Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
krunku

Экономика скайдайвера. Что и как выгоднее?

Recommended Posts

DmiZo

Вот таких как ВЫ я и не слушал, а прыгал на новой системе прошедшей ТО.

Гм... Ваще-то там вроде как бы в некотором смысле сарказм был... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Twilight_Sun

всё ещё на что-то надеюсь...

Мои соболезнования...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Twilight_Sun

всё ещё на что-то надеюсь...

Ты не надейся, а делай всё что нужно для этого. Жена не обязана знать обо всём. Моя например не знает, что я сайпрес купил ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага.Зато она наверняка знает сколько примерно ты получаешь зарплаты.

:D

Ты хоть мешок сайпресов в перемешку с Виджилами и ППК-У принеси,ей будет пофиг,зато вопрос ГДЕ ДЕНЬГИ??? будет более актуальным и злободневным.

В этом плане хороши прибавки к ЗП, получал допустим 30000 руб, прибавили до 40000 руб к примеру,ну а домой то 30000 руб приносишь,никак не больше. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бггг..

хочется прыгать, бабла нет, еще и жена денег требует!

есть искрометное решение - срочно заводите детей и забудьте про спорт

а ну не ныть! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LIHT +1

Мои 5 коп.

Первый купол был розовый (брал б/у). Второй тоже пришлось брать розовый - жене сказал, что постирал старый купол :)

Сейчас заказал Одиссей-115. Угадай, какого цвета? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

garry

Ты смотри, чтоб она в твое отсутствие потом его не постирала :D

А то ведь сделает "доброе" дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обриться наголо и в армию к халявним прыгам на по-17 :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LIHT

Зато она наверняка знает сколько примерно ты получаешь зарплаты. biggrin.gif Ты хоть мешок сайпресов в перемешку с Виджилами и ППК-У принеси,ей будет пофиг,зато вопрос ГДЕ ДЕНЬГИ???

Она знает ровно столько, сколько я сказал ей. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maholet

Кажись в армии можно прыгать не только с ПО-17 и иже с ним... вроде буржуинская техника там тоже бывает(по мотивам одного фаталити)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не нужно их слушать. Нужно прыгать на всяком дерьме. Понимаешь, когда тебе давали совет: "нет денег на НОРМАЛЬНУЮ систему, нечего прыгать",

Вот таких как ВЫ я и не слушал, а прыгал на новой системе прошедшей ТО.

Вообще-то это был сарказм. Смысл был в том, что слушать таких людей как раз нужно, т.к. они дают такие советы не потому, что у них типа денег много, а потому что прыгать на всяком крайне дешевом дерьме очень вредно для здоровья. Что касается ТО, то я тебя сильно удивлю - само по себе оно ничего не значит, кроме чисто формальной возможности прыгать с такой системой. Например, здесь как-то пытались продать ранец Омега без доработки, но прошедший ТО. Убраться с ним было более чем вероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитал крайние посты и ужаснулся, как все жутко от жен конспирируются :=O

правильная жена - эта та, которая сама заботится о своем муже.

заставляет купить сайпрес, ибо ППКУ зло, купол новый, ибо "ты уже два сезона на этом отпрыгал", запасочку переуложить напомнит, денег на прыги переж выхами снимет с карточки.

укладывать купол вот только ни в какую не желает ;) но оно и правильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну не особо буржуй,я где-то может сумму преувеличил,но полагаю что "выжать" надо именно столько,не меньше.

А сколько времени ты копила и почем все обошлось?Новое брала или подержанное?

Посоветую из своего опыта: покупал всё по частям)

И однажды зимой подломил ногу, в результате чего отлежал дома месяц не прыгая и...накопил на запаску)

Система с сайперсом, практически новым стилетом (50 прыгов) и с нулёвой 3-х годичной запаской обошлась в 3200 уе. Растянул это всё на...пол года где-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть искрометное решение - срочно заводите детей и забудьте про спорт

Да-да-да - будете приезжать с детишками на аэродром, показывать им самолеты. Ну и смотреть (вместе с ними) на самое красивейшее зрелище - приземляющихся парашютистов :D:D:D

Grisha

Ну ты меня понимаешь ;(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как прыгать тем, кто мало зарабатывает

Медленно и печально :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только не понимаю - если ты хочешь сэкономить на системе - бери б/у, что ты всё новое рассматриваешь ? шкиперов уже б/у полно а будет ещё больше ... запаску тоже можно б/у взять,ранец... глядишь,500-700 долларов сэкономишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я только не понимаю - если ты хочешь сэкономить на системе - бери б/у, что ты всё новое рассматриваешь ? шкиперов уже б/у полно а будет ещё больше ... запаску тоже можно б/у взять,ранец... глядишь,500-700 долларов сэкономишь...

Да как-то хочу новое.Систему видимо на всю жизнь беру,не всмысле что жить мало намерил,а просто думаю врятли стану ее менять.

Ну и по приоритетам ранец и запаска точно новые,прибор тоже,он даже б\у недешев относительно нового.Ну а ОП может быть куплю б\у как крайнее звено перед прыжками,чтобы не ждать,пока деньги на него появятся и пока его привезут.

пока сверхзадача новый ранец купить.Ну и конечно с ребятами и с инструкторами прикину,когда первичные накопления будут,что,как и почем можно брать б\у в безопасном состоянии.

Да новичок я по всем направлениям не секу особо.

Так может все же 170-й парашют сам приземлить человека целым? :blink:

Какая запаска наиболее хороша в этом плане?

PS Я спрошу у своих наставников конечно,но позже,когда на аэродроме появлюсь,ну и особо глупые вопросы сначала лучше думаю здесь задать.

Если в чем заблуждаюсь жестко,то просьба подправить,любые рекомендации ценю и уважаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LIHT

Так может все же 170-й парашют сам приземлить человека целым? blink.gif

Какая запаска наиболее хороша в этом плане?

с подобными вопросами - создавай отдельную тему

здесь это уже будет оффтопиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LIHT

брать первую систему новой?

Ну, если только денег девать некуда или телосложение какое-то особенное (касательно ранца)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergant

брать первую систему новой?

Ну, если только денег девать некуда или телосложение какое-то особенное (касательно ранца)...

Похоже, LIHT просто относится к тому типу людей, для которых даунсайз не является целью. Я знаю нескольких людей, которые напрыгали на больших точностных куполах более 500 (а некоторые - несколько тысяч) прыжков и не видят смысла в том, чтобы что-то менять. У них другие цели... В этом случае подход LIHT-а вполне оправдан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всю жизнь систему брать... :D

Попробуй компьютер себе на всю жизнь купить... :D Через пяток лет текст на нём набирать будешь, конечно... :D

Да и чисто временной ресурс ещё ни кто не отменял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы-гы, сказал Клим, опрыгавший на этих выхах свою 16-ю систему :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не систему, а модель купола :D

Как для неполных двухсот прыгов - многовато пожалуй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

klim

ну а ресурс каков?Думаю лет на двадцать нечастого применения хватит должно.Особенно ранец.Парашюты на крайняк менять.Робот тоже вроде лет на 15 расчитан.

Sanya

Да,верно даунсайз не важен.Нужна СВОЯ система для НЕДОРОГИХ прыжков на интерес и удовольствие.

т.е. в этом плане это не оффтопик,система планируется к покупке с главной целью удешевления прыгов, и избавления от необходимости арендовать разношерстную технику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LIHT

брать первую систему новой?

Ну, если только денег девать некуда или телосложение какое-то особенное (касательно ранца)...

.тоже считаю , что не стоит брать новьё .можно найти приличное б\у ...а там как говориться "куда кривая Американской мечты выведет "..глядишь денег больше появиться...))

...что можно купить на персепективу так это пожалуй только Сайпрес (Виджил) .а всё остальное под вопросом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...