Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

http://www.skycentre.net/index.php?showtop...mp;#entry237243

В свете вышеуказанной темы: почему альфа-это наиболее опытные? Мне, как ламеру, казалось, что проще быть базой? Или я подменяю понятия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял где вы прочитали что альфа - это наиболее опытные. Альфа - это "скамейка запасных".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Альфа - это "скамейка запасных".

Все не совсем так.

Если объяснять на пальцах, то альфа-команд на крупных мероприятиях несколько.

Одна из них состоит из наиболее опытных парашютистов (альфа-про), а другая - из обычных.

http://www.skycentre.net/index.php?showtop...mp;#entry237243

В свете вышеуказанной темы: почему альфа-это наиболее опытные? Мне, как ламеру, казалось, что проще быть базой? Или я подменяю понятия?

Подменяешь.

В свете вышеуказанной темы, если говорить об альфе-про, то там наиболее опытные собраны, чтобы критическое положение выправлять, если до того дойдет.

Хотя там не написано о том, какую альфу будет отпирать Майк. Про или обычную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему альфа-это наиболее опытные? Мне, как ламеру, казалось, что проще быть базой?

не поняла связи в этих предложениях - при чем тут вообще база?

в твоей ссылке речь отдельно про базу, отдельно про остальных членов основного состава, и отдельно про альфу. что там за альфа - не сказано, это могут быть и менее опытные, и такие же по уровню, и альфа-про.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне казалось, что проще быть базой?

Очень распространенное и опасное заблуждение/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по разным причинам часто работаю в базе. работа базы отличается от работы на подходах. но нельзя сказать что она проще. неправильная работа в базе приводит в лучшем случае к сливу прыжка для всех, в худшем - к увеличению опасности для всей группы. С другой стороны правильная база - уже очень хороший задел для успеха. База - удел опытных и тяжелых спортсменов, по крайней мере в больших коллективах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptitsa, я вот свой ответ (который накатал сгоряча - "про то, что такое база") стёр, ибо вопрос был про Альфу ;)

ПыС. Слышал от участников буржуйских бигвеев, что у буржуинов "альфой" зовется то, что у нас зовется "альфа-про" Т.е. "альфа-скайдайверы", сиречь - "доминирующие в стае" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, еще не было срача жаркой полемики "база vs. не-база"? :mosking:

Работа у базы ответственная, но с чего вы взяли, что она "не проще"??? Технически работа там простая, но и на ту постоянные нарекания. Ни разу не видел, чтобы формацевты были довольны базой ))

Но из минусов - работа в базе порой опасная (подходы напильников, тесная низкая разбежка) и в самолете тесновато. И для кого-то может показаться скучновато-однообразной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все не совсем так.

Если объяснять на пальцах, то альфа-команд на крупных мероприятиях несколько.

Одна из них состоит из наиболее опытных парашютистов (альфа-про), а другая - из обычных.

Именно что альфа - это скамейка запасных (дополнительный состав). Вне зависимости от количества "скамеек" и их мастерства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни разу не видел, чтобы формацевты были довольны базой ))

Не все ты знаешь про базы!

На Жемчужинах России в 2011 году база из 20 тренирвочных и рекордных попыток база ни разу не завалилась, ни разочка не завязалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вымениц, Дима Фомин... Никого из базы не забыл? :D Я б тоже в качестве базы походил с удовольствием на тренировках у Жемчужин =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, у нас 4-ка начинающая, в среднем на чела ок 500 прыгов+ 5-6 часов в трубе на групповую.

Большие формации никто из нас никогда не прыгал.

Если мы на буги типа майской сотни заявимся

- нам дадут прыгать в 50, 100?

- сколько времени нам учится, чтобы заявленное место не оспаривалось

- насколько велик шанс что не вытурнут кого-нибудь из нас, заменив кем-нить из привилегированных, даже если, за исключением мелочей, у каждого из нас все будет получаться

если считать наш уровень равным уровню среднестатистического перформера с таким налетом и реальное положение вещей на таких мероприятиях, может там вообще по 500 человек приезжают и в основной состав попасть очень тяжело.

- если к примеру народа больше будет до какого кол-ва участников может быть увеличена фигура, если такое практикуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше спросить напрямую Виктора Кравцова, организатора Майской сотни.

Адрес его почты здесь.

На прошлую сотню сначала прыгали секторами с одного-двух бортов, давали прыгать всем.

После нескольких рекордных попыток людей стали выводить в альфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насколько велик шанс что не вытурнут кого-нибудь из нас, заменив кем-нить из привилегированных, даже если, за исключением мелочей, у каждого из нас все будет получаться

скажу как участник..МС была моим первым бигвеем, на тот момент у меня было всего 190 прыгов и 3 часа трубы.. так получилось, что сразу попала в основной состав, и продержалась почти до конца - дальше опыт не позволил.. на видео-просмотре по ранцу не определить сколько у человека прыжков, зато можно понять что он может... но даже если просидела бы в альфе, была бы довольна.. это хороший опыт.. всем хочется сразу стать звездой танцпола - отож.. но когда ставишь более реальные цели - удовольствия получаешь намного больше... все вышеизложенное мое скромное имхо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На аэроград написал, за контакт спасибо, если там ответа не будет, напишу.

Меня как раз мнение со стороны интересует. Просто для нас поездка это как минимум организоваться всей толпой+ авиабилеты+проживание поэтому собираю более подробную информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На аэроград написал, за контакт спасибо, если там ответа не будет, напишу.

Меня как раз мнение со стороны интересует. Просто для нас поездка это как минимум организоваться всей толпой+ авиабилеты+проживание поэтому собираю более подробную информацию.

Ну все орг. вопросы вроде как обьясняются всегда на сайте аэрограда. Конечно же все нюансы обговорить с Кравцовым...Насколько я знаю, рассматривают заявки, оставляют в первую очередь опытных и проверенных, затем всех остальных. Ну плюс еще приезжают секторами...По результату прыгов, у кого не получается ,в альфу, не зависимо от званий и регалий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я б тоже в качестве базы походил с удовольствием на тренировках у Жемчужин =)

с удовольствием дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...