Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
lexa

Ширина ножных на Fire

Как вы оцениваете ширину ножных в ранце Fire?  

72 голоса

  1. 1. Для меня ширина ножных на Fire

    • Нормальная
      60
    • Широкая - яйки давит
      9
    • Узкая - ноги режет
      2


Recommended Posts

В последнее время несколько человек жаловались, что ножные на Fire мешают им ходить. т.к. слишком широкие...

Хочу собрать мнения пользователей по этому поводу, чтобы, возможно, изменить варианты - сейчас у нас есть стандарт и узкие, возможно стоит сделать вариант узкий (совсем), стандарт (уже чем сейчас), и широкий - для любителей комфортного пилотирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... при заказе шириной не заморачивался, по-ходу стандартные, никаких проблем при хотьбе не испытываю

предыдущий ранец был чуть великоват, но тоже неудобств не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря ходить по земле мешают нормально, поэтому дозатягиваюсь зачастую в самолете. Не то, чтобы критично, но явление присутствует, наверное я плохой танцор, да.

Как-то правда не приходило в голову, что это от ширины ножных как-то зависит. Есть на боро у кого примерить заценить узкие как-нибудь на досуге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если с одетой системой не ходить на танцы, то жить можно и с такими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а нельзя как-то "и вашим и нашим" - сделать наружную часть шире а внутреннюю вырезать как-то? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакого дискомфорта не ощущаю. Абсолютно. Не при ходьбе, не при пилотировании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мешают. Вариант со спейсером, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда владел одним из ранних Fire - не мешало ни ходить ни прыгать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вариант со спейсером, если что.

чо за нафик такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чо за нафик такой?

мягкая спинка/ножные (пухлее выглядят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... ходить-то они не мешают, а вот при пилотировании дискомфорт присутствует. Когда я порачиваю при помощи подвесной, то никакого дискосфорта не ощущаю, а когда просто сижу в подвеске, то испытываю неприятные (иногда болезненные) ощущения, особенно, когда ленты в ноги врезаются. Оно-то не критично болезненно, но все равно не айс :) . Интересно кто-нибудь еще с такой проблемой сталкивался? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прыгал с тремя разными ранчиками, ни где дискомфорта не было. затягиваюсь до ЛСО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоковый фойр, затягиваюсь всегда сразу, ходить не мешают.

На днях пришлось на дз и обратно смотаться на бешеной табуретке, ездил без рюкзака, только в системе, полностью затянутым - тоже особого дискомфорта за пару часов трассы не ощутил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на вопрос Широкая - яйки давит, ответили две девушки :) сорри не удерожался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на вопрос Широкая - яйки давит, ответили две девушки :) сорри не удерожался

То они снаружи девушки, а внутри - стальные яйца. Такие не раздавит - бояться нечего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходить.пилотировать не мешают.Ножные такие какими и должны быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовал за первый вариант. Ножные со спейсером. Всегда затягиваюсь до ЛСО. Ножные ходить немного мешают, приходится идти к самолёту чутка в раскоряку, но это меня ни сколько не парит. А в воздухе очень комфортно, я всегда сажусь в подвеску, никаких проблем, просто супер! Поэтому ради обалденного комфорта в воздухе, без проблем готов пару минут потерпеть. Достаточно много прыгал в Вингсе, по сравнению с моим ранцем просто отстой, ножные постоянно давят в полёте и ничего с этим не сделать. Обладательнице Вингса, наоборот, не нравятся мои ножные :) На ДЗ удалось пощупать и примерить новых французов, очень понравилось, как у них пошиты ножные. Там нет внутреннего шва (видимо того самого, который давит яйки маленьким девочкам), этот шов спрятан во внутрь ножного и там даже не прощупывается. Может, стоит попробовать так же шить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а когда просто сижу в подвеске, то испытываю неприятные (иногда болезненные) ощущения, особенно, когда ленты в ноги врезаются.

лечится усаживанием в подвеске, как на "дубах"

если Вы не прыгали с круглой техникой, даже не знаю как объяснить... нужно сдвинуть ножные обхваты вдоль бедра, ближе к коленям, и усесться поудобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если Вы не прыгали с круглой техникой

прыгала с круглой техникой, только я там не усаживалась в подвесную)

в следующий раз попробую сдвинуть ножные и усесться поглубже в подвеску, надеюсь эта неприятная проблема уйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прыгал с разными файрами (в т.ч. с теми, у которых на широкие ножные надеты еще защитные чехлы для жопосвупа) - никогда проблем с ножными не было

из услышанных жалоб про широкие давящие ножные - все исходили от небольших девочек и худощавых мальчиков

имхо нужно понимать - имеешь тощий организм - заказывай узкие ножные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею тощий организм и ~30 прыгов с широкими на файре. Брал у товарища. Подвеска была на меня, в основном затягивался до лсо. Внутренняя поверхность была спейсформ. Не о каких проблемах при ходьбе (и не ходьбе) и уж блин темболее при пилотировании (95% сидячем) сказать ни как не могу, я вообще их не ощущал=не думал о них=было вообще хорошо.

P.S. Не голосовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
имхо нужно понимать - имеешь тощий организм - заказывай узкие ножные...

дык в заказной форме нету ширины ножных обхватов, знала бы, заказала бы) на самом деле у меня эта проблема и с другими ранцами была

вообще у меня к сожалению нет возможности попрыгать с другими Файрами, у нас в Белгороде я пока единственная счастливая обладательница данного ранца, а в Майском к незнакомым людям тоже не будешь подходить с просьбой попрыгать с их системами)

когда буду шить новый ранец к заказной форме приложу целый лист с особыми пожеланиями :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на самом деле есть такая опция :)

Мы узких ножных пошили всего чуть-чуть, так просто их и не найти...

Просто в последнее время как-то много попалось тощих, с большими :), вот и задумался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну на самом деле есть такая опция

Ну на будущее учту :)

Мне кстати кажется, что наоборот ножные шире нужны. Просто я когда на мальве прыгала (там по моим ощущениям ножные как раз уже, чем на Fire), мне даже просто висеть в подвеске было не удобно, не то, что там еще усаживаться в нее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелким и тощим нужна опция - узкое все.

При росте 154 и весе 42, да, широкие и мешают ходить:) но мне и захваты на групповом комбезе ходить мешают :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...