Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
AEN

Реакция провинциальных ДЗ на решение ВС о ВЛК

Recommended Posts

прекращай ты это занятие

пошли лучше пофлудим где-нить весело, добродушно, со всякими безобидными выходками

Свободная тема! Ну вы поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Весь вопрос в том, можно ли будет оформить страховку на прыжковый день (неделю, месяц, любой произвольный срок - а не только на год) непосредственно на ДЗ. На манифесте или рядом. За разумные деньги, пусть и с некоторой регрессивной шкалой.

ИМХО, все возможно, но будет ли интерес у страховщиков к такому продукту? Тут ведь есть люди, которые в состоянии посчитать цену вопроса, да я уверен, что считали, и максимум что смогли предложить - уже предложили. Все остальное - это потрындеть в интернете. Такое впечатление создается, что протестующие против порядка прыгают на последнее, экономя на обедах... Если так, то мне понятно их желание лабать кривые справки в фотошопе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди наверно полагали, что адекватный человек все же посетит врачей и справится у лекарей о своем здоровье. Ибо, если бы им "там" было действительно похуй на всю эту ситуацию, то давно бы уже отменили все эти справки-страховки.

ИМХО, люди полагали, что ты принесешь именно те справки документы (так точнее), которые прикроют их Ж*пу в случае, если ты уберешься. Если бы их Ж*пу могла прикрыть одна расписка от тебя, или даже она бы не требовалась, и не требовалось бы тебя перед прыгами освидетельствовать медработнику - кто бы этим всем заморачивался? И "Елене Николаевне" зарплату платил? Вон, ведь, всем совсем насрать на горнолыжников (сугубо ИМХО, на собственном опыте - ездил в Австрию на лыжах кататься - никто у меня не то, что справку, даже страховку не спросил), а на дайверов - не совсем: страховку требуют, а справку - нет, хотя, (опять ИМХО) у дайверов не меньше медицинских противопоказаний, чем у парашютистов. Видимо, чем более массовый спорт (и, соответственно, более прибыльный для государства), тем меньше всяческих ограничений. Ничего нового - Бабло, как всегда, побеждает Зло. Значит, что куплено за Бабло - то Добро! :D Ведь Добро всегда побеждает, в конечном итоге? ;)

P.S. Как по мне, так отменить бы эту всю бюрократию, каждый сам себе ЗБ для себя решать в состоянии.

А "Ведь, если я чего решил - я выпью обязательно" (с)...

P.P.S. А по поводу поддельных документов - конечно, не совсем честно нарушать установленный порядок, подставляя чужую Ж*пу для экономии своих денег. Но это вопросы совести, морали и пр., к безопасности прыгов отношения прямо не имеющие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО, люди полагали, что ты принесешь именно те справки документы (так точнее), которые прикроют их Ж*пу в случае, если ты уберешься. Если бы их Ж*пу могла прикрыть одна расписка от тебя, или даже она бы не требовалась, и не требовалось бы тебя перед прыгами освидетельствовать медработнику - кто бы этим всем заморачивался? И "Елене Николаевне" зарплату платил? Вон, ведь, всем совсем насрать на горнолыжников (сугубо ИМХО, на собственном опыте - ездил в Австрию на лыжах кататься - никто у меня не то, что справку, даже страховку не спросил), а на дайверов - не совсем: страховку требуют, а справку - нет, хотя, (опять ИМХО) у дайверов не меньше медицинских противопоказаний, чем у парашютистов. Видимо, чем более массовый спорт (и, соответственно, более прибыльный для государства), тем меньше всяческих ограничений. Ничего нового - Бабло, как всегда, побеждает Зло. Значит, что куплено за Бабло - то Добро! :D Ведь Добро всегда побеждает, в конечном итоге? ;)

P.S. Как по мне, так отменить бы эту всю бюрократию, каждый сам себе ЗБ для себя решать в состоянии.

А "Ведь, если я чего решил - я выпью обязательно" (с)...

Не надо кивать на дайверов и горнолыжников. Поисково-спасательные работы стоят денег. И если друзья не смогут вовремя оплатить, например, многочасовые полеты вертушек, то через несколько дней они будут на профильном форуме клянчить денег для вывоза тел на историческую родину. И я сильно сомневаюсь, что друзья, которые экономят на обедах, смогут оплатить на месте такие расходы.

А так да, согласен, никто из нас не планирует собственную уборку, поэтому страховка - деньги на ветер. И о здоровье и возможностях своих мы знаем лучше врачей - фтопку справки и врачей на ДЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО, все возможно, но будет ли интерес у страховщиков к такому продукту? Тут ведь есть люди, которые в состоянии посчитать цену вопроса, да я уверен, что считали, и максимум что смогли предложить - уже предложили. Все остальное - это потрындеть в интернете. Такое впечатление создается, что протестующие против порядка прыгают на последнее, экономя на обедах... Если так, то мне понятно их желание лабать кривые справки в фотошопе.

Над страховой "рога и копыта" стоит перестраховщик-интегратор. Над ним - еще один перестраховщик уровня Willis, AON и т.п. Эти последние крышеватели - бесстыжие колониальные рвачи, которые дерут три шкуры с "низов". Отсюда и все "невыгодности". А еще - у этих колониальных контор дела поважнее наших. Но в данном случае - принято политическое решение, в котором страховой бизнес прямо заинтересован, и которое не могло быть спонтанным. Соответственно, "низовые" страховщики так или иначе будут разворачиваться.

Интересным был бы вариант частного (паевого) страхового парашютного фонда. С именными акциями, например. И с разумной нормой прибыли.

Что касается прущей изо всех щелей гордости отдельных туземцев за собственные успехи на побегушках у колонизаторов - ну, бывает :) Слава Богу, хоть на скайцентре политика - вне закона :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем тут перестраховщики?

Такие мелкие риски остаются на собственном удержании компании.

Не преувеличивай роли парашютизма в страховании:)

Это даже не капля в море,а молекула.

Что касается однодневного страхования.

Возможно,но только на больших объемах,иначе убытки превысят сборы многократно.

Я вчера утвердил программу для ДЗ и начал заключать договоры по страхованию перворазов,пассажиров тандемов и студентов АФФ. 100 руб. в день,независимо от количества прыжков с покрытием 300 тыс.Но это коллективное страхование с относительно небольшими рисками.

Основные поломки происходят в среде спортсменов,и такой расклад там заведомо убыточен получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В контексте данной темы о парашютистах спортсменах допуск осуществляется либо на основании справка+страховка, либо влк. т.е. на лицо взаимное равенство этих документов.

Для инструкторов-парашютистов никаких изменений не произошло им попрежнему нужна ВЛК.

"Закона" - действительно нет, но нормативно правовой акт, о котором тут идет разговор, устанавливает порядок допуска. Т.е. для меня и для вас он является "подзаконным" актом и обязателен для исполнения. Не вижу в чем я не прав?

Конечно, если вас не устраивает положение вещей, вы можете опротестовать этот документ в суде.

Ты неправ в том, что не понимаешь одного - данный НПА действует только в подчиненных ДОСААФ организациях.

Поскольку я не являюсь членом ДОСААФ, мне он до одного места. Как до одного места всем иным организациям проводящим парашютные прыжки. Приедешь к воякам или в другую (отличную от ДОСААФ) структуру со своей страховкой и без ВЛК/ВЛЭК, будешь послан в пешее эротическое путешествие. На ЗАКОННЫХ основаниях.

Или мы слаще морковки (ДОСААФ) ни чего не пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или мы слаще морковки (ДОСААФ) ни чего не пробовали?

Основная доля сдешних постояльцев именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди наверно полагали, что адекватный человек все же посетит врачей и справится у лекарей о своем здоровье.

Aeksandr может ты и прав, но я врачам не доверяю, примеров их неадекватности пропасть, на одном из личных примеров поясню- однажды у меня заболело в районе солнечного сплетения, в поликлинике (была суббота) деж. терапевт что-то прописала и велела в понедельник лампочку глотать (якобы у меня язва), знакомый врач-эндокринолог сидя за столом (праздновали днюху) чем-то тоже лечила мой желудок+водка-ничего не помогло, в итоге скорая и больничка. Итог-аппендицит. Может -это не показатель, но таких примеров пропасть, лечат от одного, чел двигает коней, а потом вскрытие показывает не от того лечили. Поэтому поостерегся бы от твоего мнения. Мое ИМХО- за деньги врач поставит тебе любой диагноз который тебе нужен (не факт, что он будет верным) Сорри за офф в оффе

Или мы слаще морковки (ДОСААФ) ни чего не пробовали?

abel_91 пробовали, начали с успехом развиваться частные ДЗ (авиаклубы) где требуется только док-т уд личность(паспорт), заявление с твоей подписью, что сам себе ЗБ, финансы и твое желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причем тут перестраховщики?

Такие мелкие риски остаются на собственном удержании компании.

Не преувеличивай роли парашютизма в страховании:)

Это даже не капля в море,а молекула.

Что касается однодневного страхования.

Возможно,но только на больших объемах,иначе убытки превысят сборы многократно.

Я вчера утвердил программу для ДЗ и начал заключать договоры по страхованию перворазов,пассажиров тандемов и студентов АФФ. 100 руб. в день,независимо от количества прыжков с покрытием 300 тыс.Но это коллективное страхование с относительно небольшими рисками.

Основные поломки происходят в среде спортсменов,и такой расклад там заведомо убыточен получится.

Сергей, ты невнимательно читаешь. Я именно это и написал - им недосуг заниматься нашими делами. Но - у компании в принципе нет лишних денег, зато есть общий подход к ставкам и прибыли. И он конский. И отступая от него - приходится объясняться перед топ-менеджментом, что мало кто может себе позволить.

Теперь про риски. Нам, в отличие от разников, нах не нужны риски по сломанным пальцам и вытаскивания репейников из жопы. Только то, что связано с потерей мобильности, эвакуацией, серьезной починкой (вне ОМС) и т.п. Мелочевка с накладными расходами идет лесом.

Второе. Как я уже сказал, эту проблему возможно проще решать своими силами. Фонд нужен совсем скромный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

abel_91 пробовали, начали с успехом развиваться частные ДЗ (авиаклубы) где требуется только док-т уд личность(паспорт), заявление с твоей подписью, что сам себе ЗБ, финансы и твое желание.

Я тебе про структуры, ты мне про частников ;) У частников свои НПА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Второе. Как я уже сказал, эту проблему возможно проще решать своими силами. Фонд нужен совсем скромный.

А люди, выполняющие работу в этом фонде, должны будут забесплатно работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты неправ в том, что не понимаешь одного - данный НПА действует только в подчиненных ДОСААФ организациях.

Поскольку я не являюсь членом ДОСААФ, мне он до одного места. Как до одного места всем иным организациям проводящим парашютные прыжки. Приедешь к воякам или в другую (отличную от ДОСААФ) структуру со своей страховкой и без ВЛК/ВЛЭК, будешь послан в пешее эротическое путешествие. На ЗАКОННЫХ основаниях.

Наколай, а разве при проведении совместных сборов - спортсмены другого ведомства не прыгают по своей плановой и где для доктора на предпрыжковом медосмотре достаточно справки от доктора клуба, что спортсмен такой-то допущен к прыжкам бла-бла-бла? (правда официально залезть на сборы не всегда просто и многими силовыми ведомствами совсем не одобряюся, и у некоторых вроде как даже запрещены,)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наколай, а разве при проведении совместных сборов - спортсмены другого ведомства не прыгают по своей плановой и где для доктора на предпрыжковом медосмотре достаточно справки от доктора клуба, что спортсмен такой-то допущен к прыжкам бла-бла-бла? (правда официально залезть на сборы не всегда просто и многими силовыми ведомствами совсем не одобряюся, и у некоторых вроде как даже запрещены,)

Для доктора справки от клуба не достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А люди, выполняющие работу в этом фонде, должны будут забесплатно работать?

А какой тебе нужен персонал? Кристальной честности руководитель, которому все доверят деньги - один на всю страну. Бухгалтер. И по представителю на каждой ДЗ - на дилерском проценте. Вот и весь сказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это зависит от того как ты будешь обосновывать.

Если с переходом на личности, как я себе сегодня позволил не один раз - то забанят.

(По хорошему и мне за такие вещи бан положен)

А если без перехода и обоснованно - то нет

конечно с переходом

но обоснованно, видит бог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты неправ в том, что не понимаешь одного - данный НПА действует только в подчиненных ДОСААФ организациях.

Поскольку я не являюсь членом ДОСААФ, мне он до одного места. Как до одного места всем иным организациям проводящим парашютные прыжки. Приедешь к воякам или в другую (отличную от ДОСААФ) структуру со своей страховкой и без ВЛК/ВЛЭК, будешь послан в пешее эротическое путешествие. На ЗАКОННЫХ основаниях.

Или мы слаще морковки (ДОСААФ) ни чего не пробовали?

А где ты нашел в моих словах, что я этого не понимаю?

Да. И на твоем бы месте я бы послал на законных основаниях.

Разговор то, о другом, разговор о "равенстве".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для доктора справки от клуба не достаточно.

Достаточно. И такое бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как бы ты меня там увидел, если я в Агалатово?

я тебя, кстати, тут тоже не видел... :nea:

Новый виток... рулят тока влк сахарова/болотная - остальные - питерские фейки )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро! на всех ДЗ страны! паленые Питерские страховки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где ты нашел в моих словах, что я этого не понимаю?

Да. И на твоем бы месте я бы послал на законных основаниях.

Разговор то, о другом, разговор о "равенстве".

Уточняю/детализирую - о равенстве в ОДНОМ ведомстве для ОТДЕЛЬНОЙ категории парашютистов.

Достаточно. И такое бывает.

Давай будем говорить о доках, а не о том что бывает :)

Одному доктору, как то раз, и бальзама битнера хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Весь вопрос в том, можно ли будет оформить страховку на прыжковый день (неделю, месяц, любой произвольный срок - а не только на год) непосредственно на ДЗ. На манифесте или рядом. За разумные деньги, пусть и с некоторой регрессивной шкалой. Если там же будут барыжить страховкой гражданской ответственности (добровольной) - я не против. Ещё её можно использовать, например, как средство внушения к неадекватам, на срок по усмотрению ДЗ.

Так перворазов так и страхуют. Не ново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только я прочитал в п.3.2 "Положения...", что справки действительны в течении ОДНОГО года.

На сами справки действительны на больший срок, т.е. для прыжков, авто-, и т.д.-, медкомиссии проходить каждый год?

В чем профит тогда? o_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профит в одном, для тел не участвующих в соревнованиях и спортивных мероприятиях (а воплей "не спортсмены мы и быть ими не желаем" зашкаливало) медкомиссия не нужна (никакая). Заплатил страховку и смело вали на ДЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
abel_91, профит ещё один - для людей не имевших возможности пройти ВЛК (далеко за примерами ходить не надо, меньше -3 по зрению), но при этом долгое время прыгавших теперь нету необходимости портить себе карму :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...