в 2-3 раза подняли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, вот она разница в подходах к бизнесу. В Швейцарии на время кризиса проценты снизили в 3 раза, у нас в 2-3 раза подняли :)

кредит - такой же товар, как и все остальное. спрос ниже, значит и цена ниже. просто у вас на это дело накладывается инфляция, поэтому суммарный процент получается больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кредит - такой же товар, как и все остальное. спрос ниже, значит и цена ниже. просто у вас на это дело накладывается инфляция, поэтому суммарный процент получается больше.

неа :)

просто у вас - бизнес, дело делается для получения пользы обоими сторонами

а у нас - наебизнес, суть - обмануть лоха.

причем желательно в сговоре, чтобы лох не пищал и кинутся ему было некуда - везде одно и то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
суть - обмануть лоха.

это суть любого бизнеса. :) просто, как показывает практика кризиса, лохи сидят с обеих сторон. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России кредит- зло. За такие проценты брать что либо не разумно, темболее если это со временем дешевеет, это мое мнение. Вот если бы производитель системы в рассрочку продавал, но этого никогда не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В России кредит- зло.

Я вот взял большой кредит в рублях под 5% от ставки рефинансирования. Выплачивать так вообще буду 2%.

Что касается системы, так ее несложно взять "в рассрочку". В конце сезона понемногу покупаем 4 разных компонента, ни один из них не требует неподъемных денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пыталась получить кредит или оформить кредитную карту в этом месяце - не дают... :angry:

В нескольких крупных банках, причину указывала безобидную, зарплату сообщала не только "белую" и все безрезультатно. Т.к. причину отказа банки не сообщают, узнать в чем ошибка невозможно. :diablo:

Банк имеет право отказать в предоставлении кредита без объяснения причин. Что, в принципе, и делается, если, например, цель кредита - в группе риска. Финансисты не дадут денег на экспедицию в Заполярье, тюнинг гоночного автомобиля - или покупку парашютной системы. С благосклонностью будут приняты ремонт квартиры (если, конечно, таковая указана в собственности - клиента или родственников, с коими заемщик проживает), замена автомобиля (не потому, что прежний - в хлам, а единсно из стремления к лучшему), покупка дачи... т.е. максимально безобидные, но необходимые уже "радости бытия".

Все это, конечно, стоит подтвердить зарплатой - бухгалтерия и 2-НДФЛ Вам в помощь.

Телефонов в анкете стоит указать по максимуму: домашний, рабочий, мобильный, мобильный только для семьи, мобильный только для друзей, мобильный только для кредиторов... сотовый соседа - дяди Васи, сотовый секретарши Леночки... телефон бухгалтерии, водителя босса, кухарки его помощника.

При этом стоит убедиться, что означенная Леночка в курсе, кто Вы по должности, и как давно трудитесь на благо фирмы: показания всех задействованных лиц должны сходиться, в-общем. Главное, чтобы дядя Вася не брякнул кред.инспектору ненароком: "Да-да, я же это выучил, сейчас скажу, кем он/она у нас числится..." - это уже на сговор потянет, что не послужит Вашим благим целям в итоге.

Конечно, все номера, что Вы дали, должны ответить - и подтвердить указанную в анкете информацию: от наличия троих детей и пятерых кошек до деда-миллионера в Урюпинске.

Если в документах к рассмотрению прописаны "паспорт и второй документ", несите все, что попадает под определение "второго": загран, страховое свидетельство гос.пенсионного фонда, права, эмбоссированные карты других банков с ненулевыми выписками, ПТС... Менеджер кредитной организации подскажет.

Кстати, о карточках...

Конечно, ставки по кредиткам превышают процент по ссудам , но не нужно забывать о грейс-периоде, в течение которого можно пользоваться ссудными средствами бесплатно. Как правило, льготный период составляет 50-55 дней с даты начала расчетного периода.

Т.е. если система берется именно в рассрочку на месяц-полтора, карта Банка - то, что надо. При условии, конечно, что магазин принимает кредитки к оплате: грейс-период, как правило, не распространяется на обналичивание - только на покупку.

Тем более что на снятие кредитных средств накладывают, как правило, жесткое ограничение: зачастую лимит не превышает 10 000 рублей в месяц.

...Stassy не повезло со временем подачи заявок на ссуду: 2009 год - кризисный, и даже самые крупные и стабильные банки не решались рисковать деньгами. Ситуация, однако, выравнивается, новый год принес новые планы по продажам карт, и кредитные организации пытаются наверстать упущенное после затянувшихся новогодних простоев.

Какой банк выбрать, и что за продукт предпочесть - banki.ru... и вопросов как не бывало.

Уверена, при упорстве и терпении Вы станете обладателем новенькой системы - и хорошей кредитной истории...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело сугубо индивидуальное!

И чьи-то советы тут не помогут!Тут уж сам решаешь на сколько тебе это нужно и потянешь ли ты это вообще?

По себе могу сказать что кредит брал два раза: первое это не хватало на покупку машины и на нынешнюю свою ситему тоже брал кредит, все благополучно отдал и даже раньше времени чутка съекономив на отдаче процентов!Решил лучше переплатить но уже завтра иметь а следовательно ездить/прыгать соответственно.Щас из банка пришло даже письмо вроде как проверенный клиент не хотите ли карту с лимитом 131000р с беспроцентным исользованием в случае если взятая сумма будет возвращена на карту за 50 дней, если нет то под 26%, думаю возьму пусть валяется - мало ли что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думаю возьму пусть валяется - мало ли что.

карту лучше нах:)(имхо) мне раза 3-4 присылали,уничтожал по получении,а вот хорошая кредитная история действительно никогда не помешает:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот взял большой кредит в рублях под 5%

Если не сикрет в каком банке брал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2009 год - кризисный, и даже самые крупные и стабильные банки не решались рисковать деньгами.

Да практически все, сам работаю в Банке ТОП-30, кредиты в 2009 не давали в принципе, даже сотрудникам, подняли ставку, типа заградительная мера, так как банк не может открыто заявить, что прекращаем выдавать кредиты. Отказывали даже шоколадным заемщикам. В 09г. все банки активизировали усилия в части возврата просрочек, уровень которых и сейчас зашкаливает. Поэтому не стоит надеяться, что в 2010 все будет хорошо!

С благосклонностью будут приняты ремонт квартиры (если, конечно, таковая указана в собственности - клиента или родственников, с коими заемщик проживает), замена автомобиля (не потому, что прежний - в хлам, а единсно из стремления к лучшему), покупка дачи... т.е. максимально безобидные, но необходимые уже "радости бытия".
+ 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот взял большой кредит в рублях под 5%

Если не сикрет в каком банке брал

Я не писал "Я вот взял большой кредит в рублях под 5%". Я писал "Я вот взял большой кредит в рублях под 5% от ставки рефинансирования."(точнее, 5%+проценты ставки рефинансирования, которая составляла 9%) Можно посчитать, сколько это процентов от инфляции. Брал в Сбербанке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...