Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Господа арендодатели и просто, кто в теме. Подскажите плиииз.

Есть человек, готовый дать сайперс в аренду на сезон. Но т.к. арендой он впринципе не занимается мы не можем определиться с ценой. Какая сейчас средняя месячная стоимость аренды? Зависит ли она от количества прыжков?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну можно взять начало срока, конец срока, посчитать стоимости и отнять (тут есть тема где-то где ссылка на калькулятор) - это минимальная стоимость, я считаю. можно больше, с учетом, что зимой всё равно не прыгают обычно - то ещё к сроку эту зиму прибавить. как-то так. ну и плюс дальше уже бонусы всякие, риски и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй уточнить у Жирова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Twilight_Sun, я правильно поняла:

(цена сайперса + 2 регламента) / 12 лет и взять срок аренды (май-октябрь) итого около $65 (плюс "бонусы всякие, риски и т.п.")?

У Жирова,к сожалению спросить не имею возможномти - я не из МСК, а его контактов не имею :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari_Я, да, только

1) можно использовать соответствующий калькулятор для цены сайперса

2) можно учесть зиму в период, т.к. по сути владелец в это время не пользуется. ну или не учесть т.к. не пользуется арендатор. ну и вообще многое зависит от отношений. кто-то ненужный и за так отдаст симпатичной девушке, кто-то наоборот :)

3) это исключительно мои прикидки исходя из здравого смысла. как люди считают хз. в итоге главное чтобы договорились и договор соблюли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Twilight_Sun, Что то ты сложно замутил. На дворе весна, о какой зиме речь? Сникерс берётся в аренду явно на прыжковый сезон: с весны, до того момента, пока прибор нужен. Реально на срок до 8 месяцев. Расчитывается примерная стоимость аренды за месяц, оговариваются риски, проверяется состояние батарейки, кто её (если чо) меняет, регламент головная боль исключительно хозяина. Каждый свою систему переукладывает сам. Я бы сникерс с почти дохлой батареей и перед регламентом вообще не брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Head, ну я просто к тому, что в эти 12 лет надо учитывать, что это 12 сезонов, соответственно считать именно что мы на год взяли, ведь хозяин его тоже наверное не круглый год пользует. Т.е. если ты берешь на сезон, а всего он служит 12 сезонов, то логично заплатить 1/12 стоимости хоть ты и не круглый год прыгаешь.

а по твоей логике если ты возьмешь на весь срок службы в аренду а заплатишь за прыжковые месяцы только - то получится, что хозяин тупо не получит даже стоимость обратно (представь, что каждый год сдается в аренду прибор, логично же, что стоимость должна вернуться).

Регламенты - это по сути часть стоимости, которая платится не сразу, поэтому она всегда учитывается, хоть их и хозяин делает.

Надеюсь понятно объяснил. Ночь уже, плохо с русским :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
логично заплатить 1/12 стоимости хоть ты и не круглый год прыгаешь.
Если посчитать (хотя бы очень грубо) эту 1/12, то получишь сумму ~300р. в месяц. Мы говорим ни о чём! Это аренда системы на 1 прыг (!)

ИМХО, надо отдавать раз в м-ц эти 300р и не заморачиваться. Логичный договор на срок не менее 6 м-цев, иначе вылетит круглая сумма на переукладку запаски. И оговорить досрочное прекращение договора на аренду прибора, иначе опять попадос на переукладку через 2-3-4 м-ца. А кому интересно деньги терять на пустом месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какая сейчас средняя месячная стоимость аренды? Зависит ли она от количества прыжков?

С первым, надеюсь, понятно, а со вторым... сникерсу по барабану сколько раз ты за день в небо полезешь. Утром включил, к ночи сам погаснет. Посчитали сколько стоит месяц, ударили по рукам, а там хочешь сразу за полгода отдай, хочешь помесячно...

Но если у тебя во время аренды сдохнет батарея, то тогда не плачь, что её замена хороших денег будет стоить.

PS

Виджил вообще без регламента работает весь срок эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно! Надо все хорошо посчитать! Чтобы и не продешевить и лишнего не переплатить! А просто дать прибор, раз не нужен и лежит в шкафу это западло.

Бутылка хорошего коньяка цена вопроса. Причем по-хорошему, выпивается арендодателем и арендовзятелем вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господ, а если все-таки исключить вопросы подсчета стоимости, то хотелось бы узнать, кто действительно может дать в аренду прибор...Ни раз размещал подобного содержания объявления, но отклика как-то не последовало.Буду признателен за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да думаю тут опасность кидалова. Нужен залог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужен залог.

А новый себе купить не проще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужен залог.

что можно в залог дать? (если человека не знаешь вообще)

деньги не вариант, чтоб кидалова не произошло нужно всю стоимость дать в залог, а тут уж...

документ какой-то или оформить нотариально что один взял у другого прибор, и обязуется вернуть его в целостности и сохранности

П.С. а можно дать ППК-У в качестве залога :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открываешь карточку кредитную со льготным периодом погашения 60 дней. Берешь оттуда деньги и отдаешь под залог сайпреса. 2 месяца прыгаешь, возвращаешь целый и здоровый сайпрес, взамен получаешь свои деньги и закрываешь карту в грейс-периоде без всяких процентов и не влипая на бабло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Открываешь карточку кредитную со льготным периодом погашения 60 дней. Берешь оттуда деньги и отдаешь под залог сайпреса. 2 месяца прыгаешь, возвращаешь целый и здоровый сайпрес, взамен получаешь свои деньги и закрываешь карту в грейс-периоде без всяких процентов и не влипая на бабло.

Не подскажете, где можно сделать такую кредитку, чтобы грейс действовал на снятие денег. Желательно, чтобы само снятие тоже было без комиссии.

Я таких банков почему-то не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

камрады, завязывайте сферического коня обсуждать

кто-то реально дает в аренду AAD и требует залог?

или вы так - пофантазировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 месяца прыгаешь, возвращаешь целый и здоровый сайпрес

Не подскажете, где можно запаску нахаляву каждые 2 месяца укладывать? Или мы про ППК-У в аренду разговариваем? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последовала посылу поинтересоваться у Жирова.

1. Яндекс знает, кто такой Жиров

2. На Пущинском сайте есть инфо, что вышеозначенный дает приборы на время регламента за 2+ т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свежая инфа: жиров дает в аренду только тем,кто у него проходит регламент. + ко всему таких огромная очередь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
камрады, завязывайте сферического коня обсуждать

кто-то реально дает в аренду AAD и требует залог?

или вы так - пофантазировать?

я давал, но без залога.

100 баксов сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BigBUG, а в этом сезоне сможешь в аренду дать приборчик? Как то никто на подобные предложения-объявления не реагирует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Sancho

Сорри за некропостинг.

У нас (в НН) это стоит 1000-1500 р/мес. Хошь свой дам до июля за чисто символическую плату. Все равно запаску переукладывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тема то жива! А то некоторые тут сомневались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдам сайпрес-2 в аренду. 1500р. в месяц. Предоплата. Финансовый залог по цене нового прибора.

писать мне на

solar-sky@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...