Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
mmoustaf

Русскому языку дно

Recommended Posts

А может это был тонкий раЩЩёт? Признавайся, издевалась над мальчонкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и все, прям сразу все чувства как отрезало...

а аднажды я видил двачку, каторая сидела на стулке в куфайке у калидоре и лускала семячки.. тоже все упало.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, издевалась я над ним потом и не в этой связи. ну, не издевалась, но... немножко мозга мне не хватило... короче, нехорошо получилось.

до сих пор стыдно вспоминать. встречались классом в прошлом году, я извинилась, все равно не полегчало...

алкиной, да ты на что щас замахнулся?!

на существенную часть нашего национального самосознания, практически!

ыыы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При выходе камеры стропы зацепились за клапан, человек отцепился, но купол остался висеть позади, причем человек этого не понял.
садись, два. grammar nazi негодуэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
З.ы Указывать на ошибки в орфографии и пунктуации не коректно )). Это мое мнение.
незнание родного языка есть показатель низкого культурного и интеллектуального развития. в начале 20-го века, когда люмпен-пролетариат aka быдло развалил Империю и втоптал ее в говно, среди этого самого люмпен-пролетариата считалось зазорным и постыдным не только уметь писать грамотно, но и писать (и читать) в принципе. сейчас потомки люмпенов оправдывают собственную безграмотность "некорректностью указаний на ошибки", "свободой интернет-общения" и "новыми правилами и нормами русского языка". сферическое быдло в вакууме однозначно определяется по использованию фразы "чо, умный?!!" - в том-же начале того-же 20-го века среди того-же люмпен-пролетариата за умственные способности и образованность могли и пристрелить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
незнание родного языка есть показатель низкого культурного и интеллектуального развития. в начале 20-го века, когда люмпен-пролетариат aka быдло развалил Империю и втоптал ее в говно, среди этого самого люмпен-пролетариата считалось зазорным и постыдным не только уметь писать грамотно, но и писать (и читать) в принципе. сейчас потомки люмпенов оправдывают собственную безграмотность "некорректностью указаний на ошибки", "свободой интернет-общения" и "новыми правилами и нормами русского языка". сферическое быдло в вакууме однозначно определяется по использованию фразы "чо, умный?!!" - в том-же начале того-же 20-го века среди того-же люмпен-пролетариата за умственные способности и образованность могли и пристрелить.

Прежде чем ставить двойки за грамотность другим - попробуй начать с себя или каждый пост согласовывай с учителем литературы.

В твоем посте - ошибок тоже хватает, часть из них - выделены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прежде чем ставить двойки за грамотность другим - попробуй начать с себя или каждый пост согласовывай с учителем литературы.

В твоем посте - ошибок тоже хватает, часть из них - выделены.

чо, умный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a.k.,

садись, два. grammar nazi негодуэ.

это не ко мне...

я вносил смысловые исправления...

проблема топикстартера была обращена именно ко смыслу высказывания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теледиктор:

- жители северного Спрингфилда также характеризуются существенно более низким уровнем интеллектуального развития, что выражается в частом использовании простонародных выражений, например "чо, правда?" и "подь сюды"

Гомер:

- чо, правда? сынок, подь сюды!

(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прежде чем ставить двойки за грамотность другим - попробуй начать с себя или каждый пост согласовывай с учителем литературы.

В твоем посте - ошибок тоже хватает, часть из них - выделены.

где и чо выделено-то? я прям умЕраю от любопытства. "незнание" - все пральна, слитно, иди проверяйся.

выделение предлога "в" во фразе "в начале 20" ваще заинтриговывает нехило)

а по существу - вопрос в количестве ошибок, понимаешь, да?

и у тебя первое и второе тире лишние) да и третье под большим вопросом) и запятых маловато)

кстати, разбаловывает отсутствие тире и дефиса на клавах...

мужики, лягайте, ховайтеся, мы тута ща языком бум меряться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где и чо выделено-то?

коллега тонко намекнул, что предложение должно начинаться с заглавной буквы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
незнание родного языка есть показатель низкого культурного и интеллектуального развития. в начале 20-го века, когда люмпен-пролетариат aka быдло развалил Империю и втоптал ее в говно, среди этого самого люмпен-пролетариата считалось зазорным и постыдным не только уметь писать грамотно, но и писать (и читать) в принципе. сейчас потомки люмпенов оправдывают собственную безграмотность "некорректностью указаний на ошибки", "свободой интернет-общения" и "новыми правилами и нормами русского языка". сферическое быдло в вакууме однозначно определяется по использованию фразы "чо, умный?!!" -

в том-же начале того-же 20-го века среди того-же люмпен-пролетариата за умственные способности и образованность могли и пристрелить.

поэтому ты накидал в данном абзаце кучу ошибок?

ну и про разваленную Империю все кто хоть немного представлял экономику царской России и "люмпенского" СССР поржали, спасибо

ну а к вопросу о грамотном языке и его развитии

подумай на досуге, кстати, как самый дорогой (в смысле платы за строчку) поэт Англии Киплинг издавал книги на английском арго (barrack room ballads и прочие) в самых фешенебельных издательствах и печатал в лучших газетах?

а уж снобизм англичан на тему правильного языка не чета русскому, увековечен даже в литературе и кинематографе ("Пигмалион"/"Моя прекрасная леди")

как оно так вышло?

или в Англии тоже "мерзкий пролетариат" победил в 19 веке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзья, ща начнете за социальный строй - удалю и эту тему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
друзья, ща начнете за социальный строй - удалю и эту тему :)

а чо это ты не с заглавной буквы начинаешь? чо, умный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
друзья, ща начнете за социальный строй - удалю и эту тему :)

"прошу заметить, не я это начал" (почти (с)

язык - вопрос социальный

как его динамику обсуждать не затрагивая социальных аспектов - сугубо неясно

вон, можно спросить у американчегов - много ли шансов найти приличную работу негру из западного Балтимора, пока он говорит на привычном ему языке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rossignolskier,

да куда там...

астраханские мы...

BigBUG,

я ж не персонально

я ваще - главное что бы ща ругаться не начали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта ситуация схожа с алкоголизмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поэтому ты накидал в данном абзаце кучу ошибок?
из ошибок в данном абзаце только три дефиса в "том-же" и "того-же". не буду отмазываться что устал и не выспался - да, ошибки :) набивал текст быстро, потом не перечитал. сейчас перечитал - увидел. но я как-бы не краснодипломник и не медалист, по русскому в школе четверка всегда была :))

Grisha, да ладно, прикольный такой холиварчик устроили. до срача не опустились же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холивару этому далеко не первая сотня лет. Хотя он от этого менее увлекательным не становится.

Например:

«Не могу же я в модном трактире ни написать, ни произнесть при порядочных людях по твоим правилам и примерам, грамматика: «внемли гласу моему, о лакей; в сем супе плавают власы, я не хочу сего супа, подай мне оных цыплят, кои столь пахнут маслом, а посему и долженствуют быть очень вкусны, а также прибавь к оным зеленого гороха, дабы покормить их хотя после их смерти, ибо упомянутые цыплята, по-видимому умерли от голода, как сие видно из их кожи, объемлющей одне только кости».

О.И.Сенковский, отзыв о книге "Сокращение русской граматики", 1840г.

В общем, русскому языку уже давно дно.

Занеже тща усобица сия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Занеже тща усобица сия.

Нерезиновские: дайте ему в ухо. Я вам потом отдам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
друзья, ща начнете за социальный строй - удалю и эту тему :)

а говорил - не удаляешь тем из оффтопика :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
незнание родного языка есть показатель низкого культурного и интеллектуального развития. в начале 20-го века, когда люмпен-пролетариат aka быдло развалил Империю и втоптал ее в говно, среди этого самого люмпен-пролетариата считалось зазорным и постыдным не только уметь писать грамотно, но и писать (и читать) в принципе. сейчас потомки люмпенов оправдывают собственную безграмотность "некорректностью указаний на ошибки", "свободой интернет-общения" и "новыми правилами и нормами русского языка". сферическое быдло в вакууме однозначно определяется по использованию фразы "чо, умный?!!" - в том-же начале того-же 20-го века среди того-же люмпен-пролетариата за умственные способности и образованность могли и пристрелить.

Слышь, благородный. Щас я тебя нахер пошлю, а из-за этого тему могут удалить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дайте ему в ухо

Здѣсь мужи достойные споры ведутъ во обсужденіе правильности употребленія тѣхъ или иныхъ рѣчевыхъ оборотовъ.

Скажите кустодію, чтобы выпроводилъ смутьяновъ азiатскiхъ во тьму внѣшнюю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iluhas, написал дважды неграмотно:

1. Согласно современным правилам

2. Согласно правилам, действовавшим до 1918-го года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iluhas, написал дважды неграмотно:

1. Согласно современным правилам

2. Согласно правилам, действовавшим до 1918-го года.

дождетесь, мы с Мансуром снова на латыни писать начнем

я еще и на гармошке плохом французском могу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...