Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

для меня, как для работодателя твоя зарплата- это расходы и я готов нести эти расходы, если ты, как сотрудник, приносишь мне прибыль

с этим полностью согласен, но как это связано с неуказанием вилки зп в описании вакансии? А вот как:

Иначе это звучит как: вы пишите сколько хотите, а мы подумаем. А затем выберем того, кто не знает "среднюю температуру по больнице".

Готов платить хорошо за хорошего сотрудника - так и напиши в объяве сколько готов платить.

я вынужден платить ценному сотруднику его реальную стоимость на рынке

вот это совсем не факт))...ибо:

считаешь, что стоишь больше-докажи это и увидишь результат

Почему я должен доказывать? А рауководство само не видит?

Конечно видит, но зачем поднимать зп, если он и так работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому как-то соотносить свою зарплату со средней по рынку нет никакого смысла: этот показатель не репрезентативен.

Это бред.

Если твоя зарплата ниже рынка, то ты влегкую можешь ее поменять на среднюю, как минимум, и с небольшим усилием на выше рыночной.

Так?

Так. Ну если ты конечно специалист хороший.

А если не можешь - то "ты лошара".

Ну а дальше все зависит от тебя - насколько ты хочешь увеличить свою з/п, настолько и увеличишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то спор ни о чем... Все очень просто на самом деле. Работодатель потратит на твою зарплату (да и вообще на что угодно) столько, сколько считает нужным. Это его деньги - кто его заставит? Его право сделать уровень зарплаты сотрудникам закрытым или открытым - как посчитает нужным. Это его бизнес - кто его заставит? Если ты его сотрудник, и тебе что-то не нравится (уровень твоей зарплаты, уровень зарплаты твоих коллег или девочки с бюстом, штрафы за лифт, условия труда и пр.), ты всегда можешь перестать на него работать, уволиться. Это твоя рабсила - кто тебя заставит? Этот баланс все и определяет. А справедливость - это понятие абстрактное, к реальной жизни (в которой мы живем) отношения не имеющая - зачем о ней спорить?

ЗЫ: Кстати и в вакансии указать или не указать уровень зарплаты тож право работодателя. А право соискателя рассматривать или не рассматривать такую вакансию. Я, например, не рассматриваю. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стоишь больше-докажи

да, и ещё)

как правило это можно доказать только одним способом - принести другой офер. Всё остальное - неэффективно.

Работодатель потратит на твою зарплату (да и вообще на что угодно) столько, сколько считает нужным.

Всё верно. Просто проблема в том, что аргументируется это как правило полной ахинеей - типа у Маши производительность больше, а реальная причина, что у неё сиськи больше.

Как результат - возникают споры, т.к. Вася-то видит, что у Маши производительность-то меньше.

А если бы Васе так и сказали бы, что "Маша получает больше, потому что у неё сиськи больше, и вообще сколько хочу - столько и плачу" - тогда конфликта бы и не было бы.

Всё было бы ясно и понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это бред.

Если твоя зарплата ниже рынка, то ты влегкую можешь ее поменять на среднюю, как минимум, и с небольшим усилием на выше рыночной.

Так?

Так. Ну если ты конечно специалист хороший.

А если не можешь - то "ты лошара".

Ну а дальше все зависит от тебя - насколько ты хочешь увеличить свою з/п, настолько и увеличишь.

О каком рынке речь-то? В масштабах предприятия, города, страны, мира?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё верно. Просто проблема в том, что аргументируется это как правило полной ахинеей - типа у Маши производительность больше, а реальная причина, что у неё сиськи больше.

Как результат - возникают споры, т.к. Вася-то видит, что у Маши производительность-то меньше.

А если бы Васе так и сказали бы, что "Маша получает больше, потому что у неё сиськи больше, и вообще сколько хочу - столько и плачу" - тогда конфликта бы и не было бы.

Всё было бы ясно и понятно.

Да и не конфликтуй. Уволься, если это тебе не нравится. Я в подобной ситуации заяву на увольнение написал (мне девочку-дурочку в начальники прочили).Удержали. И сейчас в той же конторе работаю. Ну а не удержат, значит сиськи работодателю важнее. Опять-таки - его право. :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто проблема в том, что аргументируется это как правило полной ахинеей - типа у Маши производительность больше, а реальная причина, что у неё сиськи больше.

Ну если вы такой дурачок что не понимаете этого, то вам тем более незачем повышать з/п вследствие вашей несообразительности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О каком рынке речь-то? В масштабах предприятия, города, страны, мира?

Перельман отаке, ога.

Хотя бы города.

Не удовлетворят рамки города вали из москвы нафигвали в свою америкуотрасти сиськи будь как машаменяй город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще в европе (ну по крайней мере в германии и швейцарии) кандидат на должность должен указать в резюме САМ сколько он хотел бы получать. получит или нет - это другой вопрос. но работодатель в 99% случаев не указывает предполагаемую зарплату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению совесть и честность "мы"(работодатели) продали за американские фантики(деньги)!теперь наслаждаемся на протяжении уже 8-ми страниц:как же это так!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не разные рынки, а разные части одного рынка. Точно так же зарплаты могут отличаться в масштабах страны. Поэтому как-то соотносить свою зарплату со средней по рынку нет никакого смысла: этот показатель не репрезентативен. Другое дело, если его масштабировать. Например, в масштабах города. Чем больший масштаб, тем выше репрезентативность. Я понятно излагаю?

Вообще-то я тоже самое написал, просто в одно предложение, а ты развернул в подробностях :) Но к некоей завленной тобой "объективной цене" все вышенаписанное не имеет никакого отшения. Цена есть только одна - та, на которой сошлись продавец и покупатель.

да, и ещё)

как правило это можно доказать только одним способом - принести другой офер. Всё остальное - неэффективно.

Может у тебя неэффективно, но не стоит вот так категорично заявлять, потому что твоя теория не согласуется с практикой :)

А если бы Васе так и сказали бы, что "Маша получает больше, потому что у неё сиськи больше, и вообще сколько хочу - столько и плачу" - тогда конфликта бы и не было бы.

Конфликт был бы все равно, т.к. Вася, например, может сказать, что он дает фирме прибыль, а Маша нет. Как только коллетив встает на точку зрения "А почему ему платят больше?", любые обоснования будут по определению несправедливыми, потому что больше платят кому-то другому, а не себе любимому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению совесть и честность "мы"(работодатели) продали за американские фантики(деньги)!теперь наслаждаемся на протяжении уже 8-ми страниц:как же это так!?

Ничего, вот 4-е марта наступит - вам всем социальную ответственность покажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению совесть и честность "мы"(работодатели) продали за американские фантики(деньги)!теперь наслаждаемся на протяжении уже 8-ми страниц:как же это так!?

Готов принять в подарок все твои фантики. Избавься от тяжкого груза :mosking: И где ты тут видишь наслаждение? Просто народу, озабоченному вселенской справедливостью, объяснили, что ее нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может у тебя неэффективно, но не стоит вот так категорично заявлять, потому что твоя теория не согласуется с практикой

Моя теория подтверждается моей личной практикой и ещё практикой десятка моих друзей и знакомых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Готов принять в подарок все твои фантики. Избавься от тяжкого груза :mosking: И где ты тут видишь наслаждение? Просто народу, озабоченному вселенской справедливостью, объяснили, что ее нет :)

Ну на халяву-то...!справедливость есть закон строительства счастливой жизни и нормальных взаимоотношений!как-то так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя теория подтверждается моей личной практикой и ещё практикой десятка моих друзей и знакомых.

Как ни странно моя тоже и моей личной и знакомых :) Возможно в разных странах, разная практика, но здесь совершенно необязательно приносить предложение от конкурентов, можно показать, чему ты научился, что нового можешь и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно в разных странах

Возможно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешно. Тема поделилась на тех, кто платит и тех кому платят... На тему зарплаты и вообще МОТИВИРОВКИ персонала проводится куча семинаров, написаны горы макулатуры и немного хороших книг.

Переростая некоторый уровень мелких компаний, человек сам начинает писать правильные резюме в которых начинает описывать уровень своих знаний и навыков и уровень того, что он хочет взамен получить. Компания же, если это не откровенное на@#*лово, как правило четко формулирует требования к кандидату, но НЕ озвучивает, или озвучивает НО НЕ ВСЕ материальные и моральные бонусы, за которые ты будешь там работать...

Сравни два объявления:

Требуется сотружник в офис. Зп от 70000 руб.!!! тел. ХХХХХХХХХХ

и

Компании ОАО "Газпромэкспорт" требуется специалист в области администрирования и поддержки СУБД. Опыт и квалификация должны быть подтверждены серификатами учебных центров. Специализация Oracle. Полный рабочий день. Социальный пакет. Тел.ХХХХХХХХХ

Ну? Куда звонить будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor, причем тут вселенская справедливость? На нее никто не уповает.

Речь о том, что одни работодатели "нормальные" (и не надо спрашивать о критериях), с ними приятно работать. А другие "не очень", с которыми работают до поры до времени, или потому что деться некуда. Так вот в определение "не очень" я вкладываю и такие загоны, как то: ничего не умеющая, кроме "владения языками", секретарша; сажание на руководящие посты тупых родственников и т.д.

И не надо все упрощать до продавец-покупатель, т.к. есть еще и уважение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

drcosha, не знаю куда звонить. мне сами звонили всегда или передавали через знакомых :)

а вообще да, не устраивает политика компании - ищешь другую да и всё. и пофиг что это, известность зп, сиськи секретарши или жесткая политика штрафов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно равноценные объявления. В первом кот в мешке насчет работы, во втором - насчет зарплаты. Имхо, конечно. Но думаю, что в обоих случаях звонить будут те, кому хоть на какую-нибудь работу устроиться надо. То есть соответствующей ценности "специалисты". Если такой и нужен - то да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну? Куда звонить будем.

осторожно частное мнение

никуда

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igor, причем тут вселенская справедливость? На нее никто не уповает.

Да? Странно, а кто же тогда писал вот это :)

А я считаю, что несправедливо за одну и ту же работу(с тем же качеством) платить очень разные деньги.

Так что нет ее, справедливости. Или она бывает редко.

Речь о том, что одни работодатели "нормальные" (и не надо спрашивать о критериях),

Да-да. Не надо, а то окажется, что нормальные - это те, которые все деньги дают тебе :)

с ними приятно работать. А другие "не очень", с которыми работают до поры до времени, или потому что деться некуда. Так вот в определение "не очень" я вкладываю и такие загоны, как то: ничего не умеющая, кроме "владения языками", секретарша; сажание на руководящие посты тупых родственников и т.д. И не надо все упрощать до продавец-покупатель, т.к. есть еще и уважение.

Казалось бы какое собачье дело сотрудника до того, сколько получает секретарша в фирме, где он работает? Ему бы о своей оплате с шефом поговорить. Но нет, грызет внутри жажда вселенской справедливости: а ну как секретарша получает больше, чем по его мнению должна получать. Это же унижение натуральное, так быть не должно. Ведь совершенно очевидно, что секретарша должна получать столько, сколько считает адепт справедливости.

справедливость есть закон строительства счастливой жизни и нормальных взаимоотношений!как-то так)

П-п-п-ереведи :) ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor, ну во-первых(и самое главное), за меня додумывать не нужно. Это по поводу что мне все должны. А то тут уже писали про "сам шучу-сам торчу".

Во-вторых, тут речь шла о секретаршах-любовницах и прочих приближенных, которые не приносят доход фирме, но получают гораздо больше. Это если с первого раза не ясно.

В-третьих, то что сотрудник с неправильной ситуацией мириться/не мириться/забивает/не обращает внимания и т.д. - не отменяет несправедливости данной ситуации.

И в-четвертых, как показывает опыт, зачастую в конторах, где есть вышеописанные приколы, - есть и остальные, касающиеся мотивации, поощрения, планомерного повышения ЗП.

Хотя в данном обсуждении это скорей собирательный образ, для примера.

На этом все, а то тема уже в какие-то дебри ушла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Казалось бы какое собачье дело сотрудника до того, сколько получает секретарша в фирме, где он работает? Ему бы о своей оплате с шефом поговорить. Но нет, грызет внутри жажда вселенской справедливости: а ну как секретарша получает больше, чем по его мнению должна получать. Это же унижение натуральное, так быть не должно. Ведь совершенно очевидно, что секретарша должна получать столько, сколько считает адепт справедливости.

Ну как бы примерно так.

Ибо не может подчинённый больше начальника получать...ну по логике, по крайней мере.

А так конечно, работадатель волен платить кому сколько захочет ;)

Игорь, а вот если абстрогироваться от этого ты считаешь адекватным то, что серетарша получает больше квалифицированного сотрудника. На мой взгляд это далеко не укрепляет микроклимат в коллективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...