Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
lexa

m2, m2aad (mars)- Новый страхующий прибор

Recommended Posts

Единичные случаи (и 2, и 3) - сами по себе не показатели. Радует, что прибор сообщил о том, что что-то не так.

Интересует статистика. Ну и по описанным случаям очень интересует вердикт производителя.

У меня тоже прибор 05.2013.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единичные случаи (и 2, и 3) - сами по себе не показатели. Радует, что прибор сообщил о том, что что-то не так.

Интересует статистика.

Статистика пока хорошая - приборы дохнут между прыжками, а не во время :wall:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, поэтому сейчас очень важна реакция и действия производителя - это сильно повлияет на дальнейшую судьбу приборов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как бы чуда не произшло- энное кол. времени будем вылавливать косяки, потомки скажут спасибо :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не прыгал месяца 3...

Почитав ветку решил проверить свой прибор.

Включаю, а он мне говорит "E"

Код ошибки -0-

В инструкции такого кода нет ((

Побежал звонить дилеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Unicorn, огласите дату выпуска своего экземпляра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Unicorn, огласите дату выпуска своего экземпляра

Да как у всех

2013/05

Похоже партия веселых марсов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть боевое срабатывание.

Екатеринбург.

Отцепка и низкое раскрытие.Фигурантка дернула кольцо,одновременно с прибором.Пиропатрон отработал.Патрон на клапане,петля цела,поскольку в момент срабатывания патрона,уже шло раскрытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть боевое срабатывание.

О, я как раз хотел спросить, есть ли уже статистика спасений в РФ. Дата выпуска сработавшего прибора известна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Август 2013.

Но это условно-боевое:)Таки ранец был расчекован кольцом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
условно-боевое:)

а боевое было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад в Румынии 2 эпизода.

Дождемся скоро-в Америку много продается с этого года.Да и у нас уже около сотни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да как у всех

2013/05

Похоже партия веселых марсов...

Меня больше интересует другой вопрос, почему еба_ые марсеане не отзывают свои кривые приборы ?? Или они типа не знают? Надеются на чудо? Хули ждут? Дохнут они после перерыва в прыжках это очевидно, хоть и не вероятно, даже если не в этом году а в следующем после зимы, они вернутся точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс,

почему еба_ые марсеане не отзывают свои кривые приборы ?? Или они типа не знают? Надеются на чудо?

экий ты эмоциональный

а покупая новый дешевый безрегламентный долгослужащий прибор ты не ожидал что он может быть кривым? не знал? надеялся на чудо? (с)

дайте время на решение проблемы - производитель же не отказывается от проблемных дивайсов? не пишет "вы сами дураки"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алекс,

экий ты эмоциональный

а покупая новый дешевый безрегламентный долгослужащий прибор ты не ожидал что он может быть кривым? не знал? надеялся на чудо? (с)

дайте время на решение проблемы - производитель же не отказывается от проблемных дивайсов? не пишет "вы сами дураки"?

ППКС

Ща соберут статистику, пофиксят. Главное, минимализировать новые глюки =)

PS

И таки думаю эту партию 05/2013 они таки отзовут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прибор выпускается в стране бывшего соцлагеря, в его названии допущена ошибка. Правильное название - Маркс. Он работает за счет Энгельса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у них есть трейсабилити, и они смогут отследить, что откуда им поставлялось, и это проблема в партии компонентов.

Или в сборщике криворуком. Или еще в чем-то "повторяемом".

А не просто среднестатистические глюки, которые удачно произошли с приборами одной партии. Именно поэтому производителю нужно как можно больше приборов - для анализа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алекс,

экий ты эмоциональный

а покупая новый дешевый безрегламентный долгослужащий прибор ты не ожидал что он может быть кривым? не знал? надеялся на чудо? (с)

дайте время на решение проблемы -

) наверно я и правда на чудо понадеялся.. Если этот косяк не выявлен до сих пор, это означает только одно, что кривая партия будет увеличиватся и не ограничится выпуском 05.2013. А если все же косяк выявлен и они молчат, типа не замечая этого... Посмотрим, ближайшее время все станет на свои места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
) наверно я и правда на чудо понадеялся.. Если этот косяк не выявлен до сих пор, это означает только одно, что кривая партия будет увеличиватся и не ограничится выпуском 05.2013. А если все же косяк выявлен и они молчат, типа не замечая этого... Посмотрим, ближайшее время все станет на свои места.

Совсем не факт, что она будет увеличиваться.

Возможно просто в мае им пришла партия бракованной комплектухи.

Вот и вылезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к Сергею Асташову - была ли озвучена производителем официальная политика по отношению к глючным приборам?

Как у Виджела - диллер меняет глючный на подменный рабочий и отсылает глючный производителю "для опытов" или "присылайте свой глючный прибор, мы разберёмся и вернём реанимированным"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля получила новый прибор через пару дней.

Прибор отправлен производителю.После установления причины будет дан ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юля получила новый прибор через пару дней.

Прибор отправлен производителю.После установления причины будет дан ответ.

Да, Вы об этом писали.

Вопрос в следующем - это Ваша личная инициатива или такова политика производителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совсем не факт, что она будет увеличиваться.

Возможно просто в мае им пришла партия бракованной комплектухи.

Вот и вылезло.

:)) Само собой не факт, не хочу спорить о том что они получают допустим микросхемы по 10 штук в месяц и так каждый месяц, и что тогда ожидать опять же допустим от следующих 10 штук микросхем 06.2013 ??? Ну и тд.

Вы наверно не в курсе что вышла новая версия прибора именно с 05.2013 с новой инструкцией отличной от предыдущей версии соответственно до 05.2013 Если быть немножко реалистом, то совсем не сложно понять то что отказы связаны именно с новой версией и соответственно с теми комплектующими которые изменены включая и ПО.

Честь и хвала Асташову С., что он делает в интересах обладателей чудесных приборов все то что возможно в данном случае, но это совсем не делает чести марсианской конторе которая об отказах знает 100% и молчит, Я согласен с мнением гуру, выше писавшим коменты, а это мое мнение, я его не навязываю никому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если быть немножко реалистом, то совсем не сложно понять то что отказы связаны именно с новой версией и соответственно с теми комплектующими которые изменены включая и ПО.

Алекс, мне Ваши эмоции понятны и близки, ибо у самого 05.2013. Но не делайте скоропалительных выводов. Бывают такие совпадения, что ни одному писателю детективов в голову не придут.

Давайте дождемся все же какой-либо реакции производителя без истерик. Мне самому крайне интересно услышать от производителя, можно ли прыгать с таким прибором, на котором (пока еще) не горит F. Но мне в этой истории немножко проще, ибо мне слегка греет душу тот факт, что я имел честь купить у Сергея Асташова не только прибор, но и работающую страховку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...