Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
lexa

Обязательный отзыв всех Иконов

Recommended Posts

После нескольких предпосылок, связанных с клином СК под плечевыми клапанами, в результате которых пользователи получали тяжелые травмы, Аеродайн выпустил бюллетень об обязательном, немедленном отзыве всех Иконов, имеющих дополнительные клапана для СК ЗП (сделанные для установки скайхука), для обязательной доработки на завод.

Бюллетень в приложении

aerodyne_bulletin.PDF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, мне новые плечевые не понравились еще когда впервые увидел, подумал производителю виднее, укладывал только СК основного сверху дополнительных клапанов, хотя хозяину ранца укладчики, по неопытности, разок уложили СК основного под клапана, приземлялся с закрытыми плечевыми((

Теперь будем ломать голову как лучше отправить ранец на доработку с нашей доблестной таможней((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как выглядят эти клапана? у меня один,который прикрывает и СК ЗП и СК ОП ... нет рисунка? Сорри конечно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпустив бюллететь, Аеродайны внезапно осознали, что их заказчики не все живут в Америке. Какая неожиданность...

They told me they are looking for a way to sort out the problem for international customers by leading them to certified riggers near their area.

Lets wait and see how things will proceed...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
их заказчики не все живут в Америке. Какая неожиданность...

Если для них это неожиданность - значит, они будут (или наоборот, НЕ БУДУТ) компенсировать расходы на пересылку ранчиков к ним и обратно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока они предлагают подождать, т.к. пытаются решить проблему силами уполномоченных местных риггеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин а может кто картинку даст чо как клинит ?Буду очень благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К какому выводу пришел производитель?

Что делать юзерам живущим в Украине и России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, докладываю...

После того как Иконы поняли, что за пределами Америки тоже есть жизнь - они прислали бумажку (другого слова не подобрать), с инструкцией, как выполнять доработку. Такая себе писюлька с фотографиями. В конце шаблончики, которые надо вырезать, и по ним делать доработку. Понятно, что все сверстано под американский стандарт (мы ж помним, за америкой жизни нет), и при печати на А4 - шаблон получается вообще "левый".

Смысл доработки - в уменьшении жесткости с верхнего края закладки, методом отрезания угла жесткости.

Учитывая, что клапан открывается снизу, философский смысл этой доработки для меня неясен, т.к. кроме того что клапан станет хуже держаться в кармане, в уложенном варианте - плюсов невидно, т.к. на клин (как причину предпосылок) это не повлияет.

Так что - SWS может порадовать счастливых обладателей ранцев Икон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...и при печати на А4 - шаблон получается вообще "левый".

lexa, что, даже размеров шаблона (хотя бы в дюймах) нет?! :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть...

Хоть за это спасибо - было понятно, до куда "растягивать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что - SWS может порадовать счастливых обладателей ранцев Икон...

условия радости огласи плз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глянуть то как на эти злосчастные клапана? именно на те которые надо переделывать. А то отправишь ранец в СВС а Леха меня дебилом назовет!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха меня дебилом назовет!)))))

это врядли. Зато он проведет полный осмотр ранца, "сделает ТО" так сказать.

После будешь прыгать и не париться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не icon, но для общего развития можно вопрос?

Если плечевые клапана не раскрылись, и СК из-под них не вышли, правильно ли я понимаю, что проблема не только в том, что, как пишет аэродайн, "...парашютист будет подвешен за СК за заднюю часть плеч, а не за переднюю", а и в том, что невозможно взять и расчековать СУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
huMMer, посмотри на систему в уложенном виде где там СУ и клеванты находятся. если не поможет - попробуй распустить и посмотреть... в общем они выше точки зацепа будут. проблемы будут кроме неудобства другие : может один раскрыться второй нет; и ещё при отцепке может быть неотход СК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...