Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Гость savinov

CYPRES из Китая

Recommended Posts

Статистика вещь требующая аккуратности в применении:) По статистике вроде как сайпрес убил большее количество небоныров, чем другие электронные ААД, и это не так чтоб безоговорочно компенсируется тем что спас он тоже больше)

Убил, потому что сработал неправильно или невовремя? Почему ты тогда сам с ним прыгаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Убил, потому что сработал неправильно или невовремя?
Да, подстрелил на взлете снял на свупе

Почему ты тогда сам с ним прыгаешь?
Потому что я привел это не за/против купороса (или другого прибора) а в тему использования конкретных аргументов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, подстрелил на взлете снял на свупе

В курсе, и то потому что была превышена скорость, ранее считавшаяся недостижимой под куполом. А за исключением этого случая? Именно примеры неверного срабатывая, плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. При прыжке - зависит, если прибор выстрелит, когда не нужно, не передергивай в очередной раз.

2. Оттестированный как тот же сайпрес - на протяжении десятка лет и сотен спасенных жизней? Тогда можно подумать.

1 Именно так сайперс убил

2 Видешь ты уже готов подумать.. А Игор сказал одназнаочно нет.. я же говорю гламур парашютный да и только :) :)

А ты задумайся немного, поймешь.

Забавный ты. Мы с Николаем НИГДЕ не клеймили позором в квасном патриотизме немецкую технику. Пару раз было указано на то что косяки бывают

у всех. При чем я произнес это несколько раз. в результате мы - "квасные патриоты"... А вот если бы как все обхаивали только китайскую промышленость , то нас сразу бы признали истинными арийцами... Друже это отдает параноей.

Петросян? Можешь поставить, если верующей. Т.к. нынешняя статистика показывает, что с эйртековским прибором ни один другой по надежности, количеству спасенных жизней, а так же возникавших проблем (вроде стрельбы виджила когда не следует), сравниться не может. Как бы не пузырились особенно упертые сторонники виджилов, аргусов и прочих приборов, это факт.

Лично я вижу только пузырящихся патриотов-сайперсистов. Все остальные говорят "мы прыгаем с тем с чем нам удобно". Сайперс был моим первым прибором, покажется мне опять достойным моего внимания я куплю именно его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dobrobelko,

недавно петлю выплюнул, зараза такая

по радиву передавали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В курсе, и то потому что была превышена скорость, ранее считавшаяся недостижимой под куполом. А за исключением этого случая? Именно примеры неверного срабатывая, плз.
случаев

Не знаю, я про статистику, по статистике этих достаточно ибо у других ААД такой счет вроде меньше)

недавно петлю выплюнул, зараза такая

по радиву передавали!

Это не в счет) это прибор зафэйлил на сэйве - эт можно

фот зафакапить свуперу зачотный заход (до того как перестали говорить что прибор и для свуперов годный) - это косяк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора переименовывать тему <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пару раз было указано на то что косяки бывают

у всех. При чем я произнес это несколько раз. в результате мы - "квасные патриоты"... А вот если бы как все обхаивали только китайскую промышленость , то нас сразу бы признали истинными арийцами... Друже это отдает параноей.

Ну извини, складывалось порой такое ощущение, после внезапных переводов темы к диоксну и т.д, я думаю ты меня понял. No offense.

Лично я вижу только пузырящихся патриотов-сайперсистов. Все остальные говорят "мы прыгаем с тем с чем нам удобно".
Да я не спорю - каждый прыгает с чем хочет, у всех свои критерии безопасности и отношение к сохранности собственной тушки. Суть была в том, что надежность собственной разработки китайцев, не имевших опыта создания подобных девайсов, не вызывает доверия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю, я про статистику, по статистике этих достаточно ибо у других ААД такой счет вроде меньше)

Опять к приборам скатились. :)

Ну, приведи статистику в процентном соотношении количества убитых именно из-за неправильно сработавшего прибора и количества лет на рынке.

Открою маленький секрет: у Сайпреса нет известных случаев фаталити по вине неправильно сработавшего прибора. У свупера прибор сработал в своем рабочем диапазоне. Это неправильная эксплуатация, учитывая то, то до этого уже были идентичные предпосылки. Народ начинает думать только после чьей-нибудь уборки, как ни печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У свупера прибор сработал в своем рабочем диапазоне. Это неправильная эксплуатация, учитывая то, то до этого уже были идентичные предпосылки.
Овощ в помощь, сработать он сработал в соответсвии с диапазоном но не в соответсвии с мануалом, учитывая что до жтого были инциденты и робкие жалобы купорос ответил что провел тесты с моледским и САМ моледский только усравшись на самом маленьком мешке смог заставить купорос сработать... так что запись "чем бы вы не занимались - сайперс зи бест" оставалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Епона мама, немцы не обслуживают надлежащим образом немецкие поезда на внутренних линиях :pozor:

Да, действительно, лучше забить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем не менее, отказа прибора не было. Прибор сработал правильно.

Не надо сваливать все на железку, ежели мозг не работает.

Помимо Моледского, идентичные предпосылки были еще у Тэгла и у Энди из Эйрспидов (с Виджилом!). Да, никто не ожидал, что сильно загруженные пилоты смогут развить такую скорость, даже и сейчас далеко не все могут. Но тем не менее, информация о предпосылках была открыта и народу категорически не рекомендовали крутить мультиразвороты с сильно загруженными мешками. Но народ открыл глаза только после фаталити. Да и то не все. Похожие предпосылки продолжались и после этого случая.

Хочу еще раз обратить внимание на то, что Виджил тоже участвовал в подобной предпосылке. Но от них никаких обновлений не поступало на этот счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тем не менее, отказа прибора не было. Прибор сработал правильно.
именно что отказа не было, отказ бы простили а вот не втему сработавший прибор (ничего правильного в запаске на выходе из разворота не вижу) это ай-яй-яй

Не надо сваливать все на железку, ежели мозг не работает.
правильно, прибор - это не только железка, но и рекомендации мануфакера по его использованию, если мозг мануфакера после нескольких предпосылок больше занят маркеттингом и рекламным слоганом способствующим продаже девайса, вместо предупреждений клиентов то прибор может совершенно правильно начать клиентов убивать

Хочу еще раз обратить внимание на то, что Виджил тоже участвовал в подобной предпосылке. Но от них никаких обновлений не поступало на этот счет.
Хочу еще раз обратить внимание что мои посты направлены не в тему "злой убийца сайпресс" а в тему "статистика нам говорит что сайперс самый-самый" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"потребитель вот тебе взрывчатка, вот зажигалка

поджигай фитиль и за 15 минут отбегай на 100 метров - любой это сможет сделать!"

погиб безногий инвалид, не успел выползти из зоны поражения - ай виноват производитель, не предусмотрел безногоинвалидного потребителя..

в макдональдс ни ногой - там кофе обжигает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
...

Хочу еще раз обратить внимание на то, что Виджил тоже участвовал в подобной предпосылке. Но от них никаких обновлений не поступало на этот счет.

Vigil НИКОГДА не позиционировался как прибор для свупа.

И, так что в приборе от Аиртек немецкого? Вы так и не ответили на этот вопрос.

Идея + ручная сборка комплектухи различных производителей?

"потребитель вот тебе взрывчатка, вот зажигалка

поджигай фитиль и за 15 минут отбегай на 100 метров - любой это сможет сделать!"

погиб безногий инвалид, не успел выползти из зоны поражения - ай виноват производитель, не предусмотрел безногоинвалидного потребителя..

Не Гриша не так. "Любой, даже безногийслепоглухонемой трындец может это сделать и не клюйте нам мозги бо проведены тесты на супертрындеце. Супертрындец - безрукий трындец. Ему даже зажигалку не давали, высекал искры клацая зубами. ".

А китайцы, если захотят, могут многое: http://www.lenovo.com/ru/ru/index.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Епона мама, немцы не обслуживают надлежащим образом немецкие поезда на внутренних линиях pozor.gif

Ну так про то и речь, если уже бюргеры не в состоянии обслуживать надлежавшим образом свои составы, что говорить о простых смертных в России :)

Vigil НИКОГДА не позиционировался как прибор для свупа.

Поправь если ошибаюсь, но как бы у этого прибора был введен режим свупа, и говорилось о том что у нас специальный режим...

И, так что в приборе от Аиртек немецкого? Вы так и не ответили на этот вопрос.

Идея + ручная сборка комплектухи различных производителей?

Идея и реализация. Как бы ты в других ветках форума не пытался доказать что сайпрес гуано, и алчные бюргеры пытаются срубить бабла на бедных юзерах, тем немение, ИДЕЯ немецкая, РЕАЛИЗАЦИЯ немецкая, и ни разу этот прибор не отказал тогда, когда параметры его эксплуатации не выходили за пределы определенных производителем.

А китайцы, если захотят, могут многое: http://www.lenovo.com/ru/ru/index.html

Ой да ладно, IBM продало убыточный для них бизнес (что правильно и сделала), но на данный момент, поделки lenovo не могут конкурировать по качеству с другими производителями. 5 лет назад, большинство моих друзей пользовались продукцией IBM. Сейчас все больше DELL или HP, а про Lenova вспоминают с тихим ужасом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

savinov,

Коль, не спорю :)

Если я буду читать инструкцию:

потребитель вот тебе взрывчатка, вот зажигалка

поджигай фитиль и за 15 минут отбегай на 100 метров - любой, даже безногийслепоглухонемой трындец может это сделать и не клюйте нам мозги бо проведены тесты на супертрындеце. Супертрындец - безрукий трындец. Ему даже зажигалку не давали, высекал искры клацая зубами.

то лично мне достаточно "15 минут - 100 метров"

все остальное - это для пожирателей рекламы :)

а их не жалко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то лично мне достаточно "15 минут - 100 метров"

все остальное - это для пожирателей рекламы smile.gif

а их не жалко smile.gif

Вот скажи, лично ты в то время, реально думал, что можешь переплюнуть моледского и на своем обычном заходе (где цель - пролет а не активация купороса) превысить не очевидные "15 минут - 100 метров" а требующие инструментального контроля 35 м/с?

Далее исходя из видосов (не случаев из фаталити-листа Купороса) прибор вроде как стреляет на выходе из дуги, т.е. не тогда, когда превышены "35 м/с ниже 225м выше 40м), а когда он думает что скорость выше 35 м/с и он выше 40м...

т.е. понятно что это связано с игрой давления за телом свупера но все равно, тов. Скайвокеру - это не "прибор сработал правильно в соотвествии с диапазоном" ибо в мануале не сказано (и вроде до сих пор не говоритцо) "изменения давления вокруг купороса эквивалентные 35 м/с и абс. значение соотв. 40-225" а гритцо что он запрограммирован активировать пиропатрон на высоте 40-225 и при скорости 35+ небоныра с купоросом:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поправь если ошибаюсь, но как бы у этого прибора был введен режим свупа, и говорилось о том что у нас специальный режим...

Поправляю. Ошибаешься. Для Vigil существуют 3 режима: студент, тандем и Pro. Режима для свупа не было и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для Vigil существуют 3 режима: студент, тандем и Pro. Режима для свупа не было и нет.

До выхода Speed у Сайпреса также были только: Эксперт, Студент и Тандем.

Виджил тоже стрелял на свупе в своем рабочем диапазоне. Просто его обладателю повезло чуть больше, чем Эдриану. Почему все шишки сыпятся на Сайпрес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До выхода Speed у Сайпреса также были только: Эксперт, Студент и Тандем.
И слоган типа "чтобы вы ни делали - купорос лучший"

Виджил тоже стрелял на свупе в своем рабочем диапазоне (прим NW: вне заявленного диапазона высот и скоростей, как и купорос). Просто его обладателю повезло чуть больше, чем Эдриану. Почему все шишки сыпятся на Сайпрес?
Да, это просто факт статистики а не констатация того что физически сайпрес хуже виджела (о чем я и говорил)

А вот для мануфакера Купороса я лично считаю это факапом, потому что только после х.з. скольких предпосылок (и фаталити) он наконец признал трабл и согласилсо несколько умерить пафос в рекламе/мануале и внести изменения в алгоритм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_nw_,

Вот скажи, лично ты в то время, реально думал, что можешь переплюнуть моледского и на своем обычном заходе (где цель - пролет а не активация купороса) превысить не очевидные "15 минут - 100 метров" а требующие инструментального контроля 35 м/с?

я и сейчас не думаю, что я могу привысить 35 м/с

я знаю, что если я превышу (или создам условия, когда прибор посчитает, что я превысил) - то прибор стрельнет

и никакой "пафос" меня не успокаевает и не усыпляет мою бдительность

еще раз - я не пью уксус вовсе не потому что на нем написано - "НЕ ПИТЬ!"

а если вдруг я куплю бутылку на которой будет написано - "серная кислота, очень вкусно", то к серной кислоте у меня никаких претензий не будет, а вот над производителем - просто поржу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grisha, но она ж действительно вкусная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я и сейчас не думаю, что я могу привысить 35 м/с

я знаю, что если я превышу (или создам условия, когда прибор посчитает, что я превысил) - то прибор стрельнет

и никакой "пафос" меня не успокаевает и не усыпляет мою бдительность

И что? "если я сделаю так что прибор должен будет выстрелить - он выстрелит" очевидный вывод, как он поможет тебе понять что конкретно делать не стоит и что сделав конкретное действие, вписывающееся в назначением описанное мануалом прибора ты вызовешь его срабатывание? да притом после комментариев мануфакера по конкретно этим действиям в духе "не сцыте"?

еще раз - я не пью уксус вовсе не потому что на нем написано - "НЕ ПИТЬ!"
опять ты себе задачу облегчаешь, написано "уксус питьевой" "пейте, проверено миндзравом"

а если вдруг я куплю бутылку на которой будет написано - "серная кислота, очень вкусно", то к серной кислоте у меня никаких претензий не будет, а вот над производителем - просто поржу.
тоже, не "серная кислота" а "Боаджус, кислый вкусный напиток", и вроде вокруг все пьют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
опять ты себе задачу облегчаешь

дык и я про что

мне пофег что там мануфакер рекламного и самого лучшего в мире пишет :)

мне важно как оно работает в реале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...