Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
_nw_

Мастерство оператора, легионерв, домашние игроки и прочий бред.

Recommended Posts

И вообще по моему мы с тобой говорим об одном и том же. только с позиций разного опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не об одном и том же.

У нас просто разный взгляд на "Остальное шлифовка нюансов", которые выплывают из-за незнания команды.

Поэтому ты подписываешься прыгать с незнакомой командой на боевую без распрыжки. А я нет.

Только почему то ты из этого делаешь совершенно "замечательный" вывод о моем опыте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, не об одном и том же.

У нас просто разный взгляд на "Остальное шлифовка нюансов", которые выплывают из-за незнания команды.

Поэтому ты подписываешься прыгать с незнакомой командой на боевую без распрыжки. А я нет.

Только почему то ты из этого делаешь совершенно "замечательный" вывод о моем опыте :)

Именно об одном и том же. И у нас одинаковый взгляд.

Или ты хочешь сказать, что я берусь не по чину?

Что касается меcтоимения "тебе".

Еще раз повторюсь - я имею ввиду абстрактного тебя, а не парашютиста Graspera, команду которого я снимал несколько раз по твоей и Ольги просьбе.

Я не знаю твоего опыта и соответственно не могу делать никаких выводов о нем.

Мы же с 2006 не виделись, а тогда ты был опытнее меня.

Однако:

Сейчас я подписываюсь поскольку я считаю что моего опыта съемки групповой акробатики достаточно, для того чтобы прыгать с любой командой.

Если бы его было недостаточно я бы так не считал и не прыгал бы.

И в общем я считаю что именно к такому результату и должен стремиться оператор "прыгать в любых условиях с любым уровнем спрыганности".

Если хочешь позвони мне прям сейчас, я попробую тебе объяснить, что я имею ввиду. 89161332514

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мансур, да не переживай ты так :)

Увидимся в ближайшее время - поболтаем ;)

Понимаю тебя прекрасно. Понимаю о чем и почему ты это ты говоришь. Все верно и все правильно.

Ко всему сказанному я просто добавил еще один пунктик с припрыжкой. И всеми силами стараюсь его держаться. Дает это какие то плюсы? Я считаю что дает. И существенные. Но за собой это тянет и минусы - такой оператор не очень "удобен".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но для того чтобы стабильно привозить одинаково качетвенный результат необходима личная техника и опыт.

И вот эту личную техникуу и опыт надо поддерживать и совершенствовать.

Постоянно.

Я иногда хожу с совершенно незнакомыми мне двойками.

у вас дискуссия несколько в сторону уехала

Мансур, если память мне не изменяет - то за свое место в самолете ты не платишь

у нас тут несколько все по другому, прыжков вообще нету даже за деньги

скидок и подавно

3 раза в день прыгнуть - счастье, при занятой за полчаса до открытия очереди на манифест

в таких условиях у людей очень простой выбор

- заработать бабло снимая тандемы если цель - заработать бабла

- попрыгать хоть три раза и получить удовольствие - если цель получить удовольствие

люди просто не видят места спортивного оператора в таких условиях, он никому не нужен

как сами операторы не видят, так и спортсмены

об обучении при отсутствии хоть какого-то спортивного состава говорить смешно - нету команд, нету и операторов

команды как-то сложились за пару недель до соревнований и тут опа - обнаружилось что никто не умеет снимать групповую

какой сюрприз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пришлось, конечно, попотеть, но все нормально.

Если у команды нет с собой видео своих прыжков, то что же это за команда? :) Или мы говорим о спонтанно сформировавшейся команде, которая вообще не прыгала с оператором? Ну, даже в таком случае есть варианты, которые вполне позволяют ее снять. Исключительно вопрос опыта и не более.

Ну вот какой смысл "потеть" из-за отсутствия припрыжки?

Да и команды бывают такие команды... :) Дело не в том, что этого видео нет. Дело в том, что нужно догадаться его еще привезти на соревнования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снаружи проблема кажется надуманной какой-то... наверное, мы забалованы операторами) профессиональными и адекватными)

есть же универсальное правило: чей косяк - тот и платит. установить можно практически всегда, разве нет?

если команда на отделении (или потом) выдает особый финт, то какие претензии могут быть предъявлены оператору (если он не Мансур)) он-то уже засветился, что с ним можно все))?

если оператор знает, что не всякий финт сможет побороть, чо сразу не предупредить команду?

если они идут на соревнования без (длительной) припрыжки, то все ровно так же.

главное - договориться на берегу.

не, ну есть отдельные операторы, предъявляющие командам претензии, мол, вы под меня подлетели, да не так развернулись, поэтому захватов не видно... есть команды, дающие на макете отчетливый кач, а в небе вываливающиеся как попало... за самолет нам всегда есть чем зацепиться) но это все обычно быстро лечится, нет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
главное - договориться на берегу.

Именно так. Чтобы потом кулаками после драки не махать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть же универсальное правило: чей косяк - тот и платит. установить можно практически всегда, разве нет?

Да при чем тут плата? Тур уже не вернуть. К судьям не прибежишь с жалобами, что дескать оператор облажался.

А если уж по совести, то нужно в этом случае платить не за прыг, а за 1/10 часть прыгов и трубы, которые команда потратила при подготовке к соревнованиям.

Ну? Есть смельчаки прыгать на таких условиях? :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да при чем тут плата? Тур уже не вернуть. К судьям не прибежишь с жалобами, что дескать оператор облажался.

А если уж по совести, то нужно в этом случае платить не за прыг, а за 1/10 часть прыгов и трубы, которые команда потратила при подготовке к соревнованиям.

Ну? Есть смельчаки прыгать на таких условиях? :)))

Ага, щас набегут/понаедут и в очередь выстроятся желающие :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну слушай...

ну неужели есть такие наивные команды и такие наивные операторы, которые риальне ожидают 100% результат при совместном выступлении экспромтом?

да и ваще риальне ожидают, что никто-никто из них не совершит ни одной ошибки на соревнованиях?

если они и оператор прям суперперцы - это близко к адекватности.

а если начинающие - так им да, некоторое время будет больно наблюдать за крушением иллюзий.

нам тут перцы с тыщами прыгов жалостливо так сказали, что нам с нашими сотнями косячить сам бог велел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, у нас с нашим оператором около 150 прыгов.

всего 4 отделения, чо там)

мы каждый раз перед прыгом показываем ему на макете отделение. 2 раза - а потом, если попросит, еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прямые претензии - чего он полез снимать команду, для которой у него не хватает опыта. Есть определенные методы, позволяющие снимать самые извращенные команды, и нужно знать, что спрашивать у команды, и что просить показать, чтобы таких сюрпризов не было. Вопрос опыта и не более того.

Оператор обязан снять все. Если оператор не может чего-то снять - это его проблемы, не надо лезть в такие съемки.

Такие "операторы" идут лесом поливать ежиков из лейки.

Многие, кстати, и не лезут)

Это именно вопрос о том, чтобы договариваться на берегу.

Штатный - ога, обязан. Вопрос о деньгах тогда решается с руководством дз.

Если оператор не уверен в своем опыте - он (в идеале) об этом сообщает команде. Команда решает, готовы ли они прибегать к его услугам, не гарантирующим результат. И тут же решают вопрос распределения расходов.

Если команда обращается к незнакомому ваще оператору, стоит заложиться на то, что он может выглядеть перцовее, чем быть на самом деле, и команде стоит подстраховаться, оговорив расходы в случае косяков.

Не подстраховались - ну, считай, заплатили за опыт, потом будут умнее. А у самоуверенного оператора здорово пострадает репутация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы говорим о начинающих операторах, или о людях снимающих за деньги? Если о первых - то к ним и требования совершенно другие. А если о вторых - то да - они обязаны выдать качественный результат. И иметь достаточно опыта, чтобы оценить свои возможности это сделать, и отказаться, если таких возможностей нет.

ну, я с тыщем Граспером не знакома, так что мы тут обо всех вроде говорим

начинающие (или не начинающие), прыгающие на свои, ваще не вызывают никаких вопросов. не платишь - не можешь требовать качества. важно только чтобы команда это второе осознавала)

в идеале - да, чел откажется. но это в идеале.

на практике (ну, например, нет других операторов, ну вот нет, и все, или ну очень надо всем учиться, или челу уже кажется, что он со всем справится) могут и договориться сделать что получится, и плата тогда - по результату. см. универсальное правило "чей косяк, тот и платит".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опыт - это да... мы, конечно, не сразу такие умные стали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в идеале - да, чел откажется. но это в идеале.

на практике (ну, например, нет других операторов...

получается, что "вам нужен оператор - оплачивайте прыжки. Если нет - то мне это нах не надо. Базар большой."

Причем несколько баранок именно из-за оператора, самого "оператора" нисколько не волнуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
получается, что "вам нужен оператор - оплачивайте прыжки. Если нет - то мне это нах не надо.

эээммм... ну да. и не только прыжки, но и съемку.

ты на работу ходишь? за так или за как?

а про плату уже написано. есть плата - есть основания требовать качества. нет - какбэ само собой разумеется, что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я с тыщем Граспером не знакома

А можно расшифровать? Очень интересно что это означает :))) Товарищем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эээммм... ну да. и не только прыжки, но и съемку.

ты на работу ходишь? за так или за как?

а про плату уже написано. есть плата - есть основания требовать качества.

Прочитай пост целиком ;)

Команда нанимает оператора. Тот привозит баранки в нескольких турах.

Самому оператору на это глубоко пофиг.

Как Вы себе представляете потребовать с него что-то?

P.S. Если я так буду работать, то удержусь на рабочем месте максимум 1-2 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какого оператора нанимает команда?

штатного оператора дз? платить ему команда будет через манифест. вопросы о соответствии его квалификации заявленным деньгам задаются руководству дз.

или просто идущего мимо человека, у которого есть камера на шлеме? уже лениво комментировать, см.все выше.

ога, тыщ - это товарищ в некоторых случаях) а иногда - число)) щас - товарищ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: почему одним операторам оплачивают только взлёт/укладку (ну кто как договорится), а другим взлёт/укладку/собственно работу(съёмку)?

По логике - если оператор профи (ну считаем по умолчанию что это так, допустим это штатный оператор дз), и берётся снимать команду на соревнованиях, то соответственно ему оплачивается "взлёт/укладка/работа(съёмка)". И при этом он как бы гарантирует результат - т.е. качественную съёмку.

Как бы - потому что порой и профессионалы лажают. Примеры тому имеются.

В случае с RW под качественной съёмкой подразумевается не цветная сочная картинка в HD-формате, а такая, при которой нет ни одной фигуры, снятой судьями за видео (непоказ отделения, захватов и т.д.).

Если вдруг такое случилось, что профи допустил ошибку (не снял/упал на команду при отделении, не видно какие-то захваты/не тот ракурс) - какую он несёт ответственность? Моральные издержки не рассматриваем.

И соответственно, если оператор НЕ ПРОФИ, оплачивают ему только "взлёт/укладку" - в случае косяка чем отвечает он?

Если ответственность в случае ошибки у обоих должна быть одинаковая - то почему в случае, когда результат успешен им платят по-разному? ;)

P.S. Сам не претендую, я ваще лошара и снимать не умею, в этом сезоне даже на команду падал при отделении (на тренировке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочитай пост целиком ;)

Команда нанимает оператора. Тот привозит баранки в нескольких турах.

я вот больше про обоюдное изумление от такого:)

ну и кстати даже великого Мансура команда может наколоть и он привезет баранки :)

правда пройдет это один раз, но пройдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и кстати даже великого Мансура команда может наколоть и он привезет баранки :)

правда пройдет это один раз, но пройдет

Может.

А как же. Для этого у меня есть всякие хитрости.

Которые я у аризоны эйрспид притыриваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может.

А как же. Для этого у меня есть всякие хитрости.

Которые я у аризоны эйрспид притыриваю.

То-то какая-то из твоих команд вспоминала за рюмкой чая, как ты их ограбил на несколько фигурок :mosking:

P.S. Есличо - мне до сих пор вспоминают ЧУ-2006 :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То-то какая-то из твоих команд вспоминала за рюмкой чая, как ты их ограбил на несколько фигурок :mosking:

я тут вообще феерично отжег

на 10-ку не падал

на4-ку не падал

зато упал на начинающую 2-ку, да еще эпичнейшим образом :)

и про старуху бывает порнуха (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...