Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Vaven

Труба (трубы) в Украине

Recommended Posts

YurgenVanDerGram,

для развлечения - да

для обучения - нет

субъективное мнение. Можно научиться вспухать/проваливаться, перемещаться вперед/назад (при боковых перемещениях чаще сваливаешься в "мертвых" зонах), стабильно падать. Ну и конечно же развлекуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и конечно же развлекуха.

да, но товарищу тулить 900 км...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще одна рекомендация - ребята, сьездите в Чехов - поучитесь работать "безопастниками".

Потому что в некоторых местах оно выглядит немного небезопасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще одна рекомендация - ребята, сьездите в Чехов - поучитесь работать "безопастниками".
Работа безопасника в подобной и "взрослой" трубе несколько различаются (спицифичность довольно велика) необязательно ехать во Взрослую можно непосредственно на месте, но желательно чтобы кто-нить показал что куда

Кстати убрав лишний диаметр стакана, который труба не тянет (и мертвую зону) безопаснее и спокойнее станет работать намного + перворазов толковых можно будет отпускать и дать им хоть децл уства свободного полета)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Rod}/{eЯ @ 15.10.2012, 13:02) Ну и конечно же развлекуха.да, но товарищу тулить 900 км...

любишь вырывать слова из контекста. Развлекуха как дополнение, но каждый сам принимает решение. Никто никого за уши не тянет и не навязывает своих услуг, все на добровольной основе.

И еще одна рекомендация - ребята, сьездите в Чехов - поучитесь работать "безопастниками".

Потому что в некоторых местах оно выглядит немного небезопасно.

Все безопасно, но за то, что обратил внимание спасибо. Сейчас как раз разрабатывается инструкция по безопасности. Лучше перебдить чем не добдить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, я вам скажу, что полёты в этой трубе 100% оправданы теми деньгами, которые вы за неё платите.

В ней очень хорошо можно научится вспухать.

Проваливаться - нужно предупредить оператора оператора, что бы когда он видит что ты смог лечь на сетку то добавлял скорости, потом еще добавлял.

Боковые смещения - на совсем небольшое расстояние, вперед назад - немного больше.

А если хотите научится разворачиваться оставаясь на одном месте - то это вообще подходящий вариант, потому что по другому у вас и не получится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ко всему написанному стоит добавить, что в трубе (данной в том числе) так же можно избавиться от несимметрии тела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и конечно дополнительный стимул опосле, поехать в Чеховскую трубу и отточить свою технику обратно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и тем самым сэкономить бабло, предварительно отлетав в киевской трубе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня втроем ездили летать :)

Завтра, в субботу, летаем еще!

В 15:00 встречаемся возле трубы, обговариваем кто-сколько будет летать, берем время и летаем)

У кого есть желание присоединится - звоните 063 576 77 41, Артём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полетали сегодня.

Провалы сильные возле стен, поток не ровный, но денег своих стоит.

С Чеховым, конечно, не сравнить, но для отработки базовых навыков - то, что нужно.

Цены + контакты прилагаются:

post-18604-1350761369_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, за мои 4 дня полётов могу сказать, что труба имеет место быть, не только как развлекуха :)

На спине летать - вообще не вопрос.

Сидеть - тоже можно, но при условии что вы весите не более 65кг, и то, практически на максимальных оборотах трубы.

У меня дольше 6 сек сидеть не получалось, но из-за того что до этого не было опыта трубных посиделок :)

Если вы умеете сидеть в Чехове или другой трубе и, читаем выше про вес, то здесь тоже сможете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ко всему написанному стоит добавить, что в трубе (данной в том числе) так же можно избавиться от несимметрии тела

инструктора есть, или самостоятельно избавляться?

инфраструктура какая-то? переночевать, перекусить, побухать есть где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем, за мои 4 дня полётов могу сказать, что труба имеет место быть, не только как развлекуха :)

На спине летать - вообще не вопрос.

Сидеть - тоже можно, но при условии что вы весите не более 65кг, и то, практически на максимальных оборотах трубы.

У меня дольше 6 сек сидеть не получалось, но из-за того что до этого не было опыта трубных посиделок :)

Если вы умеете сидеть в Чехове или другой трубе и, читаем выше про вес, то здесь тоже сможете :)

Поверю только тем, кто налетал в стационарных трубах, как Гриша ранее писал, часов 10, да и напрыгал побольше тысячи, а таких там пока не видел, не слышал. Ни на одном видео не видел ничего похожего на нормальную позу, все вспухают, причем как то, мягко говоря неубедительно. Причина, наверное в потоке, на 99 процентов. Там может быть, можно чему нибудь научиться, только по сетке ползать, а не пытаться летать на грибовидном потоке. Но это только мои предположения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grib, человеку с 10+ часами трубы нечему там учиться особо. Вот никто и не пробует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поверю только тем, кто налетал в стационарных трубах, как Гриша ранее писал, часов 10, да и напрыгал побольше тысячи, а таких там пока не видел, не слышал. Ни на одном видео не видел ничего похожего на нормальную позу, все вспухают, причем как то, мягко говоря неубедительно. Причина, наверное в потоке, на 99 процентов. Там может быть, можно чему нибудь научиться, только по сетке ползать, а не пытаться летать на грибовидном потоке. Но это только мои предположения.

Колхоз дело добровольное. Никто никого не затавляет привозить свои кровные и пускать их на ветер. Интересно-приезжайте и пробуйте. Наш народ любит рассуждать у свои мониторов не отрывая пятой точки от дивана/стула/кресла. Факт #1- труба в Украине есть . Факт #2- народ в ней летает. Факт #3: в трубу неоднократно приводили аффников Яковлева Людмила Николаевна и Алексей Дрыгайло. Про их опыт и инструкторский стаж расписывать не буду. Думаю и так все знают.все остальное субъективное мнение каждого.

инструктора есть, или самостоятельно избавляться?

инфраструктура какая-то? переночевать, перекусить, побухать есть где?

Инструктор есть. Инфраструктура ЦАК "Чайка" с кафе и туалетом. В радиусе 300 метров есть гостиница. Возле трубы есть ухоженная бытовка в которой можно переодеться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rod}/{eЯ,

Наш народ любит рассуждать у свои мониторов не отрывая пятой точки от дивана/стула/кресла.

тебе не кажется что ты нюх полностью потерял :) ?

твой респондент только что с трубных соревнований четверок вернулся, а ты его приклееной к стулу жопой...?

Никто никого не затавляет привозить свои кровные и пускать их на ветер.

тебя вот человек с 400 прыжками спрашивает - есть ли у вас трубный инструктор, который в вашей трубе может ему технику подкорректировать

и ты ему отвечаешь

Инструктор есть.

ты уверен, что это не "пускание денег на ветер" твоим респондентом?

что за инструктор - скажи пожалуйста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, а если напрячься, можно через верх вылететь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно, а если напрячься, можно через верх вылететь?
можно, если сетку снять (если не снять то можно немного подзастрять в сетке шлемом если неаккуратно вспухнуть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_nw_,

не увидел там наверху сетки, поэтому и спросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
_nw_,

не увидел там наверху сетки, поэтому и спросил.

Значит сняли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
_nw_, IntenT, есть там сетка, крупная. и на видео видно выше, если приглядеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хвастаюсь:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Факт #3: в трубу неоднократно приводили аффников Яковлева Людмила Николаевна и Алексей Дрыгайло. Про их опыт и инструкторский стаж расписывать не буду. Думаю и так все знают.все остальное субъективное мнение каждого.

Инструкторский стаж АФФ никакого отношения к полетам в трубе не имеет. Как правило, в трубе они сами летают, мягко говоря, не очень..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...