Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
lexa

Выпуск № 27. "Герои неба"

Recommended Posts

описывать не надо, их гораздо нагляднее можно продемонстрировать путем показа видео с камеры оператора

путем показа видео с камеры, снятой с тела оператора? :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uarabey, понимаю что, тебе лично, не приятно. Но судя по всему есть тм которые не парятся по этому поводу :) иначе такая практика отсутствовала бы как класс. Но она есть.

Клиент, между прочим, платит деньги не за то, чтобы какой-нибудь уебан на нём тренировался "делать обучающее видео", и, тем более не за возможность быть убранным из-за чьего-то уебанства!

Полностью поддерживаю. Но еще раз повторюсь, что есть места где жизнь более несправедлива к людям чем обычно. А именно:

в нашем сельском аэроклубе начинающие операторы тренируются именно на тандемах smile.gif тут это в порядке вещей - потому что тренироваться больше не на чем, т.к. только тандемы кидают с 2000, реже с 2500, а все остальные проветривабтся с 1200 smile.gif))

И клиент заказывая тандем на таких дропзонах оплачивает в том числе то что Вы описали. Неприятно, но факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
клиент заказывая тандем на таких дропзонах оплачивает в том числе то что Вы описали.

А бесплатно учиться не кошерно? Если уж в сельских ДЗ учатся на тандемах, то надеюсь и инструктаж есть (типа, не подходить близко и валить подальше, если чё...), и хватает ума не брать денег за видео "из жизни муравьёв"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А бесплатно учиться не кошерно? Если уж в сельских ДЗ учатся на тандемах, то надеюсь и инструктаж есть (типа, не подходить близко и валить подальше, если чё...), и хватает ума не брать денег за видео "из жизни муравьёв"

Тандемы - это не тот вид прыжков на котором должны учиться начинающие операторы.

Хотя бы и бесплатно.

Тандемы, студенты и рекорды - это не учебные пособия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тандемы, студенты и рекорды - это не учебные пособия.

остаются только команды? (( :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не тот вид прыжков на котором должны учиться начинающие операторы.

Да понятно всё, но ведь ответили уже, что

есть места где жизнь более несправедлива к людям чем обычно

И если сельским ДЗ никто не указ, то смысл, говорить что это низзьзя делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
остаются только команды? ((

Не, есть ещё камрады, которым, видимо, надо доплатить до 2200-2500. Но хочется же прибыли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А бесплатно учиться не кошерно? Если уж в сельских ДЗ учатся на тандемах, то надеюсь и инструктаж есть (типа, не подходить близко и валить подальше, если чё...), и хватает ума не брать денег за видео "из жизни муравьёв"

Ага, щаз... Ситуация: в борту два тандема, оба пассажира хотят воздушную съемку, и оба ее уже оплатили, а оператор один. И тогда со вторым тандемом идет человек, у которого есть желание прыгнуть на халяву и заодно подзаработать, и опыт видеосъемки в несколько прыжков. Идет с напутствием: ты только смотри, близко не подходи, так издалека поснимай, что сможешь...

При условии, что оператор уходит первым, такой прыжок для тандемной пары относительно безопасен, качество съемки из серии "жизнь муравьев" компенсируется монтажом (если последний возможен), а стыд глаза не выест..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, щаз... Ситуация: в борту два тандема, оба пассажира хотят воздушную съемку, и оба ее уже оплатили, а оператор один. И тогда со вторым тандемом идет человек, у которого есть желание прыгнуть на халяву и заодно подзаработать, и опыт видеосъемки в несколько прыжков. Идет с напутствием: ты только смотри, близко не подходи, так издалека поснимай, что сможешь...

При условии, что оператор уходит первым, такой прыжок для тандемной пары относительно безопасен, качество съемки из серии "жизнь муравьев" компенсируется монтажом (если последний возможен), а стыд глаза не выест..

т.е. просто капец превращается в полный капец.

чел не просто не умеет этого делать и представляет опасность для тандемной пары, так он еще и учится за деньги клиентов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после 100 первый раз попросил ТМ попадать рядом с ним, без камеры, чтобы понимать как это делается. Перед прыжком, на земле мы проговорили порядок действий. И перед этой всей затеей ТМ видел как я прыгаю и на что я способен. Получилось безопасно и очень поучительно. Отделялся первым, отошел подальше, после дрога начал подходить, держа большую дистанцию. Потом даже замечание мне сделал ТМ, что я далеко был, хотя намеренно держал дистанцию. Следующий прыжок с тандемом был оценен хорошо, прыгал уже с камерой, пассажир съемку не заказывал, за все эти прыжки платил я сам. Казнить нельзя помиловать. Каков приговор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниадекват - а что ты ожидал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KpecT, ты к чему спросил? про то, что надо базовый курс РВ хотя-бы и все такое тут уже везде написано. Скажут не делай так - перестанешь? Я лично сомневаюсь. Почему и какие траблы могут быть уже несколько раз описано.

А так прыжков через триста-пятьсот-тыщу может сам оценишь свои действия как-то.

а что за это деньги не берешь - это конечно плюс. ибо если за деньги стараться снять с никаким опытом - это вообще айяйяй ещё круче. впрочем... не сомневаюсь, что таких персонажей тоже хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каков приговор?

Расстрелять за сараем!

В таком парашютном возрасте (50 - 100прыжков) вы подходите (или пишите), задаете один и тот же вопрос - А можно мне пойти прыгнуть с ...я умею, я уже тренировался...?

Если сказать вам нельзя, вы идете к другому инструктору, задаете ему этот же вопрос, и так до тех пор пока вам скажут идите.

Вы идете, и наверное кому как повезет - выживаешь и набираешся опыта или ...

И к 500- 1000 прыжков начинаете понимать, что ой как повезло, не убился и не убили.

И снова приходят другие, и еще и еще... бесконечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...после 100 первый раз попросил ТМ попадать рядом с ним... ...перед этой всей затеей ТМ видел как я прыгаю и на что я способен... ...Потом даже замечание мне сделал ТМ, что я далеко был...

:facepalm: Похоже ТМ тоже ещё тот ГН!..

В ответ на подобные просьбы у меня туловища с опытом 100-200-300+ идут лесом далеко и долго. Ибо ТМу есть много над чем думать во время прыжка, кроме тела, летающего где-то рядом, и готового в любой момент превратить ситуацию в критическую.

Если же ситуация типо "...прокати мою деффочку, а я прыгну с вами...", и просьбы СЛИШКОМ назойливые, я выпускаю ГН перед собой, на отделении даю ему уйти, сам делаю паузу в несколько секунд, и, вдобавок, падаю потом в полной раскладке (изначально при моём весе <70). А на земле потом удивлённо спрашиваю: "...А чо ты раньше времени ушёл? ...А чо не вспухал?" :mosking:

...И волки бараны сыты, и овцы тёлки целы!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
, потому что минимальные требования для съемки тандемов расписаны в любом руководстве, посвященному этой теме.

а можно ссылку на руководство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. Категория В позволяет прыгать с камерой, прыгать скайсерф (ну естественно под надзором инструктора). Курс RW мной пройден был. Может по этому и была уверенность какая-то. Сейчас вот понимаю, что не надо спешить, всё успеется, хоть и с хотелками сложно бороться!

Uarabey, примерно такой прыжок и был, только ТМ был большеват по весу и маловат по площади, и при моих 185см 75кг вспухать несложно! На отделении я тоже раньше ушел намеренно. Тем не менее, даже такие прыжки, когда болтаешься далековато от тандема, с точки зрения опыта, очень многое дают. На ДЗ, где высотные взлеты редкость, а куполов хватает не всем, чтобы 2,3 работать, приходится ловить каждую возможность. Вот и получается, что "бедность толкает на глупость"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Категория В позволяет..(ну естественно под надзором инструктора)

Чуваак, под надзором и по заданию, это не значит прыгать самому и иногда с инструктором советоваться. Эта категория позволяет учится как бы, а не эксперементировать. Это значит прыгать по его заданию и по его программе. Если он тебя готовит к групповой, или к сьёмке, и по его программе тебе должно быть дано такое задание, и он уверен что от этого задания ты повысишь навыки, так как ты к нему уже готов, тогда да. Если это он предложил.

Вообще категория Б даёт право прыгать купольную с инструктором, так что значит, все у кого есть Б могут, теперь, на своих куполах полетать вокруг тандемов ? Даже если тандем мастер и разрешает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ойойой... ну прямо развели тут тему... все такие правильные и суперосторожные... ничего страшного не произойдет если адекват с опытом в 100прыжков прыгнет рядом с тандемом. Сделает все аккуратненько и красиво. Вон у меня в раене 90 прыжков, из них - прыжков 40 съемка купольной акробатики - первый тандем пошел снимать... Получилось конечно не очень, но к 5-й съемке уже держался довольно близко и безопасно. так что тут все сугубо индивидуально..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос письменного экзамена Тандем-Инструктора компании ПАРААВИС.

Кто может прыгать на групповую акробатику или на видео/фотосъёмку с тандемной парой? О чём вы должны их проинформировать? Ответ-

Спортсмен-парашютист с допуском RW-500 прыжков/ Видеооператор-100 прыжков с камерой и навыки RW

Вопросы еще есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хыхыхы)

пингв, ты как текст читаешь?

видеооператор - не всего 100 прыжков, а 100 прыжков с камерой

такшта вопросы как были, так и остались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот у меня, как у насмотревшегося самых разнообразных креативов таких операторов с сотней прыжков, а также наснимавшего более чем достаточно рв-шников с сотней прыжков, и отлично представляющего уровень их контроля своих перемещений, усугубленного к тому же концентрацией на тандеме, есть. И очень много. С моей точки зрения сие - незамутненное уебанство, но я вообще сцун, параноик, насмотрелся много чего и т.д. В общем нет во мне храбрости

Ну, я изо всех сил надеюсь, что имелось в виду 500 на RW + 100 на сьемку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хыхыхы)

пингв, ты как текст читаешь?

видеооператор - не всего 100 прыжков, а 100 прыжков с камерой

такшта вопросы как были, так и остались

Я же написал 100 прыжков с камерой а не всего 100 прыжков. А ТМ поступил неправильно нужно было культурно отказать

Я привел Вопрос-Ответ из экзамена по которому получал лицензию ТМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может прыгать на групповую акробатику или на видео/фотосъёмку с тандемной парой

500 прыжков RW

Видеооператор-100 прыжков с камерой и навыки RW

Как бы так? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз- прыгать с тандемной парой по мнению ПАРААВИСА имеет право спортсмен-парашютист с допуском на RW имеющий 500 прыжков. На фото/видеосъемку имеющий 100 прыжков с камерой и опытом RW. Все предельно ясно определено какие еще могут быть вопросы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На фото/видеосъемку имеющий 100 прыжков с камерой и опытом RW.

В оригинале "навыками".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...