Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
krunku

Экономика скайдайвера. Что и как выгоднее?

Recommended Posts

Несколько не так. Активные прыжки - это занятие, действительно, для тех кто зарабатывает. А слабоактивные прыжки - imho принесут больше огорчения чем удовольствия.

Решаю сейчас для себя похожую проблему... стараюсь оптимизировать фан от прыжков по деньгам. задача странная.

думаю зимой/весной труба, чтобы потом прыгать в толпе уверенно... по идее в итоге это будет больше удовольствия за меньшую трату денег ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это бред 1- 10 прыжков что значит слабоактивные прыжки принесут огарчение не надо судить все по себе иногда один прыжок приносит удовольствия больше чем 5 слившихся в один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

airborn

иногда один прыжок приносит удовольствия больше чем 5 слившихся в один.

просто один лучше запоминается :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1.Никто не говорит, что 30000 р это именно на все сразу.Это столько могу накопить за два месяца.Так и выходит,что к началу весны будут ранец ~ 930 $ и запаска ~ 1200$ Ну а к лету глядишь будут ОП и Vigil.

2.Прыжки не важно какие,это все равно интересно полюбому.Цель простая - прыгать в удовольствие.

Нда... сразу видно что ты бюджет планировать не умеешь...

Если у тебя к началу следующей весны будет денег лишь на пол-системы, то это не целая система!!! И прыгать с пол-системой тебе никто не даст.

Вот возьми и составь себе смету помесячную.

Начиная с октября этого года, и например до апреля-мая следующего.

Выпиши туда в разделы/клетки (как тебе удобно) по месяцам

- свой доход (зарплата)

- свои обязательные расходы (кредиты, коммунальные услуги и прочее)

- непредвиденные доходы (заполняются по факту)

определи оставшуюся сумму - расходы, которые раздели

- личные расходы (пиво, водка, кино, домино, девки, парни (ненужное вычеркнуть))

- ежемесячный депозит на парашютный спорт

- непредвиденные расходы (заполняются по факту)

Теперь определи сумму, необходимую на

- парашютную систему

- регламент системы (прибор, переукладка)

- остальную экипировку (шлем, комбез, высотник, пищалка, перчатки, очки)

- страховку

- ВЛК

- сбор в клуб и Федерацию

И продлевая смету на прыжковый сезон, аналогично рассчитай

- затраты на поездку на свою ДЗ, на питание

- кол-во прыжков самостоятельно

- кол-во прыжков с инструктором

- кол-во укладок ОП

Сюда не включены тренировки в трубе, подготовка к соревнованиям, включая организационные и финансовые затраты на команду, работа видеооператора...

поскольку ты прыгаешь просто для удовольствия, что у большинства новичков-парашютистов проходит прыжков через 30-50, когда они увидят что остальные их "сверстники" технически ушли вперёд и им с тобой просто не в удовольствие прыгать, т.к. твой уровень останется низким и приемлемым лишь для твоего удовольствия... так что думай.

Ну вот на вскидку оно где-то так, думаю народ добавит от себя что-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1.Никто не говорит, что 30000 р это именно на все сразу.Это столько могу накопить за два месяца.

Очень хочется опровергнуть на своем примере мифы, о том что парашютизм создан только для буржуев и олигархов.Приложу все усилия.

Да ты буржуй :) Я копила на систему с бюджетом в 3 раза меньше и таки накопила и прыгаю достаточно активно.

Надо полагать миф я опровергла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала прыгать при том, что была студентка и зарплата моя была 250 долларов.

Конечно же те, кто начинал со мной, уже давно крутые перцы (стесняюсь даже говорить, когда я начала прыгать и сколько у меня прыжков за это время).

НО! У меня своя система (уже вторая) и я до сих пор прыгаю. Конечно, не обошлось без кредитов/долгов. Но тут уж никак без этого.

Зато я не бросила свою мечту/затею только из-за того, что у меня мало денег.

Короче, мифы уже давно опровергнуты. И я знаю, что такая далеко не одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LIHT

1.Никто не говорит, что 30000 р это именно на все сразу.Это столько могу накопить за два месяца.Так и выходит,что к началу весны будут ранец ~ 930 $ и запаска ~ 1200$ Ну а к лету глядишь будут ОП и Vigil.

так ты еще кучеряво начал ;) Люди по нескольку лет на арендных прыгают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowbird

Зато я не бросила свою мечту/затею только из-за того, что у меня мало денег.

Уважуха. Медленно но верно. +1000 баллов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowbird

Зато я не бросила свою мечту/затею только из-за того, что у меня мало денег. Короче, мифы уже давно опровергнуты. И я знаю, что такая далеко не одна.

Присоединяюсь. Я некоторое время приезжал прыгать с ПО-17 на одну очень популярную (в прошлом) ДЗ и слышал подобное - нет денег на НОРМАЛЬНУЮ систему, нечего прыгать. Пришлось, конечно, поднатужиться и купил нормальную систему. Но остался ППК-У и были те-же советы. Теперь есть сайпрес. Так-что не надо слушать "богатых"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nick Fedchik

Так я и четко представляю,что с ранцем без прибора и с одной запаской прыгнуть нельзя,но покупать то это можно.Тут вариантов много,можно сразу всю сумму копить для разовой покупки,а можно брать почастям.Так хотя бы можно ранчег поглаживать и примерять иногда,потряхивая запаской над собой...

Ну и обстоятельства могут заставить деньги потратить,а будет ранец к примеру,все ты уже "на боевом" - ранец не выкинешь, планы не изменишь.

И спасибо большое тебе за совет,прикину как и чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LIHT

примерять иногда,потряхивая запаской над собой...

Лучше пусть она лежит безо всяких экспериментов и ждёт своего времени :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LIHT

1.Никто не говорит, что 30000 р это именно на все сразу.Это столько могу накопить за два месяца.Так и выходит,что к началу весны будут ранец ~ 930 $ и запаска ~ 1200$ Ну а к лету глядишь будут ОП и Vigil.

так ты еще кучеряво начал ;) Люди по нескольку лет на арендных прыгают.

Так посуди например 100 прыжков на моем аэродроме это 820 рублей умноженное на 100 = Итого 82000 руб при условии наличия у меня показометра, шлема,очков и комбинезона.И это ТОЛЬКО ПРЫЖКИ.Это без дороги и прочих издержек + НИКАКОГО прогресса в покупке снаряги, денег на это просто не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Присоединяюсь. Я некоторое время приезжал прыгать с ПО-17 на одну очень популярную (в прошлом) ДЗ и слышал подобное - нет денег на НОРМАЛЬНУЮ систему, нечего прыгать. Пришлось, конечно, поднатужиться и купил нормальную систему. Но остался ППК-У и были те-же советы. Теперь есть сайпрес. Так-что не надо слушать "богатых"...

Точно! Не нужно их слушать. Нужно прыгать на всяком дерьме. Понимаешь, когда тебе давали совет: "нет денег на НОРМАЛЬНУЮ систему, нечего прыгать", то подразумевали, что на первом месте стоит безопасность. Если же тебе твоя безопасность до одного места, то тогда, конечно, можно прыгать с чем угодно. Например, с Талка-С.

Так посуди например 100 прыжков на моем аэродроме это 820 рублей умноженное на 100 = Итого 82000 руб при условии наличия у меня показометра, шлема,очков и комбинезона.

У тебя в профайле стоит место жительства - Москва. Это где же в Москве или ее окрестностях прыгают по 820/34 = 24 евро за прыжок? Такие цены даже в Западной Европе далеко не на всех ДЗ. Например, в Италии - 22 евро за прыжок. В Чехии и Словакии - 18 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor

Аэродром Пущино

450 руб подъем,

250 руб аренда системы,

120 укладка.

Итого 820 руб.

Плюс чего то стоит аренда комбеза,высотника,перчаток,очков

(я пока это самозахватом брал,но это до поры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Володь, лучше труба не зимой, а в самом начале сезона, после первых прыгов.

Я скорее имел ввиду скопить за зиму денех... а там видно будет... естественно лучше наверное весной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igor

Аэродром Пущино. http://glavpryg.ru

450 руб подъем,

250 руб аренда системы,

120 укладка.

Итого 820 руб.

Плюс чего то стоит аренда комбеза,высотника,перчаток,очков

(я пока это самозахватом брал,но это до поры)

Укладка - прямая статья экономии, учись укладывать сам! вот тебе и дополнительные 12 000 на 100 прыжках ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LIHT

Свои 5 копеек !

Начинал прыгать в 2001 денег тупо не было ну типа начинал были прыги по 7у.е.

потом систему купил Ивановскую, но выжил и прыгаю дальше!

Действительно встрял Ты в очень дорогой спорт, тут без возражений!

Но меня это только простимулировало для заработка денег, когда смотришь вокруг тебя реально обеспеченные люди и Самому хочется!

Так что если есть потенциал и Мозг, то вперед работай больше, поменяй должность место работы и т.д.

МЫ этим (прыжки) живем в сезон!!!

Не теряй надежды, но что то делать надо так это 100% (я по поводу заработка)!!!!!

Удачи всем начинающим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт бедных студентов пару слов... :)

Я - студент и, хоть с учёбой, мягко говоря, постоянные проблемы, вынашиваю идею пройти обучение и стать начинающим парашютистом. Раньше думал, честно говоря, что основное - накопить деньги на само обучение... Но видимо, как говорили выше, расходы на этом только начнутся. Так что, пока не начнётся хоть какой-нибудь постоянный заработок, всё это так и остаётся лежать у меня в разделе "мечты".

Тем не менее, я вполне верю, что смогу начать и пройти парашютное обучение, всё ещё оставаясь обычным [бедным] студентом. Ну, при нормальном стечении обстоятельств, конечно. :) Про покупку системы и что-то другое я даже не загадываю.

P.S. Надеюсь, ничего страшного, что я влез сюда с таким количеством прыгов. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчёт бедных студентов пару слов... :)

Я - студент и, хоть с учёбой, мягко говоря, постоянные проблемы, вынашиваю идею пройти обучение и стать начинающим парашютистом. Раньше думал, честно говоря, что основное - накопить деньги на само обучение... Но видимо, как говорили выше, расходы на этом только начнутся. Так что, пока не начнётся хоть какой-нибудь постоянный заработок, всё это так и остаётся лежать у меня в разделе "мечты".

Тем не менее, я вполне верю, что смогу начать и пройти парашютное обучение, всё ещё оставаясь обычным [бедным] студентом. Ну, при нормальном стечении обстоятельств, конечно. :) Про покупку системы и что-то другое я даже не загадываю.

P.S. Надеюсь, ничего страшного, что я влез сюда с таким количеством прыгов. :rolleyes:

[Лирику про семейную жизнь удалил]

Так что учти "бедный студент" последствия таких вот шагов,не наступай на мои грабли.(Ну тут конечно с поправкой на твою ситуацию)

Сначала купи снарягу,а потом женись! :D:D:D

Ну и полюбому,не забывай про мечту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Snowbird

Зато я не бросила свою мечту/затею только из-за того, что у меня мало денег.

Уважуха. Медленно но верно. +1000 баллов!

Поддерживаю !!!)

....а никто никогда не слышал ,как на аэродроме прямо с порога тебе задают вопрос : "Деньги есть ?????" Потому как парашютный спорт это ЭЛИТТНЫЙ спорт и соответственно очень дорогой спорт !!! Поэтому если бабок нет , то делать тебе здесь нечего ..сиди на земле....(цитата)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LIHT

ну раз ты еще и сисадмин... подумай глубоко, почему именно такой вид спорта(активности) тебя заинтересовал

ЗЫ: "Я сам, брат, из "этих"" (С) DDT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LIHT

Во-во

Я вот тоже месяц с лишним как женился и уже тебя понимаю :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LIHT

ну раз ты еще и сисадмин... подумай глубоко, почему именно такой вид спорта(активности) тебя заинтересовал

ЗЫ: "Я сам, брат, из "этих"" (С) DDT

А что думать?Я уже парашютист по факту.Начинающий правда,но парашютист.

Всегда,с детства любил авиацию,небо.Когда смотришь на облака,ощущаешь себя там,где то там, между ними.

В идеале был бы летчиком,но летное обучение на порядок дороже сейчас.

Twilight_Sun

Систему,систему-то успел купить??? :D:D:D

Ну что, любви тебе и счастья искренне желаю! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Систему,систему-то успел купить??? :D:D:D

Ну что, любви тебе и счастья искренне желаю! :)

Не успел (

ни системы ни трубы не успел ( всё ещё на что-то надеюсь...

спасибо : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor

Не нужно их слушать. Нужно прыгать на всяком дерьме. Понимаешь, когда тебе давали совет: "нет денег на НОРМАЛЬНУЮ систему, нечего прыгать",

Вот таких как ВЫ я и не слушал, а прыгал на новой системе прошедшей ТО. Спасибо за заботу о моём здоровье и удачи в Небе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...