Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

2 минуты назад, Skif сказал:

А где можно почитать про "Настоящую аэродинамику"?

Публикации, статьи, книги, приведи, пожалуйста, ссылки, если не сложно еще раз.

У меня можно спросить. Книг и статей пока не написал - пока еще не на пенсии. Пока собираю научный материал, хожу по форумам и учусь отвечать на идиотские вопросы.

Ответы на идиотские вопросы очень помогают в самообучении, т.к. требуют обширных знаний.

В основе "Настоящей аэродинамики" лежит правильное понимание ПС крыла и ПС самолета целиком.

А также правильное понимание: что такое Давление (внутреннее давление среды) и от чего оно зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Pavel_M said:

Отлично: Термин "быстроту изменения какой-либо величины" мне очень нравиться!:drinks:

Два вопроса:

1. "быстроту изменения какой величины" понимают при описании термина "Скорость"?

2. что такое "кинематика"?

Я тебе привел академическое определение и описание из wiki.

ИМХО, на wiki часто идет описание более простым языком, ты видишь что-то знакомое и сразу возбуждаешься.

Но это и понятно, академичискую науку ты не осилил, остался на уровне школы, поэтому и "залипаешь" на любое школьное определение.

Я понимаю, что @Pavel_M, писатель, а не читатель, но в том же посте я писал (опять самоцитирование)

22 minutes ago, Skif said:

Кинематическая - сразу характеризует, что определение относится к кинематике, разделу механике. (c) Ваш Кэп

Предвидя вопрос о том, что такое механика, даю определение с wiki

Меха́ника (греч. μηχανική — искусство построения машин) — раздел физики, наука, изучающая движение материальных тел и взаимодействие между ними; при этом движением в механике называют изменение во времени взаимного положения тел или их частей в пространстве[1].

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Pavel_M said:

У меня можно спросить. Книг и статей пока не написал - пока еще не на пенсии. Пока собираю научный материал, хожу по форумам и учусь отвечать на идиотские вопросы.

Ответы на идиотские вопросы очень помогают в самообучении, т.к. требуют обширных знаний.

В основе "Настоящей аэродинамики" лежит правильное понимание ПС крыла и ПС самолета целиком.

А также правильное понимание: что такое Давление (внутреннее давление среды) и от чего оно зависит.

Тебе в РАЕН или ЕАЕН надо, такой талантище пропадает.

А еще лучше, займись конструированием ЛА или парашютов, и главное никому не доверяй, испытывай все сам, а то еще подошлют адепта академической науки, чтобы не дать взлететь "настоящий" аэродинамике.

  • Like 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Pavel_M сказал:

Это не определение, это значение.

Скорость - не самостоятельное свойство, а вычисляемое из других. Как площадь поверхности. В отрыве от связанных величин оно теряет смысл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Skif сказал:

Предвидя вопрос о том, что такое механика, даю определение с wiki

Не, не, не  "залипай" . . . . . что такое кинематика?

Изменено пользователем Pavel_M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Plus сказал:

Скорость - не самостоятельное свойство, а вычисляемое из других. Как площадь поверхности.

Т.е. если кирпич падает с какой то скоростью, но ты ее не вычислил, то скорости у кирпича нет? Так?

Изменено пользователем Pavel_M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Pavel_M said:

Не, не . . . . . что такое кинематика?

@Pavel_M, ты хоть читать умеешь?

1 hour ago, Skif said:
1 hour ago, Skif said:

Кинематическая - сразу характеризует, что определение относится к кинематике, разделу механике. (c) Ваш Кэп

 

Для неспособного сделать заключение:

1 hour ago, Skif said:

... к кинематике, разделу механике ..

т.е. кинематика - раздел механики.

Определение кинематики, т.е. чем она занимается, можешь найти сам.

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, FFlyboy сказал:

Вам бы собрать материал… получить результаты и заглянуть к психиатру.

К психиатру надо заглянуть тому, кто верит в то, что ПС перпендикулярна вектору скорости. :facepalm:

Вот это будет очень полезно для психиатра. Он сможет написать труд, под названием: Как за 5 минут из нормального человека, с помощью "Современной теоретической аэродинамики - можно сделать полного идиота?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Skif сказал:

т.е. кинематика - раздел механики.

Определение кинематики, т.е. чем она занимается, можешь найти сам.

Не, не . . . .  я от тебя хочу услышать, ну не "подгарай"! Друг!:drinks:

Кинема́тика  в физике — раздел механики, изучающий  . . . . . . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Skif сказал:

Но это и понятно, академичискую науку ты не осилил, остался на уровне школы, поэтому и "залипаешь" на любое школьное определение.

Ну ты правда смешной!

Так значит "Скорость кирпича" к примеру в школе и  "Скорость кирпича" в академической науке  - это разные скорости? ДА?

Ну расскажи мне тогда в чем разница! Внимательно слушаю!8)

-  -  -  -  -

Это наверно как с деторождением? ДА?

для школы - это в капусте

для 1 курса института - это Аист

для 5 курса - это специализированный половой проход

-  -  -  -  -  -

Изменено пользователем Pavel_M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 minutes ago, Pavel_M said:

Не, не . . . .  я от тебя хочу услышать, ну не "подгарай"! Друг!:drinks:

Кинема́тика  в физике — раздел механики, изучающий  . . . . . . .

У тебя заблокирован интернет, чтобы не травмировать психику?

Вот с wiki
Kinematics is a subfield of physics, developed in classical mechanics, that describes the motion of points, bodies (objects), and systems of bodies (groups of objects) without considering the forces that cause them to move

Или еще одно

kinematics, branch of physics and a subdivision of classical mechanics concerned with the geometrically possible motion of a body or system of bodies without consideration of the forces involved (i.e., causes and effects of the motions).

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Skif сказал:

У тебя заблокирован интернет, чтобы не травмировать психику?

Вот с wiki
Kinematics is a subfield of physics, developed in classical mechanics, that describes the motion of points, bodies (objects), and systems of bodies (groups of objects) without considering the forces that cause them to move

Или еще одно

kinematics, branch of physics and a subdivision of classical mechanics concerned with the geometrically possible motion of a body or system of bodies without consideration of the forces involved (i.e., causes and effects of the motions).

А что это ты на ангельский язык то перешел, что в вике по русски что то не так написали?:rofl:

Изменено пользователем Pavel_M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Pavel_M said:

А что это ты на ангельский язык то перешел, что в вике по русски что то не так написали?:rofl:

Родной язык Ньютона, ты же так часто к нему обращаешься, поэтому я и предположил, что ты им владеешь, и даже больше - читал оригинальные труды Ньютона на латыни.

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Skif сказал:

Родной язык Ньютона, ты же так часто к нему обращаешься, поэтому я и предположил, что ты им владеешь, и даже больше - читал оригинальные труды Ньютона на латыни.

Ньютона русскоязычному пользователю можно читать в переводе Крылова.

https://istina.msu.ru/conferences/presentations/5199567/

https://ru.wikipedia.org/wiki/Крылов,_Алексей_Николаевич

А. Н. Крылов — дед С. П. Капицы и А. П. Капицы, единокровный брат Виктора Анри.

Изменено пользователем Pavel_M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Pavel_M сказал:

Т.е. если кирпич падает с какой то скоростью, но ты ее не вычислил, то скорости у кирпича нет? Так?

Кирпич перемещается в пространстве с течением времени независимо от того, вычисляет кто-то его скорость или нет

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Plus сказал:

Кирпич перемещается в пространстве с течением времени независимо от того, вычисляет кто-то его скорость или нет

Правильно! Вычисления - это математическая надстройка: ее можно делать, а можно и не делать, и скорость от вычислений не зависит. Молодец!

Так что такое Скорость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Pavel_M сказал:

Так что такое Скорость?

Я вам ранее это написал. Расстояние за единицу времени. В более широком смысле - изменение за единицу времени. Так как скорость - это величина вычисляемая, то все её характеристики так или иначе будут ссылаться на происходящие с объектом изменения с учетом времени. Или вы видите у скорости дополнительные качества, которые появляются при делении, условно пройденного кирпичом расстояния за время полета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Plus сказал:

Я вам ранее это написал. Расстояние за единицу времени. В более широком смысле - изменение за единицу времени. Так как скорость - это величина вычисляемая, то все её характеристики так или иначе будут ссылаться на происходящие с объектом изменения с учетом времени. Или вы видите у скорости дополнительные качества, которые появляются при делении, условно пройденного кирпичом расстояния за время полета?

Трагедия современного мира заключается в том, что Физика на сегодняшний день полностью уничтожена математикой и вы уже не имеете ни какого понятия о том, что такое Физика на самом деле. Вы настолько прозомбированы математикой, что вам везде и всюду мерещатся математические расчеты.

Физика - это ответ на вопрос: ПОЧЕМУ?

Математика - это ответ на вопрос: Сколько?

Физика - это ПРАВДИВОЕ объяснение физического процесса, который происходит в реальной природе, потому как физика изучает именно природные явления = РЕАЛЬНЫЕ явления. Т.е. вы должны уметь ответить: Почему тот или иной процесс происходит, как он происходит, при каких условиях и почему именно так , а не иначе. Вот что такое физика. А уже потом вы можете что то рассчитать, если в этом есть необходимость. А у вас в голове все наоборот: бросаетесь в математику нехрена не понимая что происходит! И современные учителя физики ведут себя именно так: врываются в аудиторию с выпученными глазами и начинают исписывать доску формулами.

- - - - - -

Ладно! со Скоростью пора завязывать - уже начинает становиться неинтересно. Выскажу свою точку зрения, а потом разрешается смеяться.

Ни знаю кто сказал эту фразу, но она мне нравиться и примерно звучит так:

"Умный - это не тот, кто говорит красивыми сложными словами, умный - это тот, кто сложные вещи может объяснить простым языком."

или

"Если человек не можете объяснить что-либо простыми словами, то это означает, что он не разбирается в том, о чем говорит."

Так вот:

 Ско́рость — векторная физическая величина, характеризующая быстроту перемещения и направление движения тела в пространстве (быстроту изменения координат тела). ВСЕ!

А вот теперь можете придумать 358 формул -  по нахождению значения скорости и на каждую формулу написать словесную интерпретацию и у вас получиться 358 объяснений: что такое скорость! Но при этом вы не будете знать что такое Скорость, т.к. ваши знания - это описание математических формул, чем и занимается КИНЕМАТИКА!

Цитата

Кинема́тика в  физике — раздел механики, изучающий математическое описание (средствами геометрии, алгебры, математического анализа…) движения идеализированных тел (материальная точка, абсолютно твердое тело, идеальная жидкость), без рассмотрения причин движения (массы, сил и т. д.)[1]. Исходные понятия кинематики — пространство и время

Т.е. вам запрещено знать 2зН, т.к. 2зН именно и отвечает на вопрос о причинах движения тела о причинах изменения скорости.

Вам разрешено учить формулы и несуществующие математические допущения: (материальная точка, абсолютно твердое тело, идеальная жидкость и т.д.). Т.е. все то чего в природе нет. Удачи!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Pavel_M сказал:

Ско́рость — векторная физическая величина, характеризующая быстроту перемещения и направление движения тела в пространстве (быстроту изменения координат тела). ВСЕ!

Вообще то не все. Вы привели определение только одного вида скорости. Это определение не годится для описания скорости остывания чая или скорости течения электронов в проводнике. Или это тоже векторные величины? И если хотите механику, то это определение не годится для угловой скорости.

Не понятно, почему вы удовлетворяетесь таким частным определением и возводите его в эталон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Plus сказал:

И если хотите механику, то это определение не годится для угловой скорости.

23 часа назад, Plus сказал:

Но чем вам путевая скорость м/с не подходит для целей авиации?

Именно! Я про механику и про аэродинамику и про 2зН. И теперь можно перейти к импульсу. Мы с импульса скатились на скорость.

Хотите про "угловую скорость"? Она в импульсе есть? Если нет, то нахрена она мне? Она во 2зН есть, если нет, то нахрена она мне?

25 минут назад, Plus сказал:

Это определение не годится для описания скорости остывания чая или скорости течения электронов в проводнике.

Вы хотите просвятить себя изучению всего мира и всех тем в физике? желаю удачи!

Хотите про "угловую скорость" поговорить?.

Ну давайте определение "угловой скорости" я вас внимательно выслушаю!8)

 

Изменено пользователем Pavel_M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можем продолжить вот об этом:

Цитата

"Кинематическая мера движения точки, равная производной по времени от радиуса-вектора этой точки в рассматриваемой системе отсчёта"

Итак: С "Кинематической мерой движения точки" мне все ясно. Для меня это "векторная физическая величина". Те же яйца только в профиль. 

рассматриваемой системе отсчёта" - это и коню понятно - применяется по умолчанию!

"равная производной по времени от радиуса-вектора"

Внимательно слушаю: Что такое "радиус-вектор" и затем внимательно слушаю, что такое: "производная по времени от радиуса-вектора"8)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Pavel_M сказал:

Хотите про "угловую скорость". Она в импульсе есть? Если нет, то нахрена она мне? Она во 2зН есть, если нет, то нахрена она мне?

2зН может быть применим и к изменению угловой скорости, ведь там говорится про перемещение точки. Кроме того, момент импульса в авиации так же важен как и импульс. Или в аэродинамике моментом импульса можно пренебречь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Plus сказал:

2зН может быть применим и к изменению угловой скорости, ведь там говорится про перемещение точки. Кроме того, момент импульса в авиации так же важен как и импульс. Или в аэродинамике моментом импульса можно пренебречь?

Давайте не будем залезать в бочку! тем более что вдвоем в ней тесно. Не прыгайте с темы на тему, я прыгать не буду и потому вы останетесь без ответа. Я не хочу обсуждать момент импульса.

1. Я рассматриваю "угловую скорость" как частный случай обычной путевой скорости, потому как быстроту перемещения точки находящейся во вращении можно выразить через нормальную путевую скорость. Т.е. через пройденный путь за ед. времени данной точки в пространстве (нужно только знать радиус на котором находится точка).

2. 2зН - это закон о том как и за счет чего происходит "изменение импульса".

 - - - - -

С импульсом связано много тем:

Импульс тела, изменение импульса тела, момент импульса, закон сохранения импульса, передача импульса и т.д. Не прыгайте с темы на тему! Жизни не хватит!

Изменено пользователем Pavel_M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Pavel_M сказал:

Не прыгайте с темы на тему! Жизни не хватит!

Хорошо, но и вы, пожалуйста, прекращайте поучать, и начинайте учить. Т.е. описывать правильную аэродинамику какой вы её открыли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Plus сказал:

Не понятно, почему вы удовлетворяетесь таким частным определением и возводите его в эталон?

Я думаю вы ошибаетесь. Для рассмотрения скорости в разделе Ньютоновская механика - это как раз ОБЩЕЕ определение. И оно хорошо тем, что оно простое и в нем нет математических словоблудий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...