Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Veis

Крепкие алкогольные напитки - что больше приличествует суровому парашютисту?

Recommended Posts

не, патамушта регистратор:acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.02.2017 в 11:34, jazloj сказал:

атож! у нас потребитель культурный, бля, разборчивый! :hi:

 Вы уверены? =)

DSC_4396.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, RED@KTOR сказал:
16 часов назад, DSonic сказал:

А для чего с винга пересаживаться на трексьют?

Зачем пить пиво если уже пробовал водку?

1 час назад, Grisha сказал:

ну как же не пройти любимый уровень на nightmare?
Tracking is the new wingsuiting Vol.2 (2017)

Во-во, именно что nightmare, ибо это уже и не пиво, и не водка, а какой-то кошмарный „ёрш“.

Или, типа, „Водка пез пива — деньги на ветер“?

 

 

 

PS. Ceterum censeo Carthago delenda est.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Gravitatsiya сказал:

Представляю как начнут косячить пилоты самолётов, после того как будут знать что они попадают на кадры видеорегистратора установленного у них в кабине. Прямо аж страшно теперь летать.

Сам то как через дорогу переходишь? Тебя же видеорегистраторы с автомобилей со всех сторон снимают, мозг не перевозбуждается и не начинает нагонять адреналину, мускулатура не начинает "чудить", не косячишь? :lol::lol::lol:

 

Если об этом будут напоминать перед переходом, то непременно лажану. Буду думать чтобы жопу там не чеснуть случайно на кадры в ютуб или пуговицы начну проверять, а там и до какого нить косяка недалеко, запнуться или еще что-нибудь. Если бы "юбилейщик" не парился по поводу "все сделать красиво" вышло бы лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кажется я достиг того возраста, когда начинаешь ценить в виски вкус и аромат, а не торкучесть, и можно цедить писятграмм целый вечер :facepalm:

 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, a.k. сказал:

кажется я достиг того возраста, когда начинаешь ценить в виски вкус и аромат, а не торкучесть, и можно цедить писятграмм целый вечер :facepalm:

 

 

 

Всё равно, что ни говори, а наш самогон или, скажем,  чимергес значительно лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.10.2015 в 19:30, diwil сказал:

открыл для себя копчености -

зашел пару дней назад в единственный на селе магазин приличного алкоголя. зашел разговор за вискарь и дабы подобрать подходящий, барышня поинтересовалась вкусовыми пристрастиями и была несколько удивлена моим заявлением о том что не имею ни малейшего представления о вкусе и аромате торфяного виски. "а хотите попробовать". налила мне не-запомнил-чего и о чудо, на вкус ощущение словно из болота поел. и потом еще минут 15 во рту был стойкий привкус торфа, дыма, соли и прелых носков. а вечером я купил лайфрог, который по утверждению той же барышни является наиболее ярким и характерным вискарем с айлы. хорош ссука, непривычен и по-своему интересен. 

 

чуть позже насмотрелся в ютубе видосов про вискарь, узнал что пить ТАКОЕ пойло из стандартных (для баров и ресторанов) тамблеров есть лютый харам. пришлось обзавестись еще и правильной тарой. вернее одной из версий правильной тары. вторая версия - стаканы от гленкерл, закажу чуть позже, в деревне такого не продают нигде.

 

з.ы.:

 

Изменено пользователем a.k.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Uragan сказал:

Всё равно, что ни говори, а наш самогон или, скажем,  чимергес значительно лучше.

Jedem das Seine, как говорится. я русское национальное пойло (напитком назвать это не могу) не могу пить совсем. только если оно ледяное, если есть закуска и если я имею желание наебениться. от запаха водки у меня моментально возникает рвотный рефлекс.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, a.k. сказал:

от запаха водки у меня моментально возникает рвотный рефлекс.  

 Какой тонкий с нами на форме человек...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подарок (не мне, я виски и самогон терпеть не могу)подарок.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, a.k. сказал:

Jedem das Seine, как говорится. я русское национальное пойло (напитком назвать это не могу) не могу пить совсем. только если оно ледяное, если есть закуска и если я имею желание наебениться. от запаха водки у меня моментально возникает рвотный рефлекс.  

 

С-с-слабак!!!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это он слюной начинает давиться.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, a.k. сказал:

 налила мне не-запомнил-чего и о чудо, на вкус ощущение словно из болота поел. и потом еще минут 15 во рту был стойкий привкус торфа, дыма, соли и прелых носков.

 

Оно? ;)2814.jpeg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Povar сказал:

 

10 часов назад, Povar сказал:

Оно? ;)

Не, я не запомнил что именно налили, но бутылка точно не эта. На следующей неделе пойду туда, посмотрю заодно что это было.

А взял вот это из торфяного:

lagavulin16.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обустроил себе мини-барчик :)

 

D84A7053.jpg

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, нормальные темы пошли.

 

коллега, обратите внимание на курню caol ila 

 

https://img.thewhiskyexchange.com/900/cilob.2003.jpg

 

это божественно

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Asaf сказал:

коллега, обратите внимание на курню caol ila 

боюсь у нас в городе его не купить, а дистанционную продажу кремляди запретили на законодательном уровне. из-за этого запрета барыги с ценами совсем поохуевали - во владике вискарь в среднем на 50% дороже, чем в ДС. а про то что цены в ДС на 100% выше чем за бугром молчу, это вообще пиздец. смотрю на masterofmalt.com и тихо охуеваю. а ведь они раньше доставляли и к нам. но  Due to the diligent efforts of certain customs officials, we regret to inform you we cannot ship to the country you’ve selected.

Изменено пользователем a.k.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Asaf сказал:

это божественно

верю. при случае обязательно проверю. пока из Айлы думаю взять Талискер-10 (который в 17 году вошел в тройку призеров в нескольких номинациях на крупнейшем вискарном конкурсе плюс входит в "6 классических молтов Шотландии") и Лафроиг-10. Лагвалин хорош, но как по мне, дегтя и торфа многовато, хочу чутка помягче. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талискер 10  - вешь!

 

а что никто за бугор не летает? попросите из дютика цпануть. познакомьетсь со стюардессами :) они таскают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.12.2017 в 11:48, Asaf сказал:

это божественно

нашел бутылку 12-летней КаолИлы. в соседнем (ссука) городе. в котором я был (ссука) неделю назад :facepalm:

 

сегодня пополнил свой мини-барчик вот этим:

b2309d138de689381766271c7b81af42.jpegold-pulteney-21-yo-highland-single-malt-

 

и на сдачу "мерзавчик" макалана для попробовать :mosking:

850-macallan_12_year_0.jpg 

 

теперь для полного счастья осталось съездить за 300км забрать каол-илу - и бухла хватит на пару лет. 

Изменено пользователем a.k.
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнивал цены в дютиках , не намного они и отличаются от наших магазинных. Более того , некоторый алкоголь по скидосам у нас еще и дешевле найти можно. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас да, но в условиях, если магазы не возят или ломят дикий ценник, то жьютик выход вполне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lagavulin и Old Pulteney в наличии в розничных магазинах. 5 399 и  15 399 соответственно (в Питере). После такого описания вряд ли решусь попробовать. Торфяной виски. Не, страшно.
https://amwine.ru/catalog/krepkie_napitki/viski/old_pulteney_21yo/
https://amwine.ru/catalog/krepkie_napitki/viski/viski_lagavulin_16let/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Alexey.L сказал:

Lagavulin и Old Pulteney в наличии в розничных магазинах. 5 399 и  15 399 соответственно (в Питере). После такого описания вряд ли решусь попробовать. Торфяной виски. Не, страшно.

Пултени не торфяной вообще, он фруктовый. У нас он 11.5 стоит, но я урвал его за почти 9 по скидке. Вчера откупорил, налил, припил - какая-то спиртовая хуйня. Расстроился. А сейчас снова достал, налил, дал постоять (по правилу одна минута на каждый год выдержки), и впечатление совсем другое. Прям совсем. Крепкий, собака, воды немного добавил, но на вкус все-равно резковат.

Лагавулин это сферический торф в вакууме. Эталон торфяного виски с Айлы. Лично для меня (пока) торфа слишком много. Жду бутылку Коел Ислы и еще хочу таки взять талискер в перспективе. как сказал мне один человек, "с Лагавулина все начинают знакомство с торфом, уходят в поиски, но потом опять возвращаются к Лагавулину".

 

Кстати. Сегодня зашел в тот магазин, где меня познакомили с торфяным виски. Это был КуБокан. хорош. очень хорош. хочу такой бутыль. но ссука у нас он 9300, в москве 6100. что за блядство?!!

tomatin-cu-bocan-2005-vintage-limited-ed

 

в общем кажется я начинаю приходить к пониманию "своего" виски - это лайтовая Айла и дымный Хайленд.

 

з.ы.: сижу с бокалом Пултени. аромат шикарен :) но ссска не хватает дымка :)

Изменено пользователем a.k.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...