Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

да, масляной фильтр у трексьюта аккурат под технологическим отверстием для гравицапы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду в Крым с 1 по 10 сентбяря из Москвы.

Есть место для 1-2 добрых тела неопределенного пола, желательно с правами.

Предпочтительно любящих ГЛ, парапланеризм, бэйс и пр..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием составлю компанию,но уже в Крыму.Права могу взять с собой:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С удовольствием составлю компанию,но уже в Крыму.Права могу взять с собой:)

В сентябре все должно быть отлично. В мае какая-то шляпа вышла, но терпимо:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В сентябре все должно быть отлично

Дааа! уже скоро! :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, скоро, счётчик на сайте говорит что 17 дней,я склонен ему верить. На неделе я буду уже звонить по поводу гостишки .. А заявки прислали далеко не все на гостинницу .. намёк ясен? Если не ясен поясняю - Сентябрь с джаз фестом в коктебеле это не пустой май ..будете жить в палатках :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, а как в это время с будками на самой горе? ночку перекантоваться реально или тоже сильно заранее надо забивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю найдётся что нибудь .. на крайняк я могу взять палатку для самых несчастных ...у меня их даже две :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не... палатку на меня не надо. Просто, как показывает практика, не всегда из парабара мы доходим в гостишку )) на такой случай будка рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду 31го из Киева на машине, могу взять 1-2 человек (в зависимости от размеров тел, и количества шмотья).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орджо... как много в этом звуке...

Блин, все детство там провел!

Прикольно прыгнуть там...

Солнце, мидии, масандра, девушки...

Эх, завидую я всем, кто там прыгнет...

Удачи всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забронировал гостишку ... кто не успел прислать заявку - так тому и надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Список участников актуален? Нас 23 человека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

актуален .. как показывает практика приедет ещё какоето количество людей которые не считают необходимым регистрироватся . Кто то наоборот сольётся .Точное количество участников не скажет тебе никто :) Хотя я рад, что народу не 40 , борт маленький, лезет не быстро, так что меньше народу больше прыгов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будут еще +2 купольщика из Одессы. Планируем прыжков по 5-7 в день. Реально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велкам.

Количество прыжков в день величина переменная зависит от тучи параметров самые критичные это количество народу приехавших на буги, погода, температура воздуха и желание ДЗ работать в нужном ритме. 4-5 прыгов реально вполне ..6-7 сомневаюсь.

По плану работы -

2.09.2011 начинаем работу с 7 часов утра .. Может даже с 6-ти(решим на месте), потому что как показывает практика 15-20 человек впервые приехавшие на ДЗ требуют времени чтобы зарегистрироватся и проверить документы. 1-го числа прыжков не будет но это день заселения для тех кто приехал пораньше.Я буду со второй половины дня в гостинице. Ориентиры для нахождения оной - первая гостинница справа, если ехать на Коктебель из Феодосии приблизительно 250 метров после железной"страна коньяков" 1_642_PICT0692.jpg

1_642_PICT0694.jpg

Ворота чёрные, с бело/зелёными лилиями.Высокая гостиница три этажа вытянутая вверх .. этакая свечка . Хозяина зовут Василий Борщик. Он в курсе что приехзавших надо куда то заселять так что если даже меня нет можете смело обращаться к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра весь день погоду делать!!!

post-252-1314819111_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу делать погоду - главное не увлекатся. А то погоду сделаешь, а потом не прыгаешь по совершенно другой причине, которая впрочем связана и напрямую даже вытекает из последствий создания погоды . Намёк понятен ?

Первый день с большой вероятностью будет дулово ... при таком направлении и силе ветра конечно прыгов над морем не будет .. скорее всего. Но! Есть сансет, на котором с вероятностью 99% ветер сдуется в штиль.. Первый день, как показывает практика, квалификационный для вновь приехавших, но, даже прыгая на аэродроме ,восторгов у никогда не прыгавших в Коктебеле хватает.

Уже есть первые заехавшие в гостииницу, завтра днём я тоже выдвигаюсь туда же ... не знаю будет ли у меня там возможность писать в нет, но я доступен по телефону, если чего... звоните, контакты на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, ну давай ще одненькі, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки

На ДЗ приехало чуть больше 20 человек. При этом реальных претендентов на прыги на побережье было в два раза менше.

Сухой остаток - было сделано три прыжка на площадку при пяти попытках. Две попытки были уже слиты в воздухе - первый раз из-за опустившегося на 2200 края, второй раз из-за локального скопления облаков над карадагом. Погода менялась весьма и весьма непредсказуемо. Было ещё несколько прыгов на аэродром. Кворум был но такой .. неуверенный. Было бы больше людей готовых больше прыгать, а не овощить - прыгов могло бы быть больше. Несколько прыгунов не сдали зачёт на аэродроме и не получили допуск на площадку. Я укрепился во мнение что заявленный минимум в 300 прыгов + зачёт помогает отсеять людей действительно не готовых прыгать в таких сложных условиях. Потому что пару стрёмных случаев в этот раз было. И подрезания и приходы "на соплях" в площадку. Также, я в очередной раз убедился что собрать реальную стайку даже из относительно опытных людей, но не спрыганых друг с другом над карадагом мало реально :) Незнакомый борт , новая местность и главное надо спрыгаиватся, ставить формацию на какойто ДЗ и только тогда "привозить" готовую в Коктебель.

Ещё мы спланировали и опрыгали новый маршрут для стаи при северном ветре - я думаю в целом, народу понравилось.

Организацию мероприятия на ДЗ не мне оценивать, но на мой взгляд в этот раз было всё более менее упорядоченно. Были определённые неувязки с высотами подьёмов в плане того что на 3000 над аэродромом скайдайверов не поднимали, а поднимали только вингсьюты - к сожалению экономические реалии и отчасти технические проблемы - на Украине сейчас проблемы с качественным бензином поэтому борт достаточно вяло лезет на 3000, соотвественно цена подьёма растёт. Было принято именно такое решение потому что буги вингсьют ориентированные , и было необходимо обеспечить подъём борта на 3000 именно для них.

По планам на будущее - в этом году уже наверное всё. В следующем, будем думать. На Карадаг(именно на побережье) нужен минимальный кворум хотя бы человек 20. Иначе получается очень медленно. Потому что прыг + доставка + укладка = погода уже ушла . Мы может слегка параноили, но на площадку нужны условия близкие к идеальным иначе будет ненужный экстрим. А такое в Коктебеле редкость - вот только что погода была ясной, а в течении часа над Карадагом формируется уже гроза .. Кто был - тот видел. Я ничего не выдумываю, там это реальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пляж нормальный, вина ничо так. Жаль в музей не попали. Погода веселая. Цены божеские. (кроме прыгов конечно). Но колличество подьемов радовало только Питерцев, так что много денег там и не пропрыгать :)

В общем можно сьездить еще раз отдохнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,я согласен, прыгать (тем более купольную) весьма дорого но как бы мероприятие вингсьют ориентированное с чёткими целями и задачами.. предложи, а лучше сделай подобное дешевле -я первый приеду туда тусить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
количество подьемов радовало только Питерцев,

это пять :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ваще начинающим бердманам там рады и много чего интересного расказывают и показывают. И летать над побережьем не в стае тоже вставляет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да,я согласен, прыгать (тем более купольную) весьма дорого
а какая разница ? Разве в вингах вопрос или в купольщиках ? Аннушка подустала. 3к для этого аппарата это много. У нас такие есть - летают на 2200 максимум потом подьем золотой становится. Много прыгал с таких пепелацев - чопаделать. Но Боря и команда предоставили и нам все возможности выделили кусок неба - за что всем спасибо.

мероприятие вингсьют ориентированное с чёткими целями и задачами..

Вот спецом поехали, думали что нам будут рады, народу на подьем действительно не хватало. Где же южное гостеприимство ?

предложи, а лучше сделай подобное дешевле -я первый приеду туда тусить.

Хер там - я пробовал. Потом понял что организация прыгов и прыги это разные направления. Я теперь только прыгаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...