Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Sokker

PAL и NTSC камеры

Recommended Posts

А вот для этого умные люди на соревнованиях в США либо заранее выясняют этот вопрос, либо везут с собой декодер.

Поскольку даже в Эльсиноре не было мультисистемных телеков, а на весь Элой был всего один декодер.

Так я был как NW - "да все телики нормальные и так схавают"

Ан нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рекорд ФФ Германии отсуживали на древнейшем цветном телевизоре с диагональю около 40 см и не менее древнейшем VHS видеомагнитофоне в качестве источника сигнала с камеры. Аналогичная техника уже много лет используется для десяток и четверок на кубке южных Земель Германии. Нафиг никому не нужна новейшая техника с кучей наворотов. Картинку со стандартной PAL камеры видно - остальное никого не волнует.

Старые аналоговые камеры постепенно ломаются, а их ремонт выливается в деньги, на которые можно купить половину или целиком камеру класса Sony CX - 100/110/150.

В итоге - проще и дешевле купить новую камеру, чем заниматься починкой старой.

Соответственно встает вопрос апгрейда аэродромного TV также до HDTV, т.к. снимать в HD, а смотреть его на древнем мелком телевизоре - это полный изврат, ИМХО.

В Коломне, да и не только в ней, это процесс можно наблюдать вживую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так я был как NW - "да все телики нормальные и так схавают"

Ан нет...

А я, помню, специально написал на дз и потом на ебее купил 109-ю нтсцшную за 200 баксов, на всякий случай.

Она у меня в качестве 2-й была на соревнованиях

В Коломне, да и не только в ней, это процесс можно наблюдать вживую.

Только Дима, ты не забудь одну вещь - в Коломне есть такой человек, как Дима Яковлев, который за всем следит, тот самый старший оператор, необходимость которого многие неумные товарищи оспаривают до сих пор.

И тем не менее, более 60% аппаратного пака у нас еще старое, по той причине что было куплено еще в 2007 году и выбрасывать его рановато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мансур, я как бы в к курсе - я еще помню VHS-магнитофоны в Коломне, когда я изредка туда ездил в 2003 ;) .

Техника меняется по мере ее поломки и морального устаревания.

Можно и сейчас юзать VHS-магнитофон, только зачем ???

P.S. В использовании NTSC в наших палестинах не вижу никакого смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мансур, я как бы в к курсе - я еще помню VHS-магнитофоны в Коломне, когда я изредка тута ездил в 2003 ;) .

Техника меняется по мере ее поломки и морального устаревания.

Можно и сейчас юзать VHS-магнитофон, только зачем ???

P.S. В использовании NTSC в наших палестинах не вижу никакого смысла.

я тоже не вижу, нахрена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тоже не вижу, нахрена?

Смысл на самом деле есть, для мазохистов - купить подешевле в Штатах, особенно б/у - затем иметь проблемы с совместимостью у нас :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так какие реальные проблемы есть?
В дополнение к вышесказанному - если ты занимаешься монтажом, и у тебя часть материала в PAL, а часть в NTSC, то тебя ждет неслабый геморрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В поездке снимал NTSC-камерой (но об этом не догадывался). По приезде домой сунул кассету в другую камеру, которая была переключена на PAL и попытался скинуть на комп. Чуть не охренел: камера показывает, а изображение на комп не идет. Пару дней пытался понять, что за фигня. Сам же монтаж, после всех необходимых конвертаций, без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В дополнение к вышесказанному - если ты занимаешься монтажом, и у тебя часть материала в PAL, а часть в NTSC, то тебя ждет неслабый геморрой.
Проверю еще раз (а может Пал/Секам на ГоПро не тру) но не было никаких проблем с монтажом кусков по-разному снятых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрел самый дешевый ДВД плеер на яндексе, SoundMAX SM-DVD5113, стоит от 658 до 1 252 руб., в описании написано: "

N/P Press N/P button to select between PAL/Multi/NTSC video modes."

Самый дешевый телек, Erisson 1408, в тех.характеристиках указано:

"Поддержка телевизионных стандартов PAL, SECAM, NTSC"

Наврядли на ДЗ не найдется такого двд плеера, чтобы скинуть видос, а если даже и так, цена вопроса 1 000 руб. :lol:

к ней продается ЛСД экран, стоит 95 долларов вроде, у Чуба можно поинтересоваться, в случае чего у него же есть в наличии для продажи.

уточнение, 1000 руб. стоит обычный двдплеер, а двдрекодер стоит дохуйму денег

мысль была купить плеер к NTHC камере, а не на аэродром, и возить в багажнике, на всякий случай (как вариант решения проблемы), но имхо будет дороже камеры в россии :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уточнение, 1000 руб. стоит обычный двдплеер, а двдрекодер стоит дохуйму денег

мысль была купить плеер к NTHC камере, а не на аэродром, и возить в багажнике, на всякий случай (как вариант решения проблемы), но имхо будет дороже камеры в россии :)

В принципе дело-то решается перетыканием одного джампера, только работа эта в сервис центре явно дороже 50 долларов будет стоить. Купи себе паловскую камеру и не мучайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паловская камера почти в два раза дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Паловская камера почти в два раза дороже

Ссылку в студию!

Сравнивал цены на 110 и 150 на B&H и в Москве в инет-магазах - разница примерно 50$ (10%).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Паловская камера почти в два раза дороже

Это не так

Например 110-я PAL 419 NTSC 398 разница 20 у.е

130-я PAL 479 NTSC 448 разница 30 у.е

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не так

Например 110-я PAL 419 NTSC 398 разница 20 у.е

130-я PAL 479 NTSC 448 разница 30 у.е

это в штатах, в россии 130-я в среднем 22 килорубля, можно найти по 17-18, хотя на официальном сайте сони заявлено 26 рублей, вот и получается, что в два раза 450*ЦБРФ~13 т.р.

кстати, на амазоне 463

пысы: присмотрелся, там еще есть переходник за 24 уе "NTSC to Pal Video System Converter for PS2/PS3/Wii/Xbox", правда для приставок, но ход мысли интересный, такой если на камеру... если что, это тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это в штатах, в россии 130-я в среднем 22 килорубля

Так вы того, вопрос ставьте правильно. В России вся видеотехника в среднем в 1.5 - 2 раза дороже, чем если то же самое купить за рубежом.

И к PAL/NTSC это не имеет отношения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взял 150 пал на bh.

Стоило долларов на 20 дороже, чем американка (что в общем логично для нестандартного товара для магазина).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как можно проверить\посмотреть в каком стандарте работает камера?

В частности интересует Сони HDR-CX 760E (Насколько я понял 740 и 760 отличаются только объёмом встроенной памяти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как можно проверить\посмотреть в каком стандарте работает камера?

В частности интересует Сони HDR-CX 760E (Насколько я понял 740 и 760 отличаются только объёмом встроенной памяти)

Е означает PAL

VE тоже

U - NTSC

V - NTSC

Без буквы - NTSC

AlexG,

Почитать на сайте производителя

Гриша ты не туда смотришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сони HDR-CX 760E

Е - Европа, значит PAL

В NTSC буква отсутствует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...