Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
madskydiver

Бьет купол на открытии - посмотрите видео

Recommended Posts

Вот предыдущая укладка второго укладчика с видео.

Съемка со второй камеры

Видео воткнул с раскрытием да бы исключить вопросы о кривой системе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фотки камеры, два ряда маленьких резинок, третий большие :(

post-17403-1306616333_thumb.jpg

post-17403-1306616345_thumb.jpg

post-17403-1306616354_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот фотки камеры, два ряда маленьких резинок, третий большие sad.gif
Главное люверсные резинки, остальные пофих (их может вообще не быть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот что-то мне подсказывает, что видимо укладчик где-то косякнул со слайдером.

Так и я про тоже, что с резинками вроде не накосячено, а вот хочется добраться до истины :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Два укладчика подряд накосячили? ;)

Может с СУ проблемы всеж есть/были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне об этом тоже не хочется думать, поэтому и выложил здесь чтобы помогли разобраться где произошел сбой :wall:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Система рядом (я правильно понял?) проверь СУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парашютка новая через швы ещё не сдувается, сдувая вполне реально "выдуть" слайдер со своего места. Возможно на первых укладках сдували медленно, а на 3й и 4й торопились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловил похожее раскрытие - семисекционник, стоп-кран, крайние 4 секции наполнены, 3 центральные пустые, мат разносится по округе.

На земле обсудил с укладчиком - тоже сошлись на версии о сьехавшем слайдере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
семисекционник
?? ультимат-190???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
a.k., я ловил на семисекционнике (omni-139), у топикстартера - 9, безусловно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение проблемы - одно! Изучать инструкцию производителя и УКЛАДЫВАТЬ САМОМУ!!! Долго, не удобно но тогда виноватых не придется искать! И четко будешь знать "ПОЧЕМУ"! Нет предела совершенству! ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ ХОРОШО - СДЕЛАЙ САМ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И четко будешь знать "ПОЧЕМУ"!

Да хрена там!:)

Игру струй (и прочего на самой укладке) никто не отменял...

Всегда укладывал свой одиссей сам, более того в тот раз как раз никуда не спешил и четко запомнил как всся укладка была выполненно гладенько, аккуратненько, слайдер на кольцах, в камеру нежно (впрочем как обычно) пучки ровно и все такое а на открытии аж крякнул:) (и тоже когда поднял голову наблюдал остатки характерной "V" купола))

Хотя конечно укладывать уметь надо, и когда все сам, то в случае чего - "прошу никого ни вчем не винить"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
a.k., я ловил на семисекционнике (omni-139), у топикстартера - 9, безусловно.
да, невнимательно прочитал - затупил. пардон.

Решение проблемы - одно! Изучать инструкцию производителя и УКЛАДЫВАТЬ САМОМУ!!!
согласен. укладка есть часть прыжка, лишать себя сего удовольствия не стоит :)

неделю назад забегает в ангар радостная девочка - типа поздравьте, сейчас прыгнула впервые на своей укладке!!! дальневосточная банда, не избалованная укладчиками, посмотрела, переглянулась, ничего не сказала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Способов укладок много но как вариант попробуй вытянуть слайдер максимально перед носом, а сам нос загнать к хвосту, как-бы утопить внутрь (при уже поднятом хвосте). При этом слайдер остается снаружи. Потом все это заворачиваешь хвостом как обычно.На ультиках, магах, сафирах и сейбрах оч не плохо работает! Мой саф без торможения раскрывается метров 200. И еще, давно мне инструктора говорили что чем меньше выглаживать и ровнять УТшку тем мягче раскрытия! Таки ДА! Правило работает и на крыльях, проверял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а сам нос загнать к хвосту, как-бы утопить внутрь (при уже поднятом хвосте)
Из серии вредных советов) Я было собиралсо спросить топик стартера не пихал ли он нос в глубь укладки, и/или не крутил слишком туго колбаску/кокон перед тем как в камеру запихать - наполнение крайних секций, слет слайдера и 'V" на открытии, не говоря уже про перехлесты и прочие... но то конечно как повезет, многим вон везет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из серии вредных советов) Я было собиралсо спросить топик стартера не пихал ли он нос в глубь укладки, и/или не крутил слишком туго колбаску/кокон перед тем как в камеру запихать - наполнение крайних секций, слет слайдера и 'V" на открытии, не говоря уже про перехлесты и прочие... но то конечно как повезет, многим вон везет)

За время эксплуатации своего и укладок многих систем ни единого "дня рождения" и звездюлин типа выше обрисованных!!! А вредный совет или нет эт, согласен, кому как! Мне и моим клиентам везет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VVS, ну это смотря насколько ты его туда пихал )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нос загнать к хвосту, как-бы утопить внутрь

не надо ничего никуда пихать. открываться будет еще лучше. ну или если религия такая, главное не переусердствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
madskydiver, а ветер в эти открытия не сильный был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VVS, ну это смотря насколько ты его туда пихал )

Я ни говорю о том чтобы затолкать нос так чтобы разделить группы строп и потом их замечательно обмотать хвостом, я так и сказал "утопить", а не "запихать". У каждого свои предпочтения в укладках я укладываю так и у меня спина не болит крайние лет 7, если не приходится прыгать с чужими мешками!

не надо ничего никуда пихать. открываться будет еще лучше.
Да так и есть! Открывается намного лучше,- быстрее! Иногда намного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
madskydiver, а ветер в эти открытия не сильный был?
В открытия? Около 50 м/с наверное, судя по видео...

я так и сказал "утопить", а не "запихать"
Ну вот ты сказал "утопить" а для кого-то это еще дальше вглубь укладки засунуть, чем "запихать"... Впроче и топить ненадо, вот слайдер - да, вытащить это правильно а лоб дальше засовывать чем когда кромка передняя вертикально/отвесно нафих не нужно ("пробили" если слехка нос - то оттянули вниз а не оставляем в глубине) еще со времен первой сабли об этом ПиДишники специально пишут и говорят, не пихайте нос внутрь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот слайдер - да, вытащить это правильно а лоб дальше засовывать чем когда кромка передняя вертикально

Ну основным тормозящим раскрытие фактором является конечно слайдер, а утопленный внутрь лоб. На вкус и цвет... И первая сабля на такой укладке тож ничего раскрывается, ровненько ток все-равно оч уж быстро. Но это её особенность.

Ну вот ты сказал "утопить" а для кого-то это еще дальше вглубь укладки засунуть, чем "запихать"...
Согласен, несколько некорректно высказался. Кромка вертикально, сопла ввернуты внутрь(только крайние секции не всунуты в центральную, такое тоже частенько вижу) Ну вот, где-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
roma, а как ветер влияет на раскрытия? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо совать лоб,закручивайте хвост нормально-не парой сложений.

Уж как Ультик-190 так можно уложить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...