Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

1 час назад, Ирина- сказал:

Нет, не уволили. Все очень приятные ребята. Приезжайте. И в трубе полетаете.

Мария, вот прыгая к примеру в Аэрограде, в Коломне, там столько пространства для фантазий, мечта любого парашютиста. А вот оказавшись в Крутицах и если стрелка поперёк площадки, ладно если от картофельного поля, там хоть можно летать ниже 300, а вот как сегодня, поперёк и от ВПП, но над ВПП ниже 300 не летаем. Приезжайте, получите новые ощущения.

Простите, но (несмотря на субботний вечер, я совершенно, кстати, трезва), второй абзац я не поняла от слова совсем. Ну да ладно, спишем на то, что я не прыгаю в Крутицах)

А форум для того и есть, чтобы поговорить, факт.

Изменено пользователем Marique
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Marique сказал:

Простите, но (несмотря на субботний вечер, я совершенно, кстати, трезва), второй абзац я не поняла от слова совсем. Ну да ладно, спишем на то, что я не прыгаю в Крутицах)

Вот приезжайте, прыгнете когда стрелка поперёк, лучше от картофельного поля, а не как сегодня и вопросы отпадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ирина- сказал:

но на форум заходят и такие новички, которые надеются найти и здесь полезное для себя.

Вот и не надо им мешать :) 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ирина- сказал:

Вот приезжайте, прыгнете когда стрелка поперёк, лучше от картофельного поля, а не как сегодня и вопросы отпадут.

Не приеду, 5 тыщ на лицензию жалко. Лучше здесь почитаю, весело и бесплатно)

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Marique сказал:

Не приеду, 5 тыщ на лицензию жалко. Лучше здесь почитаю, весело и бесплатно)

Есть там моменты по приземлению. Не с проста по пол взлёта приземляются на картошке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Petroff_x сказал:

Вот и не надо им мешать :) 

Хорошо, не буду мешать им.:spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, теории захода крейсера в порт не будет? Так ведь и попкорн пропадёт ;):D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, V.I.K. сказал:

А что, теории захода крейсера в порт не будет? Так ведь и попкорн пропадёт ;):D

Будет, но потом. И в личку по крейсерам и другим водным средствам.

А здесь, кто в Крутицах прыгает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 година тому, Ирина- сказано:

Вот попробуйте в поиске по форуму найдите какую нибудь тему, к примеру, вопрос стандартного новичка. В каком режиме купол долетит из еб..ей? Будет тема 50/50 кто-то скажет с отданными клевантами, кто-то скажет с подобранными.

так потому что иногда с отданными иногда с подобранными. всё верно. поляра крыла, ветер, вот это всё.  а на практике глаза и неподвижная точка, в конце концов.
и да, точно была тема как минимум одна где это всё разбиралось. в т.ч. не только клеванты но и СК.
а построение захода на конкретной ДЗ действительно лучше всего обсудить с инструктором прям там. в идеале - до прыжка. конкретно вот ветер вот кроки, где на какой высоте что куда. и не придётся топтать картошку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Twilight_Sun сказал:

так потому что иногда с отданными иногда с подобранными. всё верно. поляра крыла, ветер, вот это всё.  а на практике глаза и неподвижная точка, в конце концов.
и да, точно была тема как минимум одна где это всё разбиралось. в т.ч. не только клеванты но и СК.
а построение захода на конкретной ДЗ действительно лучше всего обсудить с инструктором прям там. в идеале - до прыжка. конкретно вот ветер вот кроки, где на какой высоте что куда. и не придётся топтать картошку.

Да, поэтому и не постеснялась до прыжка спросить, что такое «вертикаль 1000 до», хоть РП и посмотрел на меня как на мамонта, но я теперь знаю что это такое. А многие не знают и стесняются спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, интересно, а многие ли из опытных знают что значит «вертикаль 1000 до»? Или просто количество прыжков урезают возможность к саморазвитию? Вроде и так должен знать. А если не знает, вроде стыдно уже спросить при ... прыжках. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ирина- сказал:

Хорошо, не буду мешать им.:spiteful:

Не получилось...

12 минуты назад, Ирина- сказал:

Кстати, интересно, а многие ли из опытных знают что значит «вертикаль 1000 до»?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил, конечно я думаю что все знали и знают что значит «вертикаль 1000 до», но я не знала. И в том числе по вашей рекомендации, спросила РП.

Думаю это даст полезной информации тем кто стесняется спрашивать.

В Крутицах есть таблица, на ней указан курс выброски, скорость и направление ветра на разной высоте и строка «вертикаль», она меня смутила. Я не понимала, что она даёт и имеется ввиду. Спросила у РП. Подошли к доске. И оказалось, что условно есть центр приземления, середина площадки приземления. И вот эта вертикаль 1000 до, означает начало выброски за 1000 метров до середины площадки. Она меняется от скорости ветра. Если ветер сильный, она может быть и 1000, 2000 после. Означает где начнётся выброска. Для меня очень полезное открытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как было уже сказано чуть выше, достаточно было спросить у РПП, в дополнение к полученной от него информации, как построить в данных условиях заход. И всё! И не пришлось бы печать много букоф! Загромождая тему флудом:) Но определённый прогресс есть, поздравляю!

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ирина- сказал:

И оказалось, что условно есть центр приземления, середина площадки приземления. И вот эта вертикаль 1000 до, означает начало выброски за 1000 метров до середины площадки. Она меняется от скорости ветра. Если ветер сильный, она может быть и 1000, 2000 после. Означает где начнётся выброска. Для меня очень полезное открытие.

Сдаётся мне, Ирина, что здесь вы (или ваш РП?) путаете значения терминов "вертикаль" и "удаление". :facepalm:
Ну либо, просто троллите :)

Изменено пользователем Uarabey
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, V.I.K. сказал:

И как было уже сказано чуть выше, достаточно было спросить у РПП, в дополнение к полученной от него информации, как построить в данных условиях заход. И всё! И не пришлось бы печать много букоф! Загромождая тему флудом:) Но определённый прогресс есть, поздравляю!

Ну неужели Вы действительно думаете,  что здесь на форуме, я пытаюсь выясниться над каким деревом у меня должна быть какая высота? Сообщение направленно исключительно на обратить внимание тех, особенно с малым опытом, впервые приехавших на ДЗ Крутицы и увидев направление стрелки от ВПП, не идти в первый же взлёт, а посмотреть на приземления. Так как в обратном направлении стрелки есть высота и пространство для захода по прямой и с большей высоты чем 120-140. А вот по стрелке от ВПП, над ВПП не летаем ниже 300, как следствие идет заход вдоль ВПП. И при крайнем развороте выше 120, на маленькой загрузке, очень велики шансы перелететь площадку. Но никаких разворотов ниже 100. При других направлениях стрелки, никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Uarabey сказал:

Сдаётся мне, Ирина, что здесь вы (или ваш РП?) путаете значения терминов "вертикаль" и "удаление". :facepalm:
Ну либо, просто троллите :)

Вот именно слово «вертикаль» в таблице меня и смутило. Пыталась понять, при чём здесь вертикаль (в моём понимании вертикальное расстояние), но Я не троллю, кто прыгает в Крутицах и если смотрят эту таблицу, с легкостью подтвердят, что в ней указанно именно «вертикаль». И РП мне объяснил что это значит. А уж путает он или нет, судить не буду. Даже если в этой строке изменят название на «горизонталь», «удаление», мне уже понятно что в ней заложено, что и донесла до тех кто только собирается прыгать в Крутицах и до тех кто не вникал в смысл этой строки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ирина- сказал:

Вот именно слово «вертикаль» в таблице меня и смутило. Пыталась понять, при чём здесь вертикаль (в моём понимании вертикальное расстояние), но Я не троллю, кто прыгает в Крутицах и если смотрят эту таблицу, с легкостью подтвердят, что в ней указанно именно «вертикаль». И РП мне объяснил что это значит. А уж путает он или нет, судить не буду. Даже если в этой строке изменят название на «горизонталь», «удаление», мне уже понятно что в ней заложено, что и донесла до тех кто только собирается прыгать в Крутицах и до тех кто не вникал в смысл этой строки.

фото этой таблицы в студию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ирина- сказал:

Ну неужели Вы действительно думаете,  что здесь на форуме, я пытаюсь выясниться над каким деревом у меня должна быть какая высота? Сообщение направленно исключительно на обратить внимание тех, особенно с малым опытом, впервые приехавших на ДЗ Крутицы и увидев направление стрелки от ВПП, не идти в первый же взлёт, а посмотреть на приземления. Так как в обратном направлении стрелки есть высота и пространство для захода по прямой и с большей высоты чем 120-140. А вот по стрелке от ВПП, над ВПП не летаем ниже 300, как следствие идет заход вдоль ВПП. И при крайнем развороте выше 120, на маленькой загрузке, очень велики шансы перелететь площадку. Но никаких разворотов ниже 100. При других направлениях стрелки, никаких проблем.

Да, прогресс не так велик как показалось. Да и то коснулся только одного, не понимаешь - спроси. Другого, неоднократного звучавшего здесь совета, пока не коснулся;) 

Начинающим, ещё на стадии студента, объясняют ряд простых правил. Ну, а кто не внемлет дойдёт своим опытом (ногами), или не дойдёт:D

Ирина, продолжайте! Попкорна хватит:D  Тем более, что Вас ничто не сможет остановить..., только время. Успехов:hi::)

5 часов назад, Ирина- сказал:

Вот именно слово «вертикаль» в таблице меня и смутило. Пыталась понять, при чём здесь вертикаль (в моём понимании вертикальное расстояние), но Я не троллю, кто прыгает в Крутицах и если смотрят эту таблицу, с легкостью подтвердят, что в ней указанно именно «вертикаль». И РП мне объяснил что это значит. А уж путает он или нет, судить не буду. Даже если в этой строке изменят название на «горизонталь», «удаление», мне уже понятно что в ней заложено, что и донесла до тех кто только собирается прыгать в Крутицах и до тех кто не вникал в смысл этой строки.

Термин "вертикаль", в приложении к ТНВ (точка начала выброски), звучит конечно странновато. Но, как качественно и себе на голову запутать народ, их (ДЗ Крутицы) личное дело:D Для обсуждения подобных странностей разных дз есть отдельная тема, кстати;):) 

Изменено пользователем V.I.K.
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина с минусом, а не приходит на ум, что эту «вертикаль 1000 до» на других аэродромах называют иначе? Ни разу не слышал такого. Если дают указания, то в предельно понятной форме. Чтобы поняли и новобранцы, и впервые приехавшие гости, и те, кто плохо знает язык.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ирина- сказал:

Ну неужели Вы действительно думаете,  что здесь на форуме, я пытаюсь выясниться над каким деревом у меня должна быть какая высота?

Да, именно так это выглядит. Только высо́ты по деревьям можно расписать, а что делать если не получается и куда деть лишние (взять недостающие) метры — вопрос куда более интересный.

6 часов назад, Ирина- сказал:

не идти в первый же взлёт, а посмотреть на приземления

Базовое правило для всех, кто неуверенно чувствует себя в воздухе.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Alexey.L сказал:

Ирина с минусом, а не приходит на ум, что эту «вертикаль 1000 до» на других аэродромах называют иначе? Ни разу не слышал такого. Если дают указания, то в предельно понятной форме. Чтобы поняли и новобранцы, и впервые приехавшие гости, и те, кто плохо знает язык.

Именно так думаю. Поэтому об этой особенности названия написала в профильной теме DZ "Крутицы" (Рязань)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Ирина- сказал:

Сегодня прыгала у вас в Крутицах. Ветер и направление стрелки наверное самое коварное. Курс выброски 230, вертикаль 1000 до точки. Построение коробочки через левое плечо. Стрелка от ВПП в сторону картофельного поля. Над ВПП ниже 300 не летаем. Еле вписалась в нормальное построение. Но крайний доворот на стрелку была уже на 80 метрах. В итоге села хорошо, в площадку, половина взлёта село на картофельное поле, ещё часть привезли на квадриках. 

Вопрос: с левым разворотом и ветром как был сегодня, я на край начала коробочки пришла с высотой 350, но наверное в сегодняшних условиях надо было 370-390 заходить? Далее по краю картофельного поля до 270-280, потом левый поворот до границы ВПП, опять левый поворот на 140-150, пролет и на 100 крайний поворот на стрелку?

Ирин, ну ёб твою мать, ну слов других уже больше нет! :)

Ты правда не отличаешь что и куда нужно писать? Этот раздел называется "Дропзоны, Буги, Сборы и прочие события". Не "Безопасность и подготовка", не "FAQ - ЧАВО - Для новичков", и даже не "Оффтопик". А тема - про конкретную дропзону! Новости, события, впечатления от посещения и так далее.
А нифига не разбор твоего конкретного прыжка на этой дропзоне и советы бывалых пелотов. Ну не лепи ты куда попало! :vava:
Стукну ка я тебя ещё разок своей модераторской дубинкой... Гусары, молчать! В следующий раз схлопочешь ридонли на пару дней, ибо правда уже как будто издеваешься. :pardon:

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, V.I.K. сказал:

Ирина просто хочет добить этот форум :D Сколько тем за последнее время уже закрыли модераторы? Ирина, не надо! :god::D

Пусть пишет! Оживила форум нормально ).

Правда в этой теме выглядит как хвастовство - вот я попала, а они все на картофельное поле сели, что я сдедала не так? )

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Major Sky сказал:

 

Стукну ка я тебя ещё разок своей модераторской дубинкой... Гусары, молчать! В следующий раз схлопочешь ридонли на пару дней

:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...