Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
lexa

Чем фиксить битые файлы на GoPro?

Recommended Posts

Накопилось несколько чудо-видео, где трясущимися руками после прыжка камера либо просто выключалась, либо вынималась флешка. В результате файл есть - но просмотреть его тривиальным методом (плееры винды, VLC, и еще 5-к разных плееров) нельзя.

Можно вывести на экран телевизора с помощью шнурка, но это чтобы один раз насладится.

Можно как-то полечить этот файл (битый) чтобы его можно было использовать дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй Virtual Dub, ну и еще есть центры которые пишут на флешку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды выручил VirtualDubMod, я забыл шаги, но вот нашёл гайд - http://www.afterdawn.com/guides/archive/re...t_avi_files.cfm

И тут ещё тулзы, ничем не пользовался из них, но источник популярный: http://www.videohelp.com/tools/sections/video-repair-fix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шнурок Гопрошный для телека - РГБ 3 коннектора.

И в телеке нет Виртуалдаба...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сам файл есть? Можно ли его куда-нибудь выложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У самого такая же хрень, пара файлов с Гоупрошки не открываются. Вот воспроизводить их с камеры - не догадался.

А если попробовать захватить через плату для оцифровки аналогового видео?

Там как раз вход такой же, как на телевизоре. Эт конечно уже не HD качество будет, но если видео само по себе ценное - хоть какой-то вариант сохранения и просмотра.

Ну или действительно, к спецам обращаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад заезжай ко мне я тебе их починю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 99% случаев нужно всего лишь проребилдить индекс, это успешно делает любой софт который чинит недокачаные фильмы, напимер. В клинических случаях можно извлечь сам видеопоток, для гоупро файлов это можно сделать с помощью mp4 creator, например.

lexa

Если совсем ниче не выйдет, запиши\скинь файлы куданить, пофиксим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Однажды выручил VirtualDubMod, я забыл шаги, но вот нашёл гайд - http://www.afterdawn.com/guides/archive/re...t_avi_files.cfm

И тут ещё тулзы, ничем не пользовался из них, но источник популярный: http://www.videohelp.com/tools/sections/video-repair-fix

С файлами от GoPro не помогло, софтина отказалась выбирать файлы mp4, переконвертация к avi тоже не помогла...

велкам

http://slydiman.narod.ru/rus/mmedia/recover_mp4.htm

самописная, но работает хорошо

+100500 Взял файлик с видео с таким же разрешением, с другой GoPro и получилось восстановить единственное видео подтверждающие первую 4 way винг формацию (ну или её подобие) над ДЗ "Южное небо")

Респект за ссылку!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните мне, бестолковому, пошагово, как это сделать?

Ну как командную строку запустить я ещё помню, чтоб не лазить по директориям - создал на диске С:\ папку с названием GGG, в неё положил программу и файлы с Гоупро (битый и нормальный). Запускаю программу, как указано в пункте 1, а мне пишут что файл не найден. :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был опыт восстановления данных с GoPro. Все не настолько просто. Камера пишет сам файл, сбрасывая внутренний буфер на флешку с интервалом в несколько секунд (по моим прикидкам - 5-8 секунд). Когда начинает записывать файл - то пишет его последовательно, оставляя пустым заголовок. Если не корректно извлечь флешку, или камера в результате повреждения обрывает запись без корректного завершения сессии, то заголовок (длинна файла и прочее) остаются пустыми.

Илья дал ссылочку на программу, которая позволяет выкусить потоки из такого некорректного файла. Де факто, берется аналогичный файл с таким же режимом записи как и у битого фрагмента и используя заголовок с форматами и служебной информацией из целого файла, с помощью утилитки читается и разваливается на два потока наш неудачный файл. При этом читается до конца - пока не кончится сам файл. Получаем собственно два потока - видео и аудио, которые уже можно склеить внешними редакторами, так как они должны быть по идее целыми. На самом деле, программка подглючивает и нужно еще поработать 16-ричным редактором с заголовком полученного видеопотока, тогда все заработает. Что конкретно нужно править, сейчас уже не скажу, но если взять и сделать два потока видео - из целого файла и из битого, то в первом килобайте заголовка будет видна разница, последовательности полей видны. Править не много. По крайней мере у меня получилось. Хвостик вашего видео (несколько секунд недописанного буфера) скорее всего будет потерян, но иногда лучше так, чем совсем ничего.

Если нужна помощь - в личку.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Объясните мне, бестолковому, пошагово, как это сделать?

Ну как командную строку запустить я ещё помню, чтоб не лазить по директориям - создал на диске С:\ папку с названием GGG, в неё положил программу и файлы с Гоупро (битый и нормальный). Запускаю программу, как указано в пункте 1, а мне пишут что файл не найден. :-(

Вбиваешь эту строку

>recover_mp4_to_h264.exe GOPR0346.MP4 --gen_hdr

где GOPR0346.MP4 - имя работающего файла

Может быть ошибся с именем файла например вместо 0 (нуль:) написал О (буква О), попробуй ввести например GOPR03 и добить TAB-ом, если получается добить полное имя файла, то всё должно быть ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
велкам

http://slydiman.narod.ru/rus/mmedia/recover_mp4.htm

самописная, но работает хорошо

+1 Работает! Большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот не получилось ничего, но у меня и беда другая немного. Файлы битые, так как купил карточку медленную и не проверил. Наснимал. Видео и самое главное фото не открываются. Ничем и никак. Емкость у них есть, но не воспроизводятся ничем. Попробовал прогнать этой утилитой.

На втором этапе пишет - cannot find 'mdat' atom in first 64mb of (имя битого файла) и на выходе имею пустой файл *.h264

С новой быстрой картой все работает конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...