Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Igor

Зеленые, ГМО, Оверченко и прочие ужасы здесь

Recommended Posts

Т.к. администратор форума охуел на почве политики, то ничего от меня на этом форуме не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати интересно, чего так немцы на японцев взъелись?

градус накала в освещении проблемы с немецкой стороны какой-то немыслимый

сильно выделяется от среднего по ЕС

у вас там какие-то внутренние энергетические тёрки чтоле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у вас там какие-то внутренние энергетические тёрки чтоле?

В Германии объявлен маратории на 3 месяца, в течение которого буду выключены большинство АЭС. За это время должна быть проведена экспертная оценка - какие АЭС устарели и им пора на пенсию, а какие могут еще поработать пару лет. Согласно актуальным планам, в мае 2011 будут стоять 13 из 17 АЭС. Учитывая, что доля АЭС в немецкой энерговыработке составляет 22%, это практически не отразится на энергоснабжении страны, так как угольные и газовые ТЭС с лихвой перекрывают недостающие мощности.

В целом, страна, подогреваемая событиями в Японии, бурлит и раскололась на два лагеря - те кто "за" и те, кто "против" дальнейшего использования ядерной энергии в мирных целях.

Лично я частично поддерживаю идеи зеленых и в связи с этим у нас "идейное" недопонимание с Herr'ом Igor :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deniq,

Лично я частично поддерживаю идеи зеленых

Деня, а как ты к ужасам ГМО относишься? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Основное - это огромная масса интеллектуально-озабоченных зеленых идиотов, которые орут, что надо срочно все нафиг позакрывать, т.к. оно вредит природе. Все население, поголовно залезшее на пальмы голыми, без промышленности, науки, медицины и сельского хозяйства - близко к идеалу, т.к. "Это не вредит природе". Полный идела - ликвидация Homo Sapiens как биологического вида, но он пока не обсуждается в виду его малой реальности.

Согласен полностью. Этот вой уже порядком надоел.

Deniq, Я может пропустил, но мне кажется в этой дискуссии не лишнем будет упомянуть что ты работаешь в компании которая как раз угольные станции и строит.

Объясни мне одну вещь, как может случится так, что еще 2 недели назад с немецкими АЭС все было ок, а тут раз и они за ночь стали небезопасными? Мне объясняется эта метаморфоза очень простым и очевидным фактом - выборы. В прошедшие и будущие выходные в германии выборы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deniq, Я может пропустил, но мне кажется в этой дискуссии не лишнем будет упомянуть что ты работаешь в компании которая как раз угольные станции и строит.

Объясни мне одну вещь, как может случится так, что еще 2 недели назад с немецкими АЭС все было ок, а тут раз и они за ночь стали небезопасными? Мне объясняется эта метаморфоза очень простым и очевидным фактом - выборы. В прошедшие и будущие выходные в германии выборы.

AlexW - бинго! На самом деле я работаю в угольно-газовой энергетике и события в Японии позитивны для нас. Даже частичный отказ от самых старых АЭС в Германии даст нам новые проекты в угольной и газовой энергетике. Тут уже недалеко до теории заговора - политики ведь тоже люди и имеют страсть к денежным знакам. Как говаривал главный герой фильма "Inception" - идея самый злобный паразит, который живет в нашем мозгу; главное правильно внедрить эту идею :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deniq, Денис, ну как не стыдно показывать звериный оскал капитализма. Наживаетесь на горе бедных японцев ;)

Но ты погоди немного, вырубят АЭС и вся эта толпа леммингов примется за вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артур Конан Дойл «Когда Земля вскрикнула»

покайся, Иваныч!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Объясни мне одну вещь, как может случится так, что еще 2 недели назад с немецкими АЭС все было ок, а тут раз и они за ночь стали небезопасными?

Ну, тут на сайте, это часто используемый шаблон:

1. Модель А производителя Б - все в порядке, покупаем, пользуемся

2. Уууупс

3. Модель А производителя Б - стала вдруг небезопасной после трагического случая

Никто же не задается вопросом, как это вдруг случилось? Все понимают, что бывает, провтыкали с анализом всех возможных последствий и заметили только по факту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так что там с радиацией в Америке то ? добралась она туда или как ? :)

Боишься за свой радиактивный Velocity :D ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deniq,

Деня, а как ты к ужасам ГМО относишься? ;)

Купил я тут недавно пряники, на упаковке написано "без ГМО". Купил только поэтому, мне стало интересно, какие на вкус пряники из первичного бульона. Оказалось вкусно, как будто обычные, с генами. У меня отдел полпачки этих пряников стырил и сожрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боишься за свой радиактивный Velocity :D ?

он в Раше ;)

а я за Шаталофа переживаю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ты на свою фотографию посмотри: тебя жестоко обманули. Гены из пряников уже встроились в твой организм и сильно изменили его.

x_8baddf2e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ты на свою фотографию посмотри: тебя жестоко обманули. Гены из пряников уже встроились в твой организм и сильно изменили его.

Очки одень и читай внимательнее! Пряники были без ГМО! А что касается фотографии, так это другие Гены виноваты. Геннадьевич я! :)

http://news.mail.ru/incident/5557336/?frommail=1

это как так она мимо Америки прошла ? :shok:

Она прошла через всю Америку. Эту пыль радиоактивную потом даже бомбить летали(во всяком случае, слышал такую версию того, зачем воякам нужны были бомбы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я за Шаталофа переживаю
не перживай, со мной все окей. Толстею накапливаю защиту от радиации, как и положенно акуле капитализма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Германии объявлен маратории на 3 месяца, в течение которого буду выключены большинство АЭС. За это время должна быть проведена экспертная оценка - какие АЭС устарели и им пора на пенсию, а какие могут еще поработать пару лет.

Правительство Германии приняло сегодня очень интересное решение - в ходе 3х-месячного маратория будут работать две комиссии, которые затем дадут свои заключения о дальнейшей судьбе АЭС.

Первая комиссия, техническая, состоит из ядерщиков и инженеров и будет заниматься технической стороной вопроса.

Вторая комиссия, этическая, состоит пока из непонятно кого и будет заниматься вопросами этики при использовании ядерной энергии в мирных целях.

Прошу помощи у студии - что значит "вопросы этики при использовании ядерной энергии в мирных целях"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deniq,

Но ты погоди немного, вырубят АЭС и вся эта толпа леммингов примется за вас.

К гадалке не ходи! Если врага нет, его нужно придумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу помощи у студии - что значит "вопросы этики при использовании ядерной энергии в мирных целях"?

Я так понимаю, это ваши прямые конкуренты. Они тут зарегаются и будут продолжать дисскусию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вторая комиссия, этическая, состоит пока из непонятно кого и будет заниматься вопросами этики при использовании ядерной энергии в мирных целях.

Прошу помощи у студии - что значит "вопросы этики при использовании ядерной энергии в мирных целях"?

ух блин. это комиссию надо назвать по вопросам торможения прогресса видимо. маразм сие есть.

очередная реинкарнация зеленутых видимо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ух блин. это комиссию надо назвать по вопросам торможения прогресса видимо. маразм сие есть.

очередная реинкарнация зеленутых видимо...

Для тех, кто не читает новостей на немецком - Меркель доверила атомную энергетику комиссии по этике

P.S. Плакатец просто зашибись, особенно зеленость в цветовой гамме :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В комиссию по этике войдут известные политики, общественные деятели, представители бизнеса и церкви

:pozor:

а плакат да, отличный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вторая комиссия, этическая, состоит пока из непонятно кого и будет заниматься вопросами этики
Ну, в техническую, наверно, не всех берут, а тех, кто хоть школу закончил. Но дебилы тоже хотят халявного бабла. Вот и собрали их в комиссию по этике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГРИГОООРИИИЙ!!! Кидай мне скорее бан-хаммер, тут политика вовсю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу помощи у студии - что значит "вопросы этики при использовании ядерной энергии в мирных целях"?

Интересно, а вопросы этики зачатия ребенка с помощью секса у вас там не задают ?

(я не Саша Оверченко, но все-же).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, а вопросы этики зачатия ребенка с помощью секса у вас там не задают ?

(я не Саша Оверченко, но все-же).

Поскольку я как раз Саша Оверченко, то отвечу - это очень безнравственно!

Для тех, кто не читает новостей на немецком - Меркель доверила атомную энергетику комиссии по этике

P.S. Плакатец просто зашибись, особенно зеленость в цветовой гамме :lol:

И скажите Ангеле, чтобы руки так не складывала, это вроде как на языке глухонемых - неприличное слово.

Говорит про этику, а сама прямо на людях говорит "п...а". Вот каково глухонемым это видеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...