Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Alexander-1

Труба в Минске

Recommended Posts

Всем привет!

Нарыл ссылку-http://www.aerodium.narod.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Grisha

Это несерьезно.

Это аттракцион.

Это совсем не та труба, которую мы обсуждаем

Ну и ладно! :p

Хотя с другой стороны-в чем отличие между этой трубой в Минске-" Диаметр воздушного потока 2.5м.

Скорость воздушного потока 195кмч."

и трубой в Цюрихе-"Скорость потока в «трубе» была доведена до 180км/ч, диаметр «трубы» 3,5м.

На выxодящее сопло канала аэродинамической трубы устанавливаются три кольцевыx элемента друг на друга, которые формируют простраство- трубу, в которой непосредственно и летают(см. Фото). Эта дополнительная труба из плексигласа и алюминия имеет коническую форму, с увеличением диаметра вверx. Описанная конструкция имеет как известные преимущества, так и недостатки"

Надеюсь обойдется без взаимных оскорблений и намеков, типа " че суда лезешь, если нифига не шаришь в трубах!" (какашко кидательства).

Я предполагаю,что не многие из наших соотечественников имеют опыт тренировок в обсуждаемых девайсах.

К стати о птичках- труба в Цюрихе используется как атракцион летом,только надо мешкообразный комбез одевать. Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубу в Минске (сейчас установлена на Боровой) трогал руками. Интересная штука, для начального обучения -- более чем (по пректу). остались только электрические и калибровочные работы. очень надеемся опрыгать её в июне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти трубы, и минская, и цюрихская - не более чем атракцион.

К спортивным трубам, используемым для тренировки, предьявляються требования побольше - и по диаметру трубы, и по скорости, и по ламинарности потока, и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все эти трубы, и минская, и цюрихская - не более чем атракцион.

К спортивным трубам, используемым для тренировки, предьявляються требования побольше - и по диаметру трубы, и по скорости, и по ламинарности потока, и т.д. и т.п.

полностью согласен. тем не менее полезня вещь. и для начала классики и для начала АФФ на мой взгляд. пусть строят изх побольше -- разве нет?

собенно учитывая стоимость минской трубы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Труба в Минске вещь прикольная, типа летал в неи минут двадцать, жаль не с чем сравнить потому что ни в чем другом не летал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сравни с потоком в свободном падении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минская труба, про которую я говорил, еще не запускалась.

не так давно кто-то сдщелал в минске развлекательную трубу и продал её в россию. подробностей не знаю, наши ребята в ней летали, она открытого типа, ребята поднималаиь на 5 м. но это вещь позиционировалась как аттракцион.

то про что говорю я называется ИСП - иммитатор свободного падения.

со всеми вытекающими.

так что не знаю, кто на чем летал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за флейм, но, продублирую информацию! :unsure:

смотреть

"Свободный полет" - действующая аэродинамическая труба в Минске

Автор: Аттракцион_Экстрим 10 Фев, 2006

Экстремальный «Свободный полет», позволяющий имитировать свободное парение человека в воздухе, схожее с состоянием парашютиста до раскрытия парашюта.

Экстремальный «Свободный полет», позволяющий имитировать свободное парение человека в воздухе, схожее с состоянием парашютиста до раскрытия парашюта.

1. Особенности аттракциона

Аттракцион экстремальный.

Возможны различные конфигурации (размер, дизайн, привод)

«Свободный полет», несомненно, понравится любителям активного образа жизни, а также может успешно использоваться в качестве тренажера для тренировки парашютистов. Аналогов среди отечественных аттракционов не существует.

2. Эмоции посетителей

Ощущения такие же, как при прыжке с парашютом: полный восторг, адреналин, ни с чем не сравнимые впечатления, но самое приятное, что за раскрытием парашюта даже следить не нужно. Летайте в свое удовольствие, а остальное, что называется, делает техника.

3. Порядок работы аттракциона

Мощный двигатель раскручивает винт, создавая таким образом вертикально направленный поток воздуха скоростью 195 км/ч, поднимающий человека на высоту до 12 метров.

Как происходит «полет»? Любитель экстремальных развлечений проходит подготовительное обучение у инструктора, надевает специальный костюм, шлем, защитные очки и поднимается на платформу. Оператор прибавляет скорость воздушного потока, инструктор обеспечивает поддержку в начале полета и …. Теперь любой может летать!!!

Одним из главных аспектов при создании аттракциона является безопасность. Расчеты конструкций и механизмов «Свободного полета» проводились в соответствии со стандартами безопасности, а проектирование осуществлялось высококвалифицированными специалистами с использованием современных компьютерных технологий.

Зона воздушного потока аттракциона окружена надувным батутом высотой 6,5м, который обеспечивает безопасность посетителей, не позволяя вылететь из зоны полета и совершить «жесткую» посадку. Кроме того, оператор постоянно контролирует скорость воздушного потока, а инструктор во время полета всегда находится рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Юрий Данилов

По состоянию на конец прошлого года в Минске строилось аж две трубы.

Информация про одну из них и размещена на скайспорте и здесь (правда, без ссылки на сайт ООО «Аттракцион Экстрим»). Других подробностей про нее я не знаю - со мною пока никто не связывался по поводу нее и я не слышал о том, чтобы в этой трубе уже кто-то чему-то реально учился. Знаю, что проводились ее испытания.

Что касается второй трубы, которую строит А.Э.Сальников, то про нее можно прочитать здесь:

http://dropzone.by/index.phtml?page=37020&nid=-1

и здесь (с фото):

http://dropzone.by/index.phtml?page=37011&...r&sp=28&fid=205

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Юрий Данилов

Новый интересный материал про аэродинамические трубы (в том числе и белорусские) от специалиста:

http://www.dropzone.by/index.phtml?page=37...r&sp=38&fid=664

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новый интересный материал про аэродинамические трубы (в том числе и белорусские) от специалиста

Цитата из материала по указанной ссылке (выделение мое):

Считается, что скорость падения парашютиста весом 70 кг у земли в положении на животе равна 180 км/ч или 50 м/с. Допустим, что эта цифра взята при условиях МСА (международной стандартной атмосферы: Р-760 мм.рт.ст. Т-+150С, ρ-0.125 кгхсек2/м4 ). Увеличение температуры на 100 С и падение давления на 20 мм.рт.ст. (нормальные условия летом в средних широтах) приведут к увеличению потребной скорости потока на 7 м/с

Ничего так себе стандартная атмосфера, в меру экстремальная... :D Термозащитой участников аттракциона обеспечивают, или как? :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новый интересный материал про аэродинамические трубы (в том числе и белорусские) от специалиста

Цитата из материала по указанной ссылке (выделение мое):

Считается, что скорость падения парашютиста весом 70 кг у земли в положении на животе равна 180 км/ч или 50 м/с. Допустим, что эта цифра взята при условиях МСА (международной стандартной атмосферы: Р-760 мм.рт.ст. Т-+150С, ρ-0.125 кгхсек2/м4 ). Увеличение температуры на 100 С и падение давления на 20 мм.рт.ст. (нормальные условия летом в средних широтах) приведут к увеличению потребной скорости потока на 7 м/с

Ничего так себе стандартная атмосфера, в меру экстремальная... :D Термозащитой участников аттракциона обеспечивают, или как? :p

не прав. нормальная температура. 150С это 15 град С ( 0 =º ) 15ºС то же самое и со 100С=10ºС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Callisto

Ладно... Бум считать это неудавшейся шуткой... :) Шоб ты знал -- я прекрасно понял, о чем речь (думаю, и остальные тоже). Просто улыбнуло, как это было написано (согласись, ноль и значок градуса -- это несколько разные вещи)... :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Callisto

Ладно... Бум считать это неудавшейся шуткой... :) Шоб ты знал -- я прекрасно понял, о чем речь (думаю, и остальные тоже). Просто улыбнуло, как это было написано (согласись, ноль и значок градуса -- это несколько разные вещи)... :p

аа.. 8) на работе был, не до шуток было, вот так и воспринял 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...