Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Шанхай

ebay.com - кто покупал поделитесь впечатлениями

Recommended Posts

Ибанез? :) Ипонец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ибанез? Ипонец?

С дозиметром в комплекте? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, заказывайте федексами, флаг в руки.

Не все пересылки ограничиваются покупками с ebay. Есть и другие, когда сроки могут поджимать, или ограниченная страховка груза по SDR не устраивает. Но раз тут тема про ebay, то покупая к примеру фотоаппарат за 300 тысяч рублей, хочется надеяться, что если его грохнут где-нибудь, то выплачиваться будет не 100 рублей/кг, а полная стоимость, а то и больше (как застрахуешь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ибанез? :)

конечно :)

вот он

Не все пересылки ограничиваются покупками с ebay. Есть и другие, когда сроки могут поджимать, или ограниченная страховка груза по SDR не устраивает. Но раз тут тема про ebay, то покупая к примеру фотоаппарат за 300 тысяч рублей, хочется надеяться, что если его грохнут где-нибудь, то выплачиваться будет не 100 рублей/кг, а полная стоимость, а то и больше (как застрахуешь).

я никогда в жизни тебе не пожелаю растамаживать с федексом аппарат за 300 000 рублей.

ты рехнешься в процессе, я гарантирую это (с) :)

я вот растамаживал 6 фиттингов по 8 долларов каждый

чуть не убил там тетку, в федексе этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я никогда в жизни тебе не пожелаю растамаживать с федексом аппарат за 300 000 рублей.

ты рехнешься в процессе, я гарантирую это (с) :)

Вообще-то уже :)

Ну есть у меня опыт работы с таможней, что с физиками, что с юриками :)

Поэтому не пользуюсь услугами сторонних брокеров, проще самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не все пересылки ограничиваются покупками с ebay.

Я как бы в курсе. Ты заказываешь посылки на сумму 300к? И честно таможишь их? Если стоимость посылки задекларирована - ее возместят в случае потери, не важно, USPS это или FedEx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты заказываешь посылки на сумму 300к? И честно таможишь их? Если стоимость посылки задекларирована - ее возместят в случае потери, не важно, USPS это или FedEx.

Да и Да. Если не оформлялась страховка на МПО (курьерки сами заставляют оформлять, иначе откажутся принимать ее), то получишь ты не более 2 S(X)DR/kg. Курс XDR у нас на сегодня 44,5582. Вот и считай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятия не имею, что ты хотел этим сказать, но за потерянный USPS широкоугольный объектив (вес его надеюсь представляешь, не в килограммах измеряется), мне выплатили полную стоимость посылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще-то уже :)

Ну есть у меня опыт работы с таможней, что с физиками, что с юриками :)

Поэтому не пользуюсь услугами сторонних брокеров, проще самому.

ну если ты сам вхож, то тогда все проще, наверное

для обычного клиента работа с питерским конкретно федексом - это такой лютый 3.14здец, что словами не описать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твой объектив при покупке был застрахован. Страховка входила в стоимость пересылки (если есть копия накладной, то ты там эту строчку увидишь).

Однако при отправке грузов без страховки, ты получишь именно такое возмещение. Положение aDSP для Евросоюза, конвенция ООН 1978 года выпуска для всех остальных. Еще называется ограниченная ответственность экспедитора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какая разница? В чем проблема застраховать при отправке USPS? Сроки здесь уже озвучивали, гемор с курьерскими службами нереальный. Есть обходные пути или доставляет удовольствие этим заниматься - дело твое. Учитывая сроки, которые ты привел, да еще и если пришлось прибегать к "своим методам" - это наверное особый вид извращений для посвященных, т.к. я живу на 3000 км восточнее тебя и получаю посылки быстрее, не переплачивая за курьерскую доставку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я как-то и не ставил под сомнение, но даже соглашаюсь, что лучше отправлять тем, что предлагает продавец с ebay. Там и условия все расписаны по возврату и получению денег.

Просто тема топика немного расширилась.

Ну а то, что тебе доставляют быстрее, так это отлично. Я живу на 3000км западнее тебя, и мне доставляют долго. Отчего и почему - не знаю.

А свои методы - это водителю фуры в Германщине в кабину доложить. Получается быстрее, чем почтой, а еще можно без вмешательства таможни обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

речь о том, что у федекса например свои, не видные людям приколы

например мой шеф заказал себе деталей (небольших) для своей Цессны

детали (судя по треку) доехали до Питера и уехали обратно без всяких извещений

на вопрос ВТФ? был ответ - а Федекс не принимает к перевозке авиазапчастей

- так вот же они, приехали!

- а не гребет. Их вообще в россию посылать не имели права, русский офис не работает с такими грузами. требуйте возмещения у американского отдела Федекса, до свидания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы два года назад перевозили два самолета без двигателей, приборов и т.п. (планеры) для нижегородского аэроклуба из Италии. И ничего, растаможили. С некоторыми видами грузов не стоит обращаться к общепринятым перевозчикам ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы два года назад перевозили два самолета без двигателей, приборов и т.п. (планеры) для нижегородского аэроклуба из Италии. И ничего, растаможили. С некоторыми видами грузов не стоит обращаться к общепринятым перевозчикам ;)

да там три кронштейна под приборы, ничего такого специфического

кто бы мог подумать что такая подстава

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы два года назад перевозили два самолета без двигателей, приборов и т.п. (планеры) для нижегородского аэроклуба из Италии.

Это вы их на ebay купили?

Про доставку EMS что скажете? На http://www.ebay-forum.ru её как-то особо выделили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это вы их на ebay купили?

Про доставку EMS что скажете? На http://www.ebay-forum.ru её как-то особо выделили.

Купили напрямую у производителя.

a71ee1bc687et.jpg

46f671117833t.jpg

Две недели на подготовку документов и согласование, потом отправка в РФ, два дня беготни по таможне, пару денег пошлины и готово :)

EMS доставляет долго, но в случае с ebay лучше альтернатив не искать, чем отправляет продавец, тем и пользуйтесь. Читайте только строчки про возврат поврежденного товара и возмещение затрат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда ниче здесь не покупал но присмотрел Neptune 2 altimeter,незнаю как здесь с покупками? "Кто покупал с рук?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перефразируй: "Кто покупал с рук?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня друзья даже запчасти и аксессуары для авто там покупали. Проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня друзья даже запчасти и аксессуары для авто там покупали. Проблем не было.

Покупка б/у скайдайв-снаряги на Е-бее - хуже вариант сложнее придумать, ИМХО. Особенно если находишься в Штатах - на любой ДЗ выбор больше будет в разы.

P.S. Для инет-покупок есть барахолка на DZ.COM, покупал/продавал там пару раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уже находишься в Штатах - вообще всё хорошо должно быть. :D Без всяких ебеев. :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Покупка б/у скайдайв-снаряги на Е-бее - хуже вариант сложнее придумать, ИМХО. Особенно если находишься в Штатах - на любой ДЗ выбор больше будет в разы.

P.S. Для инет-покупок есть барахолка на DZ.COM, покупал/продавал там пару раз.

я всю снарягу на ебэе купил и доволен... чего там хуже не придумаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Регулярно что нибудь да беру на ebay. Оно понятно - всемирная барахолка. Всегда есть нужная вещь. Предпочитаю приобретать не у частников (челов толкающих 1-2 вещи), а в магазинах. Множество небольших фирм и фирмочек активно ведут торговлю на данной площадке используя сервисы ebay, тем самым снижая свои затраты, а следовательно продавая товар по более привлекательной цене.

Например http://www.ebay.com/sch/i.html?_trkparms=6...86.c0.m14.l1514

для сравнения на парагире http://www.paragear.com/templates/parachut...518&level=1

Ну и смотрите раздел Seller info, чем больше положительных отзывов тем лучше.

P.S. Rossignolskier, ebay-ем недовольны в основном продаваны его не юзающие. Конкуренция ;) Данный тред тому подтверждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я всю снарягу на ебэе купил и доволен... чего там хуже не придумаешь?

Выбор в разы меньше, чем на специализированных барахолках, типа ДЗ.КОМ и еще нескольких сайтах (б/у раздел Square1 и подобные.).

Я Е-бай использую, но не для скайдайв-снаряги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...