Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Не нашел тему отдельную.

Сейчас в Деленде. Прыжки - 23 бакса. Глянули только дату укладки ПЗ. Да и то - спросили и посмотрели смогу ли найти в паспорте. Ни страховки ни членство в фпс юса оплачивать не просят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду во Флориду (Майами) со 2 октября. Интересуют эти ДЗ или соседние:

 

Deland

DZ Palatka

Skydive Space Center

Z-Hills Skycity

 

Есть там кто из наших или планирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Skydive Space Center - Максим Слободян там прыгает, поищи его в фб, могу в личку его номер телефона прислать. 
Еще там есть Денис Куликов, тоже в фб можешь найти.
Максим сейчас постит фотки из DeLand, не знаю где именно он сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Деланде. До 30 сент  и после 16 окт до Нового Года как минимум. Палатка прыгает в основном по выходным только. Если нужно могу помочь укладчиком, или резервным оператором на RW, USPA Coach вижу врядли интересует :-)   Ну и  пещеры-джунгли всякие если есть желание поплават-полазать то велкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите, есть ли на какой нибудь DZ на Флориде русскоязычные инструктора??? Заранее спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если речь идет об "АФФ", то инструктора могут быть штатные и фрилансеры. В Скайдайв Деланде штатных русскоязычных нет, но залетные бывают. Особенно зимой. У меня только coach рейтинг, но если нужно помочь с общением, то не проблема - черкните в личку. Но  для прыжковой тематики я думаю разговористый язык значения имеет мало, лучше ориентироваться на подходящие для клиента условия дропзоны, как то количество праздно-болтающихся инструкторов, курс-тренеров и бортов. Если исходить из последне-упомянутого, то рекомендую Деланд, Зефирхиллс, Себастьян и Маями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, кто подскажет, какие сейчас актуальные требования для прыжков в ДеЛенде? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ответил в личку ARI, спасибо ему за это большое!

Напишу немного о том опыте, который я получил в в поездке, может быть, кому-то пригодится.
Находится аэродром в одноименном городе DeLand skydivedeland.com в штате Florida, без труда ищется в любых навигаторах и картах. Я жил в Daytona Beach, оттуда 30-40 минут езды по прекрасной трассе в зависимости от загруженности дорог. 

С собой я брал: Парашют, Комбез, шлем, высотомер, кроссы.
Из документов: Парашютная книжка (с печатями на всех заполненных страницах), паспорт на систему (с обязательной датой крайней укладки ПЗ), лицензию FAI, в моем случае категории С (fpsrussia-membership.ru), временное членство USPA (uspa.org), водительские права (можно загранпаспорт).

На момент приезда у меня было 240 прыжков, из которых 40 в этом сезоне. 

Приехал в первый день утром, нашел манифест, меня отправили в их магазин, там девушка дала анкету на заполнение (стандартная в целом как на наших дропзонах), после заполнения посмотрела парашютную книжку, дату укладки ПЗ, попросила принести систему, убедилась в наличии пломбы на ПЗ. Покрутила в руках лицензию FAI, посмотрела членство в USPA, сказала, что всё круто и пригласила одного из инструкторов, чтобы он мне всё показал. Парня зовут Браен, парашютист/инструктор, проводил по всей ДЗ, познакомил со всеми кого встречали, показал зоны приземления, рассказал что в каком порядке делается, какие есть запреты и прочие.

После этого я положил деньги на счет, оставил систему в ангаре, потому что ездить планировал на мотоцикле и не хотелось таскать ее каждый день с собой и уехал, прыгать планировал начать на следующий день.

Прыжок стоит 25 долларов. Платить можно любым способом. Укладка у укладчиков 7 долларов, только наличными. На территории есть ресторан, обед выходил у меня около 15 долларов.

Прыжки начинались каждый день в разное время, с 8:30 до 10:00 был первый взлет, крайний около 16 часов, обычно около 15-25 взлетов, не больше, можно уверенно ходить через один.
Самолет PAC750XL. Из отличий от наших - низкий потолок, фактически выпрыгиваешь с корточек, сидишь в самолете не боком, а спиной к носу, друг за другом и пристегиваешь себя ремнем до 300м за ножной обхват.

Во взлет все собираются сами, никто не стоит не определяет кто за кем выходит, все определяют это самостоятельно в порядке, как и на всех дропзонах (сначала группы, потом соло, потом тандемы, афф)

Я делал по 3 прыжка в день, с первого подъема. После первого же прыжка снял Комбез и стал прыгать в футболке и шортах - жара. С высоты открывается прекрасный вид, видно океан. Зоны приземлений 3 - для свуперов и инструкторов, для студентов и обычная зона. Места на всех трех хватает. Аэродром работает для частной авиации, поэтому постоянно садятся/взлетают небольшие самолеты, но никто никому не мешает. 

Атмосфера крайне дружелюбная, я очень классно попрыгал, всем рекомендую посетить эту ДЗ, если будет возможность. Всю экипировку и систему можно взят в аренду, цены к сожалению не подскажу, не узнавал.

 

Снимок экрана 2019-10-27 в 14.31.11.png

Снимок экрана 2019-10-27 в 14.31.01.png

GPTempDownload.JPG

GPTempDownload 2.JPG

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аренда $35 за однораз или $75 за день. Если брать в аренду, то при порывах 17-19 узлов снимут со взлета.  Вид.камеру разрешали после ста прыгов. Посадка за ограничительной линией стоит 12 бутылок пива принесенного на манифест (в конце дня все пиво очень быстро выпивается всеми находящимися на ДЗ). Да, по будням летает один из двух PAC750. По Выхам обычно Twin Otter или SkyVan. C Ноября по Апрель и особенно на Выхи летают одновременно 2-4 ероплана, но бывает слишком людно в плане того, что много какпопало-вкривокосо приземляющихся и укладываться самому приходица на травке. Нормативы на приводнение можно сдать Карлу в луже с крокодилами неподалеку. Риггеры на ДЗ и возле аэродрома.  PD, UPT, Mirage, Alti1 тож там. По Средам вечером куриные крылья для прыгунцов бесплатно. Из Дайтоны автобус ходит. Можно в палатке жить, душ и прачечную отремонтировали недавно.

  • Like 2
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раскарантинился в субботу на Skydive Deland. Zephyrhills тоже открылся. Palatka вапщето и не закрывалась. По случаю праздника раскарантинивания никто не интересовался датой укладки ЗП и предыдущего прыга. На праздничное открытие летал Бизнес-Класс Отер 6 чел на борту за двойную плату, Скайвен и Пак (как обычно, упакован как кильки в томате). Интересно, что было полнокучно желающих на тандем. Маски и бафы народ исправно натянул на нос до  3000, а  потом пох как обычно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...