Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Grisha

Мотиваторы (фото, видео) - то, что может заставить нас изменить взгляды на жизнь

Recommended Posts

mmoustaf,

а что ты будешь делать, если у прохожего сердечный приступ?

С помощью этого ролика мудаки легко убъют человека, сломав ему ребра.

Или человека с кардиостимулятором.

И сядут надолго за непредумышленное убийство.

это чушь. он всю жизнь готовился спасти этих утопленников? нет, конечно! он тренировался ради медалей, голов-очков-секунд-лучший пловец в мире. а когда увидел троллейбус в воде, решил, что имиджу здорово поможет, если он их спасет...какбэ вот так... ;)

Теперь я понял, почему Костик, на симуляторах летает.

Он готовится раз в жизни спасти людей, если пилотам станет плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что ты будешь делать, если у прохожего сердечный приступ?

мимо пройдешь??

а я кааак тресну ему в грудак! типа дефибрилятор, а потом со всей дури надавлю, сломаю ребра и проткну легкое! напускаю в рот слюней типа искусственное дыхание, а когда завернется скажу, что хотел спасти...

пыс. не успел, Мансур опередил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы зря, насчет имиджа. У некоторых прошито на подкорке из пожара выносить людей, из проруби вытаскивать, даже пьяных м*даков. Рискуя жизнью. независимо от наличия камер и прессы. Не верите? ну и Бог с вами...

Недавно ехали с Пашей Яскевичем из Коломны в Минск. ночью, по М1. недалеко от сафоново. в 5 метрах от нас машина вошла в отбойник, всмятку, 8 двутавров как лезвием, осколки на протяжении 80 метров. Паша чудом умудрился избежать столкновения с этим болидом, несшимся 150 по гололеду. когда мы вышли помочь\спасти\уточнить - выскочившие живые, невредимые и на глазах трезвеющие 4 существа 2 часа прессовали нас бейсбольной битой и типичными наездами 90х. уходили с повисшим на открытом стекле ммм человеком (?)...

Теперь мне все говорят - дураки, ночью, в России, на трассе - надо было валить подальше... Не верю. И не буду. Сегодня остановишься ты, завтра около тебя кто-то остановится... а иначе, ребята, мы от животных отличаемся только в худшую сторону.

По поводу троллейбуса, мне еще родители зачитывали эту историю, и тема с этим креслом... мне было лет 12. и это был очень мощный мотиватор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это чушь. он всю жизнь готовился спасти этих утопленников? нет, конечно! он тренировался ради медалей, голов-очков-секунд-лучший пловец в мире. а когда увидел троллейбус в воде, решил, что имиджу здорово поможет, если он их спасет...какбэ вот так... ;)

Ну он не про имидж думал - это понятно.

Я просто не понимаю, как это связано с дурацкими мотиваторами.

У нас дурацкая дискуссия

- Ты глумишься над нашими мотиваторами и ты плохой - никого никогда не спасешь.

- а мы хорошие, мы посмотрим мотиваторы и задумаемся, и может быть спасем.

Вот в Армении же спас?

Спас, конечно, но он до этого не мотиваторы смотрел а впахивал как проклятый.

Поговорка такая украинская есть.

Дурень думкой богатеет.

Смотрите мотиваторы, чо.

Никакие мотиваторы вас не заставят изменить взгляды на жизнь кроме вас самих.

И да.

Перепись личных подвигов открыта.

МЧС на скайцентре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mmoustaf,

начинай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это чушь. он всю жизнь готовился спасти этих утопленников? нет, конечно! он тренировался ради медалей, голов-очков-секунд-лучший пловец в мире. а когда увидел троллейбус в воде, решил, что имиджу здорово поможет, если он их спасет...какбэ вот так... ;)

:pozor: :pozor: :pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мотиваторами и правда связано не сильно. те кто их хорошо "прочувствовал", мотиваторы в смысле, и так пойдет спасать. а те кто не пойдет - им мотиваторы побоку.

с другой стороны - само появление мотиваторов - добрый знак. люди начинают выпускать в общество сигналы типа "задумайся, помоги, будь лучше", а не сигналы типа "жри, сри на всех, будь круче". Я - за. А стесняться некоторого пафоса и сентиментальности не следует... Вот сериал "Бригада" или "Бумер-как его там". Никакой сентиментальности. Но это же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с другой стороны - само появление мотиваторов - добрый знак

А что доброго ? Где логика ? Если вы видите антитабачную пропагаднду, вам тоже кажется что курильщиков стало меньше ? И вы от этого сразу радуетесь ?

Мотиваторы это вообще не мотиваторы действий, это мотиваторы дальнейшего просмотра мотиваторов ! И только ! Никто из тех кто пытается надеть овечью шкуру здесь, на улице не бросится к вам, со стаканом воды и дефибрилятором. Это что то лько мне очевидно ?

И не помогут они потому, что это неестественное для них поведение вообще, по этой же причине они и тащатся от мотиваторов, а если бы они были действительно благодетельными, они сидели бы здесь http://www.redcross.org.ua/ и здесь http://ihelpers.narod.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mmoustaf,

начинай :)

Я себя позавчера спас.

Отцепился.

с другой стороны - само появление мотиваторов - добрый знак. люди начинают выпускать в общество сигналы типа "задумайся, помоги, будь лучше", а не сигналы типа "жри, сри на всех, будь круче".

Вот ты сейчас Моисея, Христа, Ремарка, Толстого, Достоевского, Флобера и прочих просто в унитаз спустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mmoustaf,

и прочих просто в унитаз спустил.

это ты их в унитаз спустил, за ненадобностью :)

умным книги, массе - плакат, это давно было известно :)

для каждой аудитории - свой уровень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mmoustaf, вкалывать надо, да. это правильная мысль.

Про мотиваторы - очень не люблю когда навязывают мораль, правильную/неправильную - неважно. Любую. Поэтому против сопливых "делай добро, оно вернется" (кстати, не всегда вернется, поэтому другая мотивация лучше). Но категорически поддерживаю видео репортажные про людей, которые добились. та же девушка-пилот без рук, мотоциклиста где-то видел парализованного ниже пояса и т.п. А какие выводы из этого сделают смотревшие... ну их дело.

daysleeper, вот только не надо за красный крест. те ещё товарищи...

хотя может и полезное заодно делают, да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял насчет унитаза. Все перчисленные могли хорошие идеи донести до "приемников", до обычных людей то есть, без пафоса и очень удачно. Но Достоевский не говорил "кто сильнее тот и прав", "думать надо о себе" и т.п. наоборот, не правда ли?

теперь про фибрилляторы. раз уж зашла речь. я участвовал в реанимационных мероприятиях в обычной жизни "на улице" не менее десятка раз. чаще безуспешно, хотя это и не от меня зависело. И для меня логика именно в том, что когда люди пытаются тиражировать разумное и доброе, пусть даже просто нажав "лайк", это уже хорошо.

Кто-то прочитав Достоевского, например, завяжет воровать. А кто-то прочитав Ремарка даже голодный воровать не пойдет. Так может быть какие-то 0,2% просмотрев мотиватор, позвонят маме? думаете совсем никто? зря.

а вот посмотрев чернуху по ТВ пацаны возьмут биту и пойдут устраивать "порядок" в соседнем дворе. А в больших масштабах и при других мотиваторах - создадут газовые камеры и начнут устраивать "новый мировой порядок", между прочим с надписью "Got mit uns" на ремне.

В США и еще кое-где продвигается сопливое, пафосное и розовое движение "Случайной доброты". Погуглите. я - исключительно "за" такие начинания.

если кто-то хочет скромно и тихо делать добрые дела - честь и хвала. об этом не обязательно на форуме писать, это факт. Но если кто-то хочет написать что-то доброе на стене вместо слова Х**, объясните мне, что в этом плохого... кстати, последнее время на стенах появляются интересные надписи... 10 лет назад их не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mmoustaf, шо, опять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mmoustaf, шо, опять?

ПОКАЙСЯ ГРЕШНИК ИБО ГРЯДЕТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда люди пытаются тиражировать разумное и доброе, пусть даже просто нажав "лайк", это уже хорошо.

Любая пропоганда делает из людей дебилов. И пропоганда добра не исключение, тут много чего потёрли, но я, как уроженец западной Украины много чего могу описать, что делалось для добрых целей и являлось генцидом. И все люди которые это делали, являлись жертвами пропоганды хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любая пропоганда делает из людей дебилов. И пропоганда добра не исключение

как быть с воспитанием и образованием детей (это ключ к воспитанию и образованию общества в целом) ?

натуральная ведь пропаганда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

daysleeper, не надо экстраполировать. надо постараться глянуть в корень. человек - существо социальное. без обучения он не может превратиться в личность. обучение так или иначе на определенном этапе заключается во вкладывании в человека каких-то базовых понятий. только потом, позже, он может понять, хороши ли они и поменять или развить их. соответственно, любое обучение есть идеология, если широко трактовать этот термин. и без нее не обойтись. это я и имел ввиду. Лучше иметь идеологию доброго и прекрасного, чем идеологию "homo homini..".

Возражать прошу аргументировано))

Grisha, пардон за дубляж - одновременно писали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-то прочитав Достоевского, например, завяжет воровать.

А кто-то возьмет стропорез и пойдет по старушкам. ;) А потом сядет у монитора и будет слюни пускать под мотиваторы про вечную Лубофф)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что дочитавший Достоевского до конца выудит там мысль о том, что резать старушек это правильно... хотя извратить можно что угодно, конечно. но извратители и извращенцы - не повод не писать о добром...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ptitsa, дочитавший всего Достоевского до конца рискует стать настоящим чудовищем, которое надо изолировать от общества. Так что беги от него, маленькая Брунгильда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил "лайк". зачтется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я между прочим, грешен, Достоевского не люблю, как и многое из русской классики, например, Толстого. А вот Чехов мне близок. (я выношу суждения только о том, что сам читал, потому при необходимости могу объяснить, почему и за что не люблю). Однако, отдаю дань направленности умысла (юридический, но подходящий термин). Он хотел сделать лучше. и уверен, у него получилось, с точки зрения многих. автор доброго мотиватора, надеюсь, тоже хотел сделать лучше. а форма изложения, в отличие от содержания, это вопрос вкуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он хотел сделать лучше.

Ну так Гитлер тоже хотел сделать лучше. Вопрос - кому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jazloj, а ты всерьез спрашиваешь? ))

Дорогое мироздание (с), я поставил лайк и теперь хочу любви, долларов и долгого хранения овощей (с)

возвращаясь к постам выше. Ценности вкладываются при обучении или потом, в виде госидеологии. для оценки вкладываемых ценностей существует институт морали, хотя и аморфный, относительный и не всегда адекватный. но лучшего не придумали.

Например, воровать, как правило, - плохо. Не потому что тюрьма и наказание. а потому что морально плохо. именно поэтому в Индии мало воруют при тотальной нищете... - другой контроль: украл = испортил карму. а зачем?

и добро, часто творится из эгоизма, я не спорю. типа сделал добро, а теперь хвалите меня, я клевый чел. но лучше добро из эгоизма, чем недобро.

А с откуда информация, что Гитлер хотел как лучше?

необразованный, психологически неадекватный человек и компания бандитов и гопников пришедшая к власти. я не беру некоторых генералов и аристократов с чувством долга и чести, которые выполняли приказы, будучи несогласными, и других генералов и аристократов, с чувством долга и чести, которые устраивали покушения. Я к тому, что тираническая верхушка нацистской партии, стремившаяся любым путем удержать власть никому кроме себя не хотела сделать хорошо...

и предвосхищая - не Гитлер поднял экономику Германии, если что. вопреки глупому политическому руководству крупные промышленные элиты и частная инициатива, не задушенная властью, как в СССР, подняли экономику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с откуда информация, что Гитлер хотел как лучше?

Гыыы. Инфа 100% :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...