Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Vaven

Колокол, как элемент купольной.

Recommended Posts

Интересует момент сцепки с напарником. Как лучше и эффективнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там такая камасутра что показать можно а вот описать - я не возьмусь. Руками за подвеску, ногами между ног. надо на видео снять - так не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот выхватил вот такое видео

Хочу попробовать. А то уже устал с ботинком товарища приземляться :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то заманался с 3500 скручиваться за кроссовком :) в итоге подал ему купол и он залетел в сопло. на аэродром шел дооолго долго. Что б не разрывало нужно клеванты всем поотпускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верхний дает правую(допустим) ногу.Нижний берет двумя руками за щиколотку,подтягивает к себе и сует между своих ног пяткой к себе.Верхний точно так же берет ногу нижнего.Одна рука остается на щиколотке,второй можно прихватить над коленом,но,в основном,захват получается уже ногами.

И в путь!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Верхний точно так же берет ногу нижнего.Одна рука остается на щиколотке,второй можно прихватить над коленом,но,в основном,захват получается уже ногами.

И в путь!:)

Сергей, а как при этом обеспечивается разведение куполов, и контроль их положения на 180 градусов друг от друга?

Нас учили, что нижний держит ногу верхнего, следит за высотой. Верхний разводит купола (своими клевантами, т.е. руки - заняты), и следит за взаимным положением куполов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только захват взят,одна рука становится свободной,можно рулить в веере,выходя на точку развала-нам это было нужно,потому как валили колокол до земли,надо было точно зайти над точкой.

Купола разваливали оба,180 они и сами держат набрав скорость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Верхний дает правую(допустим) ногу.Нижний берет двумя руками за щиколотку,подтягивает к себе и сует между своих ног пяткой к себе.Верхний точно так же берет ногу нижнего.Одна рука остается на щиколотке,второй можно прихватить над коленом,но,в основном,захват получается уже ногами.

И в путь!:)

Спасибо Сергей - воспользуюсь вашим текстом что бы дополнить. А то мне про лодыжки было лень писать.

Я обычно при этом верхний и в стадии веера я рукой берусь за часть подвески, которая соединяет контеинер основного парашюта с лямками подвески. Очень удобно. На маленьких мешках, рвет так, что ногами долго не продержать, а при таком захвате держать можно до бесконечности. Да и удобно. После этого захвата товарищ тянет свободный конец до победы. Я, после его разворота хватаюсь второй рукой за вторую его лямку - или за что там удастся поймать. Сегодня снова опробовали, благо повод есть. Кроссовки в безопасности.

Верхний разводит купола (своими клевантами, т.е. руки - заняты), и следит за взаимным положением куполов.

Клеванты не трогать ! Только концы . Клеванты ставить на липучки что б потом легко найти после роспуска и разводить только концами. ОООчень облегчите свою участь. Конец тянуть правда тяжело - но за то держать проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Клеванты не трогать ! Только концы. ОООчень облегчите свою участь. Конец тянуть правда тяжело - но за то держать проще

ух ты! а ведь на самом деле!

Если подумать - клевантами мы увеличиваем подъемную силу, соответственно, усилие на разрыв больше.

С другой стороны, по своему скромному опыту, когда уже развел - клеванты отдаются обе, и оба купола в полном режиме.

или в финальной стадии, когда уже 180, за оба ПСК все равно придерживате?

Клеванты,не работают.СК.

Почему "не работают"?

Вполне себе получается развести.

Или в том смысле что удобнее с концами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера попробовали сделать колокол как на видео. Получилось. Камасутра звездец. Но зато получилось отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянуть бы :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оператора небыло. Но съёмка будет обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...