Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Гость savinov

Рекорд Восточной Европы

Recommended Posts

Гость savinov

С сайта Коломны:

18.09.2011 Рекорд Восточной Европы по парашютной купольной акробатике

Сегодня в Аэрограде был установлен Рекорд Восточной Европы по парашютной купольной акробатике: собрана формация из 19 куполов. Всего предприняли шесть попыток, крайняя увенчалась успехом. Результат был проконтролирован судьями, документы направлены в FAI.

В рекорде приняли участие спортсмены из России и Украины.

ee-rec2.jpg

ee-rec1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет 6 попыток, ИМХО, не совсем верно. 17.09 было 2 тренировочных прыжка двумя группами, потом решили попробовать, но не успели собрать. Следующая попытка 18.09, собрали быстро, но слишком быстро распустили, на фото и видео были вопросы по захватам и плечам, решили перепрыгнуть. В следующем чуть подвязались, распустились, обошлось без отцепок. Ну и в 3 подъёме собрали, развернули на 180 и держали до 1000м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично для меня это первый бигвей. Очень рад что все слепилось. Сегодня пересматривал сьёмку из под купола нижнего ряда - когда формация собрана и нижние начинают орать что бы верхние передали ведущему что формация собрана - аж душа захлопала крыльями - здорово что все получилось !

Полетал на 150 м дирижабле марки триатлон - интересно, лучше летает чем ожидал.

Поднялся в воздух в самолете полностью заполненном купольщиками.

Принял шарового пива за отжиг, лечу психику. Тяжело когда тебя кто то вяжет - а ты отвернуть не можешь никуда, и свалить. Как крыса в крысоловке - деваться некуда. По сравнению с нервным поведением куполов в формации завязки в двойке вообще не кажутся опасными.

Из пожеланий - в следующий раз всех надо будет заставить отработать все действия с куполами на земле. вслух и еще раз проговорить смысл движений. Не все понимают что правая клеванта вытянутая на буксире не даст никакого движения вправо, а даст только вверх. Теперь я сам готов за этим следить :)

Ну и побольше бы флагов !!! Ждем еще приглашений Спасибо Денис !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодчики !!! ПОздравляю !!! Лед тронулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В следующем году 36 двумя бортами, только вот где бы купольщиков столько набрать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, ребята!!! это было просто волшебно!!! первый раз на моей памяти действия парашютистов вызвали такой восторг у людей на земле- реально все прекрасно видно) Денис! спасибо что всех собрал, до встречи на будущий год! вы наши орлы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавцы! Искреннее восхищение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы,красиво!!!

Aeksandr

Саня,а что ни из Кулаковской четверки,ни из Мурашкинской никого нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паш, жаль что не получилось у тебя... Ниче, пробьем украинский рекордик в сл. году в Одессе )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саня,а что ни из Кулаковской четверки,ни из Мурашкинской никого нет?

Я не смогу ответить на этот вопрос, т.к. я был лишь участником, которому предложили место в формации, а не организатором. Лучше спросить напрямую у Дениса, по какому принципу он формировал состав и предлагал ли он места Кулакову и Мурашкину. Я лишь только краем уха слышал, что Мурашкину это не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

О мероприятии знали в основном участники ЧР, специально ни кого не приглашали и не извещали. Да и выехать на мероприятие (как мне кажется, спонтанное) не у всех есть возможность.

Aeksandr, набрать можно столько сколько будет нужно. Важен анонс мероприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А спросите лучше сколько денег это стоило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В следующем году 36 двумя бортами, только вот где бы купольщиков столько набрать

Должно набраться. Прецедент есть, есть куда людей приглашать. Есть уверенность в успехе.

А спросите лучше сколько денег это стоило...

Ойнинада. Я не скажу.

О мероприятии знали в основном участники ЧР, специально ни кого не приглашали и не извещали.

Я так понимаю что это оттого что людей изначально хватало. Мы вот заранее узнали, за бутылочкой чая :)

спасибо, ребята!!! это было просто волшебно!!! первый раз на моей памяти действия парашютистов вызвали такой восторг у людей на земле- реально все прекрасно видно)

Жаль что я с земли не видел :( кстати мне обещали фото с земли !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А спросите лучше сколько денег это стоило...

А что, у групповиков это дешевле стоит? Организаторы за бесплатно работают? Я вот частично представляю смету этого мерориятия, поверьте, там бабло пошло не только на подъем 6 бортов и закупку маек. Организуйте самостоятельно подобное мероприятие, подайте заявки, соберите документы, пригласите судей - я за посадочное место с удовольствием приеду попрыгать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Да за баблом вопрос не встанет, важно знать о мероприятии заблаговременно.

Кому то на соревнования хер что дадут, а на рекорд "пожалуйста".

Нехер быть эгоистами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О мероприятии знали в основном участники ЧР, специально ни кого не приглашали и не извещали. Да и выехать на мероприятие (как мне кажется, спонтанное) не у всех есть возможность.

Aeksandr, набрать можно столько сколько будет нужно. Важен анонс мероприятия.

Из участников ЧР в формации было 10 человек. Я вот вообще просил место в самом низу, а Денис дал с краю, что тоже не плохо :)

Кроме анонса нужно еще понимать уровень человека и его предсказуемость, безопасность подобных мероприятий на первом месте. Ну и не забывайте, что бОльшее количество людей на одном борту не уместилось бы, а начинать сразу с двух - лично я бы не решился.

Начало большим формациям положено, теперь каждый заинтересованный может застолбить себе место на следующий год, но это лучше не на форуме обсуждать, а с Денисом лично (ну, или с тем, кто возьмётся за организацию).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Как "застолбить"? И кста, лучше на форуме ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как "застолбить"? И кста, лучше на форуме ;)

Ну, как минимум сообщить о своей готовности принять участие в следующем году :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Блин, кому/сроки ?

Aeksandr, как минимум около 10 известных мне МСМК по купольной ничего о мероприятии не знали.

Зато на северный полюс и в WR-100 (не все из десятка) прыгали ;) (это о бобле) и т.п.

А тащиться за "кружкой чая" по цене в 1500 еврорублей (За Урал, ну эт с нашей стороны ;) ) мало кому нужно и возможно. Эт не из мухосранска за 1,5 штуки деревянных в плацкарте день побухать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы! Реально круто! :clapping:

Да за баблом вопрос не встанет, важно знать о мероприятии заблаговременно.

Кому то на соревнования хер что дадут, а на рекорд "пожалуйста".

Нехер быть эгоистами.

Надо прыгать, Николай, а не воевать на форуме с Сайпресом! :tongue:

Если организаторы не зовут тебя, значит они про тебя не знают.

И Сибирь - не Европа. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Ну выкиньте из списка ХМАО. Говно вопрос. Что останется?;)

P.S. Сертифицированный парашютист должен иметь право выбора, прыгать ему с прибором или без.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех рекордсменов.Очень надеюсь ,что Молдова в 2012 будет участвовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не смогу ответить на этот вопрос, т.к. я был лишь участником, которому предложили место в формации, а не организатором. Лучше спросить напрямую у Дениса, по какому принципу он формировал состав и предлагал ли он места Кулакову и Мурашкину. Я лишь только краем уха слышал, что Мурашкину это не интересно.

Прискорбно...,а так,какая формация получилась бы..

Паш, жаль что не получилось у тебя...

Ну что сделаешь...,может в следующий раз с баблом будет попроще,тогда и поучаствуем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, кому/сроки ?

Если удобнее через форум, то наверно сюда.

Что касается сроков, то скорее всего также, после завершения ЧР 2012 (этот период для большинства участников удобен).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А участникам рекорда хоть по какой грамоте и нашивке на жопу дали? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...