Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Владею Фантомом уже 70 прыгов... Доволен как слон) Очень хороший шлем.

Будущим покупателям этого шлема-тщательно выбирайте размер-т.к. при неправильно подобранном размере, если шлем будет велик и отверстие для выдоха не будет прижиматься ко рту-возможно запотевание линзы на зимних прыгах.

Прыгал при -25, все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята у меня начала облезать линза с внутренней стороны,ну и соответственно потеть! (не чем не протирала) Из-за чего это может быть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята у меня начала облезать линза с внутренней стороны,ну и соответственно потеть! (не чем не протирала) Из-за чего это может быть???

У меня такая же фигня была после 5 месячного отдыха от прыгов.Облезать начал слой покрытия стекла.Единственное правило-не вздумайте его весь счищать,не получится,а линзу испортите.Как вариант:1.Феном немного нагреть линзу ,чтобы слой антизапотевателя равномерно растекся.2.Нанесите новое антизап. на линзу.Пока такой вариант,но хочу у буржуев узнать подробно еще об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

механизм открытия на морозе не заедает? не ломается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а именно система закрывания линзы, закрывается без усилий одним пальчиком.
А у каких закрытых шлемов (кроме древних оксигенов, да и у тех очень сложно в закрывании линзы предположить какие-то проблемы) это не так??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решетка меняется, у нас у товарища отвалилась. Видел фантомы с новой решеткой в продаже в Америке (в феврале).

Из минусов: хлипкие защелки линзы, ломаются и отваливаются иногда. Стоят копейки, меняются за минуту, но не везде продаются, как я понял только в родном магазе в Аризоне, а покупать линзу из-за них слишком накладно. Из минусов обслуживания: производитель не продает сменную оббивку, только меняет ее в той же Аризоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дайте кто-нибудь сссылочку, нде можно заказать заранее запасную линзу и механизм открытия если не затруднит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А дайте кто-нибудь сссылочку, нде можно заказать заранее запасную линзу и механизм открытия если не затруднит

ссылко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Phantom XV. Отпрыгал пока 7 раз в нем.

Свавниваю с Oxygn.

плюсы:

1) обзор понятно что лучше, а по мне так самый лучший среди конкурентов;

2) пока прыгаю в жаркую погоду и оценить достоинства дополнительного продува этой модификации XV не могу. Не берусь судить будет потеть линза зимой или нет. Но сейчас дышу хоть правильно(вдох носом, выдох ртом в сопло), хоть как нибудь - нет даже намеков на запотевание. Oxygn тоже летом не потеет. А вот зимой, нижняя кромка потела всегда, а после раскрытия через 10с линза запотевала полностю - нужно было ее открывать(линза новая);

3) качество изготовления скорлупы и покраски, как и в Oxygn на высоте;

4) система открывания линзы очень удобня потому как делаеться это без усилий, несмотря на использование двух рук. Закрываеться она легко одной рукой. При этом она держиться очень недежно, без люфтов. В Oxygn как я понял разработчики предусмотрели систему открытия линзы только в случаях самой крайней необходимости. Услилия чтобы открыть такие, что напоминают сцену Геракла, когда он льву пасть разрывает. А при закрытии зубами можно прикусить язык... И все двумя руками. Пробовал ослабить крепление - линза открывалась в свободном падении через раз. Кроме того при таких манипуяциях верхняя кромка линзы при контакте со скорлупой постоянно царапалась;

5) в Phantom карман для пищалки удобнее чем в моем Oxygn за счет того что она там распологается не в зоне уха, а ниже - соответственно ничего не давит. Правда мой Oxygn был на размер меньше - может из за этого был дискомфорт... Кроме того в XV появился чехольчик для пищалки с удобной лентой для вытягивания. Делать это одно удовольствие. В Oxygn пищалку нужно с кармана выковыривать пальцами.

минусы:

1) не знаю почему но Square One сделал скорлупу расчитаную на головы парашютистов овальной формы. У меня кабина круглая и несмотря на то что заказывал свой размер, надевая шлем нужно все время прижимать уши чтобы они не заворачивались. Когда наденешь то все прорядке и ничего не жмет, но думал что будет посвободнее. Со временем думаю все прийдет в норму - обивка просядет. В Oxygn мне несмотря на его меньший размер со временем ничего не мешало;

2) качество сборки хорошее - внешне все наклеено и прикручено ровненько, на стыках нигде не видно следов клея. Но вот внутри небрежности все же есть . Так на обивке со стороны скорлупы в месте где ездит затяжная петля остался клей, из за чего при затягивании шлема она все время приклеивалась. Пришлось на это место наклеить кусок ткани чтобы ничего ей не мешало;

3) Сама обивка тоньше чем в Oxygn, из за чего башке чуть жестче внутри. Причем по весу шлемы примерно одинаковые;

4) по мне так затяжка шлема на липучку как в Oxygn удобнее чем на кнопку - постоянно должен нащупывать клипсу пальцами - с первого раза еще ни разу не защелкнул. Но думаю привыкну.

В целом шлемом очень доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На втором году эксплуатации (прыгов так около 500) отломилась клипса застежки. Пришлось делать Пёрышкин-Аэроград-Мод и ставить кнопку застежки на ленту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отломал сегодня пипку, за которую открывается линза шлема.

Не подскажите, возможно ли где-то купить её (не покупая всей линзы)?

4bdaf69e74d34640b92fa7aa98c6d240.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Написать в шутингстар или square1 чтобы прислали. Мне ремнабор для линзы прислали из шутингстара бесплатно (вложили в заказ). Если не собираешься ничего заказывать, то пришлешь им реквизиты карточки, снимут бабло за пересылку.

2. Поискать в КЛМН или Пуще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отломал сегодня пипку, за которую открывается линза шлема.

Не подскажите, возможно ли где-то купить её (не покупая всей линзы)?

Личку посмотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отломал сегодня пипку, за которую открывается линза шлема.

Не подскажите, возможно ли где-то купить её (не покупая всей линзы)?

у нас www.parashop.ru есть. Бесплатно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, супер! Я сегодня тоже такую отломал у себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повальный случай? ))

Сегодня с ДЗ Майское обратились с такой-же просьбой.

На вопрос "Почему не обратились к одному из диллеров на Украине?",

ответ: "Лично я не пыталась обращаться. Ребята наши связывались. Но, говорят, слишком дешево. Заниматься не будем."

Очень жаль, что некоторые целью ставят исключительно прибыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в результате кто-нибудь скажет, приминается подкладка или нет?

А то я купил шлем прямо из штатов, размер вымерял нормально вроде, в результате сопелка напротив рта идеально, а с боков в районе ушей давит неслабо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так в результате кто-нибудь скажет, приминается подкладка или нет?

А то я купил шлем прямо из штатов, размер вымерял нормально вроде, в результате сопелка напротив рта идеально, а с боков в районе ушей давит неслабо...

Год юзаю фантом. Не заметил, чтобы подкладка как-то ощутимо примялась примялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так в результате кто-нибудь скажет, приминается подкладка или нет?

Приминается, но сколько этого ждать трудно сказать.

В размерах М подкладка толще, а значит и степень усадки возможна больше, чем в XL.

размер вымерял нормально вроде

Можно поинтересоваться способом "вымеряния"?

На собственном опыте убедился, что их размерная таблица вещь очень относительная и примерку необходимо делать вживую.

Лучше все-таки использовать шлем недоставляющий дискомфорта - не надо ждать когда оно усядется, да и усаживаться он будет много меньше, т.к. подкладка не будет испытывать нагрузок.

Оптимальным вариантом считаю примерку шлема с использованием подшлемника зимнего типа (если предполагаются прыжки при окружающей температуре ниже -15), например из флиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приминается, брал размер L, но я померил на аэродроме у кого-то. сначала поддавливал, после 5-6 часов трубы пообмялся, т.к. там его не снимаешь особо) зимой (-15) прыгал в бафе, который с шарфом флисовым, в трубе баф обычный, тонкий пододеваю. Не холодно, но балаклава уже не налезет, т.к. сидит плотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно поинтересоваться способом "вымеряния"?

На собственном опыте убедился, что их размерная таблица вещь очень относительная и примерку необходимо делать вживую.

Лучше все-таки использовать шлем недоставляющий дискомфорта - не надо ждать когда оно усядется, да и усаживаться он будет много меньше, т.к. подкладка не будет испытывать нагрузок.

Оптимальным вариантом считаю примерку шлема с использованием подшлемника зимнего типа (если предполагаются прыжки при окружающей температуре ниже -15), например из флиса.

Была идея сделать себе подарок к НГ напрямую из штатов. Так что способ вымеряния - обмер башки и сравнение с таблицей размеров на сайте производителя. Получилось XL. Увы, не угадал. Судя по тому, что тут пишут, на усадку надеяться особо не стоит, так что буду продавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что способ вымеряния - обмер башки и сравнение с таблицей размеров на сайте производителя. Получилось XL. Увы, не угадал.

У меня размер 56й, по их таблице мне нужен был М. По факту примерки - L сидела так плотно, что даже доставляла неудобство. В итоге пользую XL.

Скорее всего есть еще зависимость от формы головы, яйцеголовые в пролете :mosking: А я всем рекомендую только живую примерку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста как снять линзу с фантома? Листочка который был со шлемом давно нет, а необходимость есть, что то покрутил покрутил и боюсь сломать, механизм какой - то непонятный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...