Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
mmoustaf

Спортивные разряды, спортивные звания, ЕВСК.

Recommended Posts

31 минуту назад, YaRik сказал:

А зачем и кому нужен разряд по парашютизму?

Что даёт?

Правда интересно, если перед телочкой дефелировать, то лучше категорию оформить )

 

Какой-то странный вопрос. А что даёт разряд по стендовой стрельбе, по тяжелой атлетике, по кёрлингу, блин (олимпийский вид), что даёт, а по бабсболу, простите по бобслею. Вы, молодой человек, чавой-то в этой жизни изначально не допоняли, раз задаётесь таким вопросом, да плевать на общественное рукоплескание и тёлочек (они-то возможно в этом деле на месте ближе к последнему), важно самовосприятие, вот оно превыше всего, а чтобы это самовосприятие было чем-то оправдано, надо чего-либо достичь, вот и вся загогулина.

Это не только в спорте. В военном искусстве оправданность самовосприятия вообще на высшем месте, именно поэтому существует  "товарищ полковник" и "эй полковник".   

Изменено пользователем Uragan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Uragan сказал:

 

Какой-то странный вопрос. А что даёт разряд по стендовой стрельбе, по тяжелой атлетике, по кёрлингу, блин (олимпийский вид), что даёт, а по бабсболу, простите по бобслею. Вы, молодой человек, чавой-то в этой жизни изначально не допоняли, раз задаётесь таким вопросом, да плевать на общественное рукоплескание и тёлочек (они-то возможно в этом деле на месте ближе к последнему), важно самовосприятие, вот оно превыше всего, а чтобы это самовосприятие было чем-то оправдано, надо чего-либо достичь, вот и вся загогулина.

Это не только в спорте. В военном искусстве оправданность самовосприятия вообще на высшем месте, именно поэтому существует  "товарищ полковник" и "эй полковник".   

Самовосприятие.

Так называется развод платников-перворазов на дубах на третий прыг ради звания спорцмэн-парашютисты 3р.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, YaRik сказал:

А зачем и кому нужен разряд по парашютизму?

Что даёт?

Сейчас разряды (от третьего до КМС) присваивают Управления по физической культуре и спорту городов и субъектов Российской Федерации. Звания (МС и выше) - Министерство спорта. ФПС установило требования в ЕВСК, что без оформленного разряда (звания) не получить ближайший более высокий (без третьего второй, а без КМС мастера). Поэтому, даже если вы натренируетесь на МСМК и выступите, например, на кубке Дубая, показав там норматив ЕВСК на МСМК, без оформленного третьего разряда вам даже второй не присвоят (если все делать по-чесноку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ФПС устанавливает, что перескакивать нельзя, это общее министерское правило. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, k38 said:

без оформленного третьего разряда вам даже второй не присвоят (если все делать по-чесноку)

 

А что, существуют реальные 3 разряды по парашютному спорту, присвоенные по правилам? Ни разу таких не встречал. Мне когда-то в "свидетельстве парашютиста" после 3 прыжков от руки написали "присвоен 3 разряд".

Недавно получил 3 разряд по альпинизму и, оценив процедуру оформления и количество бумажной волокиты, еще сильнее удивился подобному бардаку в парашютном спорте.

Реально надо что-то делать с этим - спасибо, что задумались.

 

Мое мнение - не надо планку опускать в ноль и давать за перворазные прыжки, это же спортивный разряд. По сути фан-джамперы должны и без них обходиться.

Я себе в предвариловке прочерк на месте разряда ставлю, так многие спрашивают "а че не хотя бы 2 разряд".

 

Но соглашусь и с этим высказыванием:

Quote

Много раз видел, как в Аэроклуб ДОСААФ приходили молодые люди, прыгавшие там более трёх прыжков, с просьбой присвоить им третьи разряды (то ли для поступления в военные училища, то ли для распределения на службу в то место, где они хотели - вроде как это положительно должно было сказаться для решения их вопроса). Военные всё-таки считают этот спорт прикладным, думаю, нужно помогать таким людям.

 

Как всем угодить - хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ниязов Вадим сказал:

Не ФПС устанавливает, что перескакивать нельзя, это общее министерское правило

Странно. В управлении по физической культуре и спорту мне сказали, что есть виды спорта, где нет требований по обязательному поэтапному присваиванию разрядов. И каждая федерация сама решает, устанавливать ли это правило или нет. И вроде как ФПС для парашютного спорта это правило установило. Но это всё по их словам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, YaRik сказал:

А зачем и кому нужен разряд по парашютизму?

Что даёт?

Правда интересно, если перед телочкой дефелировать, то лучше категорию оформить )

 

А скидок на электрички нету за спортивные разряды? 

Или там без очереди в сбербанке? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, YaRik сказал:

Самовосприятие.

Так называется развод платников-перворазов на дубах на третий прыг ради звания спорцмэн-парашютисты 3р.)

 

Процентов 80--90 перворазов выполняют 1-2 прыга и более не появляются, те, кто выполняет третий прыг, как правило, продолжают прыгать далее, кто-то из них доходит до крыла, кто-то бросает это дело (в основном по финансовым соображениям), третий разряд, вообще мало кого интересует, большинство из них просят выписать "свидетельство парашютиста" для армии ,или ещё для чего, а для этого хватает и 1 прыга. Это из моей личной практики.

Очень давно, при СССР, к нам, в Смоленский АСК приходило много студентов "Смоленского Института Физической Культуры и Спорта", им требовалось получить 3 разряд по непрофильной спортивной дисциплине, в парашютном спорте это было проще всего.  Но в то время парашютистов начального обучения готовили по 36 часовой программе. Обучение включало в себя теоретическую подготовку, укладку парашютов Д-1-8 и З-3, много часов наземной подготовки и заканчивалось сдачей комплексного зачёта и выполнением 3-х прыжков.  В Смоленске ещё и обязательно, видимо в военно-прикладном плане, обучали укладке С-4У, По окончании всего этого присваивался 3 разряд, но это были, хоть и низшего уровня, но специалисты. В настоящее время выполнение 3-х прыжков перворазниками превратились просто в атракцион. Конечно, присвоение им 3-го спортивного разряда -- профанация. 

Изменено пользователем Uragan
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 hours ago, Bender Rodriguez said:

А что, существуют реальные 3 разряды по парашютному спорту, присвоенные по правилам? Ни разу таких не встречал. Мне когда-то в "свидетельстве парашютиста" после 3 прыжков от руки написали "присвоен 3 разряд".

Существуют. Присвоенные на соревнованиях, с разрядными книжками, значками, всё как положено.

Более того, массовые разряды — это так же большой плюс и для региональных федераций, которые получают мизерное финансирование из городского/областного бюджета, а какую-то положительную статистику показывать должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.04.2017 в 14:04, Ниязов Вадим сказал:

Вторые разряды будут в каждой дисциплине отдельно и не надо купольщики или вингсьютеру прыгать классику, это полный бред. 

Споры идут про третий, считаю три прыжка это атавизм. Ваши предложения? 

Составить отдельные нормативы третьего разряда для тех дисциплин, где он действительно нужен.

В остальных заменить на категорию А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас сидел писал ответ в личку одной соцсети ответ Руководителю одной из региональных Федераций. Задали вопрос - зачем убрали 3 -ий разряд за три прыжка, опомнитесь, вы всё погубите.

 

Я написал ответ, хочу его здесь разместить, вдруг кто еще так рассуждает и можно будет мне уже второй раз не переписывать ответ:)

 

Я понимаю Вашу обеспокоенность по вопросам привлечения молодежи к спорту. Именно для дальнейшего привлечения и популяризации нашего спорта и предпринимаются действия руководства ФПС России. Более значимой задачи нет и быть не может.

Я тоже, как и Вы очень гордился когда мне в нашем АСК присвоили 3-ий разряд по парашютному спорту, но перед этим я два месяца занимался в аэроклубе, прошел всю начальную подготовку, изучил все ТТХ используемой парашютной техники и сделал еще много чего, что в принципе сделали и Вы в своё время. Но время идёт и не стоит на месте, "правила" существования спорта в нашей стране сильно изменились. Я Вам попробую раскрыть основные направления этих "правил", чтобы Вы поняли, почему были приняты те или иные решения и именно для развития парашютного спорта в нашей стране.

С одной стороны я с Вами согласен - проще ничего не менять и не делать, думая, что всё идет хорошо. Но на самом деле это не так, чтобы выжить в современных условиях необходимо действовать, при чем достаточно оперативно. Ситуация в спорте в РФ поменялась кардинально в 2007 году, именно тогда был принят закон о спорте, который положил основу новых тенденций развития спорта в РФ. Касаемо нашего спорта произошло следующее - РОСТО и далее ДОСААФ несмотря на громкие заявления просто забыли о том, что они развивают парашютный спорт и просто стали оказывать платные услуги населению. А Федерация парашютного спорта России, которой закон о спорте определил развитие парашютного спорта, попросту стояла на месте, с 2001 по 2016 год не было сделано ни одного нужного движения, которые Федерация обязана делать согласно Федеральному закону о спорте. В результате имеем то, что имеем - полный крах и разруху в большинстве организаций, которые ранее занимались спортивной подготовкой в парашютном спорте, рухнула вся система на всех этапах и нового никто не создал. В связи с этим, перед Федерацией парашютного спорта России стоит (определено законом) задача по дальнейшему развитию, но делать это приходится с чистого листа, а я бы даже сказал не с нуля, а с большого минуса.

Основное, к чему я призываю Вас это разобраться в устройстве парашютного спорта в нашей стране, поймите, это уже не система ДОСААФ как это было раньше. Основные (первоначальные) спортивные ячейки нашего спортивного общества - организации, проводящие спортивную подготовку, которые обязаны проводить спортивную подготовку по программам,  разработанным в соответствии с федеральными стандартами по виду спорта. Данные спортивные организации могут быть разными как по форме, так и по условиям финансирования. Организации могут быть государственными, частными, формироваться из любых источников финансирования (бюджеты муниципалитетов, частные средства, да любые формы собственности и формы финансирования). И если организации ДОСААФ не хотят проводить спортивную подготовку по парашютному спорту, то Федерация не может и не будет заставлять их это делать. Тот факт, что ДОСААФ собирает в среднем 3000 рублей за прыжок (ка Вы мне сообщаете) для начинающего - проблема ДОСААФ, а не ФПС России. Они (ДОСААФ) хотят заработать, провести занятие на 5-6 часов, прыгнуть потом за выходные два-три раза и еще присвоить спортивный разряд и отчитаться за развитие массового спорта. Но, нет, так дело дальше не пойдет. И не потому что я лично против того или иного, а потому что на это есть законные основания. Все мои действия и действия руководства ФПС России лежат строго в правовой области регулирования спорта и нарушать Положения, приказы Минспорта России мы не будем.

Так вот, вернемся к спортивным организациям, проводящим спортивную подготовку, все действия этих организаций определены в законе о спорте, а более детально раскрываются в Федеральных стандартах. Федеральный стандарт по парашютному спорту появится в нашей стране через 3-4 месяца, к сезону будет утвержден Минспортом и Минюстом, Федеральный стандарт - документ разрабатываемый и утверждаемый Министерством спорта, с учетом мнений региональных министерств и региональных Федераций, по моей информации стандарты прошли общественные слушания, были отправлены во все региональные департаменты, которые в свою очередь отправляли проект стандарта в региональные федерации. Так вот, даже если нет пока стандарта, то есть Положение Минспорта России регламентирующие действия спортивных организаций в условиях отсутствия стандартов.

Согласно общей практике во всех видах спорта в РФ, а так же различных Положений и Приказов Минспорта - спортсмен начинает участвовать в официальных соревнованиях, которые позволяют выполнять спортивные разряды,  только на тренировочном этапе (этапе спортивной специализации), который следует за этапом начальной подготовки, который длится до года и не подразумевает выступление на официальных соревнованиях.

Вот вам выписка из проекта федерального стандарта:

IV. Требования к результатам реализации программ спортивной подготовки на каждом из этапов спортивной подготовки

5. Результатом реализации Программы является:
5.1. На этапе начальной подготовки:
- формирование устойчивого интереса к занятиям спортом;
- формирование широкого круга двигательных умений и навыков;
- освоение основ техники по виду спорта парашютный спорт;
- освоение правил и требований по безопасности при выполнении парашютных прыжков;
- всестороннее гармоничное развитие физических качеств;
- укрепление здоровья спортсменов;
- отбор перспективных юных спортсменов для дальнейших занятий по виду спорта парашютный спорт.
5.2. На тренировочном этапе (этапе спортивной специализации):
- повышение уровня общей и специальной физической, технической, тактической и психологической подготовки;
- приобретение опыта и достижение стабильности выступления на официальных спортивных соревнованиях по виду спорта парашютный спорт;
- формирование спортивной мотивации;
- укрепление здоровья спортсменов.
5.3. На этапе совершенствования спортивного мастерства:
- повышение функциональных возможностей организма спортсменов;
- совершенствование общих и специальных физических качеств, технической, тактической и психологической подготовки;
- стабильность демонстрации высоких спортивных результатов на региональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях;
- поддержание высокого уровня спортивной мотивации;
- сохранение здоровья спортсменов.
5.4. На этапе высшего спортивного мастерства:
- достижение результатов уровня спортивных сборных команд Российской Федерации;
- повышение стабильности демонстрации высоких спортивных результатов во всероссийских и международных официальных спортивных соревнованиях

Ну а теперь давайте про ЕВСК 2018 - 2021 (парашютный спорт), я думаю, Вы как руководитель региональной Федерации должны понимать, что при составлении данного документа мы должны руководствоваться Положением о ЕВСК - вот здесь этот документ - http://minsport.gov.ru/sport/high-sport/edinaya-vsero..

Государственная политика в сфере спорта.. minsport.gov.ru

т.е. я говорю о Приказе Минспорта России от 20 февраля 2017 г. № 108 (в редакции приказа от 01 июня 2017 г. № 479), который вступил в действие с 11 августа 2017 года.

В данном разделе четко написано, черным по белому - Норма для присвоения спортивного звания или спортивного разряда должна содержать показатели, в соответствии с которыми определяется квалификация спортсмена, выражающиеся в единицах измерений, установленных правилами вида спорта.

Т.е. четкие единицы измерения, которые определены Правилами вида спорта, которые составлены в обязательном порядке с учетом международных правил по парашютному спорту. С правилами вида спорта Вы так же можете ознакомиться на сайте Минспорта России, новая редакция правил утверждена Министерством 5 декабря 2017 года.

Отсюда делаем вывод - просто так, за три прыжка или за один прыжок, который никак не выражен в спортивном результате единицами измерений НИКАКИХ СПОРТИВНЫХ РАЗРЯДОВ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ!!! Это придумал не Ниязов В.В., это Приказ Министерства спорта РФ!!!

Я понимаю Вас, организации ДОСААФ привыкли бросать за деньги разников на круглых куполах, выдавать значки и удостоверения о присвоении разрядов (за три прыжка), но этого права уже как пять лет у ДОСААФ России не существует, хотя при этом рапортовать о развитии массового парашютного спорта чиновники ДОСААФ разных мастей не перестают.

Вы жалуетесь на отсутствие парашютов, погоды, сложности проведения соревнований, дороговизны для участников. А посмотрите пример ЦТВС Сахалинской области, там всё в порядке, погода есть, аэродром есть, парашюты есть,  Ан-2 есть, скоро запускают трубу, подростки занимаются бесплатно и это даже совсем не ДОСААФ. Значит где то ищут решения, а не причины.

Завершая свой пусть большой, но совсем не полный Вам ответ хочу дать Вам совет по организации соревнований для присвоения разрядов в Ваших условиях. Вас никто не заставляет проводить соревнования в один или два или три дня. Вы как руководитель региональной Федерации подайте заявку на проведение Чемпионата области в спортивной дисциплине - точность приземления -личная по следующей схеме: Проведение Чемпионата области проходит в несколько этапов - 1 этап, 2 этап, 3 этап, каждый этап это два выходных, таким образом, каждый выходной разыгрывайте один тур (один прыжок) для ваших начинающих спортсменов, одни дополнительные выходные внесите в план как резервные дни. В течении месяца вы будете загружены разниками,  которые хотят получить разряды, каждый выходной они будут делать один прыжок, а Вы в протокол заносить их результаты. В конце месяца объявите победителей, подпишите протокол Чемпионата области и готовьте представление на присвоение разрядов (вплоть до КМС, в зависимости от результатов). Таким образом начинающие спортсмены почувствуют некоторую «причастность»  к спорту, Вы получите так Вами ожидаемую отчетность, аэроклуб заработает на чае, кофе и т.п. укладках и прыжках. Если эта схема Вам непонятна, то в 2018 году я покажу Вам, как пример, подобные соревнования в Московской области. На днях ФПС Московской области будет проходить процедуру государственной аккредитацию. По воле случая руководитель организации я, у организации нет пока самолетов, парашютов (в отличии о вашего клуба) и т.п. материальных средств. Но уверен, что это не станет препятствием для увеличения количества занимающихся парашютным спортом и спортсменов,  получивших спортивные массовые разряды.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.04.2017 в 00:49, k38 сказал:

Странно. В управлении по физической культуре и спорту мне сказали, что есть виды спорта, где нет требований по обязательному поэтапному присваиванию разрядов. И каждая федерация сама решает, устанавливать ли это правило или нет. И вроде как ФПС для парашютного спорта это правило установило. Но это всё по их словам.

 

Прошлый раз я был не прав, признаюсь,  я в то время руководствовался старыми Положениями Минспорта РФ.

В настоящее время никаких ограничений по обязательному поэтапному присвоению разрядов нет по линии Минспорта РФ. Это правило может быть установлено  только нашими ЕВСК (по парашютному спорту), но мы этот атавизм убрали в новой редакции ЕВСК.

Есть только один нюанс, причиной отказа может стать нарушение допуска к соревнованиям (так определено Положением Минспорта), т.е. если в Положении о соревновании написано, что для участия в ЧР вам надо иметь не ниже 2 разряда, а у вас его не было на момент участия и при этом вы выполнили МС или КМС допустим, то региональный комитет может отказаться принять ваши документы на присвоение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ниязов Вадим сказал:

 

Прошлый раз я был не прав, признаюсь,  я в то время руководствовался старыми Положениями Минспорта РФ.

В настоящее время никаких ограничений по обязательному поэтапному присвоению разрядов нет по линии Минспорта РФ. Это правило может быть установлено  только нашими ЕВСК (по парашютному спорту), но мы этот атавизм убрали в новой редакции ЕВСК.

Есть только один нюанс, причиной отказа может стать нарушение допуска к соревнованиям (так определено Положением Минспорта), т.е. если в Положении о соревновании написано, что для участия в ЧР вам надо иметь не ниже 2 разряда, а у вас его не было на момент участия и при этом вы выполнили МС или КМС допустим, то региональный комитет может отказаться принять ваши документы на присвоение.

 

Т.е., к примеру, если сейчас приезжает спортсмен с действующим 1-м разрядом на Кубок Мира, выполняет норматив МСМК, ему присвоят международника минуя КМС и МС? Я правильно понял?

Изменено пользователем k38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, Ниязов Вадим said:

Норма для присвоения спортивного звания или спортивного разряда должна содержать показатели, в соответствии с которыми определяется квалификация спортсмена, выражающиеся в единицах измерений, установленных правилами вида спорта.

 

Кстати, такой вид спорта как лёгкая атлетика преспокойно присуждает 3 разряды направо и налево за финиш на марафоне без учёта времени :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевое слово - "в марафоне"

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, facedancer сказал:

Кстати, такой вид спорта как лёгкая атлетика преспокойно присуждает 3 разряды направо и налево за финиш на марафоне без учёта времени

Пробежать марафонскую дистанцию — уже достижение.

В случае с разрядом за 3 прыжка, получается достижение в том, что вернулся на планету? Для этого ничего делать, в общем-то и не нужно. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, evsirk сказал:

В случае с разрядом за 3 прыжка, получается достижение в том, что вернулся на планету?

Что вышел из ЛА

1 час назад, evsirk сказал:

Для этого ничего делать, в общем-то и не нужно. 

Для этого необходимо сознательно в ЛА с которого собираешься выйти (с самим выходом конечно помогут) войти

Спортивного самого по себе тут конечно мало, но все равно больше парашютного спорта чем в МС чисто в трубе без единого прыжка с парашютом))

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думается,что третий разряд,должен быть общий для всех дисциплин,к примеру: точность,пару раз попасть в круг определенного размера и добавить что-нибудь связанное со свободным падением...,выполнить пару спиралей,или просто отпадать,допустим 20сек.

А со 2-го разряда и выше,тут по любому,для каждой дисциплины должен быть свой норматив.

И не по теме.

В прошлом издание ЕВСК был такой пунктик,что норматив МСМК можно выполнить на ЧР при условии,что представитель страны в данном виде на прошедшем ЧМ занял призовое место...По моему фигня получается,если команда выполняет норматив,почему она должна зависеть от кого то ещё??

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще 5 копеек..

В положение о ЕВСК прописано,что для присвоения МС на ЧР необходимо участие 10 команд..В некоторых видах их в принципе не было столько и не будет,получается,что хрен ты там что выполнишь...Для розыгрыша ЧР достаточно участие 4 команд,а почему бы не уровнять эти пунктики..??!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Paha сказал:

В прошлом издание ЕВСК был такой пунктик,что норматив МСМК можно выполнить на ЧР при условии,что представитель страны в данном виде на прошедшем ЧМ занял призовое место...По моему фигня получается,если команда выполняет норматив,почему она должна зависеть от кого то ещё??

Так это было, наоборот, послабление. Сейчас МСМК можно получить, только если выполняешь норматив на международных соревнованиях. К примеру, по дисциплине КА 4-перестроения от страны едет на международные соревнования только первый состав. Но, если есть ещё одна команда, которая, к примеру, на ЧР выполняет норматив МСМК, занимает второе место и на ЧМ не едет, то МСМК спортсменам этой команды не присвоят. А раньше, благодаря тому самому пунктику, им могли присвоить МСМК, если команда, поехавшая на ЧМ, заняла там призовое место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.12.2017 в 03:31, Ниязов Вадим сказал:

 

В настоящее время никаких ограничений по обязательному поэтапному присвоению разрядов нет по линии Минспорта РФ. Это правило может быть установлено  только нашими ЕВСК (по парашютному спорту), но мы этот атавизм убрали в новой редакции ЕВСК.

Есть только один нюанс, причиной отказа может стать нарушение допуска к соревнованиям (так определено Положением Минспорта), т.е. если в Положении о соревновании написано, что для участия в ЧР вам надо иметь не ниже 2 разряда, а у вас его не было на момент участия и при этом вы выполнили МС или КМС допустим, то региональный комитет может отказаться принять ваши документы на присвоение.

 

 

 

1. Вадим, очень хотелось бы понимать, какую позицию займет ФПСР в отношении участия спортсменов в ЧР, а именно будет ли прописываться в положении о соревновании высказанный Вами тезис о участии спортсменов в ЧР с разрядом не ниже 2-го?

2. Если так будет прописываться, то собственно спортсмен не имеющий 2-го разряда, допускаться до соревнований не должен, так ли это?

3. Что в настоящие время является документом (официальным действующим документом) для подтверждения 2 разряда (а так же других разрядов) на ЧР в таком случае? (Кроме значка на груди и чесного слова)

4. Если спортсмен не имеющий спортивных разрядов (документально действующих не более 2-х лет). Будет допущен к соревнованиям ЧР и выполнит нормативы МС, будет ли препятствовать ФПСР в присвоении звания МС? 

5. Спортсмен "проникший" на участие в ЧР не имеющий 2-го разряда и выполнивший норматив МС, может расчитывать на присвоение: 2-го разряда; 3-го разряда или вообще ничего, (если данная норма будет прописана в положении о соревновании ЧР) так как проник незаконно ?

6. О каком 2-м разряде вообще идет речь для участия в ЧР: 2-й разряд по парашютному спорту; 2-й разряд по парашютному спорту ДВОЕБОРЬЕ; 2-й разряд по одной из любых дисцеплин парашютного спорта?

Изменено пользователем Алекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По 4-ке перестроения оно давно так было,что только на международных.А по 2-ке и ротации,можно было на ЧР...что в новом написано по этому поводу хз..

В любом случае,нужно думать при составление такого рода документов..,что б не было не выполнимых пунктов)

Нашел,почитал новое ЕВСК,действительно теперь будет МСМК только  на международных соревах выполняться,для всех..

нереальный пунктик

:facepalm:

Изменено пользователем Paha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Paha сказал:

И еще 5 копеек..

В положение о ЕВСК прописано,что для присвоения МС на ЧР необходимо участие 10 команд..

Отменили. 3 команды кворум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други, мои, ну честное слово, я же специально в большом посте дал ссылку на Положение о ЕВСК от Минспорта России, там есть все ответы на ваши вопросы.

Но давайте поясню еще раз.

Итак, чтобы Федерация по любому виду спорта предложила своё ЕВСК, она должна сделать это строго в соответствии с Положением о ЕВСК!

В настоящее время все ЕВСК 2018 - 2021 по всем видам спорта (в том силе и парашютный спорт) должны соответствовать Положению согласно

 Приказа Минспорта России от 20 февраля 2017 г. № 108 (в редакции приказа от 01 июня 2017 г. № 479), который вступил в действие с 11 августа 2017 года.

Еще раз ссылка -

http://minsport.gov.ru/sport/high-sport/edinaya-vsero..

Государственная политика в сфере спорта.. minsport.gov.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь попробую ответить на вопросы:

1.

В прошлом издание ЕВСК был такой пунктик,что норматив МСМК можно выполнить на ЧР при условии,что представитель страны в данном виде на прошедшем ЧМ занял призовое место...По моему фигня получается,если команда выполняет норматив,почему она должна зависеть от кого то ещё??

 

Вот цитата из Положения Минспорта - за что и как можно присвоить МСМК в любом виде спорта :

"МСМК присваивается при соблюдении одного из следующих условий:
выполнения нормы и (или) требования на международных соревнованиях любого статуса;
выполнения нормы на чемпионате России или Кубке России в видах спорта, по которым международными спортивными федерациями установлены ограничения на участие спортивной сборной команды Российской Федерации в международных соревнованиях;
установления или подтверждения рекорда мира или Европы на всероссийских соревнованиях в видах спорта, в которых такие рекорды подлежат регистрации международными спортивными федерациями."

 

Т.е. никаких других пунктиков нет. Выполнил на международных соревнованиях - получил МСМК.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...