Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
mmoustaf

Нужны ли классы в групповой акробатике

Нужно ли деление на классы?  

65 голосов

  1. 1. Нужно ли деление на классы?

    • Да, нужно
      48
    • Нет, не нужно
      9
    • Не знаю
      6
    • ЭОС
      2


Recommended Posts

От соревнований с суперперцами уровень не поднимается.

Он поднимается тренировками.

Это должно быть очевидно даже для тебя.

Для меня это вполне очевидно. И я не ною, что команда Кулакова, Мурашкина или Додонова уже 10 лет не даёт другим на пьедестал подняться. И не клянчу себе отдельный класс в рамках ЧР. Есть другие соревнования, рейтингом ниже и где они не выступают, нужен будет высший пьедестал - поеду бороться на эти мероприятия.

Я одного не могу поднять, зачем девольвировать именно ЧР делением на классы? Это главное мероприятие года к которому нужно готовиться, и если твой результат не позволяет побороться за пьедестал, то нужно больше тренироваться, а не клянчить себе отдельный класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mmoustaf,

А на больших соревнованиях, даже вчетверках, много толка от протестов?

Тиражирование серьезных соревнований типа ЧР дорого обойдется самим участникам, особенно если они будут прыгать по своим отдельным правилам. А соревнования "массовые" должны быть дешевы и доступны, даже если судьями там будут не судьи с международной квалификацией.

Финал интернет скайлиги можно разыграть на ЧР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mmoustaf,

А на больших соревнованиях, даже вчетверках, много толка от протестов?

Толк бывает. По крайней мере в Бедфорде мой протест удовлетворили, на чр тоже 2 протеста удовлетворили, один - нет.

Тиражирование серьезных соревнований типа ЧР дорого обойдется самим участникам, особенно если они будут прыгать по своим отдельным правилам.

Правила - одни и те же.

Разница состоит лишь в упрощенном пуле и соответственно уменьшеном количестве раундов.

А соревнования "массовые" должны быть дешевы и доступны, даже если судьями там будут не судьи с международной квалификацией.

Финал интернет скайлиги можно разыграть на ЧР.

Можно - для этого классы и вводятся.

На той же скайлиге упрощенный пул в тех же четверках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои пять копеек.

За сезон проходят достаточно большое кол-во соревнований по га двойки:

- Чемпионаты федеральных округов

- Кубок России (3 этапа)

- Кубок Москвы (Киржач)

- Майские двойки (могу ошибаться что эти соревнования входят в кубок России)

- Чемпионат МосОбласти (я перечисляю тот регион в котором живу)

- Чемпионат России

Часть соревнований организовывается абсолютно мне не понятным образом, такие как федеральных округов, московской области кубок России то же часто переносится меняется и все в этом духе.

Вроде как соревновательной сетки достаточно - если бы всем все было понятно.

По поводу новичков, мое мнение, что для них нужны организация соревнований на их домашних дз.

В виду того что команд на ЧР все таки не так уж и много - то пускай к нему готовятся все и вся. Согласен что это один из главных мероприятий.

ребят и не забывайте что высший пилотаж у нас пока считаются четверки восьмерки и тд. Тут и так уже высшая лига и простые новички за все время моего наблюдения за чр не проявляются, а все новые команды участвуют благодаря серьезным тренировкам.

Подытожу свое мнение:

для новичков - больше соревнований местного уровня (на местных дз)

Чр главное мероприятие которое уже разделено на "классы" (четверки, восьмерки десятки и двойки как самый низший и простой класс).

По поводу изменения в дайвпуле - думаю нет проблем, если результаты достижения по текущим нормативам останется, по сложности, неизменным либо усложнится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагаю добавить условие - команда-победитель (а возможно и призер) ЧР в начинающем классе автоматически переходит в открытый на следующий год.

В начинающем классе можно ввести ограничение на участие спортсменов, имеющих разряд КМС и выше.

Imho лучше так - золотым призерам в классе для начинающих запрещается принимать в нем дальнейшее участие (достигли вершины - пусть идут дальше в открытый класс). Насчет КМС - полностью согласен. Если уж строим песочницу для начинающих, то надо ее защитить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Imho лучше так - золотым призерам в классе для начинающих запрещается принимать в нем дальнейшее участие (достигли вершины - пусть идут дальше в открытый класс). Насчет КМС - полностью согласен. Если уж строим песочницу для начинающих, то надо ее защитить.

Ситуация. Есть тройка призеров в начинающем классе. На следующий год они перетрусили между собой команды. Люди те же, команды новые. Куда их записывать будете?

Сюжэт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если уж строим песочницу для начинающих, то надо ее защитить.

Какой критерий "начинающего": по количеству прыжков (а как же тогда труба) или впервые на соревнованиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ситуация. Есть тройка призеров в начинающем классе. На следующий год они перетрусили между собой команды. Люди те же, команды новые. Куда их записывать будете?

Сюжэт?

В опенкласс золотых.

Какой критерий "начинающего": по количеству прыжков (а как же тогда труба) или впервые на соревнованиях?

Я так думаю никакой без критериев.

В руки классе вон Джой Джонс прыгает сейчас - и ничего. Правда он четверку на спине летает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иными словами: участник, команды-золотого призера в классе для начинающих, не имеет права принимать в нем дальнейшее участие - только в открытпм классе.

Это утопия, которая породит в будущем скандалы.

Пример:

В этом году я с Васей выиграл золото в начинающем классе, через два года создал команду с начинающим Петей. И Вася создал новую команду с начинающим Колей. ПисАть их в открытый класс? Петя и Коля не согласны на это. Что будете делать с этими новыми командами?

Вобщем-то, механизмы стимулирования спорта есть. И мероприятия соответствующие для этого есть. Не понимаю, почему раздачу слонов нужно делать именно в рамках ЧР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это утопия, которая породит в будущем скандалы.

Пример:

В этом году я с Васей выиграл золото в начинающем классе, через два года создал команду с начинающим Петей. И Вася создал новую команду с начинающим Колей. ПисАть их в открытый класс? Петя и Коля не согласны на это. Что будете делать с этими новыми командами?

Петя и Коля пусть прыгают вместе. Или пусть берут не тебя, а Хоттабыча с Тычей или там Егора и Катю или еще кого (мегаперцев в общем) и выполняют мастеров в открытом классе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Петя и Коля пусть прыгают вместе.

Зашибись.

А с чего это вдруг за Колю и Петю кто-то решает, с кем им создавать команду и тратить своё бабло? Или Федерация готова на этих условиях спонсировать такие команды? Тогда да, имеете право диктовать условия.

Мансур, тут наверно достаточно объяснить открыто, для чего это необходимо сделать именно в рамках ЧР, тогда и вопросы все снимутся. Гонять мышей по карманам не стоит. Ну или введите эти изменения молча и поставьте перед фактом, что завтра будет ТАК и никак иначе. Хотите - заявляйтесь, не хотите - ходите мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или пусть берут не тебя, а Хоттабыча с Тычей или там Егора и Катю или еще кого (мегаперцев в общем) и выполняют мастеров в открытом классе.

Щас так и происходит. Чем не устраивает? Хочет человек расти и повышать СВОЙ результат - пусть прыгает с перцем и учится у него. Не хочет учиться и повышать результат - пусть в песочнице щёки раздувает.

Я одного не могу понять и каждый раз задаю один вопрос - почему ЭТО нужно сделать именно в рамках ЧР? Других мероприятий недостаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Щас так и происходит. Чем не устраивает? Хочет человек расти и повышать СВОЙ результат - пусть прыгает с перцем и учится у него. Не хочет учиться и повышать результат - пусть в песочнице щёки раздувает.

Я одного не могу понять и каждый раз задаю один вопрос - почему ЭТО нужно сделать именно в рамках ЧР? Других мероприятий недостаточно?

Всем устраивает. Но довольно большая часть спортсменов ропщет - "Мы не хотим соревноваться в услових "Квочур справа, Квочур слева" (с)

И их можно понять. Более того в самой идее деления на классы заложен хороший потенциал для новичков.

В идеале интермидиэйт класс планируется везде - в скайлиге, в чемпионатах ФО и т.д.

После введения правил - есть кворум на него на других соревнованиях прыгайте, по утвержденным правилам. Нету - не прыгайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так думаю никакой без критериев.

Никакого, т.к. это очень субъективно.

Взаимоисключающие параграфы чо-то: никаких критериев для участия в классе "начинающие", но тут же не призер/нет званий/менее 100500 прыгов.

Наверное вопрос был не так сформулирован. В итоге, кто допускается/не_допускается к участию в классе "начинаюшие"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем устраивает. Но довольно большая часть спортсменов ропщет - "Мы не хотим соревноваться в услових "Квочур справа, Квочур слева" (с)

И их можно понять. Более того в самой идее деления на классы заложен хороший потенциал для новичков.

Что там для двоек по ЕВСК? Выполнил потолок норматива - иди гуляй в четверги-восьмерки, совершенствуйся дальше. Это вполне логично и объяснимо, более тебе в двойках ловить нечего. Но вот дробить классы в рамках главного Национального мероприятия - не могу понять логики и необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это вполне логично и объяснимо, более тебе в двойках ловить нечего

не согласен

для меня двойка - отдельная дисциплина со своей спецификой

а вовсе не песочница для начинающих

с удовольствием прыгаю двойку всегда, когда есть такая возможность

четверку я с удовольствием прыгаю, когда берут

в восьмерку вообще не тянет, хотя и предлагали

эти дисциплины, как по мне - вовсе не способ разделить опытных и начинающих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не согласен

для меня двойка - отдельная дисциплина со своей спецификой

а вовсе не песочница для начинающих

с удовольствием прыгаю двойку всегда, когда есть такая возможность

четверку я с удовольствием прыгаю, когда берут

в восьмерку вообще не тянет, хотя и предлагали

эти дисциплины, как по мне - вовсе не способ разделить опытных и начинающих...

Выполнил ты норматив МС в двойке, дальше что? Фан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выполнил ты норматив МС в двойке, дальше что? Фан?

Ну да. В тех же двойках. Да хоть упрыгайся в них, если нравится.

По-твоему выполнил норматив МСМК в четверках - все штоле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aeksandr,

дык у меня прыжки это фан

мне и тренировки нравятся и соревнования прут

и цели стать чемпионом и ЗМС нет

все мои награды и звания, которые есть - они не цель

они сопутствующее

поэтому, я лично, в предложенной идее не вижу никаких проблем, только бонусы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aeksandr,

дык у меня прыжки это фан

мне и тренировки нравятся и соревнования прут

и цели стать чемпионом и ЗМС нет

У меня то же самое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mmoustaf,

А в начинающих можно будет КМС/МС выполнить, при условии что для них будет отдельный пул? Если можно, то как будут соотносится МС в малых двойках и в больших?

Не проще довести до ума один пул заменив пару тройку блоков, а на единых соревнованиях просто постотреть кто победил среди команд где нет МС/КМС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aeksandr,

дык у меня прыжки это фан

мне и тренировки нравятся и соревнования прут

и цели стать чемпионом и ЗМС нет

все мои награды и звания, которые есть - они не цель

они сопутствующее

поэтому, я лично, в предложенной идее не вижу никаких проблем, только бонусы

тогда зачем все усложнять если сейчас и так кому как хочется тот так и прыгает..

я вообще не понимаю откуда все взяли что новичкам вдруг стало сложно.. кто это сказал вообще?

я помню 3 крайних че россии и там всегда было полно и новичков и перцев.

Может просто прямо сказать что кто то (новички наверно) сильно расстраиваются когда они тут тренируются с потом и кровью, а другие покупают перцев и с ним выполняют нормативы?

Почему не делать для молодежи местные соревнования уровня домашней дз????

Ведь там их и собрать и организовать быстрей, и привычно им, и соперники все знакомые, да и перцы постесняются пойти.

Кто то отвалится а кто то захочет продолжать и выступать дальше на соревнованиях посерьезней..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему не делать для молодежи местные соревнования уровня домашней дз????

Ведь там их и собрать и организовать быстрей, и привычно им, и соперники все знакомые, да и перцы постесняются пойти.

Кто то отвалится а кто то захочет продолжать и выступать дальше на соревнованиях посерьезней..

Потому что не всегда Домашняя ДЗ сможет это устроить :(

Максимум - раз в год и то по погоде:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто сказать? так уже несколько раз тут это и сказали

просто популяризация такого затратного вида спорта предполагает задействование всех возможных мотиваций людей - от патриотизьма до павлиньего бряцания медальками перед восхищенными барышнями

думаю, спортсменам высокого уровня ваще никак и ничем не помешает еще один теплый и мелкий "лягушатник" (для тех, кто пока еще не может себе позволить Квочура ни слева, ни справа) рядом с большим бассейном

жалко, что ли?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mmoustaf,

А в начинающих можно будет КМС/МС выполнить, при условии что для них будет отдельный пул? Если можно, то как будут соотносится МС в малых двойках и в больших?

Не проще довести до ума один пул заменив пару тройку блоков, а на единых соревнованиях просто постотреть кто победил среди команд где нет МС/КМС?

Нет нельзя. Пул начинающих отличается от обычного пула тем, что в нем меньше блоков, и все. Я же писал уже.

я помню 3 крайних че россии и там всегда было полно и новичков и перцев.

Особенно в четверках.

Одни и те же лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...