Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

5 минут назад, Pavel_M сказал:

Верно! поэтому складывайте все в одну сумму - в силу (R) и не парьтесь!

По второму кругу идем. Почему теперь эту силу R нельзя проецировать на какие-либо оси, и давать этим проекциям названия? Спрашивать про смысл этого действия не надо. Спрашивать какова цель, что я хочу посчитать тоже не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Pavel_M сказал:

Учи физику: Давление может быть образовано как статически так и динамически. Например Бернулли в своем уравнении складывает два статических давления с одним динамическим и получает Полное давление и никто его за это не ругал еще ни разу!

Оставлю это здесь:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Pavel_M сказал:

При разговоре про аэродинамику температуру учитывают только идиоты. Дело в том, что где бы ты не летел температура над и под крылом ОДИНАКОВАЯ и следовательно она не может быть фактором создания перепада давления под и над крылом. По этой причине умные люди о ней не говорят.

А вы пробовали посчитать аэродинамику для сверхзвуковых или гиперзвуковых режимов обтекания без учета изменения температуры? На всякий случай укажу, что расчет ракетного или реактивного двигателя - это тоже аэродинамика, а там изменения температуры весьма значительны.
Почему-то вы считаете, что пренебрегать изменениями плотности для низких скоростей нельзя, а пренебрегать изменениями температуры для высоких скоростей допустимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Ping сказал:

По второму кругу идем. Почему теперь эту силу R нельзя проецировать на какие-либо оси, и давать этим проекциям названия? Спрашивать про смысл этого действия не надо. Спрашивать какова цель, что я хочу посчитать тоже не надо.

Можно! Только давайте говорить грамотно, не проецировать на оси, а брать Проекции.

И еще! Не надо эти проекции, которые вы взяли называть Силами, они в голове должны оставаться ПРОЕКЦИЯМИ. Вот "Обозвать" вы их можете: например Проекцию на вертикаль я обзываю "подъемной силой", но в голове я держу, что она не сила, а проекция от силы (R).

И еще! Не надо эти проекции, которые вы взяли называть составными частями силы (R), сила (R) из этих проекций не состоит. Сила (R) - это сумма всех распределенных давление по всему контуру тела. Нельзя в физике нарушать причинно-следственную связь!

Вначале мы имеем Давления по контуру. Затем от этих давлений мы имеем силу (R) и ВСЕ! 

А уже затем мы с вами занимаемся онанизмом:

- я беру проекцию на вертикаль и обзываю ее ПС

- а вы берете проекцию хрен знает куда и тоже обзываете ее ПС

- я беру проекцию для того чтобы сравнить ее с силой тяжести

- а вы берете проекцию не хрена не понимая нахрена она вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Daemon сказал:

Оставлю это здесь:

Зачем вы мне подсунули Андрюшу Щетникова, я и без вас знаю, что он дурачок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Daemon сказал:

А вы пробовали посчитать аэродинамику для сверхзвуковых или гиперзвуковых режимов обтекания без учета изменения температуры?

Ну во первых при реальном полете никаких обтеканий нет, т.к. потока нет.

Во вторых меня "свехзвук" и треп вокруг "сверзвука" не интересует от слова СОВСЕМ!, как и треп про космос и МКС!

Научитесь вначале понимать как летает Ан-2 например и майский жук у земли, а уже потом будете трепаться про Боинги и Миги на высоте 20км.

А то все очень хитрожопые стали треп идет с утра до вечера про МКС, космос и черные дыры, а как происходит движение кирпича по кухонному столу и о чем 2зН - никто не знает и знать не хочет!

Изменено пользователем Pavel_M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть хреново сжимаемую жидкость несжимаемой мы считать не можем
а слабо отличающуюся температуру одинаковой считать можно

ясно. понятно.

считаю тут применима стандартная дихотомия "крестик-трусы"

Изменено пользователем Twilight_Sun
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Pavel_M сказал:

А уже затем мы с вами занимаемся онанизмом:

- я беру проекцию на вертикаль и обзываю ее ПС

- а вы берете проекцию хрен знает куда и тоже обзываете ее ПС

- я беру проекцию для того чтобы сравнить ее с силой тяжести

- а вы берете проекцию не хрена не понимая нахрена она вам

Почему вам можно проецировать на вертикаль, а мне нельзя проецировать на нормаль к скорости? Чем ваша вертикальная ось лучше моей? 

Вы сравниваете с силой тяжести, я сравниваю с проекцией силы тяжести на нормаль к скорости. В чем принципиальная проблема?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Twilight_Sun сказал:

То есть хреново сжимаемую жидкость несжимаемой мы считать не можем а слабо отличающуюся температуру одинаковой считать можно

ясно. понятно. считаю тут применима стандартная дихотомия "крестик-трусы"

Ты развел треп про температуру только потому, что сказать что то умное ты не в состоянии.

Если ты считаешь, что у самолета типо Ан-2 ПС формируется в том числе и из-за разности температуры под и над крылом, то ради бога - считай так и дальше!

Ты даже можешь теорию придумать: "Разность температуры под и над крылом создает ПС"

А далее ты можешь на основании своей теории создать экспериментальный самолет: под крылом раскладывается костер, а над крылом устанавливается холодильник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ping сказал:

Почему вам можно проецировать на вертикаль, а мне нельзя проецировать на нормаль к скорости? Чем ваша вертикальная ось лучше моей? 

Вы сравниваете с силой тяжести, я сравниваю с проекцией силы тяжести на нормаль к скорости. В чем принципиальная проблема?

Хороший вопрос!

Можно все! Берите проекции куда хотите, каждый сходит с ума как может!

Cила тяжести направлена ВСЕГДА строго вертикально вниз и ее направление не зависит от того куда летит самолет и какие фигуры он выполняет. Если сила тяжести не будет скомпенсирована вертикальной силой, то самолет начнет падать. А компенсация сил происходит только тогда, когда силы лежат на одной прямой и направлены в разные стороны. Следовательно ПС - это всегда ВЕРТИКАЛЬ!

Изменено пользователем Pavel_M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Pavel_M сказал:

я сравниваю с проекцией силы тяжести на нормаль к скорости. В чем принципиальная проблема?

А что делает эта ваша проекция с самолетом?:rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Pavel_M сказал:

А что делает эта ваша проекция с самолетом?:rofl:

то же самое, что и на этом рисунке делает с шариком проекция силы mg на направление скорости.

 1637866208_.jpg.04992b3cabb1c4b5dd2e12fe4056e618.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 хвилин тому, Pavel_M сказано:

Ты развел треп про температуру только потому, что сказать что то умное ты не в состоянии.

Если ты считаешь, что у самолета типо Ан-2 ПС формируется в том числе и из-за разности температуры под и над крылом, то ради бога - считай так и дальше!

Ты даже можешь теорию придумать: "Разность температуры под и над крылом создает ПС"

А далее ты можешь на основании своей теории создать экспериментальный самолет: под крылом раскладывается костер, а над крылом устанавливается холодильник.

так ты же считаешь что сжимаемостью воды пренебрегать нельзя, хотя по сути на эксперимент с поршнем и шприцом она не влияет.
ровно та же история

и это не треп про температуру это указание на непонимание тобой фундаментальной произвольности выбора существенных и не существенных факторов и практического критерия применимости получившейся модели.

Все твои приколы про холодильник и костёр никак суть не меняют, называние чего-то там бредом и чушью - тоже не аргумент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ping сказал:

то же самое, что и на этом рисунке делает с шариком проекция силы mg на направление скорости.

ЭЭЭ нет! Дорогой вы мой . . . . . врете!

Шар на вашем рисунке - снижается . . .  так? Значит самолет у вас идет на снижение! так или нет?

И сила N - это не проекция от mg на нормаль к скорости - это реакция опоры.

Изменено пользователем Pavel_M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Twilight_Sun сказал:

ты же считаешь что сжимаемостью воды пренебрегать нельзя,

Нельзя! Если ты погружаешься на глубину и давление при этом растет, то это означает что вода сжимается. А то что ты этого не видишь - это не проблемы воды, а твои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Pavel_M сказал:

ЭЭЭ нет! Дорогой вы мой . . . . . врете!

Шар на вашем рисунке - снижается . . .  так? Значит самолет у вас идет на снижение! так или нет?

И сила N - это не проекция от mg на нормаль к скорости - это реакция опоры.

Так самолет планирует ведь. Тоже снижается. Вы же с самого начала хотели всех научить, что такое планирование.

Изменено пользователем Ping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ping сказал:

Так самолет планирует ведь. Тоже снижается.

Да я это самое и хочу! Давайте я вам помогу! Рисуйте вашу проекцию от mg и ПС.

001 Самолет на снижении.jpg

Изменено пользователем Pavel_M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Pavel_M сказал:

Нельзя! Если ты погружаешься на глубину и давление при этом растет, то это означает что вода сжимается. А то что ты этого не видишь - это не проблемы воды, а твои.

Какой бред я читаю :wall:..Камрады, как у вас еще хватает сил пытаться дискутировать  с таким персонажем и что-то объяснить.  У человека даже желания нет  понять, что ему хотят донести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Timon сказал:

Какой бред я читаю

Чем больше тебе кажется, что ты читаешь бред, тем более ты безграмотен в Физике. Мои тебе поздравления!:drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Pavel_M сказал:

И сила N - это не проекция от mg на нормаль к скорости - это реакция опоры.

Абсолютно верно. Я проекции не показывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ping сказал:

Абсолютно верно. Я проекции не показывал.

Цитата

Вы сравниваете с силой тяжести, я сравниваю с проекцией силы тяжести на "нормаль к скорости". В чем принципиальная проблема?

Рисуйте вашу "нормаль к скорости" от силы тяжести на моем рисунке. И расскажите мне: что эта нормаль делает с самолетом!

Изменено пользователем Pavel_M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по энергии Паши_М, его явно укусил кто-то из Рязани из синей кабинки, и, A_Do - его кровный брат. ))

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, achernov сказал:

Судя по энергии Паши_М, его явно укусил кто-то из Рязани из синей кабинки, и, A_Do - его кровный брат. ))

Зависть? А при чем тут Рязань?

Я тут в AutoCade такую интересную хрень черчу . . . . .  а пока думаю . . . .  с вами ля-лякаю.

Изменено пользователем Pavel_M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Pavel_M сказал:

Рисуйте вашу "нормаль к скорости" от силы тяжести на моем рисунке. И расскажите мне: что эта нормаль делает с самолетом!

На вашем рисунке ничего не делает. Так как проекция силы тяжести на вектор скорости уравновешивается проекцией силы R на вектор скорости.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Ping сказал:

На вашем рисунке ничего не делает.

Вы из моего рисунка делайте свой (мой рисунок вам в помощь)!

- рисуйте оси координат (как вас учили)

- рисуйте проекцию от mg на нормаль к скорости (как вас учили)

- рисуйте ПС (как вас учили)

- - - - - -

Рисуйте не стесняйтесь! Дело в том, что сморозить ЧУШЬ может каждый, а когда человек начинает рисовать - он начинает думать: "А что это я такого наговорил?"

 

Изменено пользователем Pavel_M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...