Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Гость savinov

CYPRES из Китая

Recommended Posts

мне пофег что там мануфакер рекламного и самого лучшего в мире пишет smile.gif

мне важно как оно работает в реале

а кто тебе об этом должен сказать, если отдельные ньюансы неочевидны?

предпосылка? выводы о палеве известного прибора известного мануфакера?

вот слова мануфакера и тесты мега пилота

а вот слова хз кого о чем-то что он там х.з. как творил... может он прибор на регламент не слал? может вообще фигню гонит?

а кто то может и про предпосылки не слышал ничего у него только мануал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_nw_,

а кто тебе об этом должен сказать

спецификация прибора и предпосылки с разбором причин

опыт использования прибора

а не то - какой у него красивый чемоданчик, или то - какого он там космического уровня и надежности

по теме:

я нормально отнесусь к появлению "кетайского" AAD

с интересом посмотрю за его жизненным циклом на примере смелых товарищей

но! без всяких предубеждений касательно "китайского говна" и "немецко/японского суперкачества"

а кто то может и про предпосылки не слышал ничего у него только мануал

пусть в макдональдс ходит, его проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спецификация прибора
О! И если в спецификации прибора написано что он срабатывает при скорости 35м/с+ и высоте 40-225м, а в заголовке сказано что будь ты формацефт фрифлаер или свупер этот прибор предназначен для тебя то откуда тебе знать, что на 30 метрах от земли на выходе из разворота за твоей спиной происходит такое что заставляет прибор думать, что ты выше и быстрее чем можно??

Прдепосылки мониторить по миру оно конечно полезно, но если тебе как мануфакеру известно о возможной трабле то твоя обяханность уведомить пользователя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то откуда тебе знать, что на 30 метрах от земли на выходе из разворота за твоей спиной происходит такое что заставляет прибор думать, что ты выше и быстрее чем можно??

а откуда ты знаешь, что прибор не компенсирует того, что происходит за твоей спиной? это как раз и является основным ноу-хау в алгоритмах, без которого разные приборы отличались бы друг от друга только наклейкой с именем производителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а откуда ты знаешь, что прибор не компенсирует того, что происходит за твоей спиной? это как раз и является основным ноу-хау в алгоритмах, без которого разные приборы отличались бы друг от друга только наклейкой с именем производителя
Дык фаталити и снятые на видео выстрелы приборов

об том и речь, мануфакер посчитал, что это решил своими ноу-хау, написал что прибор годный для всех,

случаетцо ай-яй-яй, мануфакеру пишут мол что не для всех, мануфакер протестил топ пилотом на высоте - на высоте вроде все получилось, он посылает всех в сад и оставляет в слогане что все хорошо и все должны быть счастливы... тем временем в боевых условиях у земли опять случаютцо ай-яй-яй, и даже совсем ой-ей-ей=/

и только тогда мануфакер покривившись изменил и слоган и даже че то там в приборе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поправляю. Ошибаешься. Для Vigil существуют 3 режима: студент, тандем и Pro. Режима для свупа не было и нет.

Ок, ошибся, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если тебе как мануфакеру известно о возможной трабле то твоя обяханность уведомить пользователя

обязанность мануфакера устранить проблему :)

практика показывает, что информировать о проблеме приходится кроликам-испытателям

а реагировать на нее (или говорить, что это фича, пнх) приходится производителю

а придирки к слогану или требования к мануфакеру, что бы кабель был розового цвета меня лично смешат :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_nw_:

Ты уже закупил себе Saipres-3 занедорого :D ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dima,

он пока вычитывает мануал на него:

podborka_695_03.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
система мгновенное надувательство презерватива водитель и пассажир

это, надо понимать, подушки безопасности?? :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты уже закупил себе Saipres-3 занедорого biggrin.gif ?
Не, у меня еще сайперс-1 не кончилсо

А что, уже продают? Купорос в 5 раз дешевле да еще с блэкджеком и шлюзами двумя симками ГПС и ТВ? Я за:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Ну так про то и речь, если уже бюргеры не в состоянии обслуживать надлежавшим образом свои составы, что говорить о простых смертных в России :)

...

Простые смертные в России, ни разу не подвели великий фатерланд при поставках газа. Своевременно и качаственно обслуживая сложнейшую и крупнейшую в мире систему МГ.

P.S. Как сказывается обслуживание вагона на термокомпенсации элементов его конструкции? Подскажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И слоган типа "чтобы вы ни делали - купорос лучший"

И это действительно так. :) На сегодняшний лень, по крайней мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И это действительно так. :) На сегодняшний лень, по крайней мере.

Странно. У меня почему-то другое мнение. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И это действительно так. smile.gif На сегодняшний лень, по крайней мере
Этот "так" привел к фаталити, если вы занимаетесь хардкор свупом то купорос для вас хуже ППКу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этот "так" привел к фаталити, если вы занимаетесь хардкор свупом то купорос для вас хуже ППКу:)

а если скайдавите с самолета или вертолета, то виджил хуже ППКУ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если скайдавите с самолета или вертолета, то виджил хуже ППКУ smile.gif
х.з. тут надо конкретные аргументы смотреть и просчитывать

но не зависимо от false/true этого высказывания суть того о чем речь не меняетцо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если скайдавите с самолета или вертолета, то виджил хуже ППКУ :)

так говорят все, кто верит во всемогущество искусственного интеллекта сайпреса :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
х.з. тут надо конкретные аргументы смотреть и просчитывать

но не зависимо от false/true этого высказывания суть того о чем речь не меняетцо

да нечего там смотреть. выссказывание по качеству выводов ничем не отличается от твоего про свуп. и то и другое-херня полная :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
а если скайдавите с самолета или вертолета, то виджил хуже ППКУ :)

С 2005г. юзаю Vigil(до того с 1979г юзал ППКУ, с 1994 Cypres) с различных типов ЛА. Однозначно могу заявить он лучше чем Cypres. А у тебя дружище какой опыт эксплуатации Vigil? Он позволяет тебе делать столь категоричные заявления(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С 2005г. юзаю Vigil(до того юзал Cypres) с различных типов ЛА. Однозначно могу заявить он лучше чем Cypres. А у тебя дружище какой опыт эксплуатации Vigil?

т.е. читаем мы, как обычно, ровным счетом одно предложение? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да нечего там смотреть. выссказывание по качеству выводов ничем не отличается от твоего про свуп. и то и другое-херня полная smile.gif
Мой вывод про свуп вобщем то вполне логичен, обоснован фаталити, предпосылками и в итоге реакцией самого манфакера (выпуск Сайперс-свуп), Купорос не годен (и был не годен на тот момент когда в его описании заявлялсо как годный и для этого вида скайдайв активности) для испольспользования хардкорсвуперами (Купорос-свуп чуть более годен... пока хардкорсвуперы не догнали сделанных в нем не таких уж и значительных изменений:)... а твой глум на чем основан?)

И еще раз, изначально я говорил не за/против купороса а против "по статистике есть один лучший прибор и все остальные")

Если че мое ИМХО:

Как инженеру, железо и то, что показано из организации производства у Виджила нравитцо намного больше чем у Купороса.

Как пользователю, на основе той инфы что есть - алгоритм работы более продуман у Купороса, и пока это решающий фактор.

Регламент у купороса - серьезный минус для меня, как пользователя, и как только появитцо (или будет доработан существующий) прибор, в котором и железо и алгоритм меня устроят - Купорос со своим жлобством будет послан нах.

По обоим приборам - ценник для такого девайса жлобский, вполне готов рассматривать и китайскую разработку по адекватному ценнику, но при достаточном для меня количестве инфы о том, как и из чего оно производитцо, и как работает...

в любом случае, считаю появление работоспособного и хоть сколько-нибудь популярного прибора по адекватному ценнику будет способствовать возвращению на земдю и мануфакеров купороса/виджела:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
т.е. читаем мы, как обычно, ровным счетом одно предложение? :)

Почему одно, весь твой контент о приборах однозначен - Vigil хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как пользователю, на основе той инфы что есть - алгоритм работы более продуман у Купороса, и пока это решающий фактор.

не согласный йа :)

алгоритм Выжила продума не хуже, чем у Купороса. Просто уменьшая вероятность одной проблемы, команда Выжила увеличила вероятность другой. (с) Fomich

Все зло в барометрическом методе измерения высоты - на основании него нельзя создать идеальный алгоритм работы. Предлагаю слить китайцам концепцию страхующего прибора нового поколения (пока еще не запатентованного мной :crazy: ). Эта железяка должна вмещать в себя радиовысотомер, гироскоп и жэпээс палюбому, ну и встроенный ТВ-тюнер, противоугонку и кофеварку, как опцию, для любителей гламура. Базовая комплектация должна стоить в 4 раза меньше выжила/купороса. :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не согласный йа smile.gif

алгоритм Выжила продума не хуже, чем у Купороса. Просто уменьшая вероятность одной проблемы, команда Выжила увеличила вероятность другой. (с) Fomich

Страхующий прибор может не выстрелить когда это нужно небоныру... это плохо конечно но дупустимо, 100% надежной техники нет... Но стрелять когда не должен для прибора намного более злой косяк... поэтому при любых сомнительных обстоятельствах выбор прибора должен быть отойти в сторону и не мешать развиватцо событиям если они выходят за рамки заложенных в него алгоритмов...

В обосновании же нежданныхвыстрелов виджела при смолчавших/умерших купоросах я в свое время от мануфакеров читал заявления что это как раз фича, типа прибор не был уверен что все в порядке, ему показалось что условия стрельбы выполняютцо т.к. он реагирует на ситуацию на сколько тот там быстрее... вобщем типа "на всякий случай вот тебе небоныр запаска, вдруг ты в жопе, а я должен тебя спасти, я быстр!"

По моему ИМХу это не очень правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...