Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Veis

Крепкие алкогольные напитки - что больше приличествует суровому парашютисту?

Recommended Posts

у моего деда перегонный цилиндр был. а что вы тут пишете вообще не понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что вы тут пишете

треугольник будет выпит!

будь он параллелепипед, будь он круг,

ядрена вошь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
треугольник будет выпит!

будь он параллелепипед, будь он круг,

ядрена вошь

Grisha, "то - речь не мальчика, но мужа!" (с):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, так он в запой на пару месяцев ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а, так он в запой на пару месяцев ;)

Гриша и в запой???

Размечталси однако.

Он же нас нивжисть не бросит.

Модератор это уже навеки вечные,тяжкое бремя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээ, вот ты по что сейчас АДМИНИСТРАТОРА до модератора опустил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ээээ, вот ты по что сейчас АДМИНИСТРАТОРА до модератора опустил?

И этот вопрос мне Бибизян задаёт???

Вот удивил - то блохастый бро.

Как Мансур из модераторов сбёг - справедливость сбежала вместе с ним,в его серой шкуре

Так что теперь у нас всё Гриша.

Он теперь у нас в трёх лицах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как открыть бутылку вина без штопора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-17609-1390061278_thumb.jpg

не спец, но вроде не тошнит пока... :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне на НГ вот такую хреновину подарили:

настольный самогонный аппаратик. Заливаешь бутылку дешевого вина, ставишь спиртовую горелочку, и оно капает. Все это прямо на праздничном столе.

post-727-1392131420_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А красиво выглядит. Турбокальян какой-то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На
— это, надо понимать, тот самый „ещё один сотрудник по имени Мэтт“, которому также удалось выжить? ;) И он борется с вирусом?

И насчёт боянов старых перечниц: «

“».
настольный самогонный аппаратик. Заливаешь бутылку дешевого вина, ставишь спиртовую горелочку, и оно капает.
Съедобно, хоть, получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
настольный самогонный аппаратик
Мля-а-а! Мегавещь! :) А то вечная проблема: что подарить другу, который и сам себе может всё купить? Резюме: "в копилку"! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня смущает обилие меди в котле и паропроводах.
Вот и я о том же. К тому ж мелковато/коротковато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня смущает обилие меди в котле и паропроводах.

Вот и я о том же. К тому ж мелковато/коротковато.

Парни!

Во-первых, Veis, давно уже существуют термостойкие лаки, которыми можно покрывать полированную медную посуду.

А во-вторых, 333, прибор-то - "настольный". Ты же не будешь требовать от настольной игры "Монополия", например, чтоб тебе выдавали все покупаемые бизнесы зданиями и объектами в НАТУРАЛЬНУЮ величину? :mosking:

ПыС. Кстати: если вы нагуглите и посмотрите на исторические фоточки перегонных кубов всяких "с историей" коньячных/висковых/кальвадосных/ромовых заводов, вы увидите, из чего клепались их аппараты еще лет сто назад ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты же не будешь требовать от настольной игры "Монополия" … НАТУРАЛЬНУЮ величину?
Дело не в „игрушечности”. „Монополька” изначально не предполагается съедобной.

А в этом агрегате размер (и прочие характеристики) имеет значение, потому как влияет на результат, предназначенный к употреблению внутрь.

Так что вопрос остаётся: результат съедобен/удобоварим?

посмотрите на исторические фоточки перегонных кубов всяких "с историей" коньячных/висковых/кальвадосных/ромовых заводов, вы увидите, из чего клепались их аппараты еще лет сто назад
Как насчёт тогдашнего качества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в этом агрегате размер (и прочие характеристики) имеет значение, потому как влияет на результат, предназначенный к употреблению внутрь
333, не, не имеет и не влияет. Главное, в данном случае - физический принцип функционирования. Подозреваю, "умельцы-извращенцы" :) давно уже создали подарочную версию "аппарата для мышей и хомяков" :)

Вот, рассуди здраво: в случае соло-прыгов, при сравнении "Л-410 vs "Финист" (ну или какая-нибудь мелкая Цессна") тебя же не смущают различия размеров? ;)

Летает? Летает.

На высоту завозит? Завозит.

Тушку свою метнуть можно? Можно.

А ведь эти "финисты" и "цессны" тоже НАМНОГО меньше "Элки"! Просто таки в разы меньше ;)

Как насчёт тогдашнего качества?
А ты попробуй купить бутылку "тогдашнего качества"! Подозреваю, уже только от сравнения цены на "тогдашнее" и "современное" ты малость охренеешь! ;)

Высокотехнологичных лаков тогда не было, да. Этот вопрос решался по-другому: специально обученные люди просто чаще "пидорасили медяшку" (о вредности окислов меди для здоровья человечьей тушки люди знают ОЧЕНЬ давно - гугл в помощь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Покорнейше благодарю-с, но употребление лаков и чтение В.Ерофеева - в этом сезоне уже не модно-с
Veis - не читатель, Veis - писатель? :) Моё псто было про покрытие лаком посуды, а не пищевода! :)

Потребители тех божественных напитков уже умерли, например.

Я с детства помню, какие интересные эффекты производит нагревание меди (особенно техсплавов) в присутствии спирта, вдруг чё потом посинеет?

Veis, читаем одним постом вверх, ога?! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в этом агрегате размер (и прочие характеристики) имеет значение, потому как влияет на результат, предназначенный к употреблению внутрь.
333, не, не имеет. Главное, в данном случае - принцип функционирования.
Если нравится сивуха, этиленгликоль, ацетальдегиды, trimetilacetilum,…
специально обученные люди просто чаще "пидорасили медяшку"
Ога. Змеевик изнутри…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если нравится сивуха, этиленгликоль, ацетальдегиды, trimetilacetilum,…
333, так я и не фанатею от "муншайна". Мало того, если на выбор предлагаются варианты "нажраться дешево и сердито какой-то невнятной хуеты" и "провести вечер в трезвости и аскезе" - я однозначно выберу "трезвость и аскезу" :) Мне нравится употреблять ВКУСНЫЕ напитки.

Поэтому я - исключительно за заводские напитки проверенных марок, и с максимально (финансово) доступной для меня очисткой и выдержкой спиртов! :)

Мне просто понравилась концепция подарка :) Прикольный девайс.

специально обученные люди просто чаще "пидорасили медяшку"

Ога. Змеевик изнутри…

333, о таких изобретениях человечества, как "металлический трос" и "гибкий вал" тебя не известили, похоже? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о таких изобретениях человечества, как "металлический трос" и "гибкий вал" тебя не известили, похоже?
Толку-то? Всё равно, и начистить хорошо не получится, и проконтролировать качество — тоже.
Прикольный девайс.
Дык, а кто с этим спорит? На полку поставить — пыль собирать, гостей развлекать — вполне.

Вопрос-то: съедобен и удобоварим ли продукт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
съедобен и удобоварим ли продукт?

Продукт перегонки спиртосодержащей жидкости? В идеале это будет спирт. Он съедобен и удобоварим? Идея забавная: в спиртовке сжигать спирт чтобы получить другой спирт. Думаю, полученный спирт зальют в ту же спиртовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос-то: съедобен и удобоварим ли продукт?

два "тройных" и "гвоздику" !

???

с нами дама... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толку-то? Всё равно, и начистить хорошо не получится
333, ну да, как справедливо отметил Veis, все те люди, с которых начинались традиции употребления приличных напитков, давно уже отъехали в Края Вечной Охоты. По разным причинам: кто-то - от старости, кто-то от "никакой" тогдашней медицины, кто-то - сгинул в многочисленных войнах. Не исключено, что среди них были и те, кого сгубила хреновая прочистка медного змеевика :) Спросить о "тогдашнем" качестве покойных любителей качественных напитков мы всё равно не сможем, а для нигилистов, вроде тебя ;), двухсотлетняя положительная репутация известных винокурен не значит ничего ;) "Да гнали они там отравленную медяхой сивуху, а кто её пил - давно уже сдох!"

и проконтролировать качество — тоже
Вот мне даже интересно: а как ты "контролируешь качество", покупая бутылку минералки в супермаркете? Или покупая чашечку кофею в кофейне? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...