Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
flypingvin

Белорусские шлема F5, копии Freezr, Oxygn, Z1

Recommended Posts

а в чем фишка затемненного визора?

Почему сначала не делать прозрачный, а со светофильтром - как опцию?

+1 ситуация когда в базе темные а прозрачных в наличие нет как-то нелепа

Идея Оксигена с Визором от фризора тоже не вполне понятна, Позитив Оксигена - в брутальности и четкости его форм которая визором (тем более темным) фризора скрывается почтиполностью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в чем фишка затемненного визора?

Почему сначала не делать прозрачный, а со светофильтром - как опцию?

Фишка в том, что в наличии был только зеркальный, форма у них, как понимаете - одинаковая. Образец можно делать с любым. Как уже писалось выше, у производителя визоров какие-то проблемы с производством, пока он их решает мы сделали новый шлем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Идея Оксигена с Визором от фризора тоже не вполне понятна

Основной задачей было на базе шлема Оксижн сделать шлем у которого самопроизвольно не открывалось бы забрало, как бывало на оригинале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Основной задачей было на базе шлема Оксижн сделать шлем у которого самопроизвольно не открывалось бы забрало, как бывало на оригинале.
Так в итоге получился тот же фризер) Ибо у оксигена кроме внешнего вида перд ним никаких преимуществ не было))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тот же фризер, но со скорлупой оксижена

Ибо у оксигена кроме внешнего вида...

а как же встроенная гравицапа?)

Я не держал в руках оригинальный Фризер, наш F5-ZR сделан на базе скорлупы Z1, другими словами это Z1 с визором, и никакой он не Фризер, теперь вот новый шлем на базе скорлупы Oxygen с визором, называется "Чужой". И если говорить о приемуществах, Чужой на мою толстую морду налазит легче и сидит комфортней B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно с товарищами заказали шлема Start производства Белаавис. В первую очередь хотелось бы отметить оперативность производства и доставки - при плановом сроке производства в 2 недели изготовили на пару дней раньше.

Шлем без линзы, копия ФД. Я и мои товарищи очень довольны. Шлем отличный по всем параметрам, а по соотношению "цена/качество" - так вообще нет ему равных. Правда, есть и парочка пожеланий:

1. Липучки у подбородка, которые фиксируют подкладку, не слишком крепко сидят и отдираются.

2. На дне чехла для шлема неплохо было бы сделать ещё и кармашек. Тем самым данный чехол можно было бы использовать одновременно как сумочку: в полость шлема можно укладывать небольшие объемные предметы, а в кармашек можно было бы класть небольшие плоские предметы вплоть до документации и парашютных книжек среднего формата.

А так - нет слов, мы с товарищами очень рады тому, что результат оправдал и даже превзошёл все наши ожидания. Покраска шлема - отличная, матовое покрытие - именно такое, о каком мечтал товарищ. А по прочности Start превосходит как минимум шлема украинского производства, которые вдобавок стоят в 2 раза дороже. Абсолютно ничто не мешает обзору. А то что шлем без линзы - для некоторых парашютистов это огромный плюс, и это не считая экономии на затратах на производство и монтирование линзы в шлем. При желании каждый может отдельно заказать линзу от ФД и юзать как фулфэйс шлем. Кроме того, шлем оснащён двумя внутренними портами под пищалки.

Одним словом, шлем - "хороший, годный".

3HrOMBPxQeE.jpg

n4rZWnGqVxw.jpg

MOCNm1um0E4.jpg

gKZown0EsVM.jpg

F_-kinCunho.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь операторский шлем CameraMan с пластиковым ремнем. Подбородок крепится жестко.

Концы ремня прячутся под пластину. Угол установки ремней регулируется. Винты регулировки спрятаны.

-шлем-подбородок_enl.jpg

-шлем_enl.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На склад поступили прозрачные визоры для F5-ZR и Чужой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ноябрь месяц чуть снижена стоимость некоторых моделей. Например шлем Start сегодня можно купить всего за 65$. F5 в обоих модификациях теперь по умолчанию будет комплектоваться линзой ANTIFOG, стоимость опции всего 35$, шлем будет называться F6. Цена на F5 с пластиком снижена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро в продаже два новых операторских шлема белорусского производства.

http://aviagorodok.by/published/publicdata...res/1l4_enl.jpg

http://aviagorodok.by/published/publicdata...res/3ab_enl.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинальное решение для стандартного шлема F6 предложили Катерина Ильина и Денис Андреев #wonderkate

IMG_4287.thumb.PNG.0ddbb9392946472608507

 

В результате получилось очень эффектно на мой взгляд.

 

jmFItlKwXbw.jpg.f377e7c9984f481f82c72c64IyfsbdxfLjI.jpg.24e2110950b0c8bb10d515a3

 

Как говорит сама Катерина: "В живую это выглядит нереально круто!"

VY1Pd9ctXus.jpg.7652c0da9dc0869da1265083

 

В конце небольшое видео в трубе: 

 

 

По вопросам реализации данного украшательства обращаться прямо к Катерине.

Изменено пользователем diver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый шлем от Компании Белаавис - ТОР (читать по-русски). 

L2%20shlem%20RW_enl.jpg

 

Изменен дизайн скорлупы. Теперь между визором и поверхностью шлема минимальный зазор. Цена: 13120=RUR. Первым 3-м покупателям цена по акции 9990=RUR.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, diver сказал:

Новый шлем от Компании Белаавис - ТОР (читать по-русски). 

Изменен дизайн скорлупы. Теперь между визором и поверхностью шлема минимальный зазор. Цена: 13120=RUR. Первым 3-м покупателям цена по акции 9990=RUR.

 

 

 

Визор от Z-ки? и матовая часть внизу это как декор?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Визор не от Z-ки. Есть у нас один такой (от Z), нам он не понравился, на мой взгляд искажает картинку, в серию не пошел. Этот визор таких недостатков не имеет. Матовой части ТОР не имеет, видимо игра света, отражение от Порифлекса. Отражение себя с фотоаппаратом в руках убрано в фотошопе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, diver сказал:

Визор не от Z-ки. Есть у нас один такой (от Z), нам он не понравился, на мой взгляд искажает картинку, в серию не пошел. Этот визор таких недостатков не имеет. Матовой части ТОР не имеет, видимо игра света, отражение от Порифлекса. Отражение себя с фотоаппаратом в руках убрано в фотошопе.

 а по незапотеваемым качествам он как?  Место под пищалку снаружи можно прикрутить? Цвета по палитре? При проблемах с размерами докупить или обменять вставки можно будет? Скорее всего в ближайшем будущем нужны будут два шлема. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Визор запотевает в неподвижной атмосфере. Внутри два кармана под пищалку, можно ли пищалку прикрутить снаружи? Не понятен вопрос. Наверно можно, запретить не могу). Палитра, размеры, обмен, сервис, все как принято в цивилизованных странах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 шлем по акции заказан, в пятницу едет в Питер, осталось 2 шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём аналог G3!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте Компании Белаавис  появился новый раздел "шлемы в наличии", теперь можно заказать уже готовый шлем и получить его в самые кратчайшие сроки.

Отправка EMS Belpost, из Белоруссии шлем уходит в течение 1-2 суток, по России 7-10 дней, Москва-Петербург-Украина - 2-3 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил заказать свой первый шлем, выбор пал на F5 данной компании. Боялся без примерки, но не прогадал - сидит как влитой :) 

Хотелось бы отметить оперативность, на любой вопрос быстро получал ответ по почте и доставка заняла очень мало времени - заказал в четверг, в Москве шлем был во вторник. 

Шлем выполнен добротно. Качество на высоком уровне.

Порадовал бонус - в посылке была наклейка на авто :) 

Фото немного темные, сорри

IMG_20160831_202537.jpg

IMG_20160831_203238.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайт не работает, или у меня проблемы с инетом/компом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DSonic сказал:

Сайт не работает, или у меня проблемы с инетом/компом?

Не работает. Судя по всему, проели продление доменного имени:

aviagorodok.by занят.

Информация о домене AVIAGORODOK.BY

Domain Name: aviagorodok.by
Domain Name Administrator: HIDDEN! Details are available at http://www.cctld.by/whois
Registrar: Open Contact, Ltd
Name Server: ns1.tutby.com
Name Server: ns2.tutby.com
Updated Date: 2016-08-31
Creation Date: 2009-08-18
Expiration Date: 2016-08-31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все работает

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею в закромах шлем F5 копию Z1. Хочу передать его своей девушке. Правильно ли я понимаю, что размер шлема предопределяется внутренней прокладкой, а сама скорлупа идентична? Иными словами, могу ли я уменьшить размер шлема, заменив внутреннюю начинку? + Хотел бы заменить боковые болты, поскольку прежние износились - может появились какие более практичные варианты? Как понимаю, эти вопросы прежде всего к DIVER - если я прав, хотел бы взглянуть на цены на данные аксессуары и услышать возможные варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Serega88 сказал:

Правильно ли я понимаю, что размер шлема предопределяется внутренней прокладкой, а сама скорлупа идентична? Иными словами, могу ли я уменьшить размер шлема, заменив внутреннюю начинку?

Совершенно верно. Сами шлема одного размера, меняются только внутренности:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...