Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Backfirenord

Прыжки после удаления аппендицита

Recommended Posts

Всем доброго времени суток :hi: !

На носу начало сезона, а тут такая бяка приключилась - вырезали аппендицит :vava::( ... У кого был опыт восстановления в прыжках после операции? Когда можно продолжать прыгать? А то врачи только бормочут что-то невнятное в диапазоне от полугода до трёх лет :wacko: .

Заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это смотря как оперировали. После лапороскопии через месяц-два думаю можно . А если как у нас любят располосовать брюхо - то 4-6 месяцев точно. Из личного опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, обычная операция. Сделали 11 февраля, уже дома, вроде как почти и не болит, но швы пока не снимали. Посмотрим, что дальше будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне делали полостной разрез. Не прыгал почти 7 месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут проблема, что если раньше времени приложишь к шву усилия, то оно зарастет со спайками и потом к старости будет тебе погоду предсказывать. ну это если совсем не порвешь что-нибудь.

я помню не прыгал ещё тогда, но месяц-другой старался вообще не нагружать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после операции (апендицит, обычная, без осложнений) по рекомендации врача не занималась активно физическими упражнениями три месяца.

Знакомый инструктор через три недели после удаления апендицита начал прыгать афф, а через шесть недель тандемы.

Никакие и ничьи уговоры и аргументы его не остановили. Кишки не вылезли, обошлось, тьфу. тьфу. тьфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут проблема, что если раньше времени приложишь к шву усилия, то оно зарастет со спайками и потом к старости будет тебе погоду предсказывать. ну это если совсем не порвешь что-нибудь.

я помню не прыгал ещё тогда, но месяц-другой старался вообще не нагружать.

со спайками зарастает не шов, а кишки! И напоминают они об этом очень болезненно! Еще есть нервы, которые тоже могут повредиться, у женщин...промолчу. лучше - слушаться докторов и начинать с малой активности. Организм сам подскажет, когда можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ganka, ну я не помню что там конкретно не так зарастает, но результат - человек-барометр, мне так говорили, бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

По самочувствию. Болит - нехрен лезть. Не болит - да хоть в рейд по тылам противника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После лапороскопии через некоторое время, вроде зажило даже, дал нагрузку почувствовал что внутри что то "поехало" думал швы убежали, а нет грыжу поймал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но результат - человек-барометр, мне так говорили, бывает.
Видишь, как всё хорошо. Дополнительная функция у организма появляется. Не надо на барометр деньги тратить.

Мне после операции на брюхе (не аппендицит) 3 месяца запретили что-либо делать. Вот как это так: 3 месяца даже систему поднимать нельзя, а через 3 месяца и 1 день — всё что угодно. Хоть перворазников на руках носи, что я иногда и делаю.

(— А как там, в небе, будет?

поднял его за подвесную

— Вот так.)

Честно выполнил рекомендации доктора. Но неприятные ощущения в месте разреза до сих пор есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простой без осложнений, через месяц прошел обучение на тандем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо, успокоили :-) . А доп. меры безопасности, ну типа надевания бандажа на прыжок, никто не предпринимал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Backfirenord доброго времени суток!

1. Я - хирург (по долгу службы часто приходится оперировать пациентов с о. аппендицитом), поэтому о проблеме знаю не по-наслышке.

2. Меня оперировали лет 7 назад по поводу паховой грыжи, поэтому процесс восстановление после операции испытал на себе.

Отвечаю по-существу: рана после операции по поводу о. аппендицита (разрез в правой подвздошной области, длина от 5 до 10 см.) заживает, как правило (если нет гнойных осложнений) за 7-10 дней. Т.е. через 7-10 дней снимают швы. У тебя, судя по срокам госпитализации, гнойных осложнений нет (тьфу-тьфу). Расхождения краев послеоперационной раны следует опасатся в первые 7-10 дней. Вероятность возникновения послеоперационных грыж после стандартной аппендэктомии карйне мала! Технически разрез в правой подвздошной области не предполагает пересечения мышц и нервов, мышцы просто расслаиваются (оговорюсь - речь идет о стандартных, неосложненных случаях!). Возникновение спаек в брюшной полости после операции никак не связано с физической активностью пациента в отдаленном послеоперационном периоде т.е. через 7-10 дней. Спайки, во-первых возникают в ближайшие дни после операции и во-вторых, их количество и качество связаны с совершенно другими факторами (форма аппендицита - флегмонозный, гангренозный и т.д. расположение отростка, наличие осложнений - абсцессы, перитониты и т.д.).

Теперь по-поводу болей в области послеоперационного рубца. Это, к сожалению, возможный вариант. Первое время ( месяц или два) могут быть неприятные ощущения или тянущие боли в области рубца. К счастью, это довольно быстро проходит и носит невыраженный характер. Еще одна вещь: иногда в отделенном периоде наблюдается нагноение или возникновение лигатурных свищей в области п\о рубца. При этом рубец здорово болит, появляется покраснение кожи, отек. Если такое появляется - мигом к хирургу!

Рекомендации тебе: через пару недель после операции можешь по немногу проявлять физическую активность - легкая физ-ра. Пресс не качай!

Через 3 недели можешь добавить легкие и непродолжительные упражения на пресс (без фанатизма!) Продолжай в таком духе до 1,5 мес. А потом можно и на DZ!

Ну, как говориться, выздоравливай! Удачных прыжков и синего неба! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilulkin, большое человеческое СПАСИБО за ответ по существу. Ну а рекомендации о непрыжковости в ближайшие полтора месяца и лёгкой физической нагрузке в это же самое время позволят (я надеюсь) наконец-то закончить затянувшийся сверх всякой меры ремонт. За это Вам отдельное СПАСИБО. От жены :-) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12.04.2003. третий приступ привел к разрыву отростка. 13.04. разрезали, промыли, вставили дренажную трубку и зашили. 17.04. трубку удалили, дырочку оставили,уехал домой. Неделю приезжал в больницу, тампонами удаляли внутренние выделения. 24.04. дырочку зашили. 03.05. посетил тренажерный зал - легкая разминка, пресс на шведском стуле делал держась руками за веревку. Так через день. Через три недели боль прошла. 27.05. приехал на Д.З. Хорнет раскрылся жестко, резануло по шву. В хирургии дежурил мой лечащий врач. Прощупал шов, успокоил, порекомендовал лечить голову. Месяц пресс качал аккуратно с штангистским ремнем. 20.06. болезненные ощущения на раскрытии прошли. Все индивидуально, зависит от личных физ. кондиций. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 июня меня прооперировали - полостная операция, очень обидно было пропускать сезон. Тут на форуме tvit кого-то консультировал, ну и я прицепилась к нему с вопросами в личке. Спасибо, ему большое еще раз за терпение)

По результатам беседы он дал приблизительно такие же рекомендации, как и pilulkin.

В общем, прыгать я пошла в сентябре. Никакого дискомфорта не испытывала.

Хотя, считаю, что все очень индивидуально.

Но спрашивать можно только своих. Обычные врачи даже слушать подобные вопросы не хотят, и смотрят на тебя как на конченного идиота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут на форуме tvit кого-то консультировал, ну и я прицепилась к нему с вопросами в личке. Спасибо, ему большое еще раз за терпение)

Не за что, обращайтесь, буду рад помочь, чем смогу. Лучше через личку, я с некоторых пор, по некоторым причинам на форуме публично не "выступаю".

С коллегой Пилюлькиным согласен на все 100 :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У меня в армии вырезали аппендицит, так после четырех месяцев уже скакал во всю. Был сложный гангренозный аппендицит. Ура военным врачам :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любой мало мальский удар по ногам, рукам, и т.д. вылезет всегда.
Что вылезет? Мозг?

Насколько я знаю, космонавтам апендикс вырезают всем, чтобы исключить возможность его воспаления во время полёта. И как же, по-вашему, они перегрузки переносят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 мая вырезали- без осложнений.

Прыгать начал в конце июля начале августа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хирурги на форуме (я знаю, что они существуют :hi: ), проконсультируйте пожалуйста: сколько месяцев придется сидеть на земле после полостной операции? Шов вдоль всего живота (почти 20 см), есть еще внутренние швы (на желудке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хирурги на форуме (я знаю, что они существуют :hi: ), проконсультируйте пожалуйста: сколько месяцев придется сидеть на земле после полостной операции? Шов вдоль всего живота (почти 20 см), есть еще внутренние швы (на желудке)

Что за проблема была с желудком, можешь написать? И когда была операция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что за проблема была с желудком, можешь написать? И когда была операция

Перфоративная язва препилорического отдела желудка + серозный перитонит. Экстренная операция 06.07.2015г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перфоративная язва препилорического отдела желудка + серозный перитонит. Экстренная операция 06.07.2015г.

Жаль, конечно, что распластали живот. Сегодня такие операции делают методом лапароскопии. Это значительно уменьшило бы срок восстановления.

Если не было гнойных осложнений, то через пару - тройку месяцев можно постепенно возвращаться к привычной активности, если это не вызывает болезненных ощущений в области рубца. Попрыгаешь месяц с табуретки, потом можно возвращаться. В общем, 4-6 месяцев после операции - срок реальный. Можно и быстрее, но нежелательно.

Что касается желудка, необходимо обязательно провести курс эрадикации Хеликобактера и месяца три попить дополнительно нольпазу или нексиум, потом сделать ФГС - убедиться, что язва зажила и нет Хеликобактера. Иначе язва вернется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...