Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Igor

Stairstep - вытаскивание подушки отцепки на расхождении

Recommended Posts

Т.к. администратор форума охуел на почве политики, то ничего от меня на этом форуме не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читал и видел массу самых разнообразных вариантов вытаскивания/выбивания приводов, но вот такого, что произошел со мной, еще не встречал. ФФ,

Я знаю варианты выдавливания подушки сверх-вниз на паровозике, кольца в любом направлении при попадании туда обуви, но про вариант с выдавливанием подушки снизу-вверх нигде не встречал даже упоминаний.

Ы)) так же в самый первый раз на около 200 прыге отцепили камрада (х.з. что такое стэйр стэп, мы пытались исполнить х.з. как это называетцо, паровозик, когда друг за другом в сит/на спину и ноги заднего/верхнего находятцо подмышками у нижнего/переднего) :) он правда об этом узнал на открытиии, но зато успел попилотировать ПЗ-81 пока не сменил на нормальную запаску))

т.к. я как полный параноик всегда проверяю систему (в т.ч. и приводы) в начале прыжкового дня, в ангаре перед одеванием, и в ЛА на 2000.
А перед отделением??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю мин. 3 таких случая. Так что imho можно занести в классику :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, не, про паровозик - понятно, это когда выдавливают сверху-вниз, там как раз получается площадка для ноги.
Не у нас выдавило снизу вверх при отрывании участника выдергивании ноги

Тоже проверяю.
Да, лана)) забыл навреное)) а еще "параноик!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может ли разумная в общем "паранойя" в виде выдергивания подушки перед каждым прыжковым днем привести к такому ослаблению ее липучек, что достаточно небольшого задевания, чтобы ее выбить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю речь идет не о пробивании приводов перед каждым прыжковым днем, а периодическое пробивание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

t-80, +1

Пых, не понял фразы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я думаю речь идет не о пробивании приводов перед каждым прыжковым днем, а периодическое пробивание.

Дык я встречал рекомендацию разлеплять липучки перед каждым прыжковым днем. Или выходными. Не суть. Выходит что это палка о двух концах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

липучка, она же велкро "залипает" намертво, если её долго не пробивать. Если не обновлять соединение между слоями, можно получить то, о чем говорят "не смог выдернуть..." поэтому и рекомендуют обновлять соединения между слоями с определённой периодичностью. Если я ошибаюсь, хотя навряд ли, более опытные ребята поправят.

но мне кажется это уже в другую тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не разлепляю никогда. Ни с утра, ни перед каждым прыжком, ни каждую неделю. Выдергивается при необходимости без проблем. А вот то, что постоянные разлипления износял липучку - факт. Подумайте о ее конструкции, поймете почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выдергивается при необходимости без проблем
Выдергиваетцо (тем более если правильно, с выворачиванием) но ну ево нах, мануфакер и мануалы грят разлеплять - разлепим, не лень)

А вот то, что постоянные разлипления износял липучку - факт. Подумайте о ее конструкции, поймете почему.
От разлепления раз в неделю за пару лет с нормальной подушкой ничего не случитцо - посмотри на подушки тех, кто правильно за системой следит, поймешь что;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не разлепляю никогда. Ни с утра, ни перед каждым прыжком, ни каждую неделю. Выдергивается при необходимости без проблем. А вот то, что постоянные разлипления износял липучку - факт. Подумайте о ее конструкции, поймете почему.

Ты выдернешь, а 45-килограммовая девочка может и не справиться.

НУ и пока система новая и липучки злобные, лучше раз в неделю-две разлеплять, со временем они будут держать уже не так крепко, тогда можно и реже, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тупой вопрос: после этого надо бросать медузу, чтобы основной улетел? или сразу открывать запаску?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisokot,

можно сразу открывать ПЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...