Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
lexa

m2, m2aad (mars)- Новый страхующий прибор

Recommended Posts

В личку ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В личку ответил,

но дублирую на будующее тут.

я парашютист-испытатель с 1985 года,прыгал формации и свуп в наше время.

Год не был на СК,посмотри кучу тем моих.

М2 -оптимален.

30+ отстрелов при мне в тесте на ранец Спирит Варио(если ты знаешь о чем я),История м2 ведет от приборов,которые ставились в катапультные кресла Л-29,39,плюс военные приборы для десантных парашютов.Чехи никогда не пользовались чужими системами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уппс туда же ответил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Эксперта с двухлетним стажем" больше не беспокоим. Его аргументированное ценное мнение понято. Удачи в советах в других темах, их тут ещё много...

Сергея знаю лично. Эксперт с большой буквы. Попрошу уважительнее относится к его опыту.

Redfox, Вас лично не знаю. Профиль у Вас неинформативен. Представьтесь, поведайте миру чем Вы "экспертнее" Асташова :)

Жду ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергея знаю лично. Эксперт с большой буквы. Попрошу уважительнее относится к его опыту.

Redfox, Вас лично не знаю. Профиль у Вас неинформативен. Представьтесь, поведайте миру чем Вы "экспертнее" Асташова :)

Жду ответа.

Из того, что читал на форуме, опыт Сергея в парашютном спорте представляю. Но, разговор в теме идёт про конкретный сабж. И здесь, просто "опыта в прыгах и спорте в таких-то дисциплинах n-лет" не достаточно, ИМХО!

А я и не позиционирую себя как "эксперт по AAD" и НИГДЕ об этом не писал. Я задал вполне конкретный вопрос, и хотел бы получить на него аргументированный желательно ответ. Свои аргументы, как пользователь с "почти десятилетним" стажем :D конкурентного девайса могу привести.

Но не в форме: "я сказал луше - и фсё"!

PS. С Сергеем продолжаем в личке

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергея знаю лично. Эксперт с большой буквы. Попрошу уважительнее относится к его опыту.

Redfox, Вас лично не знаю. Профиль у Вас неинформативен. Представьтесь, поведайте миру чем Вы "экспертнее" Асташова :)

Жду ответа.

Коллега, а он (Redfox) разве позиционировал тут себя, как эксперта?

Или что бы задать тут вопрос (умный, глупый и т.д.) нужно сперва обзавестись регалиями и стажем?

Что то у нас прямо по Жванецкому:

"Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой."

"Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки?"

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллега, а он (Redfox) разве позиционировал тут себя, как эксперта?

Или что бы задать тут вопрос (умный, глупый и т.д.) нужно сперва обзавестись регалиями и стажем?

Алексей, если бы к Вам обращались столь же дерзко, как будто Вы пороха не нюхали и молоко на губах не обсохло - я не преминул бы впрячься и за Вас.

Хоть лично не знакомы, но Ваш опыт также достоин уважения. Большего не прошу.

Вопросы, уверен, не просто можно а нужно задавать! Но чуточку больше уважения к чужому опыту и, возможно, такта...

Не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заподозрить меня в финансовой протекции нельзя-я не продаю м2.

Не понял. Ты ж был их дилером? Теперь нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Redfox, человек высказал своё частное мнение. Ваше право согласиться с ним или нет. Так же как и оспорить его, задавать вопросы, высказать своё мнение, etc. Чего прошу - уже написал. Не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю лично только Redfox, уебан пользуется французкой техникой. у меня все. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
знаю лично только Redfox, уебан пользуется французкой техникой. у меня все. :lol:

:D Не полностью! Ещё NZ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выскажу свое личное мнение по этому поводу. Прыжков у меня не много, но порядка 85-90% из них я сделал с прибором ППКУ, который, кстати всегда срабатывал, если не забывать шпильку из него вынимать на высоте:) Я бы и дальше продолжал прыгать с ним, но добавил в весе и подвесная стала маленькая, пришлось продать, и шить новый ранец под мои размеры. Поэтому для меня любой электронный прибор будет по любому лучше ППКУ. Исходя из этого М2AAD самое оптимальное соотношение цена-стоимость-владения. За регламент сайпа отдавать 15-20 рублей каждые 4 года, это бред. Вырджил дорогой, а б/у по адекватной цене хрен найдешь. Единственный вопрос, на всех ли ДЗ мира допускают с Марсом? Имеются ли у него все разрешительные сертификаты, разрешения и т.д., чтобы в каком-нибудь региональном аэроклубе меня не "завернули" с ним, сказав, что "Мы не знаем, что это такое"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я был бы рад и счастлив если бы появился еще один надежный и недорогой прибор, но

я парашютист-испытатель с 1985 года,прыгал формации и свуп в наше время.

Год не был на СК,посмотри кучу тем моих.

М2 -оптимален.

И как формации влияют на надежность страхующего прибора? На лицо подмена экспертизы в одной области экспертизой в другой. Зачем так рисковать своей репутацией? Очень хочется чтобы приборы продавались? Зачем?

Сделал пару прыгов со студенческим Арбалетом(где-то 250)

4 прыга на Дельфине-170

4 прыга на Дельфине-150

Сейчас Стеллс 2-135(1,6)

Никуда не спешуsmile.gifСтолько еще осваивать...

Может до 120 и доберусь,а вот дальше точно нет.Уже и так понятно-непочатый край работы.

Ваши слова, Сергей?

История м2 ведет от приборов,которые ставились в катапультные кресла Л-29,39,плюс военные приборы для десантных парашютов.Чехи никогда не пользовались чужими системами.

Это не помешало появлению косяков в первой партии, приборы из которой, на секундочку, продавали обычным парашютистам, а значит либо кресла не такие надежные как вам хочется, либо опыт создания кресел при разработке\тестировании\производстве приборов в дело не пошел.

Безусловно, он новый. С этим никто не спорит. 2016 - будет пятым годом продаж/использования прибора. Но, ведь все приборы когда то были новыми? smile.gif

Только они тогда не были обязательными :) И те кто покупал эту новую неопробованную технику - точно так же рисковали как сейчас покупатели марса. Некоторым повезло. Некоторым нет.

Соотношение цена-качество.

Поставил в ранец и забыл.

Два года с ним прыгал.Удобно.

Если руководствоваться этими параметрами - лучше уж вообще без прибора прыгать. Соотношение цена\качество - выше чем у любого прибора, удобство выше чем у любого прибора(включать не надо) и пропрыгаешь в такой конфигурации лет 10 без проблем, скорее всего.

Я против самого Марса ничего не имею, равно как и против его создателей. Но вы оба своими словами только добавляете подозрений в собственной некомпетентности. А кто будет покупать такую вещь из рук или по совету некомпетентного человека? 3-4 евро в год разницы в цене владения прибором, которому мы доверяем жизнь? Это же просто смешной аргумент. Не перегибайте палку.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На наших производственных "Дельфинах" в РПСБ стоят сайперсы, так кагда приходит время регламента -- гемор примерно на полгода
Сдавал в ноябре Сайп на регламент - вернулся через три недели Что я делаю не так (с)
для далеких от системы госзакупок на пальцах:

- регламент на твой личный прибор - отправил прибор, отправил деньги, получил прибор.

- регламент на "государственный" прибор - "выбил" деньги, обзвонил дилеров, нашел того кто возьмется отправить на регламент с предоставлением всех бумаг для отчетности, нашел тех, кто в принципе возьмется участвовать в торгах, организовал котировку (торги), собрал заявки, выявил "победителя", дальше гемор с оформлением сделки, потом отправил прибор и деньги дилеру.

мы свои приборы "обслуживали" почти два года. да, во многом из-за собственной лени и нерасторопности, но даже если брать чистое время от выделения денег на регламент до получения на руки обслуженных приборов, прошло более полугода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз.

Я перестал продавать м2.Финансово неинтересно.

Остался дилером ПарААвиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я был бы рад и счастлив если бы появился еще один надежный и недорогой прибор, но И как формации влияют на надежность страхующего прибора? На лицо подмена экспертизы в одной области экспертизой в другой. Зачем так рисковать своей репутацией? Очень хочется чтобы приборы продавались? Зачем? Ваши слова, Сергей? Это не помешало появлению косяков в первой партии, приборы из которой, на секундочку, продавали обычным парашютистам, а значит либо кресла не такие надежные как вам хочется, либо опыт создания кресел при разработке\тестировании\производстве приборов в дело не пошел. Только они тогда не были обязательными :) И те кто покупал эту новую неопробованную технику - точно так же рисковали как сейчас покупатели марса. Некоторым повезло. Некоторым нет. Если руководствоваться этими параметрами - лучше уж вообще без прибора прыгать. Соотношение цена\качество - выше чем у любого прибора, удобство выше чем у любого прибора(включать не надо) и пропрыгаешь в такой конфигурации лет 10 без проблем, скорее всего. Я против самого Марса ничего не имею, равно как и против его создателей. Но вы оба своими словами только добавляете подозрений в собственной некомпетентности. А кто будет покупать такую вещь из рук или по совету некомпетентного человека? 3-4 евро в год разницы в цене владения прибором, которому мы доверяем жизнь? Это же просто смешной аргумент. Не перегибайте палку.

Если ты доверяешь жизнь электронному устройству, надо пересмотреть эту концепцию.

Это очень важно.

Прибор-это не спасатель.Это СТРАХУЮЩЕЕ приспособление.

Больше чем уверен,что все производители приборов берут компонентную базу у одних и тех же производителей.

Марсы имели проблему по датчику в майской партии первого года выпуска.Сайпресы и Виджилы тоже барахлят.

У меня нет финансовой заинтересованности-перестал ими заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно информацию конкретно по Сайпресам? Где и когда у них были выявлены косяки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Больше чем уверен,что все производители приборов берут компонентную базу у одних и тех же производителей.

Что, правда что-ли???

Экранчик марса так странно выглядит почему, ты наверно знаешь?

А патроны они тоже в одном месте покупают?

Ну и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про начинку.

Патрон м2 я видел в разрезе,и свой патрон в разрезе выкладывал.

Про экран -понятия не имею.

Если покопать,производители парашютных приборов от страхующих до сигнализаторов, вряд ли делают всякого рода датчики сами.

Сейчас жду инфы по компонентной базе сигнализатора(Нептун-2).

И таки напомню.Мое отношение к прибору в принципе негативное.Никогда не доверял куску металла жизнь.Потому прибор рассматривал в качестве пропуска через ЛСО,ну и треть прыжков была сделана без прибора по разным обстоятельствам.

Я не нахваливаю м2,у Сайпреса огромная статистика,Виджил универсален.Каждый выбирает свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для далеких от системы госзакупок на пальцах:

- регламент на твой личный прибор - отправил прибор, отправил деньги, получил прибор.

- регламент на "государственный" прибор - "выбил" деньги, обзвонил дилеров, нашел того кто возьмется отправить на регламент с предоставлением всех бумаг для отчетности, нашел тех, кто в принципе возьмется участвовать в торгах, организовал котировку (торги), собрал заявки, выявил "победителя", дальше гемор с оформлением сделки, потом отправил прибор и деньги дилеру.

мы свои приборы "обслуживали" почти два года. да, во многом из-за собственной лени и нерасторопности, но даже если брать чистое время от выделения денег на регламент до получения на руки обслуженных приборов, прошло более полугода.

Я в курсе про госзакупки.

Когда забирал свой Сайп, как раз стал свидетелем разговора об организации регламента в нашем МЧС. Просто они беспокоятся заранее а не когда уже на дисплее полгода после регламента написано, поэтому и не ждут годами потом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в курсе про госзакупки.

Когда забирал свой Сайп, как раз стал свидетелем разговора об организации регламента в нашем МЧС. Просто они беспокоятся заранее а не когда уже на дисплее полгода после регламента написано, поэтому и не ждут годами потом!

Полгода тоже вполне себе срок, меньше не получается, хоть как изъебнись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно информацию конкретно по Сайпресам? Где и когда у них были выявлены косяки?

Vit_Gerd, навскидку http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=13084

В приборах производства февраля 2009 - декабрь 2012

Включенный прибор ПЕРЕД КАЖДЫМ ПРЫЖКОМ надо проверять ПУТЕМ ОДНОКРАТНОГО НАЖАТИЯ НА КНОПКУ.

Если в результате нажатия заголится красная лампочка - все в порядке.

В противном случае ПРИБОР НЕРАБОТОСПОСОБЕН даже если на табло горит ноль.

С таким прибором выполнять прыжки нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к38

Спасиб :hi:

Сайпрес 2011 года в данный момент находится на регламенте у Аиртеков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соотношение цена-качество.

Поставил в ранец и забыл.

Два года с ним прыгал.Удобно.

Если ты доверяешь жизнь электронному устройству, надо пересмотреть эту концепцию.

Это очень важно.

Прибор-это не спасатель.Это СТРАХУЮЩЕЕ приспособление.

Больше чем уверен,что все производители приборов берут компонентную базу у одних и тех же производителей.

Марсы имели проблему по датчику в майской партии первого года выпуска.Сайпресы и Виджилы тоже барахлят.

Исходя из не сложного анализа этих двух сообщений, Марс вами ставится на первое место ( извиняюсь за тавтологию ) в первую очередь из-за цены. Остальные доводы не конструктивны.

Цена тоже хороший аргумент , но лучший потому что самый дешёвый ... <_< . Так можно будет сказать, когда наберётся такая же статистика на глюки/отказы как у конкурентов и работу сервиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...