Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

дык поминки в разгаре - скоро запоют! :)
Отпевание Джобса - не по-христиански (Джобс - армянин). "Не соствори себя кумира".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Voland, IntenT, перефразирую. Вы оба с IT связаны. На каком языке вы читаете документацию? То же касается поиска в сети - на каком языке больше вероятность найти нужную информацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джобс - армянин

по приёмным родителям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на каком языке больше вероятность найти нужную информацию?

На языке Стива, царствие ему небесное, Джобса? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная шутка, мистер Петросян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dobrobelko,

перефразирую. Вы оба с IT связаны. На каком языке вы читаете документацию? То же касается поиска в сети - на каком языке больше вероятность найти нужную информацию?

на английском, но это специфика IT.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dobrobelko,

на английском, но это специфика IT.

Не только IT - по многим вопросам, особенно технического характера.

Много документации в крупных компаниях теперь изначально на английском пишется (не смотря на центральные офисы в Италии, Германии и т.д).

А затем оттуда переводится на локальные языки, в случае необходимости.

Это заметно на рынке переводов.

К слову, как таковых "английских", "украинских и русских" MacOs не существует уже - ставится 1 версия, языки переключаются по необходимости. Удобно-с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А затем оттуда переводится на локальные языки

Вот откуда берется расщепление горизонта и протокол покрывающего дерева :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот откуда берется расщепление горизонта и протокол покрывающего дерева :mosking:

Это к индийским аутсорсерам "0.01$ за слово" и Патрису Лумумбе :)

Как вариант - документацию выдают на английском и "ниипет, учи английский"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Voland, IntenT, перефразирую. Вы оба с IT связаны. На каком языке вы читаете документацию? То же касается поиска в сети - на каком языке больше вероятность найти нужную информацию?

блин ну у тебя такой серьезный подход :) в моем мессадже же была приписка "Для смеху". Никакой вероятности нет. Где есть необходимая инфа там и ищу. На sql.ru подчас вероятность найти решение бага чаше чем в metalink.oracle.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отпевание Джобса - не по-христиански (Джобс - армянин). "Не соствори себя кумира".

Дык он вообще вроде завещал себя по буддистки захоронить... Признавайтесь в кого дух Джобса реинкарнировал? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не по-христиански (Джобс - армянин)

Армяне вполне себе христиане

Христианство появилось в Армении в первом веке н. э. В 301 году царь Тиридат III провозгласил христианство государственной религией, таким образом Армения стала первым христианским государством в мире.

Христианство исповедует, по приблизительным оценкам, около 98,7 % верующего населения Армении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отпевание Джобса - не по-христиански (Джобс - армянин). "Не соствори себя кумира".

А армяне не христиане? :facepalm: Простите мне мое невежество...

опередили

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Армяне - это национальность, а не религиозная принадлежность, есличо :)

"Когда появились армяне - евреи заплакали" (анекдот, рассказанный знакомым армянином)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне даже как-то неловко напоминать человеку, обвинившему меня в демагогии :) , что он писал не о различи в конструкции, а о решении новых задач, новым девайсом. Так вот я не поленюсь (copy/paste - великая вещь :)) задать вопрос еще раз: какие принципиально новые задачи позволяют решить современные ранцы по сравнению с ранцем Котельникова. На всякий случай (вдруг снова будут провалы в памяти) привожу цитату:
Почему вы отвечаете вопросом на вопрос? Попробуйте ответить прямо.

Я спросил про новые задачи айпада, а вы мне вопрос про ранцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
380475_280769918630549_100000926309079_8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С каких это пор Дэнис Ритчи "ignored" ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kirr, отсутствие истерик в масс-медиа вполне можно считать как "ignored".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто никому не известные программеры на С++ понимают, что по ним тоже не будут свечки ставить и молебны петь :).

Вот и плачутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже -цать раз ответил, что никаких. ]Что iPad - это в первую очередь удобная вещь для решения уже существующих задач. Что его основная фишка - это юзабилити. Теперь я могу получить ответ на вопрос про ранцы?

выделенные слова мне напомнили одну вещичку

Лэфферти Р А

Медленная ночь со вторника на среду

а именно момент

"Фредди снял контору и поручил ее обставить. Это заняло одну минуту: переговоры, выбор и оборудование прошли почти одновременно. Потом он изобрел ручной модуль, что заняло следующую минуту, и начал, его производство и продажу. В течение трех минут модуль оказался у ведущих потребителей.

Понравилось - это был весьма привлекательный модуль. Через тридцать секунд начал поступать поток заказов. В 8.10 все известные личности получили один из новых экземпляров, и спрос стабилизировался. Продажа модулей составила миллионы штук, это был один из самых интересных шлягеров той ночи, по крайней мере ее ранних часов.

Ручные модули не имели никакого практического применения, так же как стихи Сэмеки. Они были привлекательны, имели удовлетворительные с психологической точки зрения размер и форму, их можно было держать в руках или поставить в нишу для модулей в любой стене.

Разумеется, Фредди стал очень богат. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы Джобс жил в Росии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...