Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Novice

Текущие цены прыжков/подъемов/тикетов

Recommended Posts

и есть ли у тебя схрон в далеком лесу?

сейчас набегут эти, как их, беркемисты

и форум можно будет закрывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой перерыв в прыжках как раз был связан с отсутствием денег.

Были года в жизни, когда ОЧЕНЬ много зарабатывал прыжками.

Возобновил когда появились на это деньги.Свободные.

Через несколько лет парашютизм(как именно спорт) умрет на время.Это произойдет,когда уйдут из спорта мастера,становление которых прошло в Советской еще армии.

Они перейдут в разряд тренеров.Если к тому времени найдутся 16-18 летние люди,могущие позволить себе расходы на спорт,сами ли,родительскими ли деньгами неважно.И лет через 6 снова наши будут претендовать на призы ЧМ.

А попытки собрать команды в 25-30 лет с целю выиграть хотя бы ЧР-утопия.Тот же фан.

Абсолютно согласен с Мансуром,или он со мной:)

Хочешь прыгать много-ищи способы заработка.

Ссылки на регионы и т.д.-классическая отмазка.

Навскидку-Игорь Николаев,Гоша Куценко и т.д...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
получал.

но идея была в получении денег по завершению проекта, по ходу - это чисто на поддержание штанов

Я вот не понимаю, чего ты хочешь?

Я тоже пролетал с проектом который должен был принести много денег, и что?

Два раза.

Это не повод для того чтобы опустить руки.

Ты же не опускаешь судя по всему? так че ты о других думаешь? Пусть они сами о себе подумают.

Одно дело помогать, второе делать за другого человека все.

кстати напомни - у тебя дети есть?

Нет. Детей у меня пока еще нет (давно хочу, есть шанс что вот прям скоро появятся в течение года, посмотрим).

Но это вообще ничего не меняет.

Как минимум я сделал так, чтобы мои увлечения на детской жизни ну никак не сказывались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочешь прыгать много-ищи способы заработка.

спор уже несколько не про это

а про то что объективно далеко не все зависит от желания и готовности вкалывать 24/7 чтобы заработать денег

посмотри, ты даже сам написал про детей не бизнесменов, а генералов

к которым понятие заработал относится с таким же натягом, как у совы на глобусе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А попытки собрать команды в 25-30 лет с целю выиграть хотя бы ЧР-утопия.Тот же фан.

Ну не совсем фан, но тут четко надо понимать - либо ты жертвуешь всем, либо если сможешь - рвешь жилы и там и там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет. Детей у меня пока еще нет (давно хочу, есть шанс что вот прям скоро появятся в течение года, посмотрим).

Но это вообще ничего не меняет.

это охеренно меняет всю структуру расходов

уж поверь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а про то что объективно далеко не все зависит от желания и готовности вкалывать 24/7 чтобы заработать денег

Боря это этого желания зависит все.

Если его нет - то ничего само не встанет с дерева не упадет.

Поэтому когда я слышу "стать оператором или зарабатывать больше, не предлагать", моя рука тянется к пистолету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот не понимаю, чего ты хочешь?

я Сергею написал

мне не нравится риторика "я один молодец, сам всего добился"

просто потому что это неправда

я вот осознаю как мне охеренно повезло когда после задания выполненного на военной кафедре чисто для интереса, меня на 4-м курсе за руку привели на мое первое место работы

причем привел человек со стороны - просто так звезды совпали

Боря это этого желания зависит все.

да.

без него - ничего не будет.

но только с ним - тоже мало что выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну Мансур, частично, вобщем-то прав. Появился ещё один стимул оторвать жЁпу от дивана. :)

Есть ещё один выход, но не для всех.

Тем, кому 4000 не критично и золотой унитаз не нужен, могут приезжать на ДЗ, с не высотными бортами.

Цены на бензин, более-менее держит ФАС.

Естесственно, ежели бензин подскочит, то и там будет недёшево.

Для, нас, москалей, например Ватулино:

Прыжки для спортсменов с самолёта Ан-2

высота 800—1200 м — 450 руб.,

высота 1201—1600 м — 500 руб.,

высота 1601—2500 м — 550 руб.

При наличии погоды 10 прыгов в день - реально.

Извини,при всем уважении,к отличному коллективу,в Ватулино прыгать...даже в ДОСААФ такого,мягко сказать,аскетизма небыло.Кстати классический пример,когда собранных денег хватает только на бензин для Ан-2.Даже на пару машин щебня не хватает.Отсюда при даже слабом дождике грязи по колен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это охеренно меняет всю структуру расходов

уж поверь :)

Да что ты? Спасибо кэп!

Я не знал.

Это ты щас откровение мне рассказал.

Вот поверь мне это тоже можно предусмотреть заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да что ты? Спасибо кэп!

here have this rock :)

я знал заранее.

но размеры этого изменения стали для меня сюрпризом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я Сергею написал

мне не нравится риторика "я один молодец, сам всего добился"

Не,ты не понял.Сложились так обстоятельства+личное желание,поиск и т.д.

Пока шел к этому-даже не помышлял о прыжках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сложились так обстоятельства+личное желание,поиск и т.д.

вот под такой формулировкой подписуюсь

двумя руками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я Сергею написал

мне не нравится риторика "я один молодец, сам всего добился"

просто потому что это неправда

Везение рано или поздно кончается. Это раз.

Риторика звучит так - "если захочешь - добъешься."

Про "я один" ничего не было.

Было так: "Я захотел - я добился."

Это работает и это правда.

я вот осознаю как мне охеренно повезло когда после задания выполненного на военной кафедре чисто для интереса, меня на 4-м курсе за руку привели на мое первое место работы

причем привел человек со стороны - просто так звезды совпали

И со мной такое было.

Меня одноклассник привел работать на фондовую биржу.

Но вот лучшим саппортером там я стал уже сам.

Меня Романюк за шкирку заставил прыгать с ним после АФФ. Но вот медали извини, я уже сам выигрывал.

И ребята работали и даже больше меня. Но!

Медалей 5 - и из пяти - одна моя.

4/5 - их труд, но 1/5 мой, и там никто мне помочь и подработать не сможет.

Везение и помощь никто не отменял.

Но НЕЛЬЗЯ УПОВАТЬ ТОЛЬКО НА НИХ.

Есть еще и предусмотрительность, и желание достичь поставленных целей.

да.

без него - ничего не будет.

но только с ним - тоже мало что выйдет.

ты знаешь, немало, но желание должно не на пустом месте появиться. К нему нужно готовиться заранее.

вот под такой формулировкой подписуюсь

двумя руками

А я подпишусь под другой.

Личное желание + поиск, и только потом сложились обстоятельства.

Сначала обстоятельства складываются для тебя. но потом ты сам их складываешь.

here have this rock :)

я знал заранее.

но размеры этого изменения стали для меня сюрпризом.

Для меня большим сюрпризом стали размеры поддержки родителей.

Это просто раньше наступило. чем у меня появились (появятся может быть дети)

А так размеры я прекрасно представляю. У меня детей нет, а внуки есть (двоюродные).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Личное желание + поиск, и только потом сложились обстоятельства.

Ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сереж, а спроси у экономистов сколько стоил керосин в январе.

Мансур я конечно завтра спрошу но причем тут январь если на сайте ДЗ написано про резкое подорожание на 30+% а как выясняется не на 30+ а всего на 10 это и вправду МЯСО И КОЛБАСА КАК СКАЗАННО ВЫШЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мансур я конечно завтра спрошу но причем тут январь если на сайте ДЗ написано про резкое подорожание на 30+%

А если с января цены на керосин на 30% взлетели то поднимать уже не надо?

Потом смотри. тут дело еще в чем - отпускные цены твоему предприятию, если оно государственное (я ж не знаю ты в ЛИЦ работаешь или где) могут отличаться от цен остальным.

Вон Vincent писал что Киржач два месяца назад покупал по 28 а сейчас по 38. Он же не врет. так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извини,при всем уважении,к отличному коллективу,в Ватулино прыгать...даже в ДОСААФ такого,мягко сказать,аскетизма небыло.Кстати классический пример,когда собранных денег хватает только на бензин для Ан-2.Даже на пару машин щебня не хватает.Отсюда при даже слабом дождике грязи по колен.
Там не в деньгах дело... Низя... Просто ты дорогу видишь, а её нет. Это поле! :)

А в остальном, за прошедший год, многое изменилось и меняется...

Поэтому я и написал, кому прыжки, а кому золотой унитаз. :)

Всё вместе, дёшево не будет нигде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯRoslav,

Яр, это ты, что ли?

Хы))

Наши, киржачские, умеют увлекательно)

фтему:

"удача способствует подготовленному уму"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если с января цены на керосин на 30% взлетели то поднимать уже не надо?

Потом смотри. тут дело еще в чем - отпускные цены твоему предприятию, если оно государственное (я ж не знаю ты в ЛИЦ работаешь или где) могут отличаться от цен остальным.

Вон Vincent писал что Киржач два месяца назад покупал по 28 а сейчас по 38. Он же не врет. так?

Да нет не государственное ОАО ты сам говоришь про начало года а на сайте говорят про резкое подорожание сразу на более чем 30 если честно мне кажется это лажа уже бы вонь подняли при таком раскладе да и кто это допустит в предверии выборов. Спорим я сейчас тонну кероса и за 50 тыр легко найду не говоря про 38 ну не может он единовременно подорожали на 10 рублей была бы реально уже паника ценник буквально на все подскочил бы это же перевозки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собратья, а никому в голову не приходит простая мыслЯ что +30% это не от жадности, а от безвыходности?

Грубая мат. модель от гуманитария ведь дает такой вот раскладец:

при оттоке после повышения цен на 30% некого количества прыгунов, например 10% (вполне себе реальный вариант) и уменьшении оставшимися 90% кол-ва прыгов на те же, допустим, 10% (тоже вполне реальное допущение) имеем рост валовой выручки у ДЗ примерно всего лишь на 5%. Задача же ставится от обратного: у ДЗ рост костов - на х%, его надо покрыть, далее щитают наскока надо повысить стоимость услуги, учитывая отток части потребителей. Просчитываются разные варианты от пессимистичного до оптимистичного и выбирается средний.

О какой жадности тут можно говорить?

Ту ВодолазеГ:

От Балашова понаберешься... ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Объясняю еще раз.

Я не впадаю в эту крайность. Конечно же мне помогали, и конечно же мне везло.

Но если не приложить к усилий - то ничего не получится. За тебя никто ничего не начнет.

я тоже попробую объянить еще раз

мне тоже помогали. Родители, которые дали мне образование, Друзья, которые помогли сменить вид деятельности (благодаря им я сейчас хоть как-то прыгаю и получаю удовольствие от работы), Люди, позволявшие прыгать в долг (да, не так много, как это давали Тебе, но это не Москва, а Харьков и Майское), Люди позволявшие полетать "за спасиБо", когда не было возможности прыгать...

Как видишь, я без Твоих советов делал практически то же, что и Ты. Только в другом месте и среди других людей. В результате, мой доход вырос в 3 (три) раза, а количество выполняемых за год прыжков уменьшилось с 75 до 64 (по сравнению с 2007). Неужели это потому, что я нихрена не делал для достижения своих целей? А может потому, что эти цели дорожают в разы быстрее, чем мои возможности?

К чему это я? Да к тому, что мы с Тобой в разных лодках. Я услугу покупаю, Ты (инструктор, представитель ДЗ) - ее предоставляешь. Я за прыжки плачу, Ты, в основном, - нет. Поэтому, когда дорожают прыжки мы оба делаем бесполезные вещи. Я, понимая, что не могу влиять на ситуацию, зарабатывая больше, надеюсь на то, что мои возмущения повышением цен будут услышаны и приняты во внимание. Ты - пытаешься на мне (на подобных мне), заработать и убеждаешь меня в том, что причина все же во мне самом и говоришь: "Хочешь больше прыгать - больше зарабатывай делай как я, ведь я же смог".

P.S. Я НЕ МОГУ УСПЕВАТЬ ЗА ДОРОЖАНИЕМ ПРЫЖКОВ, ПОТОМУ ЧТО Я НЕ ВЛАДЕЛЕЦ ДЗ И НЕ ПРИНЦ ДУБАЕВ! ...сцуко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, может кому-то 28 - 38 и лажа. А я эти цифры вижу не на сайтах, а в накладных. Причем уже больше 38. Найдете дешевле, прошедшее кронтроль, с привозом на ДЗ в объемах малых поставок ( до 50-100 кубов) - сообщите своему руководству. Только мы ищем ТС-1 для воздушных судов, а не "непредназначенное":))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Justas,

Мансур всего лишь говорит: не можешь обогнать цены - не ной, а действуй

не хочешь действовать, не можешь действовать - все равно не ной, потому что без толку :)

спорящим с Мансуром просто обидно, что он выбражает

я считаю, что это глупо - нужно просто подстеречь его и навешать люлей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К чему это я? Да к тому, что мы с Тобой в разных лодках. Я услугу покупаю, Ты (инструктор, представитель ДЗ) - ее предоставляешь. Я за прыжки плачу, Ты, в основном, - нет. Поэтому, когда дорожают прыжки мы оба делаем бесполезные вещи. Я, понимая, что не могу влиять на ситуацию, зарабатывая больше, надеюсь на то, что мои возмущения повышением цен будут услышаны и приняты во внимание. Ты - пытаешься на мне (на подобных мне), заработать и убеждаешь меня в том, что причина все же во мне самом и говоришь: "Хочешь больше прыгать - больше зарабатывай делай как я, ведь я же смог".

Ыыыыыыы... ыхыхыхыыыы

Ты забыл. что я тоже покупал прыжки. Просто мне тоже на них не хватало.

Я НЕ РОДИЛСЯ оператором, я точно так же как и ты прыгал, и даже начал позже тебя, но когда я понял, что прыжки дорожают, я решил на ситуацию повлиять.

Я решил совершенствовать свое операторское мастерство, чтобы мне за это платили.

И решил зарабатывать столько, чтобы если платить за операторство не будут, - я все равно прыгал столько, сколько захочу.

Поэтому я сейчас и прыгаю столько сколько хочу.

Я не пытаюсь на тебе заработать. Мне это абсолютно пофиг, я всего лишь пытаюсь минимизировать свои затраты. Но не путем ограничения числа прыжков, а путем снижения их стоимости ДЛЯ СЕБЯ. Впрочем даже если бы зарабатывал, в этом ничего плохого нет.

И да. Причина в тебе самом, именно так. У тебя было 9 лет, и ты мог на ситуацию повлиять, сам или с помощью друзей, но мог.

Ни в дз, ни в президенте, ни в правительстве. В тебе.

И мы с тобой в разных лодках именно поэтому, а не потому, что ты покупатель услуги, а я ее предоставляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...