Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
летун

Первая система, новая или б\у?

Recommended Posts

Вполне приличные цены и предложения.

http://www.skycentre.net/market/showproduc...2429&cat=10

http://www.skycentre.net/market/showproduc...2427&cat=10

Ну и цена - вещь сезонная - осенью - одно, в январе - другое, ну а в апреле/мае - третье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное не спешить, и точно знать что ищешь дабы не ухватить что попало лишь бы что-то купить.

Я свою систему покупал на ебее, ОП был для меня маловат, поэтому я его опять же на ебее продал и там же купил другой ОП (ага, 175-й 7 секционник). Вменяемая цена, отличное состояние... И до следующего даунсайза (а может и до ещё одного) ничего менять не нужно.

Но искал/ждал примерно так с полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому если срок эксплуатации запаски не вышел, и она прошла осмотр у риггера, то данная запаска безопасна.

Полностью согласен (подчеркнуто мной). Я хотел сказать, что одного лишь осмотра недостаточно, чтобы оценить безопасность запаски. И 30-летняя запаска при осмотре может оказаться похожей на запаску. Но лично я побоялся бы ей довериться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда хотелось свое и за долгие годы увлечения skydiving пришел к выводу, что лучше не спеша подобрать б.у., если денег не много, если денег накопили побольше и не жалко, то от многих слышал, что ранец и основной поновее или новые под себя, а запаску и прибор в рамках назначенного ресурса, ну и если денег валом, то все новое и буржуйское. Ну и конечно же при выборе и осмотре б.у. возьмите с собой опытного друга-инструктора-риггера. А вообще для фанджамперов и любителей прыгнуть по выходным, выгоднее проснуться по-раньше и застолбить арендную систему, самую понравившуюся из тех, что вы пробовали, но другое дело если аренда плохая, что стремно прыгать или её вообще нет. Sky is no limit - grownd is.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если примерил-подошел-недорого

это мой вариант

сидит как влитой и менять его нет никакого желания

сейчас, по крайней мере

ЗП шла вместе с ранцем без единого применения

прибор был заказан новый, а в качестве ОП на первое время меня вполне устроил возрастной, но в приличном состоянии семисекционник

потом полько новый заказала меньшего размера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сашко, ты вспомни историю Гриши с Сайперсом.

Сайперс тот, конечно, помню. Поэтому вариант покупки без осмотра с помощью опытных людей (в идеале техосмотр у риггера) вообще не рассматривается. Всякие почты-проводники и т.п. в сад.

На аренде допрыгался до нужной кондиции? Маладец. Собирай бабло и заказывай новое под свой вкус и опыт. И не парь мозги.

Еще не дошел до нужного размера, но учитывая 2 месяца на пошив - вполне реально дойти. В общем, я уже и не парюсь.

Хотя нет, парюсь. Но теперь парюсб другой проблемой, которой нету при просмотре скудных б/у предложениый: какого цвета заказывать ранец? Там же 100500+ комбинаций цветов разных деталек! :)

Понятно, что новое, оно конечно лучше, но экономически целесообразнее юзанное.

Валера, в том-то и дело, что как раз-таки именно из экономических соображений подавляющее большинство тутошних барахолочных лотов совершенно не целесообразно по сравнению с покупкой нового! А те редкие исключения, которые все же адекватны, просто мгновенно уходят, подтверждая собой правило.

Поясню мысль. Что выгоднее: б/у запаска за 20 тысяч или новая за 27? Пример не с потолка, был на днях такой лот. За 20 тыс. продавалась запаска, которой 2 года до списания. Новая за 27 пригодна 12 лет. Т.е. бу запаска будет стоить по 10 тыс в год, новая в 4 раза дешевле - 2,25 тыс в год. Что целесообразнее?

Понятно, что это был яркий пример весеннего обострения, но и в целом большинство б/у предложений в долгосрочной перспективе совсем не выгодны. Разве что только если попрыгать чуть-чуть и перепродать по похожей цене.

По наблюдениям складывается примерно такое субъективное ощущение: системы, которые уже пол-жизни прожили и больше - 90 тыс. Системы, которым осталось год-два - 60 тыс. Ну и нафиг такую "экономическую целесообразность"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но учитывая 2 месяца на пошив - вполне реально дойти.

Щаззз. :spiteful:

Ранец и ОП 4 месяца ждал.

ЗП PD176 с момента заказа получил через 3 недели.

Прибор Виджил не проблема - как правило в наличии у дилеров

Хотя нет, парюсь. Но теперь парюсб другой проблемой, которой нету при просмотре скудных б/у предложениый: какого цвета заказывать ранец? Там же 100500+ комбинаций цветов разных деталек! :)

Ага, заморочка еще та. :crazy:

По наблюдениям складывается примерно такое субъективное ощущение: системы, которые уже пол-жизни прожили и больше - 90 тыс. Системы, которым осталось год-два - 60 тыс. Ну и нафиг такую "экономическую целесообразность"?

Мне система обошлась почти 180 тысяч. Лет на 10 мне её хватит. Возможно ОП поменяю на 150й через прыгов 250. С моей загрузкой меньше купол и не надо. Выпендриваться не собираюсь. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валера, в том-то и дело, что как раз-таки именно из экономических соображений подавляющее большинство тутошних барахолочных лотов совершенно не целесообразно по сравнению с покупкой нового! А те редкие исключения, которые все же адекватны, просто мгновенно уходят, подтверждая собой правило.

Поясню мысль. Что выгоднее: б/у запаска за 20 тысяч или новая за 27? Пример не с потолка, был на днях такой лот. За 20 тыс. продавалась запаска, которой 2 года до списания. Новая за 27 пригодна 12 лет. Т.е. бу запаска будет стоить по 10 тыс в год, новая в 4 раза дешевле - 2,25 тыс в год. Что целесообразнее?

Понятно, что это был яркий пример весеннего обострения, но и в целом большинство б/у предложений в долгосрочной перспективе совсем не выгодны. Разве что только если попрыгать чуть-чуть и перепродать по похожей цене.

По наблюдениям складывается примерно такое субъективное ощущение: системы, которые уже пол-жизни прожили и больше - 90 тыс. Системы, которым осталось год-два - 60 тыс. Ну и нафиг такую "экономическую целесообразность"?

Частично соглашусь. Ценники очень часто неадекватные бывают. И если надо срочно, лучше новое купить.

Моя снаряга: виджил 2-х летний -30% нового

Основной (2 года) -40%

Ранец - там темная история, но примерно -50%

Запаска Оптимум (4 года) - тут разница не очень большая, дефицит -20%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из наблюдений на дз все кто покупает новую 170ю +/- систему начинают продавать уже через 30-40 пригов основной а иногда и систему.Лично мое мнение что сначала подойдет и б/у а потом когда загрузка будет 1.5 + можно собрать новую с учетом уменьшения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

америку не открою-новый ранец,сшитый по размеру,всегда лучше.Сам брал б/у,подвесную перешивал(то же деньги и время)стоял 190,сейчас там же 150,говорю к тому что,при моём весе,меньше 150 уменьшаться не хочу,вопщем, купол-меняется,ранец-остаётся.Как то так. И,да-новый прибор-меньше гемора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из наблюдений на дз все кто покупает новую 170ю +/- систему начинают продавать уже через 30-40 пригов основной а иногда и систему.Лично мое мнение что сначала подойдет и б/у а потом когда загрузка будет 1.5 + можно собрать новую с учетом уменьшения.

А я счел себя недостаточно компетентным, чтоб опираться на одно лишь личное мнение. Проконсультировался со своим инструктором о том, на какой размер ориентироваться, чтобы прыгать долго и счастливо, а не 30-40 прыгов. При этом по большому счету пофиг, новое или б/у. Если бы подвернулось адекватное б/у предложение, то взял бы. Но просто банально нет адекватных, не везло. Адекватных именно в расчете на долгую собственную эксплуатацию, а не на перепродажу через 30 прыгов. Не считаю себя опытным продаваном, чтобы на 30 прыгов покупать б/у по завышенной цене, а потом продавать по такой же цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне повезло ранец на меня ,после аренды небо и земля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
америку не открою-новый ранец,сшитый по размеру, всегда лучше. Сам брал б/у,подвесную перешивал(то же деньги и время)стоял 190,сейчас там же 150. И да, новый прибор-меньше гемора.

Первая система, купленая б/у, чаще всего выгодней начинающему перформеру. Если она куплена под присмотром (по совету) более опытных, куплена не по переписке, а если её ещё и померить предварительно. Пока сам нихрена не смыслишь что к чему, после ста прыгов, лучше попросить помочь с выбором, чем потом трахать мозги ближним, с просьбами переделать под себя то, что купил по недомыслию. Если предыдущий хозяин за ранцем следил, а подвеска по росту, то не вижу никаких проблем с дальнейшей эксплуатацией. То же относится и к прибору.

Если ты умудрился купить ранец с подвеской не по размеру, то это твои проблемы с перешиванием, нормально пошитый ранец здесь не виноват.

Моя первая система (б/у) прекрасно служит мне и сейчас, сидит как влитая, пережила даунсайз со 170 до 150, сникерс отправлялся на регламент, ранец чистился... прекрасная система и никаких проблем не доставляла. Ни мне, ни риггерам. До сих пор благодарю Асташова за помощь в выборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя первая система (б/у) прекрасно служит мне и сейчас, сидит как влитая, пережила даунсайз со 170 до 150, сникерс отправлялся на регламент, ранец чистился... прекрасная система и никаких проблем не доставляла. Ни мне, ни риггерам.

аналогично. только купорос я продал, регламенты не рентабельны при моей прыжковой активности :nea: , купил марс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ты умудрился купить ранец с подвеской не по размеру, то это твои проблемы с перешиванием, нормально пошитый ранец здесь не виноват.

Система покупалась всборе-одевай и прыгай+отличная цена,я знал,что подвесная великовата и это вызывало неудобства вот и перешил.О том и говорю-покупая б/у,приходится подстраиваться,искать и тд,так почему не взять новый ранец и прибор?О чём и писал выше.Конечно,если есть возможность,я про деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из наблюдений на дз все кто покупает новую 170ю +/- систему начинают продавать уже через 30-40 пригов основной а иногда и систему.

За всех не говори. К отважным кабанчикам, которые проконсультировались со своим непосредственным инструктором, это не относится. :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ранчик еще 1000 прыгов выдержит, прибор и запаска тоже.

Эмм :) Откуда такой пессимизм? Периодически вижу ранцы с 2000-3000+ прыгов, выглядят на четверочку и часть даж с плюсом. Это канеш если не ездить на системе по асфальту и не укалдывать ее в песке-грязи.

Первая система только беу imho.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...