Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Гость savinov

CYPRES из Китая

Recommended Posts

Гость savinov
... А вообще китайцам можно и прибор заказать я думаю никто и никогда не отлечит его от оригинала и цена думаю не более 200 баксов будет а в плане работы не хуже производителя сделают гланое дать угандонить свой орегинал.

Ты думаешь их не в Китае делают? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... А вообще китайцам можно и прибор заказать я думаю никто и никогда не отлечит его от оригинала и цена думаю не более 200 баксов будет а в плане работы не хуже производителя сделают гланое дать угандонить свой орегинал.

"отксерачить" прибор не выйдет, даже если склепать все тютя-в-тютю, как у оригинала :)

Весь прикол в программе, которая заливается в контроллер - даже сам производитель не сможет скачать ее из кристалла после заливки. В этом еще одно несомненное преимущество мокроконтроллерных устройств - либо покупай готовое изделие, либо думай головой и сам пиши программу с нуля. Одно только копирование железа ничего не даст ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запрограмируют и сами, не сомневайтесь, если захотят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
запрограмируют и сами, не сомневайтесь, если захотят

да я не против, если они сами с такими приборами прыгать будут :)

лично я такое не куплю даже за юань - насмотрелся на код китайских коллег ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тебе это и не будут за юань предлагать - тебе предложат, как и положено, за 1200-1300 евриков )

И будешь ты прыгать и не догадываться ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Весь прикол в программе, которая заливается в контроллер - даже сам производитель не сможет скачать ее из кристалла после заливки. В этом еще одно несомненное преимущество мокроконтроллерных устройств - либо покупай готовое изделие, либо думай головой и сам пиши программу с нуля. Одно только копирование железа ничего не даст wink.gif

Ну как бы это не так - нет практически ширпотребных микроконтролеров которые не возможно было взломать на предмет вынуть содержимое :) И кетайцы на этом не одну собаку сьели.

Да и насчет того что "даже сам производитель не сможет скачать ее из кристалла" - это очень необоснованное утверждение.

Так как вскрыты теми же кетайцами почти все микрочиповские PIC, почти все атмеловские, все от моторолы-фрискейла, почти все от техасинструмент, многое от нека и ренесанса, и куча всяких армов разных производителей. Не ломаются за разумные деньги и то думаю пока некоторые далласы с батарейкой - где исполняемый код лежит в статическом озу :) и и думаю не на долго модные нынче TriCore от инфенеона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
да я не против, если они сами с такими приборами прыгать будут :)

лично я такое не куплю даже за юань - насмотрелся на код китайских коллег ;)

Павел, у контроллера первого Cypres, нет защиты от чтения. Прочитается без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павел, у контроллера первого Cypres, нет защиты от чтения. Прочитается без проблем.

У меня другая информация :)

Здесь даташит на MC68HC711E9CFN2 (кристалл первого сайпреса). На 255 странице можно найти инструкции по включению защиты при заливке программы.

Так как вскрыты теми же кетайцами почти все микрочиповские PIC, почти все атмеловские, все от моторолы-фрискейла, почти все от техасинструмент, многое от нека и ренесанса, и куча всяких армов разных производителей. Не ломаются за разумные деньги и то думаю пока некоторые далласы с батарейкой - где исполняемый код лежит в статическом озу :) и и думаю не на долго модные нынче TriCore от инфенеона.

Да, давно я интересовался взломом защиты. Что-что, а ломать они научились :(

тогда остается ждать китайского ксерача :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
...

А вот если имеем CYPRES производства China Inc., то нафиг-нафиг: я еще жить хочу. Будет как с широко разрекламированным супердешевым китайским автомобилем, который по тестам безопасности ADAC складывается в гармошку как бумажный.

Мы кажется уже обсуждали, что в авиационных технологиях Европе до Китая, ну как до Китая вобщем ;) А уж онокристалку слизать, как два пальца об асфальт. Что касается немецкой культуры производства насмотрелся, увольте, работяге выдуть бутылку вина за смену запросто. Никто и слова не скажет, в крайнем случае лечить начнут. А китайских авто на дорогах все больше и ведут себя в реальных происшествиях не хуже европейских, это ж не тесты.

P.S. Ты знаешь какие элементы питания стоят в твоем приборе и что за фирма их изготовила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты знаешь какие элементы ..стоят в твоем приборе и что за фирма их изготовила?

такие :) ?

fuflo0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня другая информация smile.gif

Здесь даташит на MC68HC711E9CFN2 (кристалл первого сайпреса). На 255 странице можно найти инструкции по включению защиты при заливке программы.

www.etlweb.net - как раз железки для чтения-записи защищенных камней от моторолы-фрискейла, ваши земляки кста - одесса.

Да и защита на нс11 реализованна несколько сумбурно - исполняемому коду ничего не грозит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что китайское, значит г-но - это просто стереотип, не имеющий под собой основания.

Просто если мы покупаем что-то, сделанное в китае - это обычно дешевый и не качественный нонейм.

А если покупаем любой брэнд (скажем, тот же BOSH или HP) - это получается качественный продукт. И не кого не смущает, что это тоже сделано сделано в китае. Оглянитесь воокруг себя и проверте этикетки на любых качественных брэндовых вещах (ноуты, мониторы, электроинструменты - пофиг что). Думаю, надпись "made in china" будет на очень многих (если не почти на всех). И это не потому, что фирма-брэнд проводит супер-пупер контроль.

Просто китайцы - идеальные исполнители. Если им закажешь дерьмо - сделают дерьмо по соответствующей цене. Закажешь качество на уровне лучших брэндов - пожалуйста, но подороже. Любые промежуточные варианты - пожайлуста. Есть конкретный бюджет - сделают и под него масимальное качество, которое в этот бюджет поместится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-У меня аникул-808, две смки, тв, плеер, тюнер. Качество звука гораздо выше по качеству и громче, чем у этих всех поебеней таких как нокиа, сименс-эри, айфон и др.

Тому потверждение случай.

был у меня в гостях швед, самый настоящий швед.

Сидим бухаем вискарь. Звонит мой тел, я поговорил, а швед спрашивает, что за телефон, звук интересный?

Я отвечаю, китай.

Он посмотрел включил плеер и охуел, реально о--ел, от качества звука. Телик его добил, про две симки он в аут ушёл...

Да самое главное, швед не простой. Швед работает в крупным управленцем в сони-эриксон...

Попросил разобрать, да не вопрос. Он всё тщательно сфоткал, сказл будем думать.

-Мы тут тоже сидели как-то с одним индусом, самым настоящим индусом. Бухали какую-то ихнюю бодягу.

А потом к нам в окно корова залетела, китайская. Он о--л, реально о--л. Потом пригляделся — одобрил. Сказал что они тыщу лет корову обожествляли а она, сука, так и не летает...

Все тщательно сфоткал, грит будем дальше думать...

цитаты из коментов про айфон :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То, что разработано в Китае для внешнего рынка (насчет внутреннего не в курсе) - да полная хрень. И это не стереотип, а имеющий массу практических подтверждений факт.

Производство я имел ввиду. Насчет разработок - согласен, реально хороших разработок китайских даже в голову что-то не приходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати самая дорогая спортивная одежда выпускается чисто Китайской фирмой Асикс.

Качество отличнейшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То, что китайское, значит г-но - это просто стереотип, не имеющий под собой основания.
Он бы не возник, если бы не было основания.

Если им закажешь дерьмо - сделают дерьмо по соответствующей цене.
Есть уровень ниже которого опускаться просто неприлично. А если это производство техники, то и опасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То, что китайское, значит г-но - это просто стереотип, не имеющий под собой основания.

я говорил конкретно про программный продукт, который мы дописывали и переделывали после них. Так что мое высказывание про качество китайского кода основано на личном опыте, а не на стереотипах.

P.S. китайские ботинки, купленные в "Спортмастере" ношу второй год. Пока что не развалились. Но я же им свою жизнь не доверяю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он бы не возник, если бы не было основания.

Очень многие стереотипы возникают без основания. Например, из-за того что очень плохое и очень хорошее запоминается. Или из-за недостатка информации.

Я сталкивался с таким ходячим ужасом, сделанным в китае, что это запомнилось сильно.

Но я сейчас пишу это сообщение с ноута ASUS. Рядом стоит монитор NEC, мышь Logitech. Еще рядом лежат наладонники HP и Dell. Все это сделано в китае. Уверен, что и комп, за которым ты сидишь, на 100% сделан там же. И это касается не только компов. И то, что они могут, скажем, развернуть производство надежной авиационной техни при наличии соответствующей технологии и финансирования я не сомневаюсь.

Собственно, мне насрать на китай, но я люблю объективность. То, что они могут производить и производят хорошие и качественные вещи - это факт. Насчет разработки я этого не утверждаю.

Есть уровень ниже которого опускаться просто неприлично. А если это производство техники, то и опасно.

А вот это им по барабану. Что заказчик пожелал, то и сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе-хе! Вот как изобретут, всякие любители новинок и экономии его опрыгают, а мы на это со стороны поглядим! :rolleyes:

Я не тест-пилот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я говорил конкретно про программный продукт, который мы дописывали и переделывали после них. Так что мое высказывание про качество китайского кода основано на личном опыте, а не на стереотипах.

я стотыщмилльонов раз видел передачу софта от одной группы разработчиков другой. каждый раз одно и то же: "какое гумно, как можно было такое написать...". ни одного исключения. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точна-точна. Зато в Китае все - трезвенники и язвенники :) А уж из китайской (в смысле разработка Китая) электроники и автомобилей культура производства так и прет. Все сотрудники Infineon строем затрелились от ужаса, а за ними последовали Мерседес и БМВ :)

в этом месте я обычно вспоминаю роман А.Хейли "Колеса".

там есть чудная сцена когда технологи и инженеры "Форда" с гоготом разбирают японский автомобиль, называя его "рисовой повозкой" и сетуя на металл, который можно пробить пальцем.

дело происходит в начале 70х, через 10 лет США были вынуждены вводить заградительные пошлины, чтобы хоть как-то защитить свои автоконцерны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я стотыщмилльонов раз видел передачу софта от одной группы разработчиков другой. каждый раз одно и то же: "какое гумно, как можно было такое написать...". ни одного исключения. :)

+стотыщмилльонов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Хе-хе! Вот как изобретут, всякие любители новинок и экономии его опрыгают, а мы на это со стороны поглядим! :rolleyes:

Я не тест-пилот.

А почему парашютист ОБЯЗАН прыгать со страхующим прибором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему парашютист ОБЯЗАН прыгать со страхующим прибором?

Потому что демократия - просто красивое слово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Дерьмократия ж*?( полная, тут Липецкие демократы/депутаты вышли с предложением о налоге на воздух.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=421399

Чипполино млин.

И всеж, почему на территории РФ, в нарушение Российского законодательств парашютистов ОБЯЗЫВАЮТ использовать НЕСЕРТИФИЦИРОВАННОЕ устройство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...