Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
_nw_

Мастерство оператора, легионерв, домашние игроки и прочий бред.

Recommended Posts

То-то какая-то из твоих команд вспоминала за рюмкой чая, как ты их ограбил на несколько фигурок :mosking:

И какая же интересно?

Я только одну команду ограбил но сразу на целый на целый тур. В 2007-м году - команду двойку.

Камера умерла. С тех пор я прыгаю с 2-мя камерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зато упал на начинающую 2-ку, да еще эпичнейшим образом

Ну это то как раз логично. 2-ки, с..ки, более мобильные :)))

Камера умерла. С тех пор я прыгаю с 2-мя камерами.

Помним, помним :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. У Аирспидов есть отличный сборник, чего у них происходило. Так там оператор как только на команду не приземлялся :)

где взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где взять?

Ко мне заходи. 22 гига с кассеты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тут вообще феерично отжег

на 10-ку не падал

на4-ку не падал

зато упал на начинающую 2-ку, да еще эпичнейшим образом :)

и про старуху бывает порнуха (с)

Боря, привет! :kav:

Девчонки не в обидках :)

Расстроен был единственный ты

Прыг был тренировочным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гм

ты бы снял сливки и выложил - тебе низкий поклон был бы от нескольких десятков человек

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С тех пор я прыгаю с 2-мя камерами.

просто фраза из анекдота:

- ну у тебя и шея!

(продолжение:

- так я же жру!

- так надо ж мыть!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И какая же интересно?

Я только одну команду ограбил но сразу на целый на целый тур. В 2007-м году - команду двойку.

Камера умерла. С тех пор я прыгаю с 2-мя камерами.

Не признаюсь, нэхай тебя мысли-воспоминания ночью мучают ужасно :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не признаюсь, нэхай тебя мысли-воспоминания ночью мучают ужасно :tongue:

они меня не мучают я их уже в пособие изложил.

Да ты просто не знаешь.

Я все свои команды помню, и помню как на каких соревнованиях снимал.

Могу хоть сейчас рассказать. По годам.

С 2005-го года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
они меня не мучают я их уже в пособие изложил.

Да ты просто не знаешь.

Я все свои команды помню, и помню как на каких соревнованиях снимал.

Могу хоть сейчас рассказать. По годам.

С 2005-го года.

Ну может тебе они не признались, а вдруг ты изменишь и команде попадется еще бОльший жгун-видиот :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну может тебе они не признались, а вдруг ты изменишь и команде попадется еще бОльший жгун-видиот :).

Дмитрий, я уащпе-то свои съемки просматриваю прям сразу после тура, кроме того знаю когда и какую фигуру и за что судьи снимают ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий, я уащпе-то свои съемки просматриваю прям сразу после тура, кроме того знаю когда и какую фигуру и за что судьи снимают ;)

Уже в 1 украденном туре из-за помершей камеры признался, даффай дальше кайся в смертных грехах своих :)!

P.S. Доброго ранку, из Киева!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже в 1 украденном туре из-за помершей камеры признался, даффай дальше кайся в смертных грехах своих :)!

P.S. Доброго ранку, из Киева!

Тут могла бы быть ваша реклама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ищи по "AirSpeeed bloopers". У меня есть оцифровка с кассеты. Примерно на 500 мб. Постараюсь куда-нибудь закинуть, но это не быстро т.к. у меня канал наружу только 600

нашел торрент Best of Airspeed с Bloopers

скорость никакая

как (если) скачается, выложу куданибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем как опять показала практика, делать тренировочные прыжки с начинающей командой хорошему оператору совершенно не обязательно.

Но для этого надо провести некоторое время на макете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мансур, вот ты никак не успокоишься :)))

Похоже придется ехать в КЛМН с чем то горючим и в нормальной обстановке поговорить на эту тему :)

Я тоже могу тебе накидать таких прыжков :) И там тоже все замечательно. Речь то не об этом :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По видео как будто нет ям воздушных за двойкой (особо после отделения) и падать некуда. Как так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мансур, вот ты никак не успокоишься :)))

Похоже придется ехать в КЛМН с чем то горючим и в нормальной обстановке поговорить на эту тему :)

Я тоже могу тебе накидать таких прыжков :) И там тоже все замечательно. Речь то не об этом :)))

Речь именно об этом.

Т.е. тот факт, что оператор не прыгал с командой до соревнований или сделал мало тренировочных прыжков (например не было погоды в течение трех месяцев, как в этот раз) - оправданием для оператора не является.

Правильный подход к делу, постоянные тренировки могут привести к тому, что тренировочные прыжки делать совершенно необязательно.

По видео как будто нет ям воздушных за двойкой (особо после отделения) и падать некуда. Как так?

В смысле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По видео как будто нет ям воздушных за двойкой (особо после отделения) и падать некуда. Как так?

при отделении внахлест перекрытия потока нет

ты посмотри где люди из фигуры и где оператор - поток спереди, они его не режут

если я правильно понял вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну зачем все до абсурда доводить? Давайте еще перформерам скажем - если вы профи - нефиг вам вместе тренироваться.

Прыгнули пару раз вместе и в бой. Знаю что так довольно часто происходит. Но это правильно?

Или мы говорим о идеальных операторах и перформерах? Мире где нет места неожиданностям. Где идеальный оператор на 100% знает все возможные факапы и в 100% отработает четко и на 100%? Мансур, у тебя скормности хватит назвать себя таким оператором? Уверен, что нет.

Как мне еще кричать что я говорю о минимизации тех процентов или долей процента факапов которые остаются? Пусть этот мизер это по-хорошему параноя. Но это моя параноя и я имею поступать так как я считаю верным.

О чем мы спорим, то? :) Вы убеждаете меня что этого делать не нужно? :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правильный подход к делу, постоянные тренировки могут привести к тому, что тренировочные прыжки делать совершенно необязательно.

3000+ тренировочных прыжков детектед :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О чем мы спорим, то? :) Вы убеждаете меня что этого делать не нужно? :)))

Это не абсурд.

Нет мы спорим не об этом.

Если ты постоянно уделяешь время своему развитию и прыжкам с кем угодно, если ты правильно подходишь к процессу прыжка - то тебе все равно есть тренировочные прыжки с командой или нет. Оправданием их отсутствие служить при факапах служить не может - поскольку у тебя есть наработанный и учтенный опыт.

Можно ошибиться один раз.

Два раза ошибиться нельзя. А чтобы этого не было надо анализировать и запоминать свои успехи и неудачи.

Минимизация факапов заложена не только в тренировках - она заложена в самоанализе, самоорганизации и самодисциплине.

Поэтому - если ты опытный оператор но не прыгал с данной конкретной командой никогда, то твои факапы извининием не будут.

И если прыгал - тоже.

Все это можно по видео посмотреть, на макете и т.д.

Команды - они цветом комбезов отличаются, не больше.

Они могут косячить сколько угодно. Задача оператора - всегда быть рядом и сверху.

А для этого надо еще и уметь предсказывать по поведению команды где они и как окажутся, т.е. анализировать.

Все прыгают одинаково и в воздухе режут поток (если режут) одинаково вне зависимости от того, прыгал ты с ними или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3000+ тренировочных прыжков детектед :)

Ну типа да. И не просто прыжков, а с просмотром и анализом. Я видео своей команды в конце дня гоняю постоянно, и на разборе присутствую. Только они свое разбирают, а я свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мансур, прости но ты просто не понимаешь о чем я говорю. Ну вот в упор не понимаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прекрасно понимаю. Просто со всеми командами не попрыгаешь, соответственно строить процесс надо так, чтобы тебе было все равно с кем прыгать, в любых условиях в не зависимости от того всетретились вы год назад или сегодня утром.

Есть возможность сделать тренироввочный прыжок - хорошо.

Нету? Да и бог с ним, есть тысяча других вариантов которые позволят тебе не париться на тему косяков.

Я до сих пор убежден в том, что при правильном подходе к своей работе в идеале тренировочные прыжки оператора с командой могут быть и не нужны. К этому идеалу и нужно стремиться.

Большинство ошибок совершается не потому, что оператор с командой не прыгал, а потому, что оператор не спрогнозировал, не отследил и не исправил. А это и есть тот самый опыт, который позволяет потом прыгать с кем угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...