Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Продали строителям, так сказали летчики, что там летают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду напьюсь с горя :( ...первый прыг там делал...

А может кризис испортит таки их коварные планы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Кризис на дворе, а кому-то деньги девать некуда... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1986 делел там первый прыг с д6 перед армией. с тех пор там так ни разу и небыл ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И опять про черные дыры Питера. Благодаря творческой писанине всех ратующих за безопасность, порядок и отсутствие дебелизма на прыжках, славный "Дзержинец"( единственный клуб в Питере, работающий на спорт, прекращает свою работу на неопределенное время (надеюсь не навсегда).. Больше пишите и орите на перекрестках о СВОИХ проблемах и тогда успешно прикроют все!!! Самый успешный сбор разведданных и в советское время шло через средства массовой информации.. Над "Валькирией" тоже меч весит... Кто следующий???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Благодаря творческой писанине всех ратующих за безопасность, порядок и отсутствие дебелизма на прыжках, славный "Дзержинец"( единственный клуб в Питере, работающий на спорт, прекращает свою работу на неопределенное время (надеюсь не навсегда).. Больше пишите и орите на перекрестках о СВОИХ проблемах и тогда успешно прикроют все!!!

Базар конечно надо фильтровать, но прикрытие на неопределенное время после уборки ЛА вообще явление не удивительное, а на форумах обсуждать стали после появления инфы об уборке в СМИ...

Над "Валькирией" тоже меч весит... Кто следующий???

А кто-то еще остался?=/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто-то еще остался?=/

Прошу никого на этот вопрос не отвечать :) Может, тогда не прикроют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еслиб было втихаря, самолет восстановили бы своими силами, да и самолет не единственный- можно было работать... Поэтому и стараются все скрыть информацию о ЧП... Одна надежда на губернатора...или президента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еслиб было втихаря, самолет восстановили бы своими силами, да и самолет не единственный- можно было работать... Поэтому и стараются все скрыть информацию о ЧП...

Ну да, так инфа в ленте новостей появилась, после этого кого форумы узконаправленные интересуют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заинтересованные лица обсудили бы и успокоились. А так журналюги будут орать как резаные. Когда в Осельках шлёпнулся Як-18, мне в тот же вечер позвонили и сообщили, что "в Касимово упал Ан-2." Журналажа в действии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЗ находится в Питере (10мин. от города)

http://maps.yandex.ru/-/CBer6R8Q

Если опыт не позволяет прыгать в центре города, то можно прыгнуть на этой ДЗ.

Высотного борта там нет тем не менее очень красивое\позитивное место. с видами на Финский залив, Лахтинский разлив, Кронштадт, Санкт-петербург с КАД

Если планируете прыгнуть в Питере то рекомендую именно это место пока его не закрыли и не распилили на коттеджи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аренда есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
аренда есть?

Есть,но выбор не велик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

велик в аренду редко спрашивают, не волнуйтесь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. очень красивое\позитивное место. с видами на Финский залив, Лахтинский разлив, Кронштадт, Санкт-петербург с КАД

..

вот что я имел ввиду (в живую конечно намного красивее :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня!!!-крайний День (срока укладки) ЗП-конец сезона,бабье лето.Решил Я посетить еще одну площадку Петербуржского*(Скайдайва)-Лисий Нос... Так сказать Закрыть сезон,полюбоваться местным пейзажем, провести "ОТЛИЧНО" время... Приезжаю на аэродром, нахожу манифест,спрашиваю как в вашем монастыре происходит оформление-я у вас тут в ПЕРВЫЙ РАЗ,на что мне был задан один вопрос, с Гатчины(т.е. где прыгаешь?),отвечаю что прыгал там,-дальше смех в адрес Гатчиского Скайдайва и мол с нашей площадкой приземления,(не заглядывая в парашютную книжку) тебе только в тандеме-контрольный прыжок!(дружно посмеялись),дальше ответ:-Ждите! Я не понимая данного ответа, настаиваю на оформление документов и записи во взлет где есть ближайшие свободные места-на это мне через улыбку говорят,что все ждут и вы ждите!

Стаю на улице ЖДУ,час жду,второй! И не могу понять,чего жду, захожу в укладочный, жду там. и наблюдаю такую картинку, что одна половина Питербуржского Бомонда не напрягаясь ждет и так же не напрягаясь появляются на стартовом осмотре, и прыгает. Вторая половина-все остальные (как мухи на булке с вареньем) нагромоздились на манифесте, и при каждой суете в данном месте, туда прилетали еще с пятерку человек с разных углов и через секунду с кислым лицом возвращались обратно! Задаю вопрос рядом сидящему молодому человеку с высотомером на руке,-Что здесь происходит?-Как тут происходит работа данной системы? На что он мне отвечает-что здесь кто успел,тот и сел(в самолет) ,мол запись на следующий взлет происходит,после отправки сформированного взлета,что все кто крутиться возле манифеста,вымаливает место в небо,а не записывают в будущие взлеты,так как могут внезапно пассажиры тандема!

Я осознаю что до меня здесь всем по хер,иду к начальнику манифеста, и прощу у него (бумажку) оформления в данном клубе,на что через улыбку в глаза-мне говорят, что можешь не стараться,ТЫ СЕГОДНЯ НЕ ПРЫГНЕШЬ!!!

Пи...ц хорошему дню!

Собрал вещи поехал домой!

Вот такое гостеприимство одной из питерских площадок...

Могу сделать скидку,что в этот день было много людей(из-за поломки высотного борта в ГАтчина),но не могу понять,что за отношения к людям которые приезжают в первый раз...

Может мне кто объяснит здесь,как заключается работа данной ДЗ, До сих пор остается не понятно,кто и как должен стараться, чтоб совершить прыжок в Лисем Носу!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое отношение было замечено не только к "вновь прибывшим", складывается ощущение, что кол-во прыжков пропорционально времени стояния у манифеста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так все и происходит, че тут объяснять, сам все видел! тока я еще 500 р ежегодных взносов заплатил. :D

складывается ощущение, что кол-во прыжков пропорционально времени стояния у манифеста.

не факт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс Михалыч,

Не в качестве защиты, а в качестве информации :)

Постараюсь объяснить :)

Лисий нос чисто коммерческая ДЗ.

работает одним самолетом АН-2 в который помещается 12 тел.

Из этих 12, на борту все время присутствует как минимум пара тандемов с операторами или афф. Таким образом в каждом взлете есть не более 2 (редко 3-4) мест для спортсменов на высоту 2,5км и еще пара мест на высоту 1500м.

Вчера действительно был аншлаг. Я там прыгаю уже месяц и столько народу видел первый раз.

с учетом того, что вчера отработали 14 взлетов то не сложно подсчитать, что за день для спортсменов было примерно 30 мест на высоту 2,5км. и примерно столько же на высоту 1,5км. С учетом того, что некоторые спортсмены хотят прыгнуть не один раз и не два всех откидать физически не возможно.

В любом случае все те кто приехал с утра и ждали прыгнули. Многие прямо с утра.

Схема записи во взлеты действительно происходит непосредственно перед самим подъемом. По этому необходимо находится у манифеста в этот момент. Потому как формирование взлетов происходит по следующей схеме:

1. сначала пишут тандемы (те, что готовы)

2. потом пишут АФФ

3. распределяют места для спортсменов на 1500м.

4. если после всего этого остались места на 2,5км объявляют о вакантных местах для спортсменов

вот как то так :)

ДЗ работает со среды по воскресенье. С учетом того, что сейчас солнце садиться рано и отбой в 20:00 то на буднях реально прыгнуть 1-2 прыжка (если не будет аншлага как вчера :) ) и на выходных тоже вполне реально сделать 3-5 прыжков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта ДЗ никогда не работала с большим количеством спортсменов, нет опыта планирования будущих взлетов (хотя не мой взгляд все достаточно просто) и главное это наверное АН-2 и его небольшая вместимость.

надо понимать, что руководство аэроклуба больше интересует не мнение спортсменом (клево или херово), а непосредственно финансовый аспект всего этого безобразия, т.к. непонятно как долго просуществует этот аэродром (т.к. считается лакомым кусочком в плане застройки). И если бы была уверенность в достаточно долгом существовании этого аэродрома то и самолет бы был не АН-2 и запись во взлеты была бы нормальной, да и в эти выходные не работал человек у которого было более менее налажена запись во взлеты, его заменял менее опытный человек (который по совместительству летчик) и имеет небольшой зуб на руководство Гатчинского аэроклуба (отсюда наверное и издевки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А представляете что бы было, если бы они стали "президентским" (писалось ими когда-то такое письмо) аэроклубом? Коломенские заморочки покажутся просто детской шалостью :mosking:

А вообще я народ не понимаю в части стремления в Лисик и Гатчину на выходные. Ну есть же Куммолово где вас оближут и в самолёт чуть ли не на руках занесут за те же деньги и на той же технике. Видимо у большинства питерских скайдайверов есть ген мазохизма :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.

А вообще я народ не понимаю в части стремления в Лисик и Гатчину на выходные. Ну есть же Куммолово где вас оближут и в самолёт чуть ли не на руках занесут за те же деньги и на той же технике. Видимо у большинства питерских скайдайверов есть ген мазохизма :-)

Вот сейчас (после твоей рекламы) набежит народ в Сосняк я посмотрю на тебя :mosking:

В Лисике очень красиво в этом его преимущество. :) ... и конечно же близость от города. Лично мне от ДЗ до дома 18мин. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще я народ не понимаю в части стремления в Лисик и Гатчину на выходные. Ну есть же Куммолово где вас оближут и в самолёт чуть ли не на руках занесут за те же деньги и на той же технике. Видимо у большинства питерских скайдайверов есть ген мазохизма :-)
Ну потому, что ездил народ в куммолово, да такого бардака с записью там конечно нет, но и подъемов особенно тоже "мы тут отдыхаем и иногда прыгаем" а ехать за х.з. куда в выхи месить глину за парой-тройкой прыгов тоже не всем улыбаетцо...

а в лисик можно и за одним прыгом с утра проехатцо, на вид позитивный приколотцо, собрать стафф и куда-нить дальше двинуть

хотя при такой лаже с записью туда тоже смысла нет ехать когда работает петропавлофка... там вид еще круче и прыгнуть может получитцо даже больше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну есть же Куммолово где вас оближут и в самолёт чуть ли не на руках занесут за те же деньги и на той же технике. Видимо у большинства питерских скайдайверов есть ген мазохизма :-)

Я люблю Куммолово и уж чем-чем, а мазохизмом не страдаю.

но "занесут на руках в самолет и оближут" - Женя, это пять :lol:

Конкретный пример: крайний раз, когда я там была... примерно месяц назад, воскресенье. Встаю в 10.30, на улице солнце, полная пустота и тишина. Одинокий перворазник грустит в сарайчике. Я его поднимаю, мы раскладываем укладочные столы, пытаемся создать какую-то движуху. Часа через полтора движуха создается. Начинается запись во взлет. Я записана первой. Далее.. несколькичасовое брождение туда-сюда.. я даже в лесочек за грибами метнуться успела, пожрала раза 2 или даже 3. Совала будку на манифест тоже раза 3, на что получала что-то типа: "Маша, ну че ты надоедаешь, ну объявим".

Потом замечаю, что люди начинают надевать парашюты.. какбэ тоже подхватываю ранец, и тут же узнаю, что из взлета я выписана, и если есть желание, могу пойти в следующий... дело близилось к закату :D и где те руки, которые меня заносят в самолет, а?

ЗЫ: сорри, что в теме про Лисик. Просто в связи с закрытием Гатчины актуальны даже имеющиеся АН-2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...