Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Dima

Разделение пилотов по весу

Recommended Posts

Интересная статья от Джимми Слейтона (на английском) - Weight classes for canopy piloting

Основная идея - ввести разные классы по весу и уйти от использования дополнительных грузов в целях безопасности и сохранения здоровья пилотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давно пора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урррааа! Я в своем классе завсегда в призах буду. Нас всего трое кабанов :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже по кайфу. наверное прямо сейчас в десятку лучших пилотов мира войду. в своем классе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Урррааа! Я в своем классе завсегда в призах буду. Нас всего трое кабанов :D

хм откуда такая уверенность?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ы) Как в Файтингах быдут тяжи и супертяжи?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хм откуда такая уверенность?:)

О! Появляется интрига! На запах медалей слетаются тяжеловесы! Слейтон прав - так мы массовость поддержим! :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

190lbs это 86 кг ?? супер тяжи?? смешно как то он предлагает делить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
190lbs это 86 кг ?? супер тяжи?? смешно как то он предлагает делить

Не говори.. Меньше 95 да же в среднячки брать нельзя.. а то понимаешь всякие "задохлики" на чужое золото зариться будут :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не говори.. Меньше 95 да же в среднячки брать нельзя.. а то понимаешь всякие "задохлики" на чужое золото зариться будут :) :) :)

не !ты не вьехал, я бы от 120кг начал, а то как то мало шансов по прежнему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Интересная статья от Джимми Слейтона (на английском) - Weight classes for canopy piloting

Основная идея - ввести разные классы по весу и уйти от использования дополнительных грузов в целях безопасности и сохранения здоровья пилотов.

"В целях безопасности" логичнее ограничить максимально допустимую нагрузку и разводить пилотов по ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"В целях безопасности" логичнее ограничить максимально допустимую нагрузку и разводить пилотов по ней.
Лехкий и тяжелый пайлот при одинаковой загрузке будут в неодинаковых условиях, из-за чего и весь замут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобная дискуссия идет и среди вингсьют-пилотов. Правила GPS-компетишенов в ближайшее время могут быть дополнены следующей поправкой: разделение на классы, согласно загрузке вингсьюта. Загрузку вингсьюта (kg/m2 или lbs/sqft) планируется опеределять делением полного веса пилота в снаряжении на площадь горизонтальной проекции вингсьюта. Пока есть небольшие технические сложности, как оперативно определять площадь горизонтальной проекции вингсьюта в условиях проведения компетишена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подобная дискуссия идет и среди вингсьют-пилотов. Правила GPS-компетишенов в ближайшее время могут быть дополнены следующей поправкой: разделение на классы, согласно загрузке вингсьюта. Загрузку вингсьюта (kg/m2 или lbs/sqft) планируется опеределять делением полного веса пилота в снаряжении на площадь горизонтальной проекции вингсьюта. Пока есть небольшие технические сложности, как оперативно определять площадь горизонтальной проекции вингсьюта в условиях проведения компетишена.

Ну как вариант - класть пилота в винге на белый (зеленый/синий) стол 2.5х2.5 метра и фоткать сверху). Дальше в граф. редакторе подсчитывать сколько осталось не занятой площади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...