Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Fs_Fs

DZ "Сосновый Бор" (Санкт-Петербург)

Recommended Posts

25 минут назад, Alexey.L сказал:

Приезд на dz — он обычно происходит не внезапно, а более-менее осознанно

1) У обычных людей приезд на ДЗ вполне может случиться внезапно
2) "Внезапно", приехав на ДЗ за прыгами обычно планируют оформиться (желательно не растягивая этот процесс) и прыгать, а не настраиваются на обучение вместо того
3) Знаю, ездил (и да, даже внезапно на сансет бич джамп)
4) Туда/(к тому инструктору/лектору/спикеру), куда я не готов приехать на сэйфети дэй, я врядли готов и везти денег за обучение чему-то
 

Изменено пользователем _nw_
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.01.2022 в 16:20, Sergey_Sh сказал:

По итогу забанили? 

Когда ты это спросил, был не забанненым. "Глубокосмысленный ответ" удален, правда не знаю кем - самим отвечающим или руководством группы, а позже состоялся диалог с кем-то из руководства. Сегодня зашел, а там:

sosn.png.f34a18f3937be046d0aed75abc8496f2.png

Прошу со стороны сказать, я действительно кого-то оскорблял?

01.thumb.png.0d3cb8c9998125c907c3a7ffe1244e03.png

02.thumb.png.1cb6819fb03e1a327ce4014514252892.png

03.png.5f6cac347f51bb09e938c4fd14908340.png

P.S. Написал жалобу в ВК на группу с акцентом на то, что оказывают платные услуги, но это нормально, а за уточняющие вопросы по услугам - просто банят людей. Предлагаю "пострадавшим" сделать также - может ВК их приведет в чувство...

Изменено пользователем M.S.I.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, M.S.I. сказал:

Когда ты это спросил, был не забанненым. "Глубокосмысленный ответ" удален, правда не знаю кем - самим отвечающим или руководством группы, а позже состоялся диалог с кем-то из руководства. Сегодня зашел, а там:

sosn.png.f34a18f3937be046d0aed75abc8496f2.png

Прошу со стороны сказать, я действительно кого-то оскорблял?

01.thumb.png.0d3cb8c9998125c907c3a7ffe1244e03.png

02.thumb.png.1cb6819fb03e1a327ce4014514252892.png

03.png.5f6cac347f51bb09e938c4fd14908340.png

P.S. Написал жалобу в ВК на группу с акцентом на то, что оказывают платные услуги, но это нормально, а за уточняющие вопросы по услугам - просто банят людей. Предлагаю "пострадавшим" сделать также - может ВК их приведет в чувство...

Дружище, по моему мнению, твои вопросы вполне уместны. Это нормально интересоваться стоимостью услуг и получать вразумительные ответы, а не вот такие нелепые. 

Вопросов теперь у меня ещё больше стало. 

Реально не понял связи между 2300 за пыжок и 500 р за отцепку. Если уж и привязать 500 р., то к взносу (вроде 700 р.) , то это будет логичнее - разовая плата в год, но не за каждую же отцепку. 

Как эти 500 рублей помогают реализовать или улучшать безопасность? 

По ответам, к сожалению, очень похоже на диагноз. И говоря откровенно, я там был и общался лично, и просто наблюдал со стороны за всеми, диагноз точно есть, осталось разобраться какой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, M.S.I. сказал:

 

https://www.audit-it.ru/contragent/1074720001993_ooo-sbak

Организация ликвидирована в июле 21 года 

По финансовой отчётности только 17 и 18 годы показаны, по остальным годам сдаются нулевые отчеты. 

Думаю, что можно копнуть ещё глубже при желании. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Sergey_Sh сказал:

https://www.audit-it.ru/contragent/1074720001993_ooo-sbak

Организация ликвидирована в июле 21 года 

По финансовой отчётности только 17 и 18 годы показаны, по остальным годам сдаются нулевые отчеты. 

Думаю, что можно копнуть ещё глубже при желании. 

https://checko.ru/company/ano-sosnovoborsky-aehroklub-1184700000132

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, M.S.I. сказал:

Спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пойму  никак, вам надо шашечки или ехать? :lol:

а чего свою фамилию позачеркивал? ссышь штоле? :ninja:страна должна знать своих героев! :acute:

  • Confused 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз это услуга, значит можно заинтересоваться не только качеством ее оказания - но также и проводкой по бухгалтерии, и выпиской чека :D Кажется здесь у нас кто-то хитрожопый занимается сокрытием доходов оптимизацией налогообложения, и не желая показывать в документах полное "членство" - обратился к наследию Остапа Ибрагимовича...

  • Like 2
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мутить схемы из-за 500р (из 1200р) с человека в год? Не стоит даже затрат на ведение бухгалтерии ИМХО

Изменено пользователем _nw_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, _nw_ сказал:

мутить схемы из-за 500р с человека в год? Не стоит даже затрат на ведение бухгалтерии ИМХО

Так никто не знает в год это или каждые выходные. Ответа так и не получил никто. 

Если в год, то проблем особо нет. Просто сумма годового взноса + 500 р. 

Даже в сектах объясняют на что собирают деньги, на храм, на свечки и т.д.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Sergey_Sh сказал:

Если в год, то проблем особо нет. Просто сумма годового взноса + 500 р.

Проблема в человеческом факторе) Написали бы 1200взнос - вопросов бы не было а так - сразу "а мне можно без? а зачем? а почему?...) с другой стороны если это такой фильтр от слишком "умных" клиентов + слив лишнего их числа то он может и работает)
Тогда мы как в том анекдоте "сморти Изя, этот ... ещё нас учит коммерции!))

Изменено пользователем _nw_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, _nw_ сказал:

мутить схемы из-за 500р (из 1200р) с человека в год? Не стоит даже затрат на ведение бухгалтерии ИМХО

Это если только вы не показываете околонулевую операционную деятельность - при количестве членов клуба, превышающем все прыжки в несколько раз :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, _nw_ сказал:

Проблема в человеческом факторе) Написали бы 1200взнос - вопросов бы не было а так - сразу "а мне можно без? а зачем? а почему?...) с другой стороны если это такой фильтр от слишком "умных" клиентов + слив лишнего их числа то он может и работает)
Тогда мы как в том анекдоте "сморти Изя, этот ... ещё нас учит коммерции!))

Никто не учит. Вопрос открытым остаётся, это +500 в год или все таки каждую отцепку. 

Я лично, считаю свои деньги. 

Изменено пользователем Sergey_Sh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Sergey_Sh сказал:

Вопрос открытым остаётся, это +500 в год или все таки каждую отцепку. 

 

В 27.01.2022 в 22:12, jazloj сказал:

написано, взнос в клуб и инструктаж с отцепкой, 700+500=1200 и больше нихуя, прыгай сезон!

Но для меня все равно остаётся вопрос платности. На других DZ инструктора тоже не бесплатно работают (см. мою переписку), и я даже был свидетелем, как АФФник только на 3 раз сдал отцепку, но дополнительно ничего не берут.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.01.2022 в 20:12, jazloj сказал:

да как вы все читаете? написано, взнос в клуб и инструктаж с отцепкой, 700+500=1200 и больше нихуя, прыгай сезон! :wall::fool:

Когда я читал было написано 

Взнос 700

Инструктаж с отцепкой 500

Про "больше нихуя, прыгай сезон" не было написано. По этому я и спрашивал. Может сейчас исправили, но я не могу прочитать из бана. 

Изменено пользователем Sergey_Sh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Sergey_Sh сказал:

Про "больше нихуя, прыгай сезон" не было написано.

Про это и сейчас не написано. Это, так сказать, новости очевидцев из полей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы реально верите, что, когда вам проводят "бесплатный" инструктаж на других dz, инструктор зарплату не получает? А если получает, откуда она берется?

Вы реально достали уже воду в ступе толочь. Хотел возмутиться вашим баном в группе, а теперь чем дальше, тем больше думаю что и поделом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alexey.L сказал:

Вы реально верите, что, когда вам проводят "бесплатный" инструктаж на других dz, инструктор зарплату не получает?

Очередной "чукча не читатель, чукча - писатель"? Мы как раз не верим, собственно, поэтому и вопрос о платности данной услуги.

Добавлено: у них инструкторов настолько держат в "черном теле", что те вынуждены зарабатывать ""платной отцепкой"? Но, с учетом разовости данного мероприятия, встаёт опять же вопрос о целесообразности такого заработка.

Изменено пользователем M.S.I.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, M.S.I. сказал:

Про это и сейчас не написано. Это, так сказать, новости очевидцев из полей...

Так если бы хотя бы так ответили, а то началась какая-то ерунда. 

Да и в принципе, в чем проблема так не написать было сразу в прайсе "раз в год взнос", "раз в год инструктаж". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alexey.L сказал:

Вы реально верите, что, когда вам проводят "бесплатный" инструктаж на других dz, инструктор зарплату не получает?

Я верю. :) По крайней мере ни разу не получал.

Кто со мной - ставьте лайк. :) 

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Petroff_x сказал:

Я верю. :) По крайней мере ни разу не получал.

Эмм... Михаил, поясни, плиз. Если ты инструктор - значит ты что-то всё-равно получаешь от организации, может и опосредованно. А если нет, то на каком основании ты вообще можешь проводить "тренаж отцепки"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, M.S.I. сказал:

Эмм... Михаил, поясни, плиз. Если ты инструктор - значит ты что-то всё-равно получаешь от организации, может и опосредованно. А если нет, то на каком основании ты вообще можешь проводить "тренаж отцепки"?

Уж точно не на основании зарплатной ведомости. :) Углубляться в вопрос нет желания. Но я ни разу не слышал о том, что кто-то где-то получал плату за тренаж отцепки. Может где-то и есть.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Petroff_x сказал:

Уж точно не на основании зарплатной ведомости. :) Углубляться в вопрос нет желания.

Так, еще раз. Если ты инструктор - то получаешь, скорее всего, какую-то ЗП. И тогда же, звание тебя как "инструктор" и "обязывает" проводить "тренаж отцепки", который входит в обязанности инструктора. Либо я тебя недопонял.

  • Haha 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Sergey_Sh сказал:

но я не могу прочитать из бана.

Выходите из своего аккаунта и просто заходите в группу, если группа открытая, а это практически наверняка в таких вариантах, всё прочитаете.

1 час назад, M.S.I. сказал:

Так, еще раз. Если ты инструктор - то получаешь, скорее всего, какую-то ЗП. И тогда же, звание тебя как "инструктор" и "обязывает" проводить "тренаж отцепки", который входит в обязанности инструктора. Либо я тебя недопонял.

Есть нюансы в работе инструкторов;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, V.I.K. сказал:

Есть нюансы в работе инструкторов;) 

Так поделитесь, мы же вроде на форуме парашютистов? :rolleyes: Или это секретная информация? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...