Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
krunku

Экономика скайдайвера. Что и как выгоднее?

Recommended Posts

да, как ни крути, а шашки дешевле.вот только шашки не хочу, хочу прыги...выпьем, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями! :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
трубовинт должен летать дешево вообще

Вот кому должен - пускай тому и летает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у них и зарплата-доход не 200-300$ наверно

Для полноценного бурления говн сей факт необходимо игнорировать! :)

Так же как и вот эти

Сделай бизнес-план на открытие и обеспечение нормальной работы своей ДЗ с Ан-28 в количестве 1 штука (работающей только в сезон по выходным) - тут к тебе и придет озарение

глупые предложения ;)

Кого волнуют зарплаты и прочие бизнес-планы с рентабельностями, когда на кону попранная вселенская справедливость, отягощенная недопрыгом?! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу вернуться к эпюрам кривых упущенных выгод! При текущей тенденции поднимать цены на новые парашюты, кривая смысла отклоняется явно в арендную сторону. Вопрос - почему бездействуют дропзоны? По идее под ответственность ДЗ часть народу могла бы сезонно сдавать свои системы в периоды непрыганья под деньги или прыжки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
часть народу могла бы сезонно сдавать свои системы в периоды непрыганья под деньги или прыжки.

скажи это питерцам - и беги со всех ног)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу вернуться к эпюрам кривых упущенных выгод! При текущей тенденции поднимать цены на новые парашюты, кривая смысла отклоняется явно в арендную сторону. Вопрос - почему бездействуют дропзоны? По идее под ответственность ДЗ часть народу могла бы сезонно сдавать свои системы в периоды непрыганья под деньги или прыжки.

приезжай к нам, в Питер, я думаю мы тебе в аренду насдаем за деньги или прыжки стока, что еще должны останемся :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не включил в расчет инфляцию, которая за 12 лет будет такой, что пренебречь ей нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю есть смысл заложить 13-15% инфляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю Ориону написать письмо в ДОСАФ, РОСТО, МО и далее - по списку - всем владельцам дз и л/а типа Ан-28, Л-410, Ан-26, Ил-76, работающим на выброску с требованием срочно понизить стоимость летного часа в связи с тем, что билеты на Б-737, А-310 и т.д. практически равны стоимости прыжка при оплате оператора, укладчика и аренды системы.

Так-же - всем нефтяным компаниям - понизить стоимость ГСМ до уровня Венисуэллы и Ливии.

Зарплату выдавать долларами и еврами в 200 литровых бочках.

Обсуживание бортов - регламенты, ремонты, формы и т.д - производить бесплатно, налогов - не брать.

В противном случае - "мы напишем в спортлото" (с).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала приказ МО перепишите на чистовик ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, как ни крути, а шашки дешевле.вот только шашки не хочу, хочу прыги...выпьем, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями! :drinks:

Надо пить за то чтобы возможности с жедланиями совпадали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По идее под ответственность ДЗ часть народу могла бы сезонно сдавать свои системы в периоды непрыганья под деньги или прыжки.

брр... сдать свою систему в аренду... даже подумать страшно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
брр... сдать свою систему в аренду... даже подумать страшно...

Я тоже раньше думал, что это возможно. Пока не купил систему. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне можно. Только отсоединить основной. Ранец достаточно крепок, а запаска в нем спрятана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вполне можно. Только отсоединить основной. Ранец достаточно крепок, а запаска в нем спрятана.

Скудиверы с опытом просто уже не помнят, как (и на какие части тела) приземляются начинающие, да еще после межсезонного перерыва в прыжках. :mosking: Сужу не только по себе. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убери такую фотку из своего профиля ! Компрометируешь себя так никто сропорез не ставит КЗУ однозначно заклинит . ТЫ не ЗНАЛ?... тем паче что с корзины сигать собрался ... :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Убери такую фотку из своего профиля ! Компрометируешь себя так никто сропорез не ставит КЗУ однозначно заклинит
+100000 :rofl::o А как его предполагалоось доставать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Отвечает Максим Поташев" (С) "Что, Где Когда" :))

Вытаскивается легко, притом вытащить в состоянии "покоя" несколько сложнее, чем когда висишь на СК. Когда висишь, это место образует практически прямую линию из-за натяжения, и стропорез там нежестко висит, а зазором и на резинках. Вытаскивать правой рукой, на земле проблем не наблюдалось с доставанием, от замков он далеко, заклинить никак не сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говориться испытателей у нас по всей стране много .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что самое забавное - испытатели эти не преследуют никаких полезных целей, а занимаются исключительно поиском неприятностей на свою жопу :) И иногда находят, и потом сильно удивляются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровно также в свое время был заводской карман под стропорез на парашюте "Талка-3", так что не вижу оснований для осуждения по данной позиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Убери такую фотку из своего профиля ! Компрометируешь себя так никто сропорез не ставит КЗУ однозначно заклинит

вспомнип, где я видел эту фотку...

http://www.skycentre.net/index.php?s=&...st&p=192927

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Цитата(Orion @ 15.06.2011, 09:25)

Ровно также в свое время был заводской карман под стропорез на парашюте "Талка-3", так что не вижу оснований для осуждения по данной позиции

Не так, дизайн кармана не позволяет стропорезу уйти в зону КЗУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...