Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
kuza

Бесплатный софт для чтения Neptune logbook

Recommended Posts

Дотнет? Бугога!

Mono жив и как-то развивается, так что с большой вероятностью соберется и с некоторой вероятностью даже работать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ПО +100. Есть одно предложение, а как на счет маленькой доработки ПО в части отрисовки графиков прыжков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дотнет? Бугога!

От бугоги и слышу.

Во-первых есть моно - что сильно облегчает жизнь, во-вторых, перед перекомпиляцией можно код и портировать туда-сюда немножечко.

А в-третьих нас таких умных на форуме очень много, но вот на объяву мою например ни один не отозвался.

Деньги на прыжки никому не нужны?

Mono жив и как-то развивается, так что с большой вероятностью соберется и с некоторой вероятностью даже работать будет.

Вполне жив.

Под лайон вот версию слабали.

Я вот ради прикола наш трейдинговый гуй пытаюсь портировать на макось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мансур, под макось надо полностью переписывать интерфейс тк он совершенно виндовый. Может быть разживусь макбуком тогда обещаю портировать.

На сайте программы я выложил описание протокола в PDF. Для желающих могу предоставить исходники на C# основыных функций. Все исходники нет смысла предоставлять тк они относятся исключительно к виндовой среде.

Ну про моно сказал уже Костян. Но если ты прям совсем хочешь переписать на обджектив си - давай я тебе перепишу. Тока исходники зашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От бугоги и слышу.

Во-первых есть моно - что сильно облегчает жизнь, во-вторых, перед перекомпиляцией можно код и портировать туда-сюда немножечко.

А в-третьих нас таких умных на форуме очень много, но вот на объяву мою например ни один не отозвался.

Деньги на прыжки никому не нужны?

Нас и здесь хорошо кормят (с). Это по поводу объявы. А что до Mono - слишком большой изврат. Использование просто CRT + QT - обычно так кросс-платформенные приложения пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нас и здесь хорошо кормят (с). Это по поводу объявы. А что до Mono - слишком большой изврат. Использование просто CRT + QT - обычно так кросс-платформенные приложения пишут.

Тоже верно, но кольесть хороший случай продебажить моно - че не воспользоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за ПО +100. Есть одно предложение, а как на счет маленькой доработки ПО в части отрисовки графиков прыжков.

Была такая мысль. Хотел сделать статистику прыжков, например число выполненных в месяц/год и тп. Но планировал это в следующих релизах. Сначала надо проверить с N2 и при необходимости доработать софтину. А также хелп дописать, если Вы обратили внимание он там в зачаточном состоянии.

Оно того стоит!

В ноябре лечу в штаты, может быть там и разживусь макбуком )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну про моно сказал уже Костян. Но если ты прям совсем хочешь переписать на обджектив си - давай я тебе перепишу. Тока исходники зашли.

Уже понятно, что есть потребность портировать эту софтину под макось и желающих поучаствовать в этом уже как минимум двое. Мансур, я к сожалению в маковском программировании полный лох, однако языков программирования знаю много, поэтому могу переписать основные коммуникационные функции на любой. С оконными фреймвоками к сожалению у меня пробел, да и видимо нет смысла полностью повторять виндовый интерфейс на макбуке. Напиши мне на aklobanov@mail.ru я тебе вышлю исходники. И готов поучаствовать в портации той части проги, которая относится непосредственно к коммуникационной части, в частности переписать её под Objective C++.

Вероятно есть смысл выложить на сайте программы архив всего проекта только я бы предпочёл закрыть его паролем и сообщать пароль только тем, кто участвует в проекте портирования под мак.

Как считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже верно, но кольесть хороший случай продебажить моно - че не воспользоваться

Почитал про Mono. Чем чёрт не шутит, когда Бог спит - может прокатит. Я ни какими специальными извращениями в проекте не пользовался, по идее должно прокатить. Обещаю после доработки проекта под N2 выложить его на сайт программы - тогда попробуем портировать под Мак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вероятно есть смысл выложить на сайте программы архив всего проекта только я бы предпочёл закрыть его паролем и сообщать пароль только тем, кто участвует в проекте портирования под мак.

Как считаете?

Если Вы собираетесь в дальнейшем получать какую-либо коммерческую выгоду от этого проекта, то да. Иначе зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вероятно есть смысл выложить на сайте программы архив всего проекта только я бы предпочёл закрыть его паролем и сообщать пароль только тем, кто участвует в проекте портирования под мак.

Как считаете?

С ахривами фиг уследишь, кто что делает, да и поддержание актуальности проблематичное.

GitHub (Bitbucket и иже с ним) или самим развернуть VCS - пусть участвуют все желающие, обратившиеся за доступом. Сотрудничество, версионность, контроль. На дворе все же 21-й век.

получать какую-либо коммерческую выгоду от этого проекта

Коммерческая выгода от проекта, выросшего из реверс инжиниринга платного лицензионного софта и закрытой железяки? За это могут и канделябром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С ахривами фиг уследишь, кто что делает, да и поддержание актуальности проблематичное.

GitHub (Bitbucket и иже с ним) или самим развернуть VCS - пусть участвуют все желающие, обратившиеся за доступом. Сотрудничество, версионность, контроль. На дворе все же 21-й век.

Коммерческая выгода от проекта, выросшего из реверс инжиниринга платного лицензионного софта и закрытой железяки? За это могут и канделябром.

Коммерческая выгода не планируется. Разворачивать VCS - для меня это слишком большая возьня. Как стартуем маковский проект сделаем его открытым. Виндовые исходники не хочется раскрывать всем, тк это мой личный труд ;) к тому же не очень себе представляю как расшарить проект MS Visual Studio в инет и ещё к тому же этот студио у меня крякнутый ;)

Предлагаю следующее: я продолжаю вести виндовый проект самостоятельно - с этим справлюсь сам. Как только протестирую с N2 (сегодня его забираю) и доработаю при необходимости (есть ещё мелкие доработки, которые надо завершить - в первую очередь полноценный хелп), тогда выкладываю исходники виндового проекта в виде закрытого архива. Напишите в форуме и мне на почту все кто готовы участвовать в проекте портирования на МакОС и возможно на Андроид. Этот проект сделаем открытым - те все его исходники опубликуем в инете. Движок публикации? - жду Ваших предложений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лобанов Алексей,

полезное начинание

владельцы N2 с нетерпением ждут результатов тестирования...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
написал программку, которую назвал Alti-2 Reader и выложил её на специально созданном для этого сайте

Пользуйтесь на халяву дорогие друзья! :)

респект и уважуха :hi:

супер! продолжай... :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коммерческая выгода не планируется. Разворачивать VCS - для меня это слишком большая возьня. Как стартуем маковский проект сделаем его открытым. Виндовые исходники не хочется раскрывать всем, тк это мой личный труд ;) к тому же не очень себе представляю как расшарить проект MS Visual Studio в инет и ещё к тому же этот студио у меня крякнутый ;)

Предлагаю следующее: я продолжаю вести виндовый проект самостоятельно - с этим справлюсь сам. Как только протестирую с N2 (сегодня его забираю) и доработаю при необходимости (есть ещё мелкие доработки, которые надо завершить - в первую очередь полноценный хелп), тогда выкладываю исходники виндового проекта в виде закрытого архива. Напишите в форуме и мне на почту все кто готовы участвовать в проекте портирования на МакОС и возможно на Андроид. Этот проект сделаем открытым - те все его исходники опубликуем в инете. Движок публикации? - жду Ваших предложений.

Я берусь за макбук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера посмотрел исходники комменикационных библиотек, что скинул Алексей - в принципе ничего особо сложного.

В качестве эксперимента и углубления понимания протокола пробую на Руби библиотечку написать.

Готов контрибьютнуть в мак-проект. Репозиторий где будет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вчера посмотрел исходники комменикационных библиотек, что скинул Алексей - в принципе ничего особо сложного.

В качестве эксперимента и углубления понимания протокола пробую на Руби библиотечку написать.

Готов контрибьютнуть в мак-проект. Репозиторий где будет? :)

Мож на сорсфорж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, привет. Очень круто! Меня интересует под линух, можешь дать исходники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей, привет. Очень круто! Меня интересует под линух, можешь дать исходники?

Коллеги! Первая (приятная новость) после некоторой доработки прога заработала с Neptune 2 по IRDA. Однако финальную версию пока не выкладываю - там есть, что улучшить ;) К сожалению эту функцию смог протестировать только под MS Windows XP тк не нашёл драйверов под Windows 7 для моего Tekram IrDA USB Adapter. Тестировал N2 с версией FW 3.2.2

Вторая новость: на сайт программы выложил исходники проекта. Архив с исходниками закрыт паролем. Желющим пучаствовать в портации вышлю пароль. Но к сожалению, там есть несколько сборок и DLLs которые у меня не хватило сил перевести в исходники. Одна важная сборка для работы с IrDA.

Третья новость: нашёл в .NET хороший класс для построения диаграмм и графиков. Каковы будут Ваши конкретные пожелания по графикам?

Планирую на этой неделе выложить финальную версию для работы с N2 по IrDA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лобанов Алексей, ну хотя-бы для начала тот минимум, что для N1 (версия FW 2.х) выкладывал тут kuza

там по времени просто высота/скорость варианты с сглаживанием и без. ну в разных единицах ещё. под рукой сходу не нашел, если найду - скрин приложу. ну или может кто-то качал, пользовался - приложите.

также можно в паралог тот же поглядеть что он там показывает.

(кстати, может темы объединить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Относительно графиков.

Желательно что бы можно было просматривать график не только одного прыжка, а делать это выборочно, что бы можно было отображать на одном графике несколько прыжков, например 1001 и 873 и 897 и т.д.

за ранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, Ваше начинание оч ждут парашютяги :)

от себя лично выражаю готовность выступить тестером под ХР (если будет прога для андроид то тоже всеми руками и ногами за)

ну и огромное пожелание: не забрасывайте проект и с удовольствием бы потестировал данную прогу под android ибо коммуникатор на андроиде и планшет на андроиде :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Относительно графиков.

Желательно что бы можно было просматривать график не только одного прыжка, а делать это выборочно, что бы можно было отображать на одном графике несколько прыжков, например 1001 и 873 и 897 и т.д.

за ранее благодарен

Коллеги, с графиками понятно. Постараюсь учесть Ваши пожелания. Скажу, что планировал сделать графики числа прыжков по годам, месяцам, дропзонам, самолётам. Со скоростями и высотами тоже подумаю - возможностей море. К сожалению, много времени убил на настройку IrDA под Win 7 x64, пришлось даже потратиться на девайсы. Зато теперь смогу выложить драйвера и порекомендовать, что приобретать. Реально с N2 уже работает, сейчас делаю автодетект этого дела.

Как закончу сначала добью хелп (там нужно ещё немного кода дописать, чтобы он мог вызывать нужную статью на указанный контрол) и тогда уже приступлю к графикам.

Алексей, Ваше начинание оч ждут парашютяги :)

от себя лично выражаю готовность выступить тестером под ХР (если будет прога для андроид то тоже всеми руками и ногами за)

ну и огромное пожелание: не забрасывайте проект и с удовольствием бы потестировал данную прогу под android ибо коммуникатор на андроиде и планшет на андроиде :-)))

Не беспокойтесь, не бросаю ) Под XP я тоже чуток тестирую, тк у меня есть древний комп с XP. Там пока тоже всё ОК. С Андроидом не обещаю, тк сейчас у меня нет такого девайса и тратиться на него не планировал. Однако для желающих портировать на Андроид готов предоставить исходники и проконсультировать по тому, что удалось расковырять в NMU.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лобанов Алексей,

полезное начинание

владельцы N2 с нетерпением ждут результатов тестирования...

Новый релиз с поддержкой коммуникации по IrDA с N2 выложил на сайте программы. Там же драйвера для Tekram IRMate-210 под Windows 7 x64. Огромное спасибо Юре Зубенко за предоставленный для тестирования N2 !!!

Насчёт графиков: мне много интересной информации написал один заграничный чел. Оказывается в нептунах есть ещё информация с детальным профайлом прыга. Именно оттуда Paralog берёт инфу для графиков, а сам Neptune данные по средней скорости. Буду разбираться где она хранится и в каком формате, после этого уже сделаю графики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лобанов Алексей, так это же в инструкции написано, что мол нептун хранит данные детальные за крайние Х прыгов (от 10 для 1го нептуна), я выше про эти графики писал именно. Че-то как-то думал все в курсе :)

В принципе это фича ради которой я вообще в компу подключал. Например можно по графику понять время свободного падения если сам нептун это не смог, или вспомнить что это вообще было прыжок, или в самолете спустился) Логбук как-то все равно на бумажку пишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...